Мистер мое мнение

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
MIRAE, Omega X (오메가엑스) (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 374 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Новый друг

Настройки
      Чонхун наконец смог спрятаться от всех глаз подальше, забившись в углу столовой. Не сказать, что тут сказочно уютно или тихо, однако по-крайней мере нет надоедливых одноклассников.       — Прости, что потревожу. — внезапно раздался близко голос, который чуть не заставил ударить говорящего по рефлексу, хорошо брюнет вовремя успокоился.       — Что тебе нужно? — фраза прозвучала возможно грубо, но парня это не волновало, как и вообще все в этой школе.       — Мне надо передать тебе список учебников и расписание занятий так, как меня выбрали старостой. Ты уж прости, что помешал и самому не хочется с этим носиться. — пожал плечами незнакомец и кажется просто для галочки представился. — Чан Юбин.       — Чонхун. Почему не отказался, если не хочешь возиться? — юноша расслабился, потянувшись в карман рюкзака за кошельком.       — Пытался, но похоже в какой-то мере мне это нравится? Не знаю, потому что особо не получилось отказаться. — Юбин пожал плечами, мол сам в себе еще не разобрался: хочет он или нет.       — Ну, ты хотя бы не врешь себе и другим. Я бы не прочь быть с таким человеком другом. — парень улыбнулся и наконец вытащил черный кошелёк. — Идем возьмём мне попить колу?       — Я согласен вполне быть твоим другом. Но не боишься, что я к примеру вру тебе? — Чан пошел за своим новоиспеченным другом.       — Это не мое дело, но главное чтобы ты себе не врал. Плюс правда чаще всего звучит, как бред. А твои слова были похожи на бред или неуверенность. — Чонхун протолкнулся и все же смог отхватить себе колу.       — Да. Редко встретишь человека так трезво мыслящего. — подмечает Юбин и берет себе тоже колу. — Многие тут хвалятся, что сок полезнее, хотя...       — ...газировка содержит на самом деле меньше сахара, чем сок и она полезна для горла. — вместе заканчивают парни и чуть смеются.       — Мы можем стать друзьями, я думаю. — улыбается Чан и поспешно добавляет — Если ты конечно хочешь! Просто заметил, что ты не очень горишь быть в чьей-то компании…       — Я не против. — Хан чуть улыбнулся и мысленно подумал, что лицо Юбина выглядит забавным, когда тот удивляется или вообще проявляет эмоции. Милая и смешная мимика, заствляющая хихикнуть.       — Просто я думал, что все будут довольно надоедливыми и лицемерными, если ты действительно понимаешь о чем я…?       — Думаю да, но не могу быть в этом уверен. Меня считают довольно странным из-за того, что я слишком искреннен. — немного подумав выдал младший. — Все же думаю по большей степени я тебя понял. Тогда с этого дня мы друзья?       — Да. Очень приятно. — Чонхун наконец-то протягивает свою руку для рукопожатия и действительно добродушно жмет чужую. — Мне правда приятно. Хоть одна адекватная для меня персона.       — Я тоже рад. Что ж пойду, мне некоторым личностям тоже надо сказать о расписании и так далее. Увидимся. — Чан кивнул головой и мастерски скрылся в толпе, оставляя старшего для своих раздумий.

***

      — Почему с Юбином он так хорошо сговорился, а мне нагрубил? — недовольно надувается Чеён, попивая сок. — Что не так?       — Может он гей? — невзначай предположила подруга девушки, по имени Бэ Юён, продолжая копаться с чем-то в своем телефоне. — Чёрт, я должна еще закончить обработку статьи для школьного журнала и сделать пару снимков новенького. Наверное через Юбина придется это делать или в тихоря, но тогда у меня возможно будут проблемы с этим новичком, как ты говоришь. Я что в прошлой жизни была злодеем? — высказала автоматом огромный монолог Бэ и откинулась на спинку стула, убирая телефон в карман пиджака. — Я смотрю тебе новенький понравился. Ревнуешь его к старосте?       — Что за бред? — Чон хмурится от возмущения и легко пинает ногой ножку стула Юён отчего та чуть вздрагивает.       — Эй! Я могла и упасть! — цокает подруга и кивает в сторону Хана. — Ладно, мне надо попробовать взять у Чонхуна интервью и сфоткать его. Не получится напрямую, попытаюсь через Юбина.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник