Ты меня ненавидишь?

PG-13
Завершён
56
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 438 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 11 Отзывы 19 В сборник

Часть 8

Настройки
После этого события прошла уже неделя, а я всё никак не отойду от него. Неужели месть толкала Джека на этот поступок? Я начала избегать его, да и он не проявлял инициативы. Мне бы хотелось узнать лишь одно, почему поцелуй был такой приятный? Я думала, что Воробей будет мне омерзителен, а на самом деле... Воспоминания о поцелуе не покидают меня. От этих мыслей всё внутри переворачивается, а в животе что-то приятно сжимается. Нет, Лиза, тебе он не нравится. Скорее всего просто переизбыток эмоций, после этого всегда следует эмоциональное выгорание. Так у тебя было всегда и сейчас будет. Наверное. Кстати, на удивление Саймон меня не достаёт. Интересно, почему? Почему Джек не продолжает своё наступление? Ждёт когда сама прийду? Столько вопросов. Надеюсь скоро всё пойму, а пока буду плыть по течению. Хоть я и не люблю так делать, но другого выхода нет. Наконец-то нашла тетрадку, чтобы начать писать книгу. Это помогает отвлечься. Ночами тоже пишу, потому что спать для меня это мука. Вечно снится капитан судна, на котором я нахожусь. И сон сам по себе очень тяжёлый. Просыпаясь ощущаю себе ещё хуже чем до него. Только днём могу погрузится в лёгкое забытье. Из-за бессонницы я стала более рассеянной и уставшей. В зеркало мне даже страшно смотреть. Под глазами синяки, худое лицо, болезненный цвет кожи. Из каюты я выхожу только для того, чтобы поесть. Такой подавленной чувствую себя впервые. Мда, если Джек увидит меня в таком состоянии, то обязательно начнёт приставать со своей заботой или... никак не отреагирует. Я нужна ему только для того, чтобы узнать, какие приборы находятся на его корабле, а за ненадобностью этой информации он просто выкинет меня. Когда я говорила ему, что хочу избавится от него, никогда не задумывалась о том, что если он меня высадит, то я останусь на улице. Из моих глаз потекли слёзы. -Цыпа. - в этот момент в комнату вошла причина моего ужасного настроения. -Что случилось? - он сел рядом на кровать. -Всё нормально. - мне не хотелось показывать свою слабость перед ним. Быстро стерев слёзы, я повернулась к нему лицом. -Ты плачешь? Почему? - Джек погладил меня по голове. -Не надо меня жалеть. - честно говоря я была бы не против того, чтобы меня кто-то пожалел, но в данный момент это было бы унизительно. -Ты выглядишь болезненно. Ты заболела? Тебе плохо? - Воробей с тревогой смотрит на меня. -У меня всё хорошо. Просто не выспалась, наверное. - моя ложь не убедила его. -Что произошло? - более настойчиво повторил он. Мой взгляд блуждал по каюте. Глаза капитана, как рентген, просвечивали меня на сквозь. Чувствуя мою нервозность, он решил обнять меня. Объятия были тёплые, мягкие, умиротворяюще. Так не хотелось отпускать Джека! От такого количества эмоций у меня вновь потекли слёзы. Пират стал успокаивать меня поглаживая своей рукой по моей спине. Устав за эту неделю настолько, мой организм был рад почувствовать себя в покое и решил, что сейчас самое время отдохнуть. Так я и заснула, в объятиях своего капитана.
56 Нравится 11 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)