Пока мир нерушим.

R
Завершён
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 306 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
— Дин! , — хрипя зовëт Сэм, пока голову как будто сжимают тисками, и одновременно вкалачивают гвозди. — Дииин! , — всхлипывая, продолжает звать младший.  — Дин, Дин, Дин! — после очередного вскрика, слышится как брат несëтся по лестнице вниз, кажется быстрее чем может бежать человек. — да, да, да, я тут — Дин рухнул на пол рядом с братом, и достал из кармана баночку таблеток. Отсчитав четыре штуки, он вкладывает их в рот Сэму, и тот поспешно глотает их. Дин прижимает к себе младшего, часто дыша. — Сэм, Сэм, Сэмми… — переживая нашëптывает старший себе под нос, пока Сэм корчится от боли и всхлипывает тому в плечо.  — Дин, я...я.. — дрожащим голосом пытается сказать младший — мне так больно. — говорит он, вновь всхлипывая и прижимая старшего ещë сильнее к себе. — ничего, скоро пройдëт, — успокаивает его Дин, хотя звучит это не очень убедительно — потерпи немного. Боль и правда постепенно проходит, хвала дорогим таблеткам, и вовремя находящемуся рядом Дину. Младший задремал на том же диване в гостиной, на котором ещë 15 минут назад корчился от боли. Дин решил навести себе кофе, пока паника всë ещë бушевала в нëм. Такие приступы случаются у Сэма не так часто, что немного радует. Каждый раз после такого, Дин ещë пару дней всë время вертится возле Сэма. В основном, голова у Сэма начинает болеть чуть сильнее, чем обычно, и тогда всë обходиться тем, что Сэм просто выпивает половину или одну таблетку, и боль легко уходит. Так происходит раз в день/два, хотя Дин наверное считает что гораздо меньше, так как Сэм скрывает это, не желая доставлять ещë больше проблем. Дин буквально обеспечивает, вывозит на своих плечах, их обоих. Оплачивает лекарства, еду, школу, хоть с последним повезло, что из-за проблем со здоровьем Сэма, плата за обучение стоит копейки. Но и это не нравится Сэму, ему стыдно, поэтому деньги, которые Дин отдаëт ему на обед, Сэм незаметно подкладывает ему обратно в куртку, когда приходит со школы, или откладывает в коробку на «чëрный день». Вот так они и вывозят этот домик, жизнь, стараясь помочь друг другу. Дин заменил Сэму отца, мать, друзей и других родных людей. Нет, кончено у Сэма есть знакомые в школе, но он никогда не называл их друзьями. Язык не поворачивался. Дин научился прекрасно готовить, ради того что бы радовать Сэма, и Сэм был рад. Сам Сэм тоже научился хорошо готовить, чтобы когда он раньше возвращался со школы, смог сделать вкусный ужин-сюрприз брату. Дин работал на заправке-магазине, в котором продавались автозапчасти. Его по всей видимости устраивала, или даже радовала своя работа. Копаться в таких вещах он особенно любил. Они жили в маленьком, но уютном двухэтажном домике, с небольшим участком и забором. Они успели урвать этот дом по дешëвке, естественно сначала проверив на наличие смертей в нëм, или чего нибудь ещë, что могло бы вызвать к ним сверхъестественную хрень. К счастью, и дом, и участок оказались полностью чистыми, что не могло не радовать. Дин достаточно тяжело пережил потерю отца, а Сэма больше волновало состояние брата, чем то что их отец скончался. Он не хотел что бы тот винил себя в этом, не хотел что бы Дин думал, что это он не смог помочь, не успел, не пришëл вовремя. И Сэм из раза в раз повторял это Дину. Конечно он знал, что полностью от чувства вины Дина не избавить, но старался. Он знал, что также Дин чувствует вину каждый день за его травму, что каждый раз когда тот видит как младший принимает таблетки, каждый раз проклинает себя внутри. Сэм правда пытается помочь ему, но он физически не может. Он не психолог, и даже если бы был, Дину явно нужен специалист посерьëзнее. Хотя что Дину вообще можно помочь, Сэм с каждым дней сомневался всë больше и больше. Но как мы знаем — " Надежда умирает последней. " Когда Сэм наконец просыпается, Дин подходит к нему и слегка ворошит волосы.  — как ты? — спрашивает он, аккуратно кладя руку ему на плечо. — в порядке, — кивает Сэм — только есть хочу. — он при-улыбаясь, тепло, смотрит на Дина, пытаясь сделать так, что бы Дин меньше переживал. — я как раз приготовил ужин — говорит старший, строя ответную улыбку. — ужин? — удивлëнно восклицает Сэм. — сколько я спал? — мм, примерно сутки, неудивительно что ты хочешь есть. — улыбаясь отвечает Дин, и манит в сторону кухни. Сэм немного шокирован, ведь на своей памяти он никогда не проводил столько времени за сном, но встаëт и направляется в след за Дином. Сэм вдыхает запах вкусных блинчиков и сгущëнки, заходя на кухню. — да я бы тебя расцеловал — говорит Сэм улыбаясь и садясь за стол. Ему правда не хватало сладостей. — что мешает? — шутит Дин, и ставит на стол тарелку с блинами. — ничего — говорит Сэм, и пока Дин ещë не отошёл, целует его в щëку. Дин вздрагивает, и подняв бровь, смотрит на младшего. Нельзя сказать что ему не понравилось, как Сэм отблагодарил его. Просто ему это не свойственно. — почаще так делай — усмехаясь сказал Дин, — это намного лучше «спасибо». Сэм кивает, и откусывает блин. — боже, как же вкусно! — Сэм с горящими глазами, заталкивает весь блин целиком в рот. — я рад что тебе понравилось — усмехается старший, и вновь ворошит волосы брата. — фпасиво, ефо раф (спасибо ещë раз) — с набитым ртом, говорит младший, и с милой, добродушной улыбкой смотрит на Дина. — подавишься ведь — говорит Дин, на что младший отрицательно вертит головой. — ну ладно, дело твоë — пожимает плечами Дин, и сам откусывает блинчик. Когда с трапезой покончено, братья решают посмотреть фильм. — ну? есть вариантики? — спрашивает старший, перебирая библиотеку фильмов на ноутбуке. — неа, на твой вкус — кивает Сэм, уже догадываясь, в каком жанре Дин выберет фильм. Дин кивает, садится на диван, и включает. Как и ожидалось, Дин выбрал ужастик-боевик, но при этом Сэму даже очень нравилось. Может даже не сам фильм, а то что они смотрят его вместе. Сэм часто кидает взгляды на старшего, отвлекаясь от фильма. Дин постепенно замечает это, и закинув руку за спину младшего, притискивает того к себе. Сэм вздрагивает и удивлëнно охает, на что брат издаëт смешок. Постепенно Сэм расслабляется и засыпает у Дина на плече, а после вообще сползает на колени Дина, тихо и расслабленно посапывая. «Странно что он заснул спустя несколько часов, после того как проспал целые сутки» — думает Дин, перебирая пряди младшего. Он оставляет лëгкий поцелуй на его макушке и надеется, что завтра с утра, брат не разбудит Дина крича его имя и стоная от боли.

***

Утро проходит на удивление хорошо, с момента прошлой сильной головной боли, Сэм не трогал банку таблеток, и это даëт надежду что сегодня с его головой всë будет в порядке. Сэм немного расстроен, что пропустил школу вчера, из-за того что проспал весь день, а сегодня уже начались выходные. Не хотелось иметь лишние пропуски в школьном журнале. Сэм вздыхает, и думает над планами на выходные. Он хочет максимально много времени провести с Дином, в принципе как и всегда. — Дин — окликает старшего Сэм, пока тот моет посуду. — м? — окликается Дин, и вместо ответа, следует объятия Сэма со спины. — такой тëплый, такой красивый, такой привычный, домашний, — шепчет он, прижимаясь к старшему — я люблю тебя, Дин. На пару секунд у Дина застывает дыхание, такая нежность со стороны брата непривычна. — и я тебя люблю, братишка — отвечает он, выключая воду и вытирая руки. Дин не знает как сейчас поступить, прижать к себе брата или немного отдалить и проверить точно ли это не что то вселилось в Сэма. Дин разворачивается и подхватывает брата на руки, неся к дивану. — хватит липнуть Сэм, а то я сейчас расплавлюсь от твоей нежности — фыркает Дин, спуская его с рук на диван. Дину нравиться внимание Сэма очень, очень сильно. Но он пытается всяко доказать что это не так, фыркает, изображает недовольство, пытается показаться независимым, безэмоциональным. Сэму плевать, как пытается выглядеть Дин, он знает какой он на самом деле, поэтому вновь притягивает к себе брата, повалив того на диван рядом с собой так, что оказывается сидящим на его бëдрах сверху. Дин прикрыл рот ладонью, и смутившись отвëл глаза. — хей, Дин, посмотри на меня — сказал младший, и Дин нехотя перевëл взгляд встретившись глазами с братом. — ну же, обними меня-я-я! — протянул Сэм, кладя руки Дина на свою талию. — Д-и-и-н, ну пожалуйста! — и щенячьи глазки Сэма сработали, Дин сдался и притянул его к себе. Сэм счастливо засмеялся тому в плечо, вжимаясь в него сильнее. — Дин, я тебя так люблю, люблю, люблю, люблю, люблю… люблю — тихо нашëптывал Сэм. Дин правда не понимал причину такого поведения со стороны брата, обычно от него очень редко слышалось хотя бы добросовестное «Спасибо, Дин!». Так думал Дин, но причина была в том, что он не знал, что когда он отходил от младшего, за каждое — даже малейшее действие, Сэм сотню раз вторил шëпотом — «спасибо». Почему же сейчас, Сэм решил показывать все эти эмоции брату так открыто? Он решил что не хочет, что бы его любимейший человек оставался без должной любви. Он и сам не знал, что стало причиной скрытия этих эмоций, но наверное он скрывал их в пачке с головной болью, недоеданием в плане обедов, и другого негатива. Но сейчас им хорошо и спокойно, как никогда. Так они пролежали пару часов в объятиях друг друга, таких тëплых и уютных для них обоих. Ещё на первом часу, Сэм снова задремал. Сэм так много спит в последнее время, что очень настораживало старшего. Правда, он не понимал причины. Конечно всë можно списать на недосып, хотя по наблюдениям Дина младший спал даже больше него. К сожалению комнаты у них разные, и следить за ним Дин не может, но Сэм всегда очень сонным уходил на верх, и признаков дальнейшей активности не наблюдалось. " Надо будет всегда таки узнать, что же с режимом сна у Сэма " — подумал Дин, и в унисон с этими мыслями, Сэм недовольно заворочался. — Дин! — Сэм резко открыл глаза — срочно, из тумбочки, — он указал пальцем — принеси мне, кха кха, срочно, бело-голубую штучку, кха кха, похожую на. блять, просто принеси, она там одна такая — он вновь закашлял. Дин понял что действовать нужно очень быстро, и тут же нашëл эту штуку, кинув еë Сэму. Тот быстро прижал еë ко рту и начал быстро вдыхать. Через пару минут мучительных переживаний Дина и вдыханий Сэма, тот наконец-то задышал нормально. — что это было? — с колотящимся, невероятно быстро сердцем, спросил Дин. Но Сэм молчал и виновато глядел на брата. В ответ младший показал ту штучку из комода, и разглядев еë старший вам понял. — блять, Сэм. У тебя астма? Младший кивнул. — но откуда? Я не видел такого раньше. Да и вообще, откуда у тебя ингалятор? Сэм скосил глаза в пол. — купил, а астма. Еë и не было раньше, я просто знал что она может начаться в следствии с головной травмой. Я был не так давно у врача, поэтому знал, и купил эту штуку чтобы случайно не задохнуться. — Сэм отвечал нехотя, и очень грустно — может лучше бы и задохнулся, опять на меня лишние траты. — блять Сэм, почему ты мне раньше не сказал? — спросил Дин — и не смей так говорить, справимся. Ты же тут не виноват. Старший положил руку ему на плечо, в успокаивающем жесте. — прости Дин — со всхлипом сказал Сэм — всë равно прости. Я могу покупать их себе первое время не в укор твоей зарплате. У меня есть… накопления. — а? откуда? — спросил Дин, выгнув бровь. — я… никогда не обедал в школе. и клал эти деньги либо обратно к тебе, либо откладывал. на чëрный день — тихо говорил младший, ему не хотелось говорить Дину, но то что Дину придëтся тратить деньги со своей новой зарплаты, ему не нравилась больше. — ты.что? — переспросил старший — Сэм блять, нельзя так питаться. Я давал тебе на обеды и думал всë хорошо, а ты оказывается всë время надоедал? Я то думал, почему ты такой худощавый. — он выглядел раздражëнным, но Сэм понимал что он злится, из-за того что переживает. — Сэм, нам хватает денег на всë. Зачем ты постоянно на себе экономишь? Сэм я. — он замолчал и прикрыл лицо руками. — Сэм, я же не могу 24/7 за тобой следить, ты должен нормально есть, спать, учиться, а потом поступить в престижный университет. Сэм, я говорю серьёзно, обеспечивать тебя, моя прямая обязанность. И тебе не нужно об этом переживать, если денег не достаточно, это я должен зарабатывать больше, а не ты экономить. Ты понял? Сэм понимал, но всë равно не станет так считать. — нет, Дин. Ты вовсе не обязан меня обеспечивать, я не могу тебе отплатить должным, и мне жутко стыдно. Так что прекрати, я буду впахивать вне себя, что бы в будущем обеспечивать самому нас в двоëм. — Сэм, нет. Ты вырастешь, уедешь учиться куда ты хотел. Потом пойдëшь работать, заведëшь жену, детей. Я буду жить, и сам себя обеспечивать. А ты будешь жить со своей семьёй, и заботиться о них. — Дин говорил так, как будто на 100% знал, что так и будет. — нет Дин. Так не будет, я не хочу ни жену, ни детей, а тем более уезжать от тебя. — Сэм, это детские капризы. Вырастешь и поймёшь. — а ты? С кем ты будешь жить? Ты тоже заведëшь семью? — нет, не заведу. Мне это не нужно, а тебе да. Мне будет хватать, если ты хотя бы раз в год будешь меня навещать. — ответил Дин, тепло смотря на младшего. — а я не хочу. Я не хочу уезжать от тебя, потому что мне никто более не нужен. — Сэм говорил спокойно и серьёзно. — хах, Сэмми. Почему? — потому что ты можешь заменить мне жену. — сказал Сэм, и притянул старшего к себе, впечатываясь в его губы. Дин вообще не вдуплял первые несколько секунд, но после стал слегка отвечать, а позже и вовсе перехватил инициативу. Через какое то время, старший плавно отстранился и посмотрел младшему в глаза. — ну Сэмми, я точно не жëнушка, по параметрам не подхожу — пошутил Дин, думая как дальше продолжить разговор. — ошибаешься Дин — сказал Сэм и вновь поцеловал его. Поцелуй мягкий, нежный не напористый. Сэм пытался выразить всю теплоту, которую он чувствует к брату. Нет, Сэм не хотел играть с Дином парочку, ему было достаточно чтобы всë оставалось как раньше, только с добавлением секса в их отношения. Да, Дин безусловно привлекал его, но рушить их уже сложившиеся отношения «поведением парочки» ему не хотелось. Хотя возможно они уже давно себя так вели. Сэм думал, что Дин может воспротивиться этому, что станет ненавидеть его, но пришёл к выводу — что Дин слишком сильно любит его что бы так сделать. И даже если его чувства имеют другой формат, то хотя бы они смогут вести себя как раньше.
48 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник