***
Звонок, такой долгожданный. Девушка поспешно собирает свой рюкзак, делая вид, что не замечает насмешливых взглядов одноклассников. И как только она поспешила к выходу, дорогу преградил «главарь» класса. — Убегаешь? — даже не ухмылка, звериный оскал отразился на его губах. Девушка невольно закатила глаза. Её не любили в классе, как так она обманщица. Нет, она никого никогда не обманывала, просто каким-то десятым чудом у неё оказалась способность материализации мыслей. Но всему миру было известно, что этой магией владел величайший человек этого века. — Я отстранена от урока, — она попыталась говорить нейтральным тоном, чтоб не попасть под горячую руку. Девушка никогда не пыталась добиться справедливости, но буквально месяц назад, она пыталась открыть хотя бы одноклассникам глаза на правду. За это её унижали морально. Но затем она смирилась, потому что надоело постоянно держать плечи как можно шире. — И почему же? — они не верят, в то что она «исправилась», приходится доказывать вот такими ответами. — У меня нет способности, — ответила девушка и когда юноша уступил той дорогу, она невольно зацепила отражение своей внешности. Голубые глаза смотрели на неё обречённо и грустно, светлые волосы немного выбивались из высокого хвоста. Её можно было назвать красивой, и за ней бы хвостом таскались мальчики, если бы она не была обманщицей. Конечно, она могла бы просто захотеть, что-то вроде принятие в класс, но она не могла это сделать, просто потому что не развивала магию. Староста всунула ей в руки какую-то бумагу, а девушка в свою же очередь выскочила из класса, а за тем и из самой школы. И только когда в лёгкие попал свежий воздух, она развернула свёрток. Фиби, Мы всем классом очень рады, что ты потихоньку исправляешься. Такими темпами через месяц ты свободно впишешься в наш класс, несмотря на то, что не обладаешь какой-либо способностью. Бывают же люди, которых не зацепил дар надежды, просто не надо обманывать других в этом ключе. Ты добрая, умная, красивая, но это всё портила твоя упёртость, что ты имеешь свой дар. С наилучшими пожеланиями, староста класса Мэри. P.S. На тебя уже засматриваются многие мальчишки нашего класса. Когда она встала на «путь прощения», с ней начали общаться, правда пока через письма, а на прямую вопросы-проверки. Иногда просто нужно смирится со своей участью, что она и сделала. И так будет много-много лет…Пролог
30 мая 2022 г., 10:00
Всё началось во время войны. Когда надежда уже угасала, многие страны давно встали на одну из сторон, а людей как нельзя много было побито, появился огонёк… Огонь надежды, счастья, силы… И тогда у каждого человека появилась своя сверхспособность. И с того дня люди начали помогать своей планете, Земли, своими силами, как могли. Ведь не бывает такой же силы у другого человека, будет только после твоей смерти…