***
Ночь. Все проснулись и занимаются своими делами. Сильви разговаривала с полковником — Мы будем там как минимум 2 дня. Если вдруг нас убьет солнце или что-то хуже, присмотрите за ними. — Конечно полковник Сильви подошла к Якубу. — Якуб, мне немного страшно. — Всё будет впорядке, мы вернёмся завтра ночью. — Береги себя — сказала Сильви, положив руку ему на плечо — А ты себя — он улыбнулся — Договорились) Он вышел из бункера. Сильви пошла есть. Она начала думать о Якубе. Ей было грустно, с ним у неё сразу появляется улыбка. От него веет теплом. После девушка пошла в лабораторию Хорста и Лоры. — Есть какие-то успехи? — Пока нет, под фальгой, металлом, деревом, крысы умирают. У них появляется внутреннее кровотечения. — Ясно. Девушка просто ходила по бункеру, ей было скучно. — Привет Сильви, можно тебя на пару слов? — спросила Инес — Конечно Они зашли в комнату. — У вас и правда что-то с Якубом? — в каком это смысле? — вы все время вместе, будто пара. Он все время говорит только о тебе — что говорит? — ну, вчера ночью, он спросил у меня любишь ли ты орехи. *Флэшбек* Сильви сидела у себя на кровати. К ней подошёл Якуб. — Держи Сильви, нашел орехов) — спасибо)) я так люблю орехи — Поняла, ладно, мне пора Сильви проходила возле выхода. Вдруг дверь открылась. Она посмотрела на время — 23:46. Вроде бы все нормально В бункер зашли военные и Якуб — Якуб? — Сильви, пошли — он взял ее за руку они направились в пустую комнату. — Почему вы так рано? — Двигатель сломался. Нужно будет искать запчасти. Пока я буду чинить наш самолёт, солдаты поедут искать новый самолёт. — Хорошо, но как он мог сломаться — те военные, они сломали весь двигатель. Завтра поеду снова туда, посмотрю что там можно починить — А почему не сегодня? Время вроде бы есть — Время то есть, но тут дело в другом. Я подслушал разговор, они собирались сегодня же, проверить вас, кто их знает — Думаешь они хотят нас изнасиловать? — Мне неприятно об этом говорить, но я уверен. Будь начеку. — Хорошо *** — Якуб ну что там? Удалось починить двигатель? — Нет, нужны инструменты — Тогда мы можем поехать за ними, сегодня ночью — хорошо, только надо будет кого-то взять с собой, чтобы если что… — Давай поедем сами, у всех остальных дела — Сами? Но а если случится какой то случай, и нам нужна будет помощь… — Всё будет хорошо Якуб, мы возьмём запчасти и приедем обратно Она положила свою руку ему на плечо — Ладно Они неподалеку нашли машину и сев в неё, поехали те в магазин запчастей. Якуб часто смотрел на Сильви. Взгляд у неё был рассеянный. Её нога немного дергалась. — Все нормально? Ты выглядишь рассеянной — Да все хорошо, просто нервничаю — Знаешь, когда я нервничаю, у меня начинается насморк — он посмеялся — Серьёзно? — она посмеялись и расслабилась После ехали они молча. Доехав они забежали в магазин. — Сильви, ищи свечу зажигания — Поняла Они разделились, спустя час они сразу же поехали обратно. Они снова ехали молча. — Сильви, почему мы поехали только вдвоем? Когда мы выходили из бункера, никто не был занят. У девушки снова взгляд стал рассеянный, нога начала дёргаться — Мне просто хотелось поехать вдвоем, ничего же не случилось, верно? — Вдвоем со мной? — Можно и так сказать Он усмехнулся. Девушку это ещё больше напрягло. — Я давно думаю об одной девушке. Она такая уверенная, смелая, храбрая, у неё приятный голос, красивая внешность, больше всего меня зацепили ее голубые глаза. Они такие бесстрашные. — Наверняка, она тебе очень нравится, что ты так о ней рассказываешь. , — каждое слово она произносила с некой болью, которую не понимала. Что это за боль? Ревность? — Есть такое Сильви смотрела на дорогу. — ты признался ей? — не было подходящего момента. Но, кажется я его нашел Он положил руку на ее ногу. Сильви нервно сглотнула. — Что ты делаешь? — она затормозила машину Он посмотрел на неё и усмехнулся. Руки оказались на ее талии — неужели ты не понимаешь Он притянул ее к себе и вцепился ей в губы. Она моментально ответила на поцелуй. Приехав в бункер они продолжили целоваться. После переспали. Спустя несколько дней Хорст разработал схему и солнце перестало быть радиоактивным. Сильви и Якуб жили в Брюсселе. У них было все хорошо. Сильви нашла человека, которого сильно полюбила.Часть 2
1 июня 2022 г., 15:58
Прошло 10 дней. Жизнь в бункере похожа на обычную. Только тут просыпаются с закатом.
Проснувшись Сильви пошла в столовую. Там же снова шли споры.
— Инес, что случилось?
— Моя еда подгорела. И этот придурок решил ко мне подкотить
— Это правда? — спросила она у одного из немецких солдат
— Врёт она всё.
— Ну да, как же
— А ну-ка угомонились! С едой у нас и правда плохо. Но не преувеличиваем!
— Monsieur pułkowniku, naprawdę nie mamy dużo jedzenia. (Мисье полковник, у нас и правда с едой не очень) — сказал Якуб на своем родном языке
— I co proponujesz? (И что предлагаешь?)
Это- Norwegia ma nasiona. Możemy latać naszym samolotem (В Норвегии есть семена, мы можем полететь на нашем самолёте)
— Gdzie znajduje się twój samolot? (Где находится ваш самолёт?)
— Niedaleko stąd. Lepiej wylecieć dzisiaj(Неподалеку отсюда, Лучше вылетать сегодня)
— Dobrze, pójdziemy sami? (хорошо, поедем сами?)
— Sylvie też pójdzie(Сильви тоже поедет)
— Dobra (ладно)
К ним подошла Сильви
— Ну что, решили?
— Да, Сильви, нам сейчас нужно ехать к самолёту.
— Мы успеем прилететь в Норвегию?
— Не знаю, наверное нет
— Осман говорил, что нужно горелку взять. Поэтому мы и летим
— А полковник знает?
— Нет
Они зашли в машину.
— Куда едем?
— В аэропорт
Ехали они молча. Они зашли в самолёт.
Взяв вещи они вышли из самолёта.
— Полетим завтра? — спросил полковник
— Да
Сильви зашла в машину. Якуб и Полковник о чем то разговаривали. Они разговаривали на польском, поэтому подслушать Сильви не могла. Наконец они сели в машину.
— О чем вы так долго говорили — спросила Сильви у Якуба
— Расскажу в бункере.
— О чем вы говорите? — в разговор влез полковник
— Я голодная
— Ясно. Сегодня можете съесть побольше, завтра мы уже будем с семенами
— Конечно
Они доехали до бункера. Настал рассвет. Все легли спать. Сильви проснулась спустя час. Она не могла уснуть.
Прийдя в столовую девушка выпила стакан воды.
— Тоже не можешь уснуть? — сказал знакомый голос Якуба сзади
Сильви повернулась
— Да, кстати, о чем говорил полковник
— Пошли в более тихое место
Они зашли в кладовку.
— Сильви, полковник думает что мы не те кого за себя выдаём
— в каком смысле?
— Сильви, недавно пропал Теренцео. После пропало ещё несколько людей из их солдат
— Они думают что я их убила?
— Возможно, если они все начнут так думать, это закончится плохо, я знаю что ты не виновата, я отстаивал тебя как только мог.
— Спасибо тебе за это, за этот месяц ты стал для меня дорогим человеком Неожиданно, она обняла его. Якуб этого явно не ожидал. Неожиданно они услышали что на кухню кто-то зашёл.
— Что если нас увидят? — она отстранилась
— Ну и что?
Вдруг солдаты начали разговаривать.
— Посол, нужно избавиться от них. Они лишь становятся для нас обузой
— И что мне сделать? Убить их?
— Поедем за семенами завтра и
В столовую зашёл ещё кто-то
— Хэй, снова наблюдал за Инес?
— В яблочко, кстати бабы которые к нам приехали, они не плохие.
— Мне больше всего понравилась Сильви, видно, любит доминировать. Фигурка вроде не плохая
Ябук начал сильно сжимать кулаки.
— Ну да, думаю она хороша в постели
Ябук собирался выйти из кладовки, но Сильви его остановила.
— Подожди, если увидят нас, тут же выбросят на солнце.
— Ладно, скоро ночь, все проснуться
Они вышли. После вышли и Сильви с Якубом.
— Нужно будет рассказать остальным
— Не думаю. Сейчас нам не нужна суета. Лучше завтра решим.
— Ладно.