Добровольно сдаюсь

NC-17
В процессе
120
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 66 667 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 281 Отзывы 21 В сборник

Часть 1 (до Большого Взрыва)

Настройки
Примечания:
Когда я пришла в компанию «Гигпродакт инк» на позицию Hr менеджера, мне было 20, молоденькая практикантка ищущая применение своим психологическим навыкам. Не знающая ещё жизни, но точно знающая чего именно хочет сейчас от неё. Я хотела как можно глубже пустить корни в сферу It, но со стороны психологии. Помогать компаниям брать лишь самых лучших, находить ту самую жемчужину из груды камней. Моя любовь к анализу и самокопаниям привела к одной из лучших компаний в штате Калифорния. Я помню этот день, как будто он произошёл вчера, а не 3 года назад. Длинные каштановые волосы вечно норовили закручиваться у висков и на концах, которых было так много что казалось можно было плести канат. Густые брови, которые ежедневно и скрупулёзно я рисовала и зачесывала (ну, вот модно было, да и мне нравилось), хм… моя фигура, такое юное тело, но такое округлое словно самая прекрасная статуя античности. Не полная и не худая, я бы сказала, сочная, точно, именно это слово! Надев легкое атласное платье на бретельках и белые кроссовки, я спешила на своё первое в жизни собеседование, вызов на которое я получила в университете. Это было будоражащее чувство перемен и нового этапа в жизни. «Т/И, брови! Не забудь про брови - это твой щит уверенности и неотразимости», смеялась ты себе в зеркало. Все было готово и ты выскочила на улицу, ловя такси. Ехать было недалеко, минут 20 не больше, но судорожно повторяла ответы на возможные вопросы и не заметила как мы подъехали к небоскребу, где был офис компании «Гигпродакт инк» Обалдеть, вылетело у тебя. Это было нереально высокое здание, немного давящее на тебя когда ты стоишь у подножья. Ты никогда не курила, но тут от волнения меня скрутило и захотелось затянуть сигарету, чтобы хоть немного меня перестало трясти. До собеседования оставалось ещё 40 минут и можно было спокойно выпить кофе и перекусить. (Ты всегда выбирала еду😉) Посмотрев на телефон, ты увидела сообщение от мамы: «Детка, не верится, что ты такая взрослая и у тебя первое собеседование. У тебя все получится. Помни это, ведь ты Т/ф! Целую и люблю тебя. «Мама… как она вовремя могла появиться именно тогда когда я так нуждалась в ее словах. Она всегда была моим незримым ангелом с тех пор когда я переехала учиться и жить в Лос-Анджелес.» - промелькнуло у тебя в голове и ты расплылась в благодарной улыбке. Через дорогу стояла мобильная кофейня и пончики, которые выбили тебя из размышлений. «О! Это мне надо», (прям как в том меме) подумала Т/И. Перебежав дорогу и купив большой капучино и донат в сливочной глазури ты развернулась и не заметив человека просто впечаталась лбом в его грудь. Соответственно, все содержимое было на земле и твоём платье. «Как тривиально и заезженно» раздраженно подумала ты. Стоя в полном шоке и кофе ты не могла сказать и слова. - Простите, мисс, это так…так внезапно и ужасно,- Начал извиняться мужчина. - Простите ещё раз. Т/ и стояла и смогла лишь издать нечто напоминающее вой щенка которому нужна помощь. Голос мужчины был на столько бархатным и глубоким, что казалось будто он стал наполнять тебя больше чем стыд и ужас от события, испепеляющий тебя. - О, не стоит, мистер…? - Хиддлстон, Том Хиддлстон. - Не стоит, мистер Хиддлстон, я сама виновата, я абсолютно не следила за тем, есть ли кто рядом. Ты смотрела на него и не могла понять, то ли адреналин тебе крышу подтопил, то ли этот мужчина был нереально красив и статен. И его извинения не слышались как нечто проходное и обыденное. - «Говорит так, будто ему и вправду жаль» -Мисс? - продолжил Том. -Т/Ф. -Мисс Т/ф, я прошу прощения и могу ли я искупить свою вину перед вами, купив вам ваш кофе и донат? -О, мистер Хиддлстон, у меня уже абсолютно нет времени на это, сегодня должно было быть мое первое собеседование и судя по моему виду, оно безудержно будет провалено. Я абсолютно, уже, не успею переодеться. В твоём голосе звучало отчаяние. Первый день и уже проблемы, может это знак, что это не мое место и не стоит даже смотреть на такого уровня компании? Том посмотрел на тебя и немного нахмурив брови сказал: -Если из-за испорченного платья ваше собеседование под угрозой, то это место не стоит того чтобы там работать. Его голос звучал на столько спокойно и твёрдо, что тебе стало не по себе. - Я думаю, что все будет хорошо, но я так волнуюсь, что теперь буду думать о пятне, а не о работе. Но я вам благодарна за вашу отзывчивость и веру в меня, хотя вы и не знаете меня совсем. - Всего доброго, мисс Т/ф, надеюсь у меня получится искупить свою вину перед вами. - Ещё увидимся,- ляпнула Т/И. - Я уверена! Забежав в здание офиса и сообщив охране кто ты и зачем ты пришла, тебя провели к лифту и нажав на 83 этаж ты поехала вверх. Время замедлилось. В жилах кровь начала густеть и доза адреналина снова растеклась по венам. С каждым метром вверх ты наполнялась странным чувством неизбежного, того что жизнь не будет прежней, то, о чем ты так мечтала вот-вот будет реальностью. Осталось только не опозориться на собеседовании и не обращать внимание на это долбаное пятно на груди. 81, 82, сердце предательски выскакивало, 83 и двери лифта со звоном открылись…
Примечания:
120 Нравится 281 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)