***
Каждый день проходит абсолютно одинаково, с виду обычная девочка, живущая самой обычной жизнью, но кое-что про меня не знает никто… Смешно, да? А вот мне не до смеха, целый день быть совершенно другим человеком изматывает морально, а самое противное, что с разными людьми- разная я! Все годы в школе я была одной из тех девочек, с которыми хотели встречаться все парни школы. Да, я была безумно популярна, мне это не очень-то и нравилось. Когда тебя хотят лишь за внешность и статус- не круто. Поэтому у меня был лишь один парень, и то он оказался мудаком сотого левела. А я девочка умная и усвоила урок с первого раза. У меня есть лишь одна лучшая подруга, которая знает обо мне все — Оксана Суркова. Мы с ней с первого дня поладили: с ней я была собой. Она простая, искренняя и милая. Кстати, я Т/и, ученица почти 10 класса.***
(от лица Антона)
Я пошел в 10 лишь по одной причине- в душе не ебал куда идти. Резонно? Да, ну а хули нет? Но лишь один факт убивал меня изнутри- я не знал, что буду делать в школе без Сереги, который ушел после 9. Ровно неделя до первого сентября. Во мне бушуют все чувства, которые известны человечеству. Дело в том, что три параллели в 10 классе объединяют во едино. Плюс переводятся новые ребята из других школ. А мне, человеку которому сложно находить общий язык, да и вообще боится нынешних подростков, будет нелегко, мало ли переведутся долбоебы, от которых совсем недавно и избавился. Радует одно — все долбоебы из моего класса ушли, остались вполне адекватные люди. Лето прошло максимально скучно, потому что Серый свалил с родаками из города, а я был все эти 92 дня почти один. Все говорят, что тик ток создан для деградирования, однако если бы не он, я бы сошел с ума. — Антон, ты не устал пялиться в потолок, может поешь? Ты совсем исхудал за лето, — слышится голос мамы, которая стоит у прохода в комнату Антона. — Мам, я тут книгу пишу, вообще-то, — с максимально серьезным лицом заявил Шастун, который лежал у себя на кровати и тупо пялил в потолок. — У меня тут такая остросюжетная штука в голове, надо будет как-то продать сценарий кому-то, вот разбогатею! — Сынок, ты в порядке? Тут недалеко есть психбольнца, может спустишься к ним, они помогут! — Ой, очень смешно. Пойду прогуляюсь лучше! — с шуточной обидой, Антон оделся и вышел прогуляться до парка. Воронеж удивлял своей теплой погодой, Антон шел по парку, в его наушниках играла песня Imagine Dragons, дул теплый ветер, вокруг царило спокойствие- именно то, что Шастун любит всем нутром. Он сидел и наблюдал за происходящим, однако, несмотря на спокойную атмосферу, мысли съедали его: — Как же я боюсь 1 сентября… Никогда школа не вызывала у меня столько тревоги. Да все будет зашибись, главное с первого дня показать себя. А что, если нет? А если как…— мысленный диалог с самим с собой перебило внезапное уведомление, из-за которого песня в наушниках стала тише. — Сообщение в тик токе? Серьезно? Опять какой-то долбоеб долбоебское видео скинул? Как эти ебанные сообщения закрыть? Стоп… — Антон удивился увиденному: на экране было анонимное сообщение. Подросток зашел на аккаунт незнакомца, но там было пусто, и у него не было подписчиков, что явно смущало, возможно, аккаунт создан совсем недавно. Шастун зашел обратно в раздел «сообщения», где до сих пор висело недавние уведомление, — Значит он точно не ошибся, — проговорил Шастун себе под нос. «Привет, не хочешь пообщаться? А то мне пиздецки скучно! Я Дима, кстати)) Увидел твой коммент под видосом в тик токе, вижу, ты любишь футбол? У нас схожие увлечения». — Бля, как жизнь меня потрепала, что я ищу подвох абсолютно везде? Да похуй, —уверенным тоном проговорил у себя в голове парень. «Привет, я Антон) Есть немного, я смотрю футбол, наверное, с самого рождения» Ответ не заставил себя долго ждать, поэтому Антон, минуты через три, сидел и переписывался со своим новым… Другом? Ну он-Конечно нет! Давай Гарри Поттера?
-А ты мне все больше и больше нравишься. Ща сделаю все и скину ссылку)-Дай мне минут 20 до дома добежать
-Без проблем) Антон был безумно рад новому знакомству. Получив ответ, он быстро отправился домой. Парень вновь включил музыку, улыбнулся приближающему за горизонт солнцу и побежал в сторону своего дома. Вечер обещал быть замечательным, но у судьбы свои планы на жизнь подростка. А Антон был бы не Антоном, если бы не нашел проблем на свою пятую точку.***
(от лица Т/и)
Утро, будильник, душ, завтрак, сторис в инст, ответы подписчикам в директ — обычная моя рутина. Неделя до нового учебного года, лето опять пролетело незаметно. Но вот вместо подготовки к школе, я лежу, тупо залипая в потолок. Как же хорошо, что не существует способности читать мысли, а то меня бы давно закрыли в психушку. Оксана умотала с родителями куда-то, а я все лето была одинока. Нет, я проводила время со знакомыми, но этого было недостаточно… Было недостаточно для простого человеческого счастья. Но каждый раз на душе было тепло, когда Окс скидывала фоточки с отпуска или тупые сообщения в 2 часа ночи. Боже, как же хорошо, что она пошла в 10 класс, я бы загнулась без нее. — Так и будешь продолжать лежать? Нам, вообще-то, через неделю в школу, пойдем лучше потусуемся, а то я от одной мысли о 10 классе с ума сойду, — проговорил высокий голубоглазый брюнет. — Как же Оксаны не хватает, ведь нашей тройке нет равных. — Она приедет 29-го числа, тогда и соберемся. А сейчас дай мне остросюжетный фильм дописать! Вот продам его и разбогатеем! — Ооо, м-да, сложный случай. Тебе может таблеточек каких-нибудь, а то с головушкой проблемки. — Иди в жопу, Попов, — Т/и, недовольно глянув на брата, резко вскочила, взяла телефон и наушники. — Раздражаешь! — кинув напоследок Арсению, она вышла из квартиры. — Как же я люблю теплый летний ветер, — шепотом произнесла Т/и. Музыка для Т/и — спасение от всего. Все проблемы исчезают, как только заиграет песня из плейлиста. Девушка направляется в сторону парка, она с семьей только недавно переехала в Воронеж из-за работы отца, поэтому она может похвастаться лишь знанием дороги до парка, который находится неподалеку от ее дома. И вот девочка 16-ти лет гуляла по ровной тропинке, по сторонам были деревянные скамейки, где сидели влюбленные пары, громко смеялась компания друзей. В общем и целом, все были счастливы. И, вроде бы, все прекрасно, но ее взгляд зацепил подросток: высокий мальчик, в черном оверсайз худи, сидел чуть дальше от всех. Он был в наушниках, и всё его внимание было направлено в телефон. Т/и было интересно за ним наблюдать, она не могла объяснить почему именно он зацепил ее внимание. Девушку вывел из этого гипноза смех парнишки, Т/и невольно улыбнулась такому искреннему смеху и зашагала дальше. Она бы так дошла до конца парка, просто идя и слушая музыку в наушниках в сопровождении теплого ветра и прекрасного темно-оранжевого заката, но у нее зазвонил телефон, где высвечивалось имя ее брата. — Да, але брателла — Т/и, я тут, кажется, немного порезался, — аккуратно, будто не совсем понимая, что происходит, говорит Арсений своей сестре. — Но ты не переживай главное, хорошо? — Стоп, — Т/и резко остановилась. — Как это «кажется»? — Ну я игрался со шпагой, которую подарили отцу, а она каким-то образом задела мое запястье, у меня закружилась голова, я испугался, поэтому и позвонил тебе. —Так, звони в скорую, я уже бегу. — Нет, не надо, пожалуйста. — Какой же ты баран упертый! Не клади трубку, говори со мной вплоть до того, пока я не зайду в квартиру. — Хорошо, но без скорой, обещай мне! — Обещаю! Т/и бежала по всему парку, сдерживая слезы, чтобы брат не услышал. Ей было страшно, родители вернутся только через 3 дня. «Что же мне, мать вашу, делать?» — проносилось у подростка в голове. — Арс, лис, ты тут? Как ты себя чувствуешь? Я уже почти вышла из пар…— Не успела Т/и договорить, как врезалась в какого-то длинного человека. Дело в том, что она бежала, а слезы предательски закрывали пеленой глаза, и в момент, когда она хотела их убрать тыльной стороной ладони, не заметила человека впереди. —Ой, прости, ты в порядке? — проговорил мальчик. — Нет-нет, только не это, прошу, — кричала дрожащим голосом Т/и, взяв телефон, который она уронила. Как назло, он оказался разбит и отказывался работать. — Эм, простите, я могу вам как-то, — парень не успел договорить, так как девочка, которая сидела у его ног начала громко плакать, — Эй, ну ты чего, из-за телефона что ли? — Мне надо срочно позвонить, а еще надо срочно домой, да еще и телефон разбился из-за тебя, придурок! Ты че так медленно идешь? — Воу, во-первых, врезалась в меня ты, во-вторых, не психуй, истеричка, в-третьих, просто позвони с моего, раз так срочно. — Мне домой срочно надо! Каждая секунда на вес золота, — говорила девушка, задыхаясь от собственных слез. Антон не на шутку испугался за нее. — Вот, пока ты набираешь, я сгоняю, возьму велик напрокат и довезу до дома, — лишь после этих слов Т/и подняла голову и посмотрела на двухметрового человека. Перед ней стоял никто иной как тот самый парень в черном худи. — Ну чего ты застыла? — Я была бы тебе благодарна, — голос предательски дрожал, а сердце стучало с невообразимой скоростью. — Не время для благодарностей, держи телефон и погнали, кстати, я Антон. — Т/и, - проговорила девушка, увлеченно набирая номер брата по телефону. — Приятно познакомиться, — однако ответа Антон не услышал, но вовсе не обиделся. Он понимал, что случилось что-то максимально серьезное, но не имел права интересоваться, ведь это его не касалось. Парень быстро взял напрокат нужный велосипед и был готов уже ехать, как услышал истерику Т/и. — Антон, он не берет трубку, что-то сто процентов случилось. Антон, я не смогу без него, что мне делать, Антон? — вместо ответа, подросток резко ее притянул к себе за плечи и хорошенько встряхнул. — Мы с тобой не знакомы, но я уверен, что ты сильная девочка, поэтому быстро возьми себя в руки и поехали, диктуй адрес! Они уселись на велосипед: Антон за рулем, Т/и на пассажирском. Однако Антон был в немом шоке, когда, спросив у девушки ее адрес, он услышал в ответ адрес своей же квартиры. Вот тебе и проделки судьбы, мать вашу. Но ей парень об этом не сказал. Дорога на велике заняла минут 8, поэтому времени для раздумий было немного, да и тем более Антон был серьезно увлечен дорогой. — Ну вот, приехали, — подросток домой не торопился, ему еще надо было вернуть велик обратно. — Удачи тебе, я надеюсь, что все будет хорошо, — он развернулся, чтобы сесть обратно на велик и уехать, но почему-то не хотел. Его что-то не отпускало, он переживал за человека, которого знает, от силы, минут 30, но парень прекрасно понимал, что не имеет права дальше влезать в чужую жизнь. — Антон, — тихо позвал его девичий голос, который смешался уже с холодным ветром, заставив до мурашек вздрогнуть парня. — Да? — Нет, ничего, забудь. Спасибо за все, — опять этот предательский голос, который дрожал то ли от страха, то ли от волнения. Девушка развернулась к железной двери и судорожно начала искать ключи. «Твою мать, я не могла забыть их» — пронеслось у нее в голове. Вдруг Т/и почувствовала теплоту сзади, как будто кто-то подошел. Она, испугавшись, резко повернулась и увидела Антона. Они были неприлично близко. Настолько близко, что ощущали теплое и тяжелое дыхание друг друга, зрительный контакт продлился секунд пять. Девушку отвлек звук открывающейся железной двери за спиной. — Заходи, если ты не против, то я пойду с тобой. Мне не хочется оставлять тебя одну в таком состоянии. Мало ли сделаешь с собой что-то, ты же истеричка, а мне потом мучайся. — Какой же ты колючий индюк, — они оба забежали в подъезд. Было слишком много вопросов, но разберутся они потом, сейчас самое главное — добраться до Арсения. Только мимолетный аромат Антона девушка долго не забудет.
***
— Ай, больно, — промычал Арсений, сжимая зубы от резкой боли. — Потерпи! Ты мужик или кто? Женщина обработала рану подростка, наложила повязку и ушла на кухню, чтобы приготовить пострадавшему чай. — А как вас зовут? — поинтересовался Арс. — А то вы столько для меня сделали, но я не знаю как к вам обращаться. — Майя Олеговна, — улыбнулась женщина. — Я Арсений, можно просто Арс, но не Сеня, терпеть не могу это сокращение. Возможно, я и убить за это могу, не проверял. — Учту, — Майя посмеялась. — Блинчики будешь? — Конечно, вы еще спрашиваете? — с восхищением на лице проговорил подросток.***
Антон и Т/и решили не тратить время на лифт, поэтому резко побежали в сторону лестницы. Шастун не знал, что его ждет, возможно, там вообще ее парень и ему скоро набьют лицо, но ему было глубоко все равно, просто не мог оставить и уехать, не хотел и все. Антон, зайдя в небольшую, но очень уютную квартиру, вздрогнул от того, что Т/и резко начала бегать по дому, крича при этом странное имя «Арс». Вдруг из кухни выглянула темная макушка мальчика с безумно голубыми глазами словно Антон только что увидел океан. Мальчишка был примерно их возраста, но чуть ниже Антона, а на запястье была наложена повязка. — Господи, ты в порядке, — Т/и обняла подростка так сильно, что органы ее брата сжались до минимальных размеров. — Не стоит, можно просто Арс, — Т/и не поняла шутку со стороны брата, но зато оценил Антон, который стоял, облокотившись на кресло, а руки находились в карманах черных джинсов (короче пиздец крутая поза) — А с самооценкой у тебя все прекрасно, — вдруг сказал Шастун, ухмыльнувшись парню, который до сих пор не мог выбраться из объятий сестры. — Могу, умею, практикую, — ухмыльнулся в ответ Арсений. — Ты, кстати, кто? — Стоп, —раздался голос Т/и. — Как ты повязку наложил? — А, это и не я, а тетя Майя. — Кто-кто? — удивился Антон, а все его подозрения в голове подтвердились в ту же секунду, когда он услышал слишком родной голос за спиной. — Ой, Антош, а что ты здесь делаешь? — Мама? — удивился Антон. — Мама? — не меньше Антона прихренела Т/и. — Вот и познакомились, — сказал Арсений, который, как обычно, решил разрядить обстановку.