Гимназия

R
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 912 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

3. Благословила

Настройки
На следующий день Кристину разбудил будильник на полседьмого. Не став будить сладко спящее создание, она сходила в душ. Мысль о том, что в её кровати лежит полуголая ученица, грызла голубоглазую изнутри. Полчаса пролетели незаметно, пора вставать в школу. - Маш, вставай, в школу опоздаешь. - задев Машу о руку, сказала Кристина. - Мам... Ещё минуту... - промямлила та, а после резко села. Ноги были под одеялом, но вот руки сразу охватил мороз. голубоглазая отвернулась, прикрыв глаза рукой. Поняв, что перед ней сидит её учитель, а она без верха, то быстро накинула на себя одеяло. - Простите... Извините... - прошептала девушка. - Ничего страшного. - улыбнусь она. Щеки у обоих порозовели. Подойдя к шкафу, русоволосая достала объёмную белую футболу и дала её Маше. – Хочешь, надень. - та взяла её. - Ванну найдешь. Помоешься, пошли, поедим. - сказала она и ушла на кухню. - Господи... - слегка ударив себя по лбу, Маша поднялась. Резкая боль. - Фак! - воскликнула она, держась за голову. Кое-как дойдя до ванны, кареглазая приняла прохладный душ и одела футболу, которая ели прикрывала ягодицы. Тихо подойдя на кухню, Маша села за стол. - Голова болит? - повернувшись, спросила Кристина. - Да. - ответила та. - Возьми на столе таблетки, должны помочь. - делая вид, что всё в порядке, сказала Крис. Она поставила перед девушкой стакан тепловой воды и продолжила готовить завтрак. - Спасибо. - робко поблагодарила Маша. - Вы не одна живёте? - Да, с подругой. - Ясно... А где она? - В Питере, у родителей. - Понятно. Дальше всё шло без разговора, в полной тишине. Они позавтракали и начали собираться. - Блин, меня же убьют. - шепчет Маша, смотря на себя в зеркало. - Платье короткое. Форма где? - она находилась за прикрытой дверью в одной из комнат квартиры Кристины Сергеевны. Раздался стук в дверь. - Ты одета? - спросила Кристина. - Да. Девушка зашла и завернула к шкафу. Она достала ярко-красный брючный костюм и чёрную обтягивающую майку на тонких лямках. Взяв, она ушла, прикрыв дверь. - Ты готова? - крикнула Кристина через некоторое время, уже надевая верхнюю одежду. - Да, иду. - выйдя, Маша увидела ее. Матовая красная помада, длинные черные ресницы, коричневые растушеванные стрелки. Черные шпильки, красный брючный костюм. Распущенные, с лёгкой волной волосы. - Огонь! – лишь эта мысль пронеслась у девушки в голове. Они оделись, вышли из квартиры и направились к учебному заведению. Всю дорогу Маша была не разговорчива. Кристина пыталась выдавить из неё слово, но по истечению десяти минут ходьбы прекратила. Подойдя почти к школе, голубоглазая положила на плечи девушки руку и посмотрела ей в глаза. - Всё в порядке? - заботливо произнесла она. А в ответ тишина. Маша лишь сбросила руку преподавателя, пошевеля плечом. - Хорошо. - прошептала Кристина Сергеевна. Они зашли в школу и разошлись по разным кабинетам. Сев на своё место, к ней подошла Таня. - Привет. - улыбнулась она. - Доброе утро. - явно не весело ответила та. - Что случилось? - Во-первых, вы с Настей свалили на больничный в одно и то же время, а я таскалась в эту долбаную школу одна. - воскликнула она. - Во-вторых, я не знаю что делать... - уже тихим голосом произнесла Маша, опустив взгляд. - Маш...? - положив руку на плечи девушки, сказала Таня, сев на корточки. - Блин, Таня, это капец... Я понять не могу. Господи! Я в шоке от себя! - говорит Маша, закрывая лицо руками. - В чем дело? - Я набухалась вчера, а сегодня проснулась в одних трусах у классухи! - воскликнула та. Они были одни в классе. Повезло... - О... - слов у Тани не было. - Ага. - это всё, что она смогла выдать. - Так... - обдумав минуту, начала она. - Ей двадцать пять, тебе семнадцать... Нет не оттуда начала. Давай всё по порядку. Начинай сначала. - кивнула девушка. - Ну, короче, отпрашиваюсь я вчера выйти на её уроке, она меня отпускает. Попив, вижу, что она тоже вышла и направляется ко мне. Смотрит она мне в глаза, а потом прижимает к стене с тем, мол, хватит хамить, грубить, слухи распускать и всё в этом духе. К тому моменту, я не ела ужетри дня... - Почему? - перебила Таня. - Подожди. Так вот, не знаю, что со мной в тот момент случилось, но я расплакалась. Отталкиваю её и убегаю в туалет, она следом за мной. Она начинает просить прощения, а у меня башню сносит, руки трясутся, и начинаю теперь я просить прощения. Она подходит, обнимает меня, говорит, что всё хорошо, а следом я падаю в обморок. Темнота. Через некоторое время я очухалась. Я лежу на полу, медики и классуха надо мной сидят. Спросила медики меня, когда я ела последний раз, я ответила ей. Та взамен отругала меня и ушла. Остались мы с ней на одни. И что к чему, спрашивает она, болею ли я какой-то ли болезнью, в ответ я и отвечаю, что моя болезнь называется «Желточнко Кристина Сергеевна». Та в шоке. - Представляю... - произнесла Таня. - Во-во. В итоге я свалила дом. Потом началось самое интересное. Ближе к вечеру предки свалили, я осталась одна. Дома мне не сиделось, и я решила в клуб сходить. Прихожу, бухаю. И теперь начинаются провалы в памяти. Но все, же я еще что-то помню. Помню, как спускалась на танцпол. Через какое-то время я наткнулась на неё. Ещё помню, как мне чересчур хотелось её, но ещё не совсем отключённый мозг, не позволил мне это сделать. – рассказывала Маша на одном дыхании. - А потом я проснулась дома, у неё. Назвала её мамой, подскочила, когда её увидела и понимаю, она отворачивается, а мне холодно. До меня доходит, что я в одних трусах. Ну, потому оделась, умылась, всё в этом духе. Вот. Всё... - выдохнула она. Тане хотелось смеяться, но она себя сдерживала. Не плакать ведь. - Ага. - сказала она. - Ты уверенна, что вы переспали с ней? - Не полностью, но всё указывает на это. - Может её стоит спросить? - Возможно... - через пару секунд Маша продолжила. - Её поведение, всё указывает на то, что да. - Не будем это отрицать. А вот у меня вопрос, ты сама этого хочешь? Чтобы это было на самом деле? - Таня пристально посмотрела в глаза подруги. Маша задумалась, а после, не уверено, кивнула. - Ага, вот одну треть выяснили. Осталось ещё две: хочет ли она и было ли это в реальности. - говорит Таня. - Её урок стоит у нас последней. Подойди к ней после него и спроси всё, что хочешь. Всё что надо. Всё эти две трети. - Да... - вздохнула она. Прозвенел звонок, ученики сели за парты. Так прошли пять, скучны и нудных уроков, оставался лишь испанский язык. За десять минут до начала Кристина Сергеевна зашла в класс и села за стол. - Дети, душно у вас. Откройте окна и идите, погуляйте. - сказала Кристина Сергеевна, заполняя журнал. Закатив глаза, всё вышли. Осталась лишь Маша. - Кристина Сергеевна, можем поговорить. - улыбнулась Маша, сидя напротив неё. - Да, слушаю. - та подняла взгляд и отложила ручку. - Я не очень помню, что вчера произошло. Может подсказать? - с надеждой в глазах сказала она. - Ты о чем? - подняв брови, спросила Кристина Сергеевна. - О клубе. О том, как я к вам попала. И... Есть вопрос, который я не осмелюсь спросить, по крайней мере в школе. - ответила Маша. - И да, простите, что вела себя так. - через пару секунд, проговорила она. - Как ты себя вела? - девушка не могла понять, в чем дело. Почему Маша извиняется? - Ну, отмахивалась, игнорировала. - Тут не за что извиняться. - отрезала та. - Я видела, что вам не приятно. - наклонив немного голову в бок, сказала девушка. - Блин, Маша... Я не знаю, что со мной тогда произошло. Прости меня пожалуйста. - поджав губы, начала Кристина Сергеевна. - Это было... В общем, я виновата. Прости, пожалуйста. - Тут не за что извиняться. Всё хорошо. - скромно улыбнулась Маша. Прозвенел звонок. Дети зашли и сели на места. - ¿Empezamos? (Начнём?) - Кристина Сергеевна подошла к доске и хлопнула в ладони. Урок закончилась, ребята разошлись. Кристина Сергеевна тоже пошла собираться. Надев верхнюю одежду, она пошла домой. Почти подойдя к дому, Крис набрала Ксюшу. - Ало, привет. - сказала Кристина. - Привет. - ответила девушка. - Ты приехала? Дома? - Да. - Открывай. - Окей. Ксюша положила трубку и пошла к двери. Раздался звонок домофона. Отперев замок, она отошла немного вглубь коридора и облокотилась на бежевую стену. Дверь открылась. В квартиру зашла Кристина. Сняв верхнюю одежду и помыв руки, она села на стул, на кухне. - Что не переодеваешься? Что-то важное. Я вижу. Колись! – сощурив глаза, улыбается Ксюша. - Да, капец... Тут без матов не обойтись! Короче история долгая, но попытаюсь побыстрее. - со смешанными чувствами, сказали девушка. - Всю во внимании. - Короче, помнишь Лебедеву? - Конечно. - Так вот, вчера она призналась, мне в любви, грубо говоря. Каким-то извращённым было переварить это, и я пошла в клуб. Какие силы меня потащили именно в этот клуб, я не зная, ну да ладно. Набухавшись, я попёрлась пляски плясать. И... Что думаешь? Правильно, она! Посмотрев на её, мой воспалённый мозг отключился и я толком не понимаю в подробностях, что произошло, но точно помню, что мы поехали ко мне. И того самого... Очнулась я с ней. Я в шоке от себя! - высказалась она. - Что тебе сказать...? - Ещё она сегодня подходит ко мне и начинает расспрашивать о вчерашнем вечере. Я, короче попросила у неё прощение и сказала, что этого не должно было быть, а в ответ она сообщила, что всё хорошо. - перебила Крис. - Ага... Ну, ты даёшь! - вдохнула блондинка. - Ну... Что, любви все возрасты покорны. Коль вам хорошо вместе, то будете вместе и наплюйте на ваши социальные пожелания. - легко ответила девушка. Благословила. Они просидели так до трёх ночи. Весёлая. Довольная. Оставалось лишь всё точно обсудить с Машей. Крис сходила в душ и легла в кровать.
67 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник