«Сияй, моя звездочка!»

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 503 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

«Рассказ»

Настройки
Ночь… Одно только слово может бросить в дрожь. Ночь 一 это опасное, но в то же время прекрасное и бесценное сокровище. Она забрала жизнь многих, притворившись надежной и безопасной, а когда человек доверился ей, ночь пронзила острым ножом его сердце. Но она не всегда внушала людям надежду. Человек стал бояться ее темных небес и бесчисленных сияющих звезд. Сверкающие точки 一 это души умерших людей с растоптанными мечтами, воздвинутые на небо в образе звезд, которые для кого-то сияют. Ночь всегда заботилась о них и подарила звездам свет, чтобы человек, опечаленный потерью, взглянул на небеса и улыбнулся. В ее небесно-голубых глазах отражалось сияние луны. Маленький ротик дрожал в скромной улыбке. Кожа была болезненно-бледная, а свет еще больше отбелил ее. Каштановые волосы девочки растрепал ветер, челка была собрала маленькой сердцевидной заколочкой. Это была звездочка, сияние которой в этом мире почти погасло. 一 А зачем звезды светят? — спросила Астра. Вдали был слышен шум сверчков. Деревья медленно шелестели, покачивая своими ветвями. 一 Они приветствуют своих близких, — улыбнулась Лилит и ласково погладила сестренку по голове. 一 Почему люди уходят на небо? — поинтересовалась девочка. Каждую ночь Астра и Лилит приходят на эту скромную полянку наблюдать за небесами. Маленькая «звездочка», как называет ее Лилит, была до ужаса любопытной. Она часто спрашивала сестру о звездах, их сияние теплой искрой согревало ее угасающую душу. 一 Когда людей покидают силы, и они устают бороться за жизнь, ночь успокаивает и отправляет их в путешествие наверх. Там, на небесах, они предстают в образе звезд, — загадочно прошептала старшая сестра. Она выглядила задумчивой и уставшей, но на ее лице сияла слабая улыбка. Ветер зашевелил колокольчики, от чего они тихо зазвенели. Эта ночь была прекрасной и ласковой, ночным сиянием нежно прижималась к Астре. «Ты долго боролась, моя милая сестренка. Счастье, которое ты мне подарила, навеки останется в моем сердце. Моя любовь никогда не угаснет, пусть небеса даруют тебе покой, и улыбка всегда будет сверкать на твоем детском личике…», — гордо подумала Лилит. 一 Мне холодно, — дрожащим голосом пожаловалась Астра. 一 Можешь принести мне теплое одеяло? 一 Прости, милая, тебе уже пора спать. Я могу приготовить тебе горячий шоколад с зефирками, моя звездочка не против? 一 Эх… — вздохнула девочка. 一 Хорошо, но… Сначало догони! — малышка захихикала и побежала в сторону дома. Лилит спокойно приподнялась, нежным взглядом смотря на сестренку. Именно с ней столько всего связано. Детский смех медленно проносился в голове, трезво звенел в ушах. Заснуть и не проснуться. Дороги назад больше не сущетсвует, ее жестоко уничтожили. От одной только мысли защемило в сердце, боль пронзила воздух, и Лилит начала задыхаться, судорожно пытаясь вдохнуть кислород. Но с другой стороны 一 это самая легкая и обезболенная дорога наверх. Лес был чем-то встревожен, из глуши раздавался шум и крики птиц. Небеса, излучая звездный свет, перешептывались с луной. Резко наступила мертвая тишина. Темные облака спрятали луну, оставив от нее маленький кусочек. Ветер стих, деревья перестали качаться и шелестеть листьями. Сумрак скрыл лес и заглушил все голоса. Лилит задумчиво приподняла голову, остановившись на маленькой яркой точке. Ее глаза были черными и пустыми. Она приоткрыла рот в слабой улыбке, так спокойно прошептав: 一 Сияй, моя звездочка!
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)