***
У меня ковид😔 Что? Почему написал только сейчас? Не хотел тебя расстраивать, мне ещё неделю на карантине сидеть. Йоханнес, ты сделал всё, что мог, чтобы не заразиться☹️ Я знаю, но, блин, пропускаю Холменколлен😢 Я тоже, у меня травма🫣 Где успела?😲 На горных лыжах сиганула🙃 Я в шоке😟Ты ещё нужна живой! Да всё окей!😌Как Пернилла? В Тайланде с подругами, говорит, что нравится. Кайф 😎 Передавай привет! Она будет рада! Не унывай там! Мысленно с тобой!✊🏻Кстати, когда отметим твою победу в зачёте? Ещё сезон не закончился, а ты уже собралась праздновать!🙃 Ты недосягаем! Кубок твой! Значит так, как только ты поправишься, мы встречаемся и празднуем, прям как в Пекине!😂 Пекин я не забуду😆 Мне на перевязку пора, напишу позже 👋🏻***
30 апреля, 8 утра. Стук в дверь. -С днём рождения, чемпионка! - в руках Клэбо был торт со свечами, шар с цифрой «23» и праздничный пакет. -Йоханнес, какого чёрта? - сонно проговорила девушка - Чего!? - ее глаза расширились от удивления- Я знала, что ты способен на многое, но на такое! Я в шоке! Спасибо! Давай сюда! - взяла торт - Пройдёшь? -В 10 на тренировку, но на часик можно! Клэбо зашёл в дом. -Почему ты не приглашала меня никогда в гости? У тебя очень уютно! - осмотрелся. -Так мы с тобой начали общаться только в ноябре! Тем более в Норвегию я переехала после Пекина - суетилась на кухне. -Да я забываю про это, просто такое чувство, будто ты тут всегда жила и мы с тобой знакомы с самого детства! - почесал затылок. -Тебе чай или кофе? -Чай. -Зелёный? - прищурилась. -В точку!***
-Клэбо, зачем ты ведёшь меня в сторону твоего дома? Я, во-первых, еле ноги волочу после тренировки на лыжероллерах, а во-вторых, хочу отдохнуть и успеть восстановиться к кроссу. -Помнишь, в Давосе ты мне рассказывала, что мечтаешь о корги? -Помню! Только к чему это сейчас? -Сегодня тот день, когда твоя мечта станет реальностью! -Йоханнес, вот только не начинай… - она не успела закончить фразу, норвежец перебил. -Заходи! - Клэбо был уже внутри своего дома. Девушка прошла за ним. Вдруг к ней на встречу подбежал маленький корги, дружелюбно виляющий хвостом. --Вот чертяга! - взяла на руки - Какой он хорошенький! Это мальчик? -Нет, девочка. Думаю, имя сама ей выберешь! - закрыл входную дверь и подошёл к девушке. -Йо, спасибо, но не стоило, мне жутко неудобно! -Всё нормально! За отличный сезон должен быть и соответствующий подарок! -Так, значит, тебя будут звать…Глория! -Классное имя, ободряю! -Всё-таки ты чуть более сумасшедший из нас двоих! А теперь сфоткай меня! - девушка улыбнулась, держа в руках маленькую собаку. Йоханнес сфотографировал их. Снимок получился очень милым. В соцсети девушка опубликовала фото с подписью: «какой друг, такой и подарок! tusen takk, Jo!💜☺️»***
Йо, пошли побегаем? Женщина, пощади, у меня сегодня была семичасовая тренировка😣 Ты монстр😳 Чем не будешь заниматься, чтобы быть лучшим лыжником в мире🙃 Ок, тогда другой вопрос: не хочешь сегодня прийти ко мне? Закажем пиццу? Я на пп, дорогуша)) Какой ты зануда🙄 Ну ладно - ладно, я приду🥲 Хе-хе😝