Hidden loneliness

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 708 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Тэхен, как и обычно после пар, сидел у себя в небольшой квартирке, которая располагалась около университета. Поедая хлопья, он лениво следил за каким-то глупым шоу, которое нашел по телевизору. Он привык проводить так свои дни. У него много знакомых в университете, Юнги и Чимин его лучшие друзья, но не может же он целыми сутками зависать с ними. Поэтому, когда он один, он заполняет тишину в своей квартире глупыми шоу и безвкусной едой. Хотя теперь у него появилось еще одно занятие. Он может часами рассматривать метку на своей руке, осторожно водя кончиками пальцев по контуру, будто боясь размазать уточненный рисунок. После той ночи в баре в его груди поселилось то самое чувство, что он теперь не один. Сердце, затянувшееся паутиной, радостно трепыхнулось, выбивая весь воздух из легких. Это так непривычно и так приятно. Какой же он идиот, он так поступил с Чонгуком. Он просто растерялся, испугался. Это лишь жалкие оправдания, которые он себе придумал. Он и правда эгоист, и Юнги прав, он живет прошлым, купается в боли, когда жизнь дает ему пощечину и за шкирку вытаскивает из этого омута. Солнечная улыбка того мальчика прочно поселилась в сознании Тэхена, и каждый раз, когда он ее вспоминает (а это очень часто), следом он видит потухшие глаза и бесконечную боль, плещущуюся на дне его глаз. Он ужасный человек. В один из таких дней Тэхен от нечего делать нашел профиль Чонгука в инстаграме. Это было нетрудно, потому что Чимин недавно отметил его на фотке с клуба. Ничего примечательного, какие-то коробки с игрушками, коллекционные фигурки и несколько пейзажных снимков. Очень… мрачно. Тэхен давится молоком, когда вдруг в его дверь звонят. Никто в гости к нему не ходит без предупреждения, а Ким никого не приглашал. Поправив свою заляпанную футболку, он подходит к двери и смотрит в глазок. Курьер. У него на кепке написано про курьерскую службу доставки. Но он ничего не заказывал. — Кто там? — Здравствуйте, доставка, распишитесь, пожалуйста, о получении, — ровным голосом произнес парень заученную фразу. Тэхен открыл дверь и увидел какую-то коробку в его руках и планшетку с документом. — Ким Тэхен? — красноволосый кивнул, все еще ничего не понимая. — Поставьте подпись рядом с галочкой, — он сделал все что нужно и забрал довольно увесистую коробку из рук курьера. — Всего доброго, — парень тут же ушел, вручив посылку адресату. Тэхен, хмыкнув, пошел обратно на диван, рассматривая простую коробку. Ни надписей, ни записок. Но доставка точно на его имя. Он взял с кухни ножницы и принялся разрезать скотч, вот с ним отправитель точно постарался, заматывая так крепко, что Тэхен даже успел проклясть того, кто ему это отправил. — Что за… В шоу кто-то засмеялся, зрители захлопали. Какой-то айдол творил очередную глупость для своих фанатов. В полном недоумении Тэхен рассматривал фигурки персонажей из разных аниме. Они все были разного размера, какие-то уже обшарпанные, кое-где скололась краска, а какие-то совсем новые. Одна даже в упаковке. И все красноволосые. Сэйджуро Акаши. Гаара. Карма Акабанэ. Кёсукэ Кано. Какэру Тэнгэндзи. Сома Юкихира. Виктор. Рин Мацуока. И это только те, кого он знал. Еще куча разных персонажей. Тэхен порылся в коробке с нервным смешком. На дне лежала записка. Простой клочок бумаги с написанной от руки фразой «Они напоминают мне о тебе». Что за идиот решил, что может привлечь его внимание таким образом? Тэхен хотел уже выкинуть эту коробку к чертям, потому что, честно говоря, было жутко. Но потом вспомнил кое о чем, схватил свой телефон и судорожно стал искать подтверждение своим мыслям. Вот его профиль. Вот та фотография. И вот этот Рин со сколотой краской на куртке. Чонгук. Что он хотел этим сказать? Что не хочет думать о Тэхене? Или наоборот, он хочет, чтобы сам Тэхен вернул их? Боже, почему так трудно?.. Ким отставил коробку, все еще смотря на фигурку Рина. Потом схватил ее и поставил на тумбочку у своей кровати, решив все остальное вернуть завтра в университете. Ну а что? Он это аниме тоже любит, а от одной фигурки Чон не обеднеет. На следующее утро Тэхен встал пораньше, чтобы сразу пойти в корпус младшего. К сожалению, они учились в разных зданиях, да и пары у них были в разное время, но вот сегодня, на удачу Кима, у него самого утренних занятий не было, а у Чонгука наоборот. Найдя расписание курса младшего, Тэхен пошел к кабинету, где проходила общая лекция для всего потока. Пришлось подождать, потому что он пришел на 15 минут раньше. Наконец, когда студенты потихоньку стали выходить из аудитории, Тэхен максимально вытянул шею, пытаясь высмотреть в толпе нужного ему человека. Многие косились на него, как на чудака. Он бы тоже косился, если бы увидел какого-то парня с коробкой, ищущего кого-то. Когда почти все вышли и среди них не было Чонгука, Тэхен подумал, что ошибся, но решил поймать парня, как раз выходящего из аудитории. Внутрь он заходить не решался, потому что там сидел противный профессор Ли, они еще с первого курса друг друга невзлюбили. — Эй, стой, скажи пожалуйста, ты знаешь Чон Чонгука? — парень дернулся, когда Тэхен схватил его, выпучив глаза. Наверное, он и правда выглядит как сумасшедший. — Н-не знаю, отпусти, — и убежал обратно в аудиторию. А зачем выходил тогда? Хенсона правда напугал этот красноволосый, вдруг он бандит какой-нибудь и покушается на бедного Чонгука. Он сел рядом со своим соседом по комнате, который что-то активно переписывал в тетрадь. — Ты знаешь какого-нибудь красноволосого парня? — он с интересом посмотрел на Чона, который даже не оторвался от своего конспекта. — Красивого? — Ну, я бы сказал, что да, но он не в моем вкусе, — задумчиво протянул Хенсон. — Что он хотел? — Спрашивал, знаю ли я тебя, кажется, он тебя искал, — нахмурившись, сказал парень, теперь уже реально думая, что связывает этих двоих. Чонгук от своих записей так и не оторвался, но его сосед успел заметить широкую улыбку. — Ты же не сказал ему, что я тут? — Нет конечно, я подумал, что он какой-то странный, поэтому сразу пошел к тебе, хотел предупредить. — Спасибо. Будем надеяться, что он уйдет на свои пары и не станет меня ждать под дверью, — Хенсон в ответ лишь хмыкнул, оставляя для себя пометочку потом расспросить про этого бандита. А Тэхен, действительно так и не дождавшись Чонгука, ушел в свой корпус. С этой дурацкой коробкой было вообще неудобно, и на него все смотрели, но ему плевать. Значит он отдаст ее в кафе, велика проблема. Да только вот, когда он пришел в кафе, узнал от Юнги, что они поменялись сменами с Чонгуком. Мин был сильно шокирован, когда друг с психом опустил коробку на барную стойку, сказав, чтобы он передал ее этому маленькому паршивцу, который вздумал бегать от него. Так же резко и дергано он открыл дверь и даже постарался хлопнуть ей. Юнги усмехнулся, осторожно заглянув в коробку, и с удивлением обнаружил там кучу фигурок. — Это что еще такое, мелкий? — обратился он к Чонгуку, который прятался под стойкой. Хорошо, что Мин еще не успел сдать свою смену и был тут, чтобы прикрыть младшего. Чонгук лишь улыбнулся и игриво пожал плечами, а Юнги еще больше удивился. Что такое происходит между этими двумя?
30 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник