polar night

PG-13
Завершён
52
автор
Hunter of Evil бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 978 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В этот момент Такемичи поняла, что не отвертиться. На неё смотрели её друзья и незнакомые ей люди, с которыми они хотели заключить мирный договор. Неловко улыбнувшись Сугуру, она повернула голову в сторону парня. Тот в свою очередь заметил неловкость девушки и просто кивнул ей головой. Такемичи повернула голову обратно и начала объяснять: — Сугуру, Кона, Ода-кун, вы только не злитесь на меня. Этого парня, я встречала всего несколько раз, в школе и на подработки, в ночную. Вот буквально вчера мы и встретились с ним, ночью. — Такемичи не хотелось говорить о небольшой работе друзьям, ведь она знала, что они беспокоятся за неё, поэтому ей и пришлось скрыла этот факт от них. Сугуру нахмурился и его лицо стало максимально недовольным. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но сново его закрыл. Вместо этого он лишь подошёл к Такемичи и положил свою руку на её голову, растрепав причёску, Сугуру убрал руку и повернулся корпусом к другим ребятам. К ней подошла со спены Кона и обняла за плечи, положив свою голову ей на плечо. Ода же подошёл с другой стороны и встал рядом с Таке. На этот раз голос подал черноволосый парень: — В такой ситуации я ещё конечно не был. Максимально странная обстановка у нас получилась. Я услышал объяснения со стороны вашей подруги. Мне не нужно слушать повторный рассказ друга, так что давайте заключим договор о не нападении. Если вы не против, тогда с начала познакомимся с вами. Приятно познакомиться, Шиничиро Сано. — Я с вами согласен. Ситуация странная была с самого начала. Сугуру Такатцуши, к вашим услугам. — Соглашусь с Шином, ситуация странная. Такеоми Акаши. — Кейзо Араши. — Микадзухи Конахару. — Кунихико Одагири. — Вакаса Имауши. Последней кто не представился была Такемичи. Ей было максимально неловко перед своими друзьями и новыми знакомыми. Но поборов свою неловкость, она выдыхнула и сказала, что должна была сказать: — Такемичи Ханагаки, рада с вами познакомиться. — она жутко волновалась, что чуть не заикнулась от волнения. Немного покланившись в знак уважения, её волосы завязаные в хвост, упали, когда она опустила тело. Мичи выпримилась и выжидающе посмотрела на ребят. Такемичи не заметила, что на неё во время небольшого поклона смотрел Вакаса. Имауши смотрел на неё заинтересованным взглядом. Но перейдём к Мичи. Она то тоже заинтересованно иногда поглядывала на Ваку. Во время всего разговора ей было немного скучно, но уже на второй минуте разговора Мичи написал Асука. Вот в эти несколько минут, когда они переписывались ей было смешно. Смайлики и слова Асу её смешили до коликов в животе, но она старалась не подавать вида, что есть что-то смешное. В какой-то момент к ней в телефон заглянула Кона, её лицо изменилось с серьёзного на улыбающиеся. Через несколько минут Такемичи отвлекли от раскладушки. Подняв голову, она увидела перед собой лицо Сугуру. Его лицо выглядело рассерженным, тяжело сглотнув резко накопившийся ком в горле. Мичи убрала телефон в карман юбки. Отранился от её лица Сугуру неспешно, всё ещё поглядывая на неё недовольным взглядом. На заднем плане Кона и Ода пустили небольшие смешки, сразу же прикрыв рот рукой. К Оде подошли Шиничиро, Такеоми, Вакаса и Кейзо. Говорить начал Вакаса: — Что это с вами? Почему пытаетесь не засмеяться? — Да, так. Сугуру и Мичи как брат с младшей сестрой. Сугуру её нечасто отчитывает прилюдно, обычно он делает это , когда они отдельно и рядом, чтобы никого не было. Это выглядит для нас немного комично, мы знакомы давльно давно, поэтому это ситуация для нас немного смешная. — Ода попытлся максимально понятно ответить для новых друзей, а то что они ими станут, понятно сразу. — С этим я соглашусь, это бывает нечасто, тем более Мичи ему обещала больше так не делать. — сказала Кона, когда подошла к ним, потом пройдя мимо них, она подошла к Такемичи и Сугуру, повиснув на них обоих. — Понятно, они действительно выглядят так со стороны. Давайте пойдём в мой магазин и познакомимся поближе с вами. — Я то не против, но надо спросить у ребят. Ребят, давайте пойдём вместе с Шином и его ребятами к нему! — Ода немного повысил голос, чтобы его услышали друзья. — Мы не против. Давайте, рассаживаемся по байкам. — это уже говорила Кона за всех. Уже близился вечер, небо стало розовым из-за уходящего солнца. Все сели по своим транспортам и поехали к Шиничиро. Ездить по вечернему городу самое удовольствие для глаз. Доехали они быстро, первым кто спрыгнул с байка была Кона, за ней Ода. Последними кто слез с транспорта были Вакаса и Такемичи. Зайдя в помищение, каждый расселся кто где. Шиничиро извенился перед гостями и спросил будут они что-то пить. Пока Шин ходил на вверх, Такемичи и Вакаса пошли в кладовку за небольшим столом, их попросил Такеоми. Когда они вместе зашли в маленькую комнату, Такемичи прошла вперёд и споткнулась об какой-то угол мебели, которую она не увидела. Вакаса успел её поймать, но дверь неожиданно закрылась и защёлкнулась. В помещении резко стало темно и послышался смущённый писк. Имауши поставил свою ношу на ноги и понял, что в этой кладовке очень мало места, поэтому он прижал смущённую девушку к себе и попытался найти выключатель. Но кроме голой и холодной стены он не чусвовался ничего. Вздохнув от ситуации, Вака крикнул людям за дверью: — Ребят, дверь откройте или включите хотя бы свет здесь. Тут темно, что ничего не видно. — с другой стороны слишалась тишина, а потом небольшая ругань и свет ярко озарил маленькую комнату.
Примечания:
52 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)