Давние друзья
28 мая 2022 г., 22:01
Добрый вечер, мой старый друг.
Как давно с тобой не видались...
Сколько мы сменили подруг,
По какой земле мы скитались?
Оставляли людей позади,
На своё наступая горло.
Ты назад никогда не гляди:
Бездна жаждет тебя упорно.
Проходи же, давай, садись,
Я налью тебе тёплого чаю.
На меня ты, прошу, не сердись,
Что так редко тебе отвечаю.
Я живу в череде людей.
Каждый хочет урвать немножко.
Но потом, не открыв дверей,
Упорхнуть, не разбив окошка...
Только каждый раз бьётся стекло.
Каждый раз все осколки - внутрь.
И ни разу так не повезло,
Чтобы не прихватили утварь.
Все уносят что-то с собой,
Кто-то даже ничуть не оставив.
Я однажды проснулся нагой.
На полу. Среди развалин.
Не известно, кто это был,
Кто унес последнюю балку.
Я давно уже это забыл.
Отгоняя любую догадку.
Я живу чередой людей.
Каждый хочет урвать кусочек...
Только вот с этих самых дней
У меня только груды строчек...
Что? Час поздний? Домой пора?
Ну, давай, заходи, как сможешь!
Я тебе всегда буду рад.
Не испорти осколками кожу...