Экзамен с колокольчиками
Испытание с Колокольчиками Какаши держит два колокольчика. Испытание с Колокольчиком – форма экзамена, проводимая с выпускниками Академии Деревни Скрытого Листа. Джоунин, которому поручено проверить команду из трех человек, должен решить: достойна ли троица официально стать генинами, либо же им необходимо еще год доучится в Академии или вообще исключить их возможность стать шиноби из-за невозможности выполнения задания.[1] Было показано такое испытание лишь с командой Хирузена, командой Минато и командой Какаши. Детали Тест предназначен для каждого ученика из команды, в рамках которого они должны достать один их двух колокольчиков от своего будущего учителя в течение установленного времени для успешного прохождения.[2] Поскольку на два колокольчика есть три студента, может показаться, что один из них, которому не удалось взять колокольчик, отправится назад в Академию. Это специальная уловка, чтобы проверить, могут ли студенты работать в команде: если они игнорируют наличие всего двух колокольчиков, за счет совместной работы у них есть возможность заполучить колокольчик и пройти испытание. Поскольку джоунин обычно слишком силен для того, чтобы генин мог каким-либо образом драться или использовать сильные ниндзюцу, сутью теста является проверка способности генинов работать в команде и как таковая. Во время прохождения, джоунин усложняет возможность завершить тест, если троица начинает работать неслаженно. За все разы его прохождения, исключением были Наруто и Сакура, проверенные Какаши уже в подростковом возрасте. Поскольку каждый из них был обучен Саннином, Какаши пришлось выложиться на всю, чтобы не только проверить их парную работу, но и отдельно их навыки после тренировок. История Когда Хирузен Сарутоби проверял своих студентов, Цунаде и Орочимару удалось забрать по колокольчику, а Джирайя был привязан к столбу в качестве наказания за неорганизованность.[3] Какаши, Рин и Обито также проходили испытание с Минато. Он сделал это испытание чтобы увидеть способности трех учеников работать в команде.[4] Когда Какаши стал джоунином, он повторил это испытание со своими учениками - Наруто, Сакурой и Саске - на Третьей Тренировочной Площадке. Он запретил всем завтракать и сказал, что тот, кто не достанет колокольчик, не получит обеда, а вместо этого будет привязан к колу и наблюдать, как другие едят. Ни один из его учеников не смог выполнить испытания из-за отказа работать вместе, а Наруто даже попытался тайком съесть обед. Какаши было собирался исключить троицу из Академии из-за отсутствия командной работы, но им удалось пройти испытание, нарушив приказ не кормить Наруто, показывая таким образом сожаление и командный дух.[5] Спустя два с половиной года после образования команды Какаши, он повторно провел испытание на своих учениках, чтобы оценить их новую силу, но поскольку Саске ушел из деревни, Наруто и Сакура были вынуждены работать вдвоем. Понимая, что они могут проиграть Какаши несмотря на свои новые силы, они прибегли к уловке, решив рассказать окончание любимой серии романов Какаши Ича Ича. Каждый из них взял себе колокольчик, пока он негодовал.[6] Прочее В Наруто Шиппууден Фильм: Воля Огня Колокола, используемые Какаши для экзамена, были повреждены, поэтому он отдал их Наруто, чтобы починить. Колокола служили вдохновляющим напоминанием о том, как сформировалась их команда, что дало Наруто и Сакуре решимость не подчиняться прямому приказу Цунаде не спасать Какаши от Хируко. Примечания Наруто Глава 4, страницы 9-13 Наруто Глава 4, страницы 14-15 Наруто Глава 139, страницы 13-15 Наруто: Шиппууден Эпизод 360 Наруто Главы 5-8 Наруто Глава 246 Информация взята из: https://naruto.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8 -Эйс ты куда, Наруто?! -воскликнула Харуно, видя, как ее будущий одноклассник выходит через окно. "Итак, как я помню, в детстве Сакура была той еще стервой, так что не стоит на нее обращать особого внимания, -подумал Намикадзе и просто ушел. -Жаль, что ты раньше не замечал этого, хи-хи, -ухмыльнулся рыжий комок шерсти. Узумаки появился на полигоне 72, где будет проходить в будущем испытание с колокольчиками: -Техника барьера! -сложив много ручных печатей, блондин создал большой прозрачный барьер, чтобы никто не мог заметить его тренировок на весь полигон(вроде длина 10 км и ширина 10 км. -Ну что же, давай посмотрим. -Для начала нужно обучиться не самым опасным техникам, например, стихии огня Саске. Итак, катон, огненный шар! -и выдул небольшой шар огня...Спустя 3 ч
-Ты чувствуешь, Наруто? -спросил Курама. -Да, пришел Какаши-сенсей, нужно возвращаться, отмена, -и барьер исчез, а сам Узумаки быстро оказался в своем классе. -Ты где пропадал и почему меня игнорируешь?! -была недовольно Харуно, но внутри: "Хм, а Наруто изменился. Стал более холодным и таким... Харизматичным! Стоп, о чем я думаю, моя цель-Саске-кун! " -Помолчи, -ответил холодно главный герой. "Что же произошло за 1 день, что Наруто так сильно изменился, -непонимающе смотрел гордый Учиха на своего вечного соперника. Спустя минуту дверь открылась и вошел Какаши. Поздоровавшись, он позвал ребят на крышу. Там они познакомились. Все представились как и пок канону, кроме главного героя: -Я Узумаки Наруто... все, больше нечего сказать, -спокойно назвал лишь свое имя, как учитель. "Но он же, как и сенсей, назвал только свое имя! " Пепельноволосый приказал завтра приходить в 6 утра, не опаздывать и не завтракать, а то стошнит, а сам исчез. Не попрощавшись, голубоглазый также исчез в шуншине...