ХэдКаноны и Зарисовки.

NC-17
В процессе
2
автор
Yamazaki29 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 4 251 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

День, когда я возненавидел Бога...(Тайджу Шиба)

Настройки
Примечания:

"Тайна любви больше, чем тайна смерти"

Оскар Уайльд

      " Кто такой Шиба Тайджу? В последнее время такой вопрос мелькает на заголовках газет, журналов и различных интернет-сайтах, особенно если сайт или статья были связаны с рестораными критиками и тому подобному. И ответ на этот вопрос довольно прост. Шиба Тайджу - молодой предприниматель, который открывает сеть ресторанов по Японии и остонавливаться на этом явно не собирается, планируя развиваться дальше. Его рестораны поражают оригинальной отделкой интерьера и разнообразным меню, начиная от закусок, заканчивая различными напитками и десертами. Это то, что говорят о его ресторане. А что же говорят о самом Шибе Тайджу? Высокий и статный мужчина, почти тридцати лет, со строгим и пронзительным взглядом янтарных глаз. Богатый и привлекательный, с чувством собственного стиля и придерживающийся своего мнения, который готов идти даже по головам, чтобы достичь желаемого, но при этом христианин до мозга костей, как бы странно это не звучало. Таким его знают деловые партнеры, подчиненные и пресса. Личная жизнь мужчины всегда оставалась тайной, иногда могли проскальзывать слухи о каких-то интрижках, но Шиба всегда их опровергал, говоря, что подобное его не интерисует, что делало его более черствым в глазах людей, но не менее желанным в лицах молодых поклонниц. Но задумывались ли вы, что сделало Тайджу таким не заинтересованным в любви человеком? Нет? Тогда я хочу рассказать вам о дне, когда Тайджу впервые возненавидел Бога, о дне, котором я жалею до сих пор. "

***

      Ты была знакома с Тайджу ещё со школьных парт. Не то чтобы вы были лучшими друзьями или парочкой, просто случайные знакомые по воле, как говорил Тайджу, Господа. Ты занималась в музыкальном классе, а он искал место, чтобы вздремнуть во время большой перемены. Тогда он ещё был главой Черных драконов, которого просто привлек твой голос. Пока ты распевалась, он молча зашел в класс и также молча слушал твоё пение. Когда ты закончила распевку, голос уже слегка дрожал, ты боялась его. Он был такой большой и грозный, что мог раздавить тебя. Не смотря на него, ты спросила почему он тут, он же наоборот сверля тебя взглядом сначала ничего не ответил, а потом прикрыл глаза. Ты подумала, что таким образом он говорит, что собирается спать здесь и не желая спорить с ним, начала собирать партитуры, но только ты убрала бумаги, как услышала его голос. Тихий, но строгий, словно приказ "Пой". Ты уже не помнишь почему и с какими мыслями вообще послушала его, припоминаешь лишь, как облокотилась о стену возле него и начала петь какую-то старую песню. Так вы и начали ваше знакомство, каждый день он приходил во время большой перемены, чтобы просто послушать, как ты поешь.       Он молча приходил, и также молча уходил. Такими были ваши отношения, пока он не попросил спеть ему и в Рождество. Вы даже назначили место встречи и когда он не пришел, ты подумала, что тебя видимо просто обманули. Однако, все-равно осталась ждать его, и наверное это была твоя главная ошибка. Если бы тогда ушла, не дождалась бы его всего побитого, не подлечила и не спела бы ему, вы возможно закончили бы свой путь по-другому.       В ту ночь, вы сблизились настолько, что теперь, если Тайджу не находил тебя в классе музыки, он беспардонно заходил в твой класс и утаскивал тебя, не важно была ты против или нет. Вы сблизились настолько, что ты знала, где он живет после того как ушел из дома. Вы сблизились настолько, что даже спустя 6 лет, продолжали общаться. Настолько, что ты влюбилась. Влюбилась в его строгий взгляд янтарных глаз. Влюбилась в то, как он трепал тебя по голове, как внимательно слушал твои рассказы, твоё пение и как хвалил песню, которую ты написала. Он тогда сказал, что она слишком слащавая и то, что такие песни это не в его стиле, но он был рад, что ты двигалась вперед к своей цели. Но тогда, он наверное даже не понимал, что та самая слащавая песня о любви, на самом деле была о нем. Ты пообещала себе, что никогда не признаешься ему, он видел в тебе подругу, а ты просто не хотела терять то, что имела.       И вот, вы пришли к тому, что у него скоро открытие его первого ресторана, а у тебя дебютный концерт. Тайджу был сдержанным, но ты знала, что он рад и своему открытию и твоему дебюту, поэтому просто радовалась за вас двоих. Когда открытие прошло на ура, вы сидели с ним за барным столиком, ты пила вино, он виски, вы обсуждали само открытие и то, что в школьные года даже не думали, что спустя почти 9 лет будете все такими же хорошими друзьями. Когда она назвал тебя хорошим другом, ты опустила голову, ты была рада, что он ценит тебя, но было грустно, что не видел во тебе женщину. И видимо заметив, что ты поникла, он спросил что с тобой, ты тогда отмахнулась, сказала, что волнуешься перед дебютным концертом. Ты все ещё помнишь, как горело твоё лицо, когда Тайджу прикоснулся к твоему нему, чтобы ты посмотрела на него. Он ничего не сказал, просто смотрел на тебя, а затем снова попросил спеть. В тот вечер, ты думала, что у тебя возможно все-таки есть шанс. - Ну? Как я тебе? - Тайджу сидел со тобой в твоей личной гримерке, пока ты крутилась перед ним в ярко красном платье с туфлями в тон. Он же лишь гордо улыбался, словно это он подбирал наряд. - Неплохо, тебе идет красный цвет, - ответил Тайджу. - Кстати, ты не говорила, какие песни будешь петь. У тебя же их много, с какой начнешь? - Секрет, - ты улыбаешься ему и в последний раз покружившись, подходишь к нему. - После концерта, уделишь мне немного времени? Хочу поговорить с тобой, - в день дебютного концерта, ты твердо решила, что начнешь концерт с песни, которую впервые спела ему в кабинете музыку, а закончишь новой, которую написала для него. Это будет твоим признанием. - Хорошо, мне тоже надо будет поговорить с тообой, - ответил Тайджу, как всегда похлопав тебя по голове на удачу. Шум толпы, разговоры стаф-команды, музыка, ты помнишь тот день до мельчайших деталей. Помнишь его удивленное лицо во время первой песни, он помнил её, ты была так счастлива, что хотелось плакать. Помнишь как одна музыка сменялась другой, как дрожали ноги после танцев, помнишь, как начинало жечь горло, помнишь даже, как кто-то кинул цветы на сцену, попав тебе по голове, помнишь, как ты раз за разом смотрела за кулисы на Тайджу.       Помнишь как все люди резко стихли, а их лица исказились в ужасе, кто-то кричал, но ты не могла услышать из-за громкой музыки. Но отчетливо помнишь крик Тайджу. - Уходи со сцены! - крикнул тебе Тайджу, но было уже поздно. Верхняя часть сцены обвалилась на тебя декорациями и металлическими решетками. Ты помнишь крики людей, ужасная боль во всем теле и как кричал Тайджу. - Скорую! Быстро вызовите скорую! И помогите мне её вытащить!       Когда же людям удалось тебя "откапать" , ты уже ничего не слышала, тело не двигалось, а правый глаз не видел. Ты была жива, но истекала кровью, ты чувствовала, что это конец. Тайджу сидел в твоей луже крови, тогда ты впервые увидела в его глазах страх. - Н...у...рай...п...шу...! * - он что-то кричал тебе, но ты не слышала его. В какой-то момент, ты начала плакать. Ты не хотела умирать так. Это был твой дебютный концерт, день, когда твоя мечта должна была исполниться. Это был день, когда ты хотела признаться ему, что любишь его. Ты не верила в богов, но когда умирала, ты молила Бога, чтобы он позволил тебе хотя бы признаться Тайджу, ты не хотела умирать, ничего не сказав ему. - Я... - и видимо твоя немая молитва была услышана. Ты с трудом подняла руку, чтобы в последний раз ощутить его тепло. Твоя ладонь была в крови, но ты гладила его по щеке, и улыбнувшись призналась. - Люблю тебя, Тайджу...очень люблю...       Это был день, когда ты, не верующая в Бога, поблагодарила его за шанс признаться Тайджу. День, когда Шиба Тайджу, христианин до мозга костей, возненавидел Бога. Это был день, когда ты умерла.

***

      С твоей смерти прошло 3 года. И это так грустно, узнать, что твои чувства взаимны после смерти. В первый раз он сказал о них, когда твоя семья проводила похороны. При всех гостях он признался, что жалеет, что не смог признаться раньше и сделать тебя счастливой. Тайджу не плакал, нет, но все слышали сожаление в его голосе и им этого хватило, чтобы поверить ему. Второй раз он признался тебе в любви, когда напивался дома, это было после открытия второго ресторана. - Я открыл второй ресторан, - он смотрел на одну из ваших общих фотографий, которую вы сделали во время открытия первого открытия. - Я правда хотел сделать тебя счастливой...       И вот уже, как три года, Тайджу ходит к тебе на могилу три раза в год. Один раз на день рождение, один раз с твоими родителями и один раз на дату твоей смерти. И каждый раз он ставит возле могилы твои любимые цветы, молча стоит возле могилы, докуривает три сигареты, молиться и уходит. В Рождество и на другие христианские праздники он ходит в церковь, извиняется перед Богом, что посмел проклясть его в тот день, но каждый раз добавляет, что не простит его за то, что он забрал тебя. И добавляет, чтобы Бог позаботился о тебе.

***

      " Шиба Тайджу - успешный бизнесмен, покаряющих сердца молодых девушек. Его жизнь всегда находится в тайне от чужих глаз. Он просто непрошибаемый христианин, он поклоняется и уважает Бога, но он также ненавидит его больше, чем кого-либо. Этот мужчина груб, дерзок и вообще больше смахивает на тирана, но он единственный кто любил меня всю, от кончиков волос и до ноготочков ног. И он единственный кого любила я до самого конца своей короткой, но вполне счастливой жизни. Спасибо тебе и не спеши ко мне на небеса. А если тебя отправят в ад, я последую за тобой. Спасибо, что был со мной до конца, я люблю тебя Тайджу. "
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник