Таинственная пропажа.Или путь от журналиста к мечте детства.

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 21 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

От равнодушных помощи ты жди.

Настройки
Примечания:
**** --Нет, нет! --кричала в необъятном страхе девушка, убегая от того человека, что так яро преследовал её, перед глазами была картина, расплывавшаяся перед ней в непонятное месиво, в груди и голове Арины был неподвластный ей страх, сердце колотилось бешено, а где-то вдали сознания она слышала чей-то непонятно знакомый голос. Он кричал ей--Арина, Арина, Вставай! --вдруг Соколова резко встала и села, отдыхиваясь. Это был кошмар, а девушка пыталась успокоиться и прийти в себя. --Господи.--только и произнесла она всё так же тяжело дыша и сидя с большими глазами от ужаса. --Арин, всё хорошо? Ты кричала во сне. --сказал кто-то рядом.Это был Серёга, который держал Арину за плечи, не понимая, что происходит. --Я видела того, кто бежал за мной. Опять этот труп и изуродованные конечности.--говорила она, смотря в пустоту со страхом на лице. --Арин, успокойся и не думай пока об этом. Ты слишком перенервничала--ответил хвостатый. Они сидели одни в полумраке, в машине Бебуришвили, парни были где-то рядом. Странно, что они не слышали крик. Через минут 10 парни сели в машину. --Арин, мы тебя отвезём домой, спи крепко, ты слишком напугана--говорил Андрей, сидя за рулём и вёл при этом авто. Антон в это время был очень зол на девушку. Как можно было быть такой дурой и пойти под покровом ночи неизвестно куда и пропасть на целый день, заставив парней переживать за неё.Хотелось что-то съязвить, поругать недалёкую девушку, но он знал, что парни начнут огораживать и защищать Арину, а его назовут лицемером. Поэтому эта ругань показалась ему ни к чему. Они спокойно доехали к дому девушки. Вышли все впятером и, стоя, разговаривали. --Всё, Арин, иди спать, мы тоже поедем по домам поздно уже, под час ночи тянется время--слегка приврал Дима, глядя на наручные часы. Девушка решила не спорить и сама понимала, как ей нужен отдых от всего этого в виде крепкого сна в обнимку с подушкой. Она попрощалась и быстрым шагом пошла к себе. Добравшись к квартире, Соколова, еле попав ключами в скважину, открыла дверь. Выпив чая с бергамотом и фиалками, её вырубило прямо на кухне, сидя за столом. А оперы тем временем сидели и обсуждали что же делать. --Вот это поворот. Интересно, это имеет дело к Попову? Может, и он тоже мёртв? --начал рассуждать Андрей. --Всё может быть, я думаю, нам надо оцепить кладбище, вдруг там не одно такое тело? Я думаю, нам стоит поехать к телу сейчас. Под утро этот некто может избавиться от тела как от улики. Учитывая, что Арина его заметила, это он сделает очень быстро--предполагал свои мысли, как самый рассудительный, Позов. --Думаю, сейчас как раз и надо ехать, у нас есть мешок для тела и перчатки, так что управимся--говорил Серёга, сидя в телефоне. --Надо отвезти тело в морг и там нам скажут то, что узнали. Я думаю, нам надо пробить этого человека, нет ли его так же в списках пропавших, это может нам помочь--добавил Антон, закурив прямо в машине. Парни прибыли. Продвигаясь к месту, те были максимально тихими и имели при себе огнестрел на всякий случай.--Идём тихо и ищем тело, оно где-то в центре кладбища, как сказала Арина--промолвил Андрей, ведя парней цепочкой за собой, и держал оружие на готове снятое с ручника.Быстрым шагом те наконец дошли к центру кладбища. --Ух, ну и жуть..--прошептал Серёга, когда оперы нашли тело.Руки и правда не было, тело было изуродовано до неузнаваемости, шея была вывернута в неестественной позе. --Пакет--приказал Андрей Серёге и тот, достав перчатки, костюмы, погрузили тело внутрь и ночью помчали в морг. Они уехали от туда с планом приехать сюда завтра и утром оцепить кладбище. *** Утро для всех ребят оказалось мучительным, все были уставшие от вчерашнего и не выспавшиеся. Арина проснулась с непониманием, что она забыла у себя на кухне. --Мммм. Ну и ночь. Я что, на кухне уснула? --удивлялась сама себе девушка.Она пошла за энергетиком в холодильник и прихватила себе на завтрак только булочку с кремом.В это время раздался противный громкий трезвон мобильника, она подошла и взяла трубку. Это, как и следовало ожидать, был Андрей. --Собирайся, Арин, сегодня мы едем в морг за получением информации об убитом--сказал Андрей и сбросил вызов. Костюм был в стирке, поэтому Арина нацепила первое, что попалось под руку.Рубашка, жилетка трикотажная, длинная макси юбка и гольфы, заходящие под юбку вместе с лоферами. Она накинула пальто и пошла пешком к участку, так как хотела по пути купить себе ещё чего поесть. Взяв себе шаурмы, та дошла к участку, где были все парни.--Ну что, поехали? --сказал Шаст.Сегодня они ехали на его авто, так как машина Андрея сломалась рано утром. Войдя в салон, девушка, сев поудобней с коллегами, вновь ощутила приятный аромат машины, из-за чего невольно улыбнулась и сидела, смотря вперёд на дорогу. *** --Я тебе что говорил?! Где тело, тварь ты недоделанная?! --кричал босс где-то за тяжёлой дверью, где сидел измученный Попов. Арсений слышал лишь отголоски и крики, порой непонятные, которые и разобрать нельзя было.Мужчина кричал очень громко, он явно был зол и в ярости, а порой Попов вздрагивал, слыша тупые крики того, кого, по всей видимости, отчитывали. *Господи, матерь божья, что он с ним делает- то.*--в ужасе думал мужчина, клипая глазами от усталости. Но усталость быстро ушла, как только в дверь вошёл главный и пара охраны. Арс сидел и уже приготовился к новой порции боли и избиения, но этого не произошло.--Парни, вколите ему это в руку-- приказал строгим голосом парень, и охрана приблизилась к Попову с шприцом и прозрачной жидкостью внутри.--Сладких снов, мальчик..--зловеще прошептал главный. --Ай! --глухо шипел Попов, когда снотворное вкололи ему в мышцу. Он зажмурил глаза и в мелкой судороге упал на пол и от жгучей боли лежал на полу, пытаясь не кричать, а через минуту сознание помутнело в глазах, стало рябить и тот просто отключился. Шум в ушах и головная боль, вот что сопроводили пробуждение Попова.Он всё ещё слегка дёргался и, привстав на локтях, потёр глаза, чтобы ясно видеть. Комната была вся холодная, а ещё больший холод исходил от той таинственной двери в другом углу его помещения. --Господи, я обречён? --в бессилии лёг тот и прикрыл глаза, погружаясь в дрём. Серое и унылое здание с гробовой тишиной и врачами патологоанатомами приветствовали приезжих ребят. Пройдя к регистратуре, они показали удостоверения и прошли вниз по лестнице в отделение с телами. *Ну и жуть..*--думала Арина, разглядывая серые стены здания. Ребята бегом дошли в помещение с целой кучей тел. Там они нашли нужного им человека. --Мы проверили тело примерно 5-6 месячной давности, парень молодой и по ДНК экспертизе мы установили личность. Максим Морозов Александрович.--сказала молодая девушка-врач в медицинской маске на вид лет 25-30 тихим и вкрадчивым голосом. --Ага, понятно--бубнел Шаст, записывая информацию в блокноте.--Спасибо вам огромное за информацию--сказали парни и все вместе они двинулись к машине. --Мальчики..--начала обеспокоенно Арина.--А я, кажись, знаю, о каком Максиме Морозове речь.. --И что это значит, Арин? --Со мной в универе учился парень тоже вроде Макс Морозов, но лично я его не знаю, врачи дали вам фото его? По ДНК тесту они должны были понять всё. --Да, вот, смотри--сказал Дима, показав фото парня. --Это он..--сказала Соколова, увидев фото одного из учеников факультета радиоведущего. Парни немного помолчали. --Могли ли это сделать те, кто держит Попова? Но нам нужно понять, одно ли это убийство на их счету и если почерк одинаковый, то мы имеем дело с кем-то точным. Да и какой мотив был его убивать? --говорила девушка, пытаясь переварить кашу внутри головы. Доехав к "Сапсану", ребята сидели в офисе, позвонили матери погибшего Макса, чтобы оповестить о нахождении её сына и сидели, думали, пытаясь всё осмыслить, привести в логическую цепочку, но всё было слишком косвенно, недостоверно и было много совпадений, вопросы и ответы на которые не было ни у кого. --Ладно, это хоть что-то, расходимся по домам, в течение недели будем что-то думать и решать, так что не падаем духом--прибодрял ребят Бебуришвили, видя их серьёзность. *** Мысли с самим собой , путь домой и ещё одна выкуренная пачка сигарет за сегодня сопроводили Антона в этот день, он ехал домой в своём авто, слушая треки реперов тех времён, которые так ему полюбились и приелись, размышляя над фактами дела. Путь домой был обеспокоенным, Шаст выкурил ещё пару сигарет уже из новой пачки. *Неужели я стал столько курить?* Думал парень уже в своей крепости, его любимой квартире, тут размышляя снова и снова, парень вспомнил один важный факт и решил рассказать об этом Андрею, тот не брал трубку как и другие коллеги. *Да что за чёрт! Как только что-то важное, то все заняты, а как только позвать куда, так они первые!*--Ругался внутри себя Шаст и его последним шансом стала так ему ненавистная девушка. *Арина..Ладно, была не была, звоню.* В трубке слышались до боли противные гудки, но они прервались мягким и уставшим голосом Арины. --Алло, Антон, да, что хотел?--проговорила девушка легко и, стоя на кухне, делала себе капучино. --Дело серьёзное, есть один факт--сказал тот и крутил улику в виде телефона убитого у себя в руке. --Ну раз так, то говори скорее--проговорила девушка в трубку, отхлебнув горячий напиток. --У убитого был телефон, я его забрал, а сейчас, проверяя его, кое-что понял. Листая чат Макса, я понял, что его убили именно те, кто имеют дело с нами. Он по всей видимости убегал от преследователя и написал сообщение в черновик, но отправить его так и не смог. Вот и оно--сказал тот и зачитал текст: *--Алекс, я чую что-то плохое, меня преследуют, а на руке того парня я мельком увидел странное тату с вороном, и он был в цепи..*--дочитал сообщение Шаст и задал девушке встречный вопрос. --Понимаешь к чему я? --Ворон? В цепи? Мы этот же символ видели на кофте Арса, их символика..--говорила Соколова, застыв от осознания чего-то страшного. --Именно, теперь мы знаем, что это их рук дело, но каков мотив - так и не ясен, передай это Андрею, я так и не смог дозвониться ему--со своей привычной строгостью произнёс следователь. --Хорошо, спасибо за информацию, я ему всё передам--пообещала та и сбросила вызов. Соколова была удивлена спокойному разговору с коллегой, это был их первый разговор по делу, без капли поязвить друг другу. *** --Думаешь? С каждой минутой пропадает надежда найти его живым вообще.. Уже 3 месяц идёт наших поисков.--говорила Арина по телефону с Серёгой, идя с работы. И эта неделя близилась к концу, а новых зацепок и даже сообщений от неизвестного не было. --Уверен, мы найдём его, неважно, жив он или уже мёртв--говорил Матвиенко в трубку, пока Арина шла домой. --Поверь, мы все верим в тебя, ты отлично справляешься, во многих делах и десятилетиями нет ни зацепок, ничего!--говорил взволнованно парень, понимая, как девушка хочет сдаться. --Все..--прошептала она в трубку, вспоминая так не полюбившегося ей следователя. Он застал в её памяти портретом, она вспомнила его холодные, неживые изумрудные глаза, от чего холодок пробежал по спине. Арине стало не по себе, не понимая от чего, от воспоминаний о холодном коллеге или из-за некого нехорошего предчувствия, поэтому та быстро попрощалась с другом и быстрым шагом шла домой. Интуиция будто что-то гласила ей. А она лишь пыталась прогнать угнетающие мысли, смахивая всё на усталость, нередкую тревожность, и незадавшийся день, и, надев наушники, чтобы отбросить мысли, замедлила шаг, плетясь домой. --Она?--спросил парень в трубку телефона, идя в чёрном пальто позади девушки. --Да, это она, просто проучи её, в следующий раз подумает перед тем, как позабыть о правилах..--пробасил голос в трубку и сбросил вызов. -- Да что за день,а?--шептал про себя Шастун, укутавшись в горло куртки.Сегодня его путь домой проходил пешком, ехать не было никакого желания, он шёл по тверской вниз, прохожих не было от слова совсем, лишь изредка мелькали одиночки или влюблённые пары, при виде которых было тошно. Впереди было лишь двое человек - парень и чуть впереди него одиноко идущая девушка, Антон не узнал впереди идущую в облике своей коллеги, так как было довольно темно, и он просто шёл, наблюдая за парнем и иногда смотрел на девушку. Парень, идущий сзади Арины, только прибавил шаг, а когда оказался позади неё, одним движением схватил её под талию и, ударив оглушил её, а после ударил сильнее по голове, так что та упала, потеряв сознание. Антон, увидев это, сорвался с места и, подравшись, заломал паренька, прижав коленом его лопатки к земле и надев наручники, кричал на него. --Ты страх потерял!? Ты что с девушкой сделал тварь!--в ярости кричал Антон. В рюкзаке нашлась верёвка, которой он связал крехтящего парня, а сам подбежал к девушке, осматривая её. Она лежала без сознания на животе, наушники были напрочь сломаны и перевернув ту на спину, Антон ужаснулся. --Арина..--прошептал тот, смотря на девушку. Он подхватил её на руки, а после позвонил Диме, чтобы тот помог ему с нападавшим. Приехав, оперы уже вдвоём решали, что же делать дальше..
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник