Часть 1
29 мая 2022 г., 11:23
31 мая. В школе.
-Ребята, сегодня заканчивается учебный год. Вы отлично потрудились, желаю вам хорошо отдохнуть. — сказала Райфа Хамидуловна.
—И ещё, я написала вашим родителям насчёт похода. —после этих слов в классе поднялся шум. — Я предложила поехать в озеро Талкас,так как немногие там были. Поедем мы туда 10 июня.Все согласны?
В подтверждение её слов класс одобрительно закричал.
—На этом все, идите домой.
Класс вышел из кабинета.
—Вот круто, мы поедем в поход!—сказала Гульгина.
—Ага, я впервые увижу озеро Талкас.— подала голос Яна.
—И я, —согласилась Диана.
—Вот только на сколько дней мы там будем? Райфа Х. про это ничего не сказала.
Все трое разом повернули голову и посмотрели на Ильмиру.
—Не ну рил, что так радоваться если мы будем так один день?
—Пф, не порть настроение, я думаю, что мы там будем на 3 дня и 2 ночи. Это же круто, да?— сказала Гулигина.
Все согласно закивали головами.
—Ладно, пойдёмте домой.
Домой девочки шли шумно, бурно обсуждая предстоящий поход.
После, в группу класса написала Райфа Х.
"В походе мы будем на 3 дня и 2 ночи. Выедем в 10 утра. Кто согласен ставьте +."
Все ответили +.
10 июня. 9:30. Дети уже собрались у школы.
—Блин, жалко, что 9 класс отказались. —сказала кто-то из девочек.
—Да ладно тебе, от их отсутствия погода не изменится. —ответила ей Самира.
—Самир, Арслан с нами поедет? Раз твой папа тоже едет, а мама на работе?
—Ага, но не бойтесь, он мешать не будет.
—Внимание дети, я забыла вам сообщить, что с нами поедет 2 школа. — объявила Райфа Х.
—...
—СЕРЬЕЗНО?!
—Это же круто, чем больше, тем лучше!
—Ильмира, это значит, что тот парень тоже едет. —обрадовалась Диана.
—Какой парень?— не поняла Ильмира.
—Ну тот,что мне писал, про тебя спрашивал.
—А, тот додик? И нах он мне нужен?
—Пф, Ильмира, ты же не знаешь какой он, а уже обсираешь.—вставила свои пять копеек Яна.
—Ну, —поддержала её Гульгина. — вдруг он норм чел?
—Лан, забейте поехали уже.
В машине они начали обсуждать другое.
—Представляете, мне Кирилл писал, спрашивал,что Диане нравится. —сказала Гульгина.
—Что?!— Диана, что до этого преспокойно пила сок, чуть не выплюнула его на сидящую рядом Ильмиру.
—Бл, Дян,осторожно.
—Серьёзно? Он писал тебе? — тут же включилась в разговор Яна.
—А я думала ему Альмаз нрав. —фыркнула Ильмира.
—Кароче, мне кажется он тебе признается в походе.
—Еба..
Они доехали до Талкаса.
Дети начали ставить палатки.
—Райфа Хамидуловна, а где 2 школа?
—Они скоро должны приехать, потерпите. А теперь разделитесь и решите, кто где спать будет.
—Го в одной палатке будем —предложила Яна.
—Ну го —девочки согласились
В итоге все поделились на группы:
1.Яна, Гульгина, Тянка и Ильмира.
2.Алмаз, Кирилл, Вадим.
3.Самира, Лиана.
—Так, Нургиза, а ты с кем будешь?
—Я уже договорилась с девочками из 2 школы.
—Хорошо.
Все пошли занимать места где будет стоять их палатка.