Pov. Тони.
Я велел своим людям срочно достать этот гроб или что это? Сам я был в раздражении. Девочка, лет пятнадцати, в гробу. На дне океана. Что за черт? У неё вся жизнь впереди. Я нервно сжимал перила, зло тормоша волосы. —Тони, успокойся... — раздался за моей спиной, голос жены. Я вздохнул, повернувшись и посмотрев на Хейли. –Она ещё совсем девочка, Хейли — говорю я, вздыхая и доставая из кармана сигареты, вставив одну в рот и закурив её. —Я не могу представить, если там были бы Реббека или Фрея — говорю я, смотря на небо. Своих детей у нас с Хейли нет, так как она бесплодна. Но три года назад мы удочерили двух девочек —сестёр, что попали в аварию. Девочки прошли с нами весь семестр реабилитации и с ними уже все хорошо. Кто бы знал, что эти девочки, такие хорошие ведьмы? Узнав об этом, я стал учить их магии. —Сейчас гроб поднимут, мы точно узнаем, что это за девочка и из-за чего она мертва ... — ласково говорит Хейли. Я киваю, выкидывая уже тлеющую сигарету и прижимая к себе жену. Вскоре нам сообщили, что гроб успешно доставлен на борт. Мы с женой зашли в зал, где его рассматривали , и я обомлел. Хейли с шоком прикрыла рот ладошкой. Перед нами стоял сттекояный гроб, что был украшен внутри синими цветами. Маргаритками, если я не ошибаюсь. Но нас с женой больше поразило не цветы или сам гроб, а девочка... В гробу лежала девочка, на вид она даже младше пятнадцати. Её русые волосы были заплетены в какую-то причёску, и лишь некоторые пряди лежали по бокам от лица. Одета она была в белое лёгкое платье, если предположить, то похоже на ночнушку. Но нас больше удивило то, что её грудь вздымалась. Девочка дышала... —Откройте гроб, срочно! —отдал распоряжение я, сцепив зубы от злости. Какого черта!? —И приведите врачей. — кинул другим приказ я, наблюдая как крышку гроба открывают. Девочка может быть тяжело больна, она провела не известно сколько под водой. Хотя удивительно, что в гроб не просочилась вода. Врачи, что я велел привести, сразу же стали осматривать девочку. Но я точно знал, что она жива и это не труп передо мной. Я так же чувствовал магию. Видимо, причина, по которой вода не попала внутрь гроба была в том, что на нем было заклинание. —Девочке не больше пятнадцати лет, если судить по организму. — говорит один из врачей, плрдйдя ко мне. Это Мердит Фелл, лучшая подруга Хейли. — Она жива, и такое чуство, будто спит. —говорит Мердит, пока я смотрел на девочку. Магия, опять таки, скорее всего. —Может ли это быть магическая, кома или что-то в этом роде? —спрашиваю я у неё, задумчиво бросая взгляды на девочку. —Скорее да, чем нет. —отвечает знакомая, на что я киваю, а после оставив жену с подругой, иду к гробу. Девочка и правда, источала из себя магию сильнее, чем гроб. Словно она сама по себе, является, источником магии, из которой гроб черпал силу. Достав девочку из гроба, я и впрямь ощутил сильную магию. Сильнее даже моей. Самое странное, что стоило мне вытащить девочку из гроба, как она пожала признаки жизни. Я почувствовала, как она шевельнулась, а потом ещё раз. И тут резко она садится, чем пугает всех присутствующих, в том числе и меня самого до усрачки. Девочка начала словно задыхаться, а у неё из-за рта потекла кровь. —Мердит, срочно сюда! — крикнул я, хотя мне и звать знакомую не пришлось, бригада медиков уже начали помогать девочке. —Тони, её глаза... — жена обеспокоенно смотрит на меня. И только потом я замечаю, что глаза девочки мигали с зелёного на топазовый и обратно. Это нас обоих насторожило. —Что-то мешает ей дышать, —обеспокоенно говорит Мердит медсестёр, пытаясь помочь девочке. Я в бессилии сжал руки в кулак. —Артериальное давление падает, как и пульс! —кричит медсестра. Что происходит, что с девочкой? Я велел увести Хейли, чтобы она не слишком волновалась, видя это. Сам я остался, смотря, как медики ничего не могут сделать, чтобы помочь девочке. Я чувствовал, как магия в воздухе колебалась. Её уж то дело в магии? Отец говорил, что часто, обладатели топазовых глаз, в детстве или в подростковом возрасте страдали от выбросов манны. Или, её слишком много. Я подошёл опять к ним, взяв девочку за руку и начал поглощать её магию. Моя мать была из рода сифонов — неправильных магов и ведьм, что могли поглазеть магию. Мне же передала ь часть её таланта. Но я практиковал больше обычную магию, чем поглощение. В этот раз, умение поглощать магию пригодилась как не кстати. —Продолжай поглощать её магию, пока мы не скажем «стоп». —отдаёт распоряжение Мердит, не что я киваю, продолжая. Я чувствовал, как три магии вливаются в меня и это шокировал меня. Чёрная магия, магия, как у меня и... Магия проклятия, что лежало на девочке. Она видимо была проклята. Это ужасно. На моих глазах, девочке становилось лучше, пока я вытягивал из неё три вида разной магии. —Стоп! — крикнула Мердит, я убираю руку, перестав поглощать манну девочки. Она стала нормально дышать, это хорошо. Мердит принялась реаменировать девочку, пока я смотрел на её топазовые, как у меня глаза. Моей дочерью она точно не может быть, так как я Хейли не изменял. —Кто ты? —я не замечаю, как вопрос слетает с моих губ быстрее, чем я успеваю думать. И девочка видимо слышит мой вопрос, посмотрев на меня. Но ответить она не может, так как ей мешает кислородная маска. Ей вводят снотворное и увозят куда-то на носилках.***
Я сидел на балконе, в Чикаго, пья обжигающий горло, напиток. Мли мысли занимала та девочка, что сейчас лежит в больнице, в реанимации. Я перерыл все генекологическое древо моей семьи, но так и не нашёл ответа, кем она может быть. Неизвестно ещё, сколько она пролежала в том гробу на дне океана. Мы могли бы спросить у неё, но она после той экспедиции, не разу не проснулась. —Эй, ты чего? —я обернулся на голос, замечая Хейли, что стояла в одном халате на балконе, смотря на меня с беспокойством. Мне очень повезло с женой, потому что она не думает, что я ей изменял и что такю девочка может быть моей дочерью. —Хейли, я перерыл все что можно в архиве, но так и не нашёл, кто может быть та девочка... —говорю я, устало вздохнув и смотря вновь на небо, сделав глоток янтарной жидкости. —Но по её глазам мы знаем точно, что она твоя родственница — говорит жена, садясь рядом со мной и обнимая меня. Я обнимая жену в ответ, целуя её в висок. —Мердит сказала, что девочка проснулась сегодня вечером. — говорит она, отрываясь от меня. На что я устало улыбаюсь, смотря на жену. —Это хорошо...— говорю я, задумчиво смотря на стакан.***
Следущим днем, мы отправились в частную клинику, где лежала та девочка. Её уже перевели в обычную палату. Но Мердит сразу предупредила, что девочка не много не в себе. —Привет... — говорит Хейли, мягко улыбаясь, заходя в палату. Я зашёл за женой, тоже улыбаясь. Девочка настороженно, словно зверь смотрела на нас. Я чуть было не разозлился, что с ней сделали, что она смотрит на нас таким взглядом? —Здравствуйте — неловко говорит она, смотря на нас. Её голос был тоненький, детский такой. Словно я вернулся в девяностые годы. —Ты сейчас наверное, в шоке — мягко говорит Хейли, садясь на стульчик рядом с ней. —Мы тебя нашли в океане. — оу, Хейли, зачем же так прямолилнейно. —Мне уже сказали об этом — бормочет девочка. —Ты помнишь, как там оказалась? —спрашиваю у неё уже я, подойдя к ним. Девочка лишь отрицательно качает головой, опуская взгляд вниз. Она такая, милая, похожа на щенка. —Хорошо, а помнишь, как тебя зовут? —спрашиваю её имя я. Девочка кивает, подняв взгляд. . —Я — Дженит... Дженит Маргарита Де Эльджео Обелия. — представилась девочка, чем шокировала и меня и мою жену. Значит и правда родственница моя... —Хорошо, — вздохнул я, смотря на неё. —Ты помнишь, где ты жила, хотя бы? –спросил опять я. Надеюсь не слишком много вопросов на неё осыпал я, а то, не хочется, чтобы девочка испугалась. —Я жила в империи Обелии.. —начала рассказывать девочка, сжимая одеяло. Мы с Хейли переоглянулись. Как она могла жить в Обелии? Хотя надо её выслушать. —Меня проклял один дух... И я умирала от переизбытка манны. Мой отец, положил меня в магическую кому, чтобы пробудить, когда найдёт спасение... — Я слышу всхлип Дженит, что вытирает слёзки, что потекли по её щекам. — Но как я, поняла, прошло много времени... — хнычет она. —Как звали твоего отца? —спрашивает моя жена у неё. Я смотрю в ожидании ответа. —Анастасиус Де Эльджео Обелия —отвечает девочка, чем ввела меня опять в шок. Значит, она пролежала в коме триста с лишним лет? Потому что Анастасиус жил как-раз таки триста лет назад и был моим предком. —Ты помнишь, какой тогда был год? —спросил у неё я. Та задумалась, а после отвечает : —Тысяча семьсот третий, пятое января. — говорит русоволосая, вытирая слезы. —А какой сейчас год? —спрашивает она у нас, подняв свои глаза. Я вижу в них слишком много наивности для этого мира и времени... Хотя, наивность ли это? Нет, эти глаза человека, чей мир разбился на тысячи осколков. —Две тысяча двадцатый...***
После того, как мы расспросили Дженит, мы решили оставить её. Хотя моя прямолинейная жена, сказала все как есть девочке — что Обелия уничтожена уже как триста лет, об Обелии никто ничего не знает и не помнит, и что я потомок императрицы Атанасии. Девочка в шоке была ещё несколько дней. Хейли приходила и извинилась, но по словам Мердит, девочка пыталась смириться, что всё, к чему она привыкла, уже давно в прошлом. Сегодня выписка Дженит, я решил заехать за ней вместе с Хейли. Но моя прекрасная, пусть иногда и опасная жена, решила найти девочке приют, пока я её забираю. Или хотя бы временное место жительства. Если не найдёт, мы с Хейли возьмём Дженит к себе. Она слишком юна и почти ничего не знает об этом мире. —Ну что, ты готова? — спрашиваю я у девочки, зайдя в палату. Однако я чуть не засмеялся, увидев девочку. Дженит пыталась одеть ботинки, но видно, что замок не поддавался. Да и сама одежда, как я понял, ей не комфортна. —Аккуратно и легонько берёшь за собачку и тянешь вверх. —подсказываю я, ставя пакет с фруктами на столик. Та услышала мой совет и наконец то застегнула ботинки. —Я ещё не очень привыкла к этому... —мямлит девочка, застенчиво отводя взгляд. —Всему... — Я понимающие улыбаюсь. Не каждый день просыпаешься от комы, где всё уже не такое, как тогда. —Я помогу тебе, чем смогу. — я смотрю на девочку, поправляя ей свитер. — В конце концов, у нас одна фамилия. — стараюсь ободряюще улыбнуться я. Но девочка наоборот грустит. —Я не знаю, что было тогда, триста лет назад... — неуверенно говорит она, теребя край свитера. Её топазовые гла стали темнее, что означает, что она в подобном состоянии. —Я не совсем понимаю, как многие позволили этому случится. Ты очень похож на моего приёмного брата. — честно признает она, подняв на меня взгляд. Я замечаю слезы и прижимаю девочку к себе. —Я так по ним всем скучаю... — плачет она, пока я гладил её по спине. Мне жаль, что у неё все в жизни пошло наперекосяк. Надеюсь, я смогу ей помочь.***
Уже сидя в машине, я смотрел на зеркало заднего вида, следя за девочкой. Дженит смотрела в окно, рассматривая разные витрины, дороги, магазины, людей. В её глазах был интерес. Хейли сидела рядом с ней, рассказывая ей что-то. —Девочкам в этом веке можно ходить в штанах? —спрашивает Дженит у моей жены. Ох точно, в том времени это считалось вульгарным — носить женщинам брюки. —Да. — согласно кивает зеленоглазая, а после достаёт планшет, начав что-то показывать Дженит. —Смотри, здесь разные ассортименты одежды, что может тебе понравиться . — рассказывает Хейли. Я закатил глаза, перестав слушать их диалог о девичьем. Потому что зная, как Хейли любит говорить об одежде, это продлится долго. Однако я видел, что девочка внимательно слушает и кажется, начала понимать что да как. Для неё непривычен этот мир, это общество. Она выросла в том месте, где не было всего этого. Где были рыцари, короли, империи... Где существовала на каждом шагу магия. По словам Мердит, адаптация к современному обществу будет даваться ей трудно. С учётом того, что все близки, которые знала Дженит, уже давно покоятся под землёй. А про её родину ничего не известно уже как триста лет. Это могло бы сломать девочку. Особенно, зная , какие в этом времени жёсткие люди. Хотя они всегда были и будут. Это замкнутый круг. Пока я думал, я даже не заметил, как мы приехали. Хейли нашла Дженит квартиру, где девочка будет временно жить. Рядом с нашим домом, если быть точнее. Мы купили ей вещи и много всего, что ей пригодиться на первое время. Ещё не плохо было бы записать её на приём к психологу. —Это здание похоже на миллион звёзд! — с восхищением говорит девочка, выходя из машины, держа в руках сумочку. —Это просто свет и электричество — смеётся Хейли, заходя в здание. Девочка пошла за ней, чуть застенчиво и неуверенно заходя в подъезд. Я же, достал сумки с вещами из багажника, по следовал за ними. Как мы поднимались по лифта на нужный нам этаж — та ещё история. Девочка вздрагивала при каждом шорохе, спрашивая — «А не по рвётся ли верёвка?». На что мы с женой начали объяснять ей механизм в лифте и великую силу физики. Зайдя в квартиру, мы показали ей как пользоваться техникой, что была в её новом доме. Было на удивление легко. Девочка научилась пользоваться холодильником, поняла, что в разметки нельзя втыкать пальцы и трогать их мокрыми руками. На счёт плиты, пришлось ещё час объяснять про газ, огонь и все такое. К телевизору она привыкла быстро, как и к телефону. Больше всего её заинтересовал интернет. —Благодаря нему я смогу узнать всё все все? — спрашивает она у нас, держа в руках телефон. —Не все конечно, но какие-то ответы гугл знает... — со смешком отвечаю я Это будет не легко, но мы поможем, чем сможем... Кто знает, может она и есть ответы на все вопросы, касательно Обелии...