Алекс в школе
29 мая 2022 г., 13:43
Игрок радовался, что его сын перестал думать об учёбе в школе. Это давало ему понять, какой он красивый, единственный и неповторимый.
- Видишь, Ленка? - спросил он свою жену. - Так легко давать детям шанс! Ты уверена, что это надолго.
- Я не знаю, - сказала Ленка. - Мне важно, чтобы сыну было хорошо.
Трудная жизнь давалась Алексу. Он рассказал Псине и Хито, что папа радуется тому, что он на время забыл о своей мечте...
- Раньше ты об этом плохо думал, а теперь тебе не важно? - спросил Хито. - Твой папа ненавидит школу. Можно даже сказать, побаивается. Как будто у него плохие воспоминания о ней.
- Конечно, плохие, - сказал Алекс. - Однако он мне ничего не рассказывает. Походу боится испортить мою психику.
- Чё за бред? - не поняла Псина. - Как психику можно испортить рассказом о прошлом? Знаешь что, Алекс, ты беги от дома. Тебе же 15 лет... Пошли в приставку играть.
Они побежали на улицу и стали играть в приставку. Со своими друзьями ему было легче, чем с отцом. Псина и Хито ему были как семья, но тут... Он и Псина оказались у школы. Самое главное, что Хито рядом не было.
- Наверное, он убежал, - сказала собака. - Такое бывает у людей. Послушай, Александр, а где мы?
- Мы у школы!!! - обрадовался мальчик. - Я наконец-то смогу зайти в школу и папа ничего мне не скажет! Пошли, Псина! Тебе понравится!
У входа школы и вправду было очень красиво. Их встретил бывший учитель математики Игрока и Ленки - Балди.
- О, привет! - начал приветствовать учеников лысый учитель. - Добро пожаловать в мою школу... Игрок? Ты вернулся?
- Да, а что? - спросил Алекс, ничего не поняв. - Вы меня знаете?
- Я твой учитель математики, мистер Балди, - сказал ему лысый учитель. - Ты что, забыл меня? Наверное, учителя за год забываются... Игрок, а это кто?
- Это Псина, - ответил мальчик. - Она моя собака. Я её очень люблю.
- Ясно... - сказал он. - Пошли, собачка. А ты, Игрок, садись на свою парту. Будем решать математику.
Алекс ушёл в класс, но поскольку он ещё не учился в школе, мальчик не знал, на каком месте сидел его отец, поэтому он сел на первую парту, чтобы Балди его видел.
Балди привёл Псину в свою комнату и вдруг заговорил злобным голосом:
- Если ты моего ученика обидешь, я тебя укушу и не верну! Ты умрёшь и больше не будешь жить, поняла меня?
Псина кивнула и задрожала. Балди не понимал, что с ней и начал вспоминать. Он всегда любил собак и не обижал их. Даже когда у него родился сын Эндрю, то он подарил ему щенка. И он рос вместе с ним. Учитель не понял, почему он обидел собаку, ведь он любил этих животных...
Что-то здесь не так...