Десептиконы "благодетели"

R
В процессе
45
shfofofo соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 308 страниц, 110 881 слово, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 195 Отзывы 25 В сборник

Глава 75: Эскадрилья Икс

Настройки
Примечания:
История продолжается. Мегатрон со своими десептиконами правят несколькими мирами, защищая их от нападок Мегатронуса Прайма. В последних событиях Шоквейв заключил союз с Немезисом Праймом, чтобы создать устройство и изъять тёмный энергон из тела Мегатрона. Всё это ради благополучия последнего. Но учёный сталкивается с непредвиденными обстоятельствами. На это мы сейчас и посмотрим. Немезида… Шоквейв уже несколько дней работал над устройством, способном извлечь тёмный энергон из тела Мегатрона. Работа шла полным ходом, пока не вскрылась одна важная проблема: не хватало одной важной детали. Просмотрев все базы данных учёный выяснил, что нужное устройство находится на лесной планете, которая когда-то принадлежала Кобре. Шоквейв собирался отправить туда Террорконов, однако выяснилось неожиданное. Оказалось, что остатки организации Кобра собрались на лесной планете и взяли её под свой контроль. У Мегатрона не хватало времени, чтобы с этим разобраться, а тем временем планета была взята под контроль. Шоквейва это напрягало, ведь он помнил, какой серьёзной угрозой была организация в своё время. И теперь одноглазый думал, как избавиться от двух проблем разом. Но просто отправить отряд десептиконов будет слишком подозрительно, у лидера явно появятся вопросы, кто и с какой целью отдал приказ об отправке на данную планету. Поэтому нужен был кто-то нейтральный, кто сможет добыть нужную деталь. Проверив базы данных, Шоквейв нашёл подходящий вариант: преступник, которого сослали на тюремный астероид. Быстро вычислив нужные координаты, Шоквейв быстро покинул Немезиду и используя портативное устройство для телепортации (такое же, какое использовал Старскрим в Трансформеры: Прайм, когда ушёл от десептиконов) телепортировался в нужное место. Тюремный астероид… Шоквейв зашёл в пещеру самого крупного астероида и пошёл по тёмному коридору вперёд. Пока учёный шёл, у него в голове вертелась мысль, что возможно узник уже давно умер из-за нехватки энергона. Так он и дошёл до решётки, за которой находилась крупная комната. Тут во тьме послышались шаркающие шаги, после чего в темноте загорелись и уставились на учёного три глаза. Это был Мегадеф (это десептикон из комиксов Марвел). — Шоквейв…приветствую. Чем обязан десептиконам? — послышался низкий, немного рычащий комикс. — Откуда ты знаешь о десептиконах, ебя же посадили сюда много циклов назад? -задал вопрос учёный. — Мне оставили приёмник, поэтому я слышал все новости — дал ответ трёхглазый. — Ближе к делу — резко сказал Шоквейв — У меня к тебе предложение. Я выпущу тебя отсюда, а ты будешь работать на меня. У тебя будет полная свобода действий, пока ты мне не понабишься. Согласен? Ненадолго повисло молчание. Мегадеф всё обдумывал. Спустя пару секунд он вышел из темноты и прижался головой к решётке. — Есть одно условие: мне нужна моя команда и наш корабль «Бледный Огонь» — заявил он. — Назови имена — Шоквейв был готов принять условия. — Макаб, Стимхаммер, Ёрфквейк, Торнадо, Фенг, Кросскат, Ферак, Тритон, Флейм. — перечислил Мегадеф. — Хорошо, я смогу их доставить — произнёс учёный. Для него это не было проблемой, так как он имел связи на Кибертроне. — Тогда я согласен работать. Выпускай меня уже! — огласил своё решение красный бот. С помощью лазера на руке Шоквейв разрезал прутья и выпустил пленника наружу. Придерживая Мегадефа, потому что тот был довольно слаб, учёный повёл его на выход, где и открыл портал для перемещения на базу. Планета Кардолан… Шоквейв незаметно переместил Мегадефа на планету Кардолан. Мегатрон выделил ему огромную базу с лабораторией и ангаром. Доступ на эту базу был только у учёного. Туда он также доставил корабль «Бледный Огонь», а также всех перечисленных ботов, которых ему удалось вызволить из тюрем Кибертрона. Повезло, что они все оказались живы. Сейчас все боты стояли в ангаре перед кораблём, не особо понимая зачем их тут собрали, хотя и были рады освобождению. Тут из одного прохода прямо к ним вышли Шоквейв и Мегадеф, которого одноглазый уже восстановил. Все боты были шокированы. — Босс? Это вы? — немного неуверенно произнёс Макаб, немного не веря в происходящее. — Вы живы! — радостно воскликнул Стимхаммер. Суровый воин бросился к своему боссу обниматься, так он был счастлив. Как и все остальные боты. — Я тоже рад вас всех видеть. Нас тут наняли на работу — он показал головой на Шоквейва — так что, Эскадрилья Икс снова в деле! (для справки: Эскадрилья Икс — это отряд десептиконов из комиксов IDW. Из всех перечисленных, Мегадеф, Стимхаммер и Флейм не являются её участниками, но я решил их всех объединить. Эти трое пришли из комиксов Марвел, остальные из IDW) — Да! — радостно воскликнула команда. Воскликнули все, кроме Фенга, который был немым. Он вместо этого просто прыгал на месте от радости. — Так не будет ждать, все на корабль — скомандовал лидер отряда и все команда рванула к кораблю. — кроме тебя, Тритон. Мегадеф выцепил из толпы одного бота и отвёл того в сторону. — У меня для тебя особое задание, это твой профиль. Отправишься с Шоквейвом и будешь нашим шпионом среди десептиконов. — объявил задание трёхглазый — Вас понял, босс. Вы знаете, я в этом профи — с усмешкой ответил Тритон. Боты попрощались и разошлись каждый в свою сторону. Орбита лесной планеты. Бледный Огонь летал на орбите планеты, внимательно изучая информацию. — Что мы имеем — начал Кросскат — Все остатки Кобры собраны на одной базе. Именно там и находится наша цель. — Отлично. Значит делаем дело быстро. Макаб, Стимхаммер, Торнадо, вы со мной. Добудем это устройство! — Да! — выкрикнули названые боты. Корабль вошёл в атмосферу и завис над базой. Четыре бота трансформировались в самолёты и полетели к базе врагов. Вернувшись в формы роботов, они буквально рухнули перед ошеломлёнными людьми. — Десептиконы! — закричал кто-то из людей. — Нет, не угадал — усмехнулся Мегадеф — В атаку! Остатки Кобры пытались отбиваться с помощью танков и вертолётов, но всё было бесполезно. Торнадо, что обладал невероятной скоростью, носился по полю боя, разрубая врагов и их технику руками-лезвиями. Благодаря скорости его даже не могли увидеть. Стимхаммер крушил всех молотами, а Мегадеф расстреливал противников из пушек на руках и с помощью лазеров из глаз. Макаб же отправился за деталью. Перестреляв кучу людей, фиолетовый бот наконец добыл устройство и выбрался с ним на поверхность. — Уходим — скомандовал Мегадеф — Но мы же ещё не всех убили — расстроился Макаб — Я сказал, уходим — повторил лидер отряда. Боты взлетели и вернулись на корабль. — Почему мы оставили выживших? — задал резонный вопрос Торнадо. — Потому что сейчас будет моя любимая часть — рассмеялся Мегадеф — Сбросить на них нейтронную бомбу! Приказ был исполнен. Бледный Огонь взлетел достаточно высоко, когда под ними прогремел ошеломляющей силы взрыв. Благо, корабль не задело. — Доложить об успехе — попросил трёхглазый. — Базы не существует, как и всех на ней присутствующих — отозвался Кросскат — Ого, мы ещё и пару близлежащих городов в пыль превратили. — Значит пусть боятся — усмехнулся лидер команды — Я думаю, мы передадим эту деталь Шоквейву, а сами пока приватизируем эту планету. Пусть знают, кто здесь главный. Эскадрилья Икс ответила громкими возгласами одобрения. Вот так Шоквейв заполучил себе новых союзников и добыл последнюю деталь для нужного устройства. Мегатрон ещё не знает об Эскадрилье Икс, но ему явно не понравятся их действия. Продолжение следует…
Примечания:
45 Нравится 195 Отзывы 25 В сборник