У мясника, моя жизнь не легка И день ото дня, схожу я с ума Остался один в этом доме сейчас Секунда часов для меня равна час Не думать о боли пытаюсь давно Мой разум рассыпанное домино И каждую ночь разносится крик, Но кричать бесполезно в этом доме улик, Кричать бесполезно, я знаю давно, Коль эту не раз я испытывал муку, Надеюсь не долго он сможет кричать Иль стрелки часов поскорее забьются..
— Так себе, да? Опять ничего хорошего не написал, даже смешно, что я опять думаю о нём - Спокойной сказал Натаниэль не отрываясь от листка, он рассматривал написанное а после поднял голову задавая сестре обычный немой вопрос. «Все в порядке? ». Элизабет улыбнулась брату и притянула брата в объятия. — Я в порядке, ты же рядом, Нати, милый - Прошептала ему на ухо сестра и в ответ услышала такое же тихое «Спасибо.. ». Элизабет немного отстранилась от близнеца и неуверенно продолжила свой монолог — Мама просила тебя помочь на кухне, Нати, хорошо? Я приду через десять минут, прошу не натвори ничего - Искренне улыбнулась она брату и потрепала по голове. — Хорошо, постараюсь - Усмехнулся он, но все же спокойно вышел из комнаты бросая последний взгляд на сестру. Тихий скрип. Хлопок. Шаги и Натаниэль направился на кухню. - «Теперь я обманываю собственного брата.. Так он точно перестанет не то что мне, он не будет доверять никому.. » - Элизабет вздохнула. Но взяв себя в руки она подошла к шкафу и открыла спортивную сумку, что носила с собой на корт гнезда. Через пять минут, все было собрано. Было три пары штанов чёрного цвета, столько же футболок, две серых и чёрная, а дальше по мелочи. Спортивная сумка была довольно большой, вместительной, вещи заняли почти всю её половину, наверное она ещё долго смотрела на неё, но застегнув молнию и спрятав её под кровать, вышла из комнаты. Время было уже 19:12. В столовой сидела вся семья Веснински. Натан - как старший, сидел во главе стола. Мэри - справа от него, а близнецы - слева. Натаниэль сидел ближе к отцу, и это частенько радовало Элизабет, она боялась мясника и его людей, - «Наверное, даже к лучшему, что мама хочет забрать меня отсюда..» - Девочка сделала глоток воды, не заметив как ей был задан вопрос. — Элизабет Веснински - Грозный мужской голос вывел её из задумчивости и она опустила руки на стол. Таков был их этикет. Элизабет подняла голову, стараясь скрыть свой страх, по-немногу, у неё это неплохо получалось. — Прошу прощения, отец, я не слушала - Чётко ответила девочка смотря в тёмно-голубые глаза отца — Сейчас, я вас внимательно слушаю - На это, Натан усмехнулся, но все же задал интересующий его вопрос. — Это хорошо - С наигранным весельем сказал он так же опустив приборы. Мэри и Натаниэль сделали тоже самое. — Помнишь разговор в кабинете Кенго? - Он наклонил голову вперед. — Да отец, ваш вопрос связан с тем - что из предложенного выбрала я? - Она сохраняла спокойствие, но было чувство, что отцу не понравится его выбор. — Ты умная девочка, Элизабет - Натан протянул её имя, будто дворовая собака - решила испробовать на вкус беззащитного котёнка. Мужчина сложил руки в замок и положил их на стол - он ждёт ответа, а пристальный взгляд, чуть ли не прожигал насквозь. — Отец - Она помедлила, кинув короткий взгляд на Мэри все же продолжила — Моим выбором стал экси, я надеюсь вы поймёте мой выбор и.. инициативу, быть полезной такому человеку как Кенго Морияма, хотелось бы сделать.. небольшой вклад в этот спорт - Ответила девочка — Спасибо - Закончила она и затаила дыхание. Секунды - стали часами. Часы - днями, но Натан кивнул на слова дочери. — Смелый выбор, и ты все равно не подходишь на роль будущего мясника, слышал, Натаниэль? - Отец покосился на сына, младший лишь кинул на него незаинтересованный взгляд — Твоя сестра променяла тебя на эту гребаную игру, её можно понять - Посмеялся он —Моя инициатива вложить всю жизнь в спорт и клан, как мило - Но уголки его рта, как и улыбка быстро спали с лица как и появились. — Через два часа у меня самолёт - Вновь взявшись за нож с вилкой сказал Натан, прожевав небольшой кусок стейка и сыром. — Меня не будет два дня, надеюсь.. - И нож из правой руки оказался практически в шее его жены. Мэри дрогнула, и подняла на него строгий взгляд, а Натан продолжил — Надеюсь, никто из вас не выкинет, ничего из ряда вон выходящего за это время - Угрожающе сказал он как Натаниэль высказался в сторону отца. — Прям как ты сейчас, отец? - Хихикнул он и поставив локоть на стол - положил подбородок на руку, он с такой же улыбкой пристально смотрел как нож в руке отца отдаляется от шеи матери. — Ты понял, о чём я - Шикнул на сына отец и вышел из за стола. Были слышны шаги в коридоре и на лестнице. Хлопок дверью. Видимо Натан ушёл в свой кабинет на втором этаже. Натаниэль вновь начал говорить. — Боже, ну что за ид.. - Но строгий голос матери, что назвал его имя, прервал монолог. Нат лишь закатил глаза и сложив приборы вышел из-за стола. Элизабет так же последовала следом за ним, перед этим поблагодарив мать и забрав её посуду на кухню. Через три часа, Натана и его людей и правда уже не было в доме. Ну, если не считать Джексона в подвале, оба Малькольм и отец отсутствовали. Оставался час. Час до побега, и час - до совершения крупной ошибки в жизни Элизабет. 22:47. Время шло очень долго. Элизабет сидела на кровати, а Нат где-то на полу. Настенные часы противно тикали разрушая идеальную тишину дома, а люминесцентные лампы освещали комнату близнецов приятным холодным светом. Девочка вновь задалась вопросом - «Стоит ли вообще бросать Ната с этим монстром.. Справиться ли он с этим..» - Сложно. Все было очень сложно и некоторых вещей, Элизабет все же не понимала. Она и правда была единственной в этом доме, что старалась думать позитивно, но как то не сегодня. — Да блин, Элиз, громко думаешь! - Натаниэль поднялся с пола и слегка раздражённо посмотрел на сестру — Что случилось? Я звал тебя четыре раза! - Близнец приземлился рядом с сестрой и смотрел в её ясные голубые глаза — После разговора с той женщиной ты ведёшь себя странно, ты как? - Задал привычный уже для них вопрос - «В порядке ли..?» — Я в порядке, Нати, и нет, ничего угрожающего она мне не сказала - Она улыбнулась брату и растрепала его рыжую, кудрявую голову и вдруг продолжила, переводя тему — Нати, пообещай мне, что твоим выбором не станет мясник, ты не монстр - каким тебя считает наша ма.. Мэри, у тебя есть возможность изменится к лучшему! Понимаешь? - Она видела, как Натаниэль застыл, возможно он догадался, что что-то не так, но кадык дёрнулся и он тихо ответил. — Хорошо, Элиз - Натаниэль тепло улыбнулся ей, что ямочки на щеках выглядели более выразительнее и милее. Они ещё немного поговорили о всякой ерунде, а после - направились в ванну чистить зубы. Уже в комнате, в дверь прозвучало два коротких стука, близнецы напряглись, но зашедшая Мэри не дала продыху. — Ложитесь уже.. Спокойной ночи - Сказала она и вновь закрыла дверь спальни, услышав такое же пожелание от детей. Оба ребёнка улеглись в постели, и через некоторое время старший из них всё же уснул. Но Элизабет все ещё не могла. Ей мешали мысли и множество вопросов - ответ на который она вряд ли узнает сейчас, или вообще когда нибудь. 23:56. Пора. Девочка вздохнула и встала с кровати, заправляя её. Натаниэль все ещё спал, что было даже хорошо, она оставила на его прикроватной тумбочке небольшое глиняное колечко с мордочкой рыжего котёнка. (Нат сказал бы, что-то похоже на лису). Точно такое она оставила себе. Рядом с украшением она оставила небольшой листок, сложенный вдвое. Вытащив сумку из под кровати, Элизабет поцеловала Натаниэля в макушку и очень тихо вышла из комнаты, закрывая дверь и поплелась в кабинет матери. — Мам? - Женщина грустно посмотрела на дочь, которая только что подошла к матери. — Боже.. - Она присела к девочке и взяла её за руки — Да, я ужасная мать, но сейчас я хочу сохранить тебе жизнь, ни с Натаном, ни с Мориямой, ты не будешь связана - Говорила ей Мэри и вздохнула — Я тоже буду скучать по Абраму, - Это, она уже сказала тише, но Элизабет все же услышала мать и улыбнулась ей — Нам пора - Добавила она. Выпрямившись, женщина взяла дочь за руку и вывела из кабинета, запирая его на ключ. Женщина до самой двери, что выходила на задний двор, оглядывалась по сторонам. Тяжёлая железная дверь открылась и с улицы подул лёгкий ветерок, на темно-синем небе были видны маленькие сверкающие точки. Элизабет любила звёзды, Натаниэль их тоже лю.. — Элизабет! - Тихо шикнула на дочь Мэри — Что ты.. - Но и её перебили. На самом деле, девочке не хотелось знать, что брат сейчас стоит за углом, он явно разочарован в ней, но сейчас - уже ничего нельзя сделать.. — Ничего, прости - Второе она точно адресовала не матери, но дверь с тихим стуком закрылась, и Мэри с Элизабет - пустились в бега..***
Северная Каролина. Милпорт, штат Аризона. 21 августа. 13:24 Уже вторая сигарета дотлела до фильтра обжигая пальцы девушки, - Эви Джостен так и не сделала ни одной затяжки. Она нуждалась не в никотине. Нет. Сейчас, она нуждалась в матери. Скрип двери вывел девушку из задумчивости. Тренер Эрнандес стоял в проёме раздевалки сложив руки на груди. Эви только сильнее притянула к себе спортивную сумку и посмотрела на тренера. — Не заметил на игре твоих родителей, Эви - Отрываясь от косяка двери в раздевалку сказал он. — Они.. работают и сейчас в отъезде, - Перебирая потрепанную годами лямку, ответила Джостен. — Все ещё или опять? - Даже с лёгкой улыбкой спросил тренер. Он приземлился рядом с девушкой, складывая руки в замок. Ни то, ни другое, но об этому лучше промолчать. Она знала, что тренеру и учителям надоело каждый раз слышать отмазки, но для Эви - эта ложь была столь же легка, сколь привычна. Эта ложь - была удобным объяснением, почему родителей Джостен не видно в городе и почему, чаще всего девушка спит в школе. Не то чтобы не было места где жить : скорее, дело было в нелегальном положении. Милпорт постепенно вымирал, а на продажу выставлено множество домов, которые никто никогда не купит. Почти три месяца назад, Эви тайком облюбовала один домик в тихом районе. Соседи редко отрывались от уютных диванов и ежедневных мыльных опер, но каждый раз возвращаясь в небольшое убежище, она всё равно боялась, что её поймают. Как только до соседей дойдет, что несовершеннолетняя девушка заняла жилье незаконно, сразу начнутся различные вопросы и разбирательства, так что проще пробраться в раздевалку и провести пару ночей там. Почему только тренер до сих пор не настучал об этом администрации школы, она не знала. Да и, она бы предпочла не спрашивать о таком, а просто промолчать. Эрнандес протянул руку. Девушка передал ему сигарету и мужчина затушил её о железный шкафчик, возвращая сигарету Эви он повернулся к ней, вновь начиная разговор. — Я то думал, сегодня они сделают для тебя исключение - Вздохнул Эрнандес. — Кто же знал, что эта игра - стала последней? - Почти прошептав сказала она и поднялась со скамейки. — Эви Джостен, - Донеслось до девушки с конца раздевалки — Я хочу тебе помочь - Сказал он, Эви повернулась к тренеру и он продолжил — К тебе приехали гости, и лучше не сбегай как в тот раз, они из Пальметто, тебе же понравилось то место, я прав? - Он так же поднялся со скамейки и подошёл к ней кладя руку на плечо — Тебе и правда лучше пойти и поговорить, я пойду с тобой - Спокойно сказал тренер. Более минуты, Эви пыталась сосредоточиться на мыслях о будущем. Скоро ей 18, она устала бежать, хотелось хоть ненадолго обрести семью, но все будет зря если её найдут, она не перестанет скрывается, нет. Глубоко вздохнув, девушка все же послушала тренера и вышла вместе с ним из раздевалки - «Надеюсь, он послушал меня, ведь я собираюсь сделать тоже самое, Нати.. » - Наверное, она уже смирилась с будущим контрактом с лисами. Их встретил тренер команды Пальметто, когда они шли по коридору в комнату отдыха. Дэвид Ваймак - представился мужчина. Он предложил по дороге обсудить вопросы на счёт университета и свободной комнаты. Эви ушла вперед, ответив на очередной вопрос Ваймака, ведь он упомянул, что с ним приехали трое из команды, здорово было бы хотя бы поздороваться. Она уже открыла дверь как вдруг - перед главами блеснула ярко-оранжевая клюшка - стоявший человек за дверью, явно замахнувшись поджидал игрока. Деревянная рукоять ударила девушку под дых, но перед этим, кажется неизвестный замешкал и ударил слабее обещанного. Эви пошатнулась пытаясь удержаться на ногах и хоть как то стабилизировать дыхание. Она ухватилась руками за ярко вспыхнувшую боль в ребрах и все же опустилась на колени недовольно бурча и шипя на французском. Каштановые длинные волосы девушки опустились на лицо. Рядом слышались голоса, их было четыре, среди которых слышался и истерический смех - «Кого-то он мне напоминает.. Блин, больно то как.. » - Стараясь не отключится думала она. Сложно было бы не узнать грубый голос, что ругал приехавших - хоть в ушах был небольшой звон, а перед глазами туман. Удар получился на 7 из 10 но больно все равно было. Джостен, как только её подняли тёплые руки, начала глотать воздух и кашлять. Воздух наконец вернулся в лёгкие и она проморгалась. Блондин. Перед ней был почти такого же роста как и сама Эви - блондин с клюшкой для экси в руках. Но он все же был немного ниже, на его лице была убийственная и острая улыбка. - «Ну, это я уже ни раз проходила, и вот чего он лыбится? То что рёбра мне поломал? » - Подумала она, но озвучила совсем другое. — Ты что творишь? Ты мне два ребра сломал.. - Выдохнула она и повернула голову, девушка насторожилась и замерла. — Ещё один.. - Её взгляд был прикован к другому блондину. Он казался более «нормальным», более минуты Эви смотрела в его глаза. Глаза, в которых хотелось утонуть - «Он тоже это заметил.. Да.. Да не, не может такого быть! Думаю мне нужен сон» - Небрежно вырвавшись из хватки она мысленно улыбнулась вспоминая брата, но тот что стоял в проходе - сейчас выглядел скучающим даже не смотря на грозные возгласы тренера ранее. — Ух ты, не боишься меня, дамочка? - Он поднял бровь, но тут же опустил, закидывая клюшку на плечо. — А должна? - Слишком быстро ответила она, но следующий монолог прервал Ваймак. — Эндрю Джозеф Миньярд, какого хрена? Ты забыл что сейчас с Джейни? Сохрани нам хотя бы её в новых нападающих, блять - Эви все же молча слушала, а блондин, как она поняла - Эндрю, перевёл взгляд на неё, и этот оскал на его губах она не очень то и оценила. — Тренер, тренер - Хищно улыбаясь проговорил блондин, но заметив, что девушка в ответ без страха смотрела на него, улыбка спала — Уж пардоньте, я то ожидал увидеть ещё одного экси - паренька-наркомана - Он вновь натянул улыбку, что явно была не естественной. — Парня? И я не принимаю наркотики - Вмешалась Эви. — Она не принимает, Эндрю, это тоже было написано в её анкете которую ты - не читал - «Ох... Ох, нет, нет, нет..» - Джостен замерла, пристально смотрев на него. Вот тут Эви и правда стало хуже, ей хотелось только одного - вновь сбежать. Парень с двойкой на скуле так же посмотрел на неё в ответ. Кевин-люблю-экси-Дэй. Принц экси и всегда номер два. провозглашенный брат Рико. Бывший ворон и друг. Ей очень не хотелось, чтобы её вот так вот узнали. Всё напоминая матери вновь всплывали в её голове. Зря она согласилась с тренером Эрнандесом, да и она пробыла в Милпорте слишком долго - «Убраться, убраться.. » - Она быстро, и неожиданно для всех протиснулась сквозь тренеров и собиралась убежать из чёртовой комнаты отдыха, но.. рука. Столь тёплая рука схватила её за кисть и остановила. Оу.. она забыла о ещё одном человеке. — Я.. Нет.. Я н-не поеду с вами! Это.. - Её глаза бегали по коридору высматривая короткий путь побега и тяжело дыша, небольшая паника вновь накрывала её — Мне.. - Но её прервал от самый парень, что держал её. — Тебе блять, сейчас сломали два ребра, сама сказала чёрт-тебя дери, а ты пытаешься сбежать, мне должно быть похуй, но как будущий врач я хочу помочь, мы окажем тебе медицинскую помощь и ты выслушаешь тренера Ваймака - Громко сказал ей блондин и продолжил — Мы не зря сюда ехали, чтобы ты просто свалила - Ребро и правда предательски ныло, Джостен все ещё была растеряна, но приступа паники как и не было - « Ну и почему я верю тому, чей брат долбанул мне клюшкой, но он такой мил...» - она вновь проморгалась не желая дальше об этом думать. — Руку.. - Сипло выдавила она как парень начал матерится и извиняться, он отпустил её. Потерев рукой покрасневшее запястье она медленно кивнула, после чего, её провели к школьной мед сестре для осмотра. Нормальный блондин и правда привлекал, как зовут - никто так и не сказал. Во время разговора, она старалась обращать внимание только на Дэвида и Эрнандеса. Пятнадцать минут спустя, договор был подписан, в Пальметто она все же поступила.. - «Чёртов Милпорт.. » - Всего пару месяцев назад, Мэри и Элизабет нашли, когда они ехали вдоль тихоокеанского побережья в Калифорнии. Это.. Случилось после неожиданной встречи с отцом в Сиэтле. Мэри, кажется ударили трубой, и у нее началось внутреннее кровотечение. Элизабет предлагала матери поехать в больницу, но все было тщетно. Затем, они бежали через Орегон в Калифорнию, где женщина заставила Элизабет повторить все обещания, которые она когда-либо давала ей, прежде чем умереть в их машине. Элизабет до сих пор чувствует перед носом сигаретный дым, бензин и сожженную плоть матери. Ближе к ночи, девушка сложила останки Мэри в рюкзак и закопала в песке у камней. Нужно было двигаться дальше.. Через неделю, как бывшие Веснински сбежали, Мэри сказала дочери, что украла более пяти миллионов, и это поможет им выжить. При себе у Эви Джостен осталось ещё три миллиона, папка с компроматом на её отца и Морияму, а так же одежда. Сейчас, она сидит в машине между близнецами, клонит в сон, она не спала более четырёх ночей, но старалась держатся и не заснуть. Прошло много времени и радио, наконец стихло, все вышли из машины, а Ваймак подошёл к девушке. — Как только начнётся учёба, тебя поселят в общежитие к девушкам, а пока побудешь у меня на диване, ладно? Ко мне будет приходить Эбби - командный медик, сходишь к ней, она тебя осмотрит и если что поможет. — Все в порядке - Только и ответила она, проходя с Ваймаком в его квартиру. До сентября оставалось неделя, и её, Джостен проведёт в квартире тренера...***
Натаниэль слышал небольшой шорох и хлопок их комнаты. Он резко поднялся с постели и обнаружил, что соседняя кровать заправлена и пустует, а на столе.. Наверное, он смотрел на колечко с лисой и белый листок бумаги почти минуту, но взяв себя в руки он схватил бумажку и быстрым и тихим шагом вышел из комнаты. - «Если бы я сбегал куда бы.. » - Мальчик остановился. Оставался лишь один поворот на право и вот, он застукал их, вот только разговор матери и его сестры, теперь на долго застрянет в его голове. Он затаил дыхание и немного выглядывал, смотря на двух девушек с сумками. «Элизабет! Что.. » «Ничего, прости.. » и в Натаниэле, словно что-то оборвалось. - «Ей было жаль..? Почему ты не сказала мне.. » - Рыжий мальчик чувствовал себя опустошенным и преданным, вот только злость, взяла вверх. Это стало первым разом - когда Натаниэль, был зол на неё, он ненавидел ложь, он ненавидел Мэри, он ненавидел Натана, он ненавидел.. Внутри все сжалось. — Блять.. - Голубые глаза за секунду, стали мокрыми, но Натаниэль встряхнул головой и поплелся на кухню. Стакан с водой быстро опустел, а у ног, послышалось тихое мурлыкание. Натаниэль поднял котёнка на руки и начал подниматься в комнату. — Знаешь, Элиз, я обещаю, этот мудак будет страдать очень долго, - Прошептал в тишину Натаниэль. Мама с сестрой уже давно скрылись за массивной дверью. Может, время сбилось, он не знал сколько прошло, но теперь, Нат оставался один, с котом. Возможно он получит от отца больше чем обычно, но ему было плевать. Главное, сейчас Элизабет будет в порядке. Ведь будет..? Сейчас, девятилетний мальчик строил план по убийству отца, он все ещё был зол и напряжен, а в голове, лишь кровавые картинки с отцом на первом плане - «Я испорчу твою гребаную жизнь отец» - Сорвался на истеричный смех он, сидя на кровати сестры. Листок, что был сжат в маленькой ручке он оставил на утро, отложив на тумбу. Котёнок, вместе с единственным рыжим хозяином устроились на кровати и вскоре уснули. Снов, сегодня, через день, неделю, месяц - не было вообще.. Шестнадцатое марта, стал днем - когда Ад пустовал, все черти начали прятаться от большего монстра, а на свободе, побывали последние чувства Натаниэля..***
Белая бумага была раскрыта а в ней, похожим подчерком как и у Ната строки : Страх внутриутробный Исчезает в наших снах - И думать оттого удобней, Что наедине с тобою я. Твои объятия так приятны, реальный ты - не чёртов монстр Каким тебя считает наша мать. Слова не сказанные на прямую - я передаю в письме.. Но мне пора мой милый брат. Жалеть меня ни как не станут - Рай, существует лишь в этих снах. И хлынут капли сожаления - соленым проливным дождем, Дождись меня, дождись во сне.. P.s Элизабет, люблю тебя, Нати!..