Свет, темнее ночи

R
Завершён
9
автор
Размер:
19 страниц, 8 911 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Холод, греющий душу

Настройки
День, как много в этом слове надежд и ожиданий. Каждый пони, чего-то ждёт от суток. Кто-то хочет поскорее пойти на работу, кто-то наоборот, подольше поспать. Всех жителей в Понивиле, связывает одна общая мечта, точнее желание. Желание, чтобы этот ужасный день кончился. Всё небо, было покрыто непроглядными, грозовыми облаками. Место чего-то необходимого, все пони занимались, тем, чем захочет Трикси. Её желания, бывают до абсурда невыполнимыми, а наказания, все до единого, жестоки. Малейший проступок, мог оставить пони без дома или с парой сломанных костей. Самым удручающим, было то, что единственная, кто могла хоть что-то противопоставить Трикси, сейчас находится, где-то в Ратуше, а что с ней, не знает никто, кроме самой фокусницы. Той самой, которая вдоволь наслаждалась не только горечью, печали Твайлайт, но и её телом. Однако, долго прятать Искорку, Великая и Могучая не собиралась. Такое произведение искусства, Трикси желала показать всем, но сейчас, она занималась более важными, но куда, более скучными, делами. — Хватит, Трикси! Я не стану работать, пока ты не вернёшь Искорку. — Хах? — Эпплджек, уже летела в корзины с яблоками. — Хм, думаю этот удар был слишком слабым. Как ты смотришь на то, чтобы Трикси, забрала второе ухо? ЭйДжей, поправила повязку на голове, отведя взгляд в стену. — Ладно-ладно, я сделаю, только прекрати. — Вот и славно. Есть ещё у кого-то претензии? Чарующая тишина, хорошо что все довольны. — Трикси не спеша покинула помещение, направляясь куда-то, в сторону ратуши. — Магия Трикси портит наш Понивилль. Ах! — иголка неприятно уколола копыто Рарити, пока та, отвлеклась. — Пожалуйста, спасите нас. — Ничего, девочки. Я уверена, Селестия что-нибудь придумает, а пока, давайте просто не будем провоцировать Трикси. — Весьма грустная Пинки, не отводила взгляда от окна. На удивление, Трикси не заставила её делать, хоть что-то. Она просто сказала той, не мешаться под копытами. — Хорошо — дружно ответила четвёрка друзей, продолжающая заниматься своими новыми обязанностями. — Казалось бы, всего пару дней назад, Понивиль был полон красок. Хотя, какие пару дней, несколько часов. Кто бы мог подумать, что всё так неприятно обернётся. — волосы Пинки, потеряли свою воздушность, упав бледными волнами вниз. Кто-то осторожно, будто бы боясь повредить, обнял Пинки сзади. — Всё будет хорошо, я обещаю — розовые копыта, схватились за голубые. — Мне, мне просто грустно, от такого вида. Спасибо за поддержку, Дэш. Думаю, мне уже лучше. — фальшивая улыбка и мёртвые глаза. Вот что увидела Дэш. -… Радуга, разжала объятья, подсев к Пинки и окутав её крылом. — Я слишком давно тебя знаю, чтобы поверить хоть одному, твоему слову. Глаза Пинки, наполнились влагой, а взгляд, остановился на Дэш — Это не честно. Я должна дарить радость, а не забирать её у окружающих. Но в такой обстановке, мне не хватает на это сил… — Всё пони, находящиеся в здании слышали, а может, и вовсе чувствовали, насколько Пинки плохо, но решили предоставить всё Рейнбоу. — Тише, тише. Ты всегда можешь поплакаться мне в крыло. Для этого же и нужны друзья, верно? — Дэш, слегка повернула голову в сторону, прячась от печального взгляда подруги. — Знаешь, ты всегда выкладывалась по полной, даря каждому улыбку. Если в этом городке и есть тот, кто заслужил счастья, то это ты. Когда отдаёшь, так много тепла окружающим, наверняка, на душе становится холодно. Позволь мне согреть твоё сердце! — Радуга слегка покраснела, она понимала, насколько глупо звучит её поддержка, но большего, она не может. — Спасибо, правда спасибо, это… мне приятно это слышать. — в этот раз, на лице Пинки показалась совсем слабая, но тёплая улыбка. После чего, Пинки посильнее прижалась к подруге. Спустя несколько минут безмолвия, розовая пони, решила прервать тишину. Глаза Пинки скосились в окно, где по личному желанию Трикси, место озера, появился каток. Факт отсутствия холода или зимы, явно не влиял на идеально ровный лёд. — Помню, как мы встречали очередную весну, провожая зиму. Это была первая весна Твайлайт в Понивилле. Она так сильно хотела всем помочь, что делала то, к чему совершенно не была готова. Например, кататься на коньках, ха ха. Такое надо было видеть. Твайлайт считай, сделала Твизл! Ну, очень спорный конечно, но всё же. — Да, ты права, звучит очень весело. Знать бы ещё что это… — Ох, ну конечно. Это вращение в движении. Не то, что стоит делать новичку. — С чего тогда обычно начинают? — Дэш пыталась увести разговор в более мирное русло, куда-нибудь подальше от тревог и забот. — Хех, а тебя и вправду зацепило, да? — Грива Пинки, приняла свой привычный вид, лишь голос, до сих пор, звучал слегка грустным. — Обычно, начинают с цапельки, змейки и фонариков. Это считай, основа, основ. Без них, фигурного катания, не получится. В любом спорте же есть основа, верно? Вот, тут тоже самое. На занятия, я стала ходить ещё совсем ребёнком, меня туда водила бабушка. Она была… слишком весёлой для семьи Пай, но мне это почему нравилось. Кто мог представить, что я стану такой же, наверное, на меня, повлияла именно она. — Ого, вот оно как. Наверное она прекрасная пони. Познакомить нас как-нибудь? — Ммм — Пинки пару раз ударила копытом о копыто — Боюсь, не получиться. Она умерла, несколько лет тому назад. — О-оу, я не знала, прос. — Не стоит, она, всегда говорила мне, что не хочет, чтоб память о ней, несла грусть и печаль. Даже умерла с улыбкой. Очень безбашенная пони… В воздухе повисло неловкое молчание. — Кхе, кхе. Но ладно, как говориться, кто старое помянет… Лучше, давай продолжим говорить о льде и о коньках. Мне кажется, это тебя зацепило больше. Надеюсь я права. — Пинки слегка поёрзала на месте. — Ты знала, что в фигурном катании, используется особый вид коньков? У них есть 6 зубцов на конце лезвия. Они в основном нужны для прыжков и вращения, разной сложности. Для тех случаев, когда кто-то цепляется за лёд зубцами, даже придумали название — зубовный скрежет. Звучит нелепо, но мне нравится. — А у тебя, такое было? — Не-а, я сразу на фигурных каталась, так что, как-то без этого. Но, я часто ошибалась в флипе, делая лип. Бррр, как вспомню, в дрожь бросает. — По итогу, многому научилась? — Само, Фигурное катание, не казалось таким уж интересным, по-настоящему, Радугу затянуло прошлое Пинки. Она это понимала, но точно не была против. — Ммм, достаточно много, для одной пони. Я конечно, не хочу хвастаться, но в моём арсенале, есть движения всех мастей от первого и до четвёртого уровня. Вообще, любое движение, даже какая нибудь дорожка шагов, может стать четырёхуровневой. Но тогда, она должна содержать разнообразные шаги и повороты, исполняемые в разных направлениях, сочетающиеся с поворотами туловища. В придачу быстрые смены направления вращения и тому подобное. — Ого. Даже слов нет. — Хаха, спасибо. Где, где, а тут, я и вправду хороша. За мной числится много чистых исполнений, с вращениями. Почти каждое, моё сольное выступление, набирало 6,0 баллов. Это считается «безукоризненно» выполненным выступлением. Причём техническая составляющая и артистичность оценивались отдельно. Добиться таких результатов, ой как сложно. — А сколько примерно существует пони, способных на получение высшего балла? — Предполагаю, около 30. Хоть где-то моя гиперактивность оказалась полезна. — Не знала что наша Пинки, можешь быть настолько изящной. — Ха ха ха. Это комплимент? — Пинки повернулась в сторону Дэш. — В-возможно… — Дэш, снова покрылась румянцем. — Ммм, вон оно что. — Пинки, решила сразу действовать на прошлом. С чем чёрт не шутит, верно? — Не хочешь куда-нибудь сходить, как всё это кончится? — Да, с радостью! Я знаю одно хорошо место. С которого открывается прекрасный вид на Понивилль. — Что ж, рада слышать. — Угу, ну, я пожалуй пойду работать, пока Трикси не заметила, что я опять бездельничаю. Мало ли чем это закончится. Хех Пинки прижала прикрывающее её крыло, копытом. — Я знаю, что ты занята и что тебе за это может влететь. Но… Можно, мы ещё посидим вот так? Это наверное, очень эгоистично… — Нет ничего плохо в эгоистичных желаниях. Для тебя, я готова к любым последствиям. — Спасибо… Мгновенье, всего пару мгновений, могут стать настоящей вечностью. Главное, найти нужную компанию и помнить… В помещение, неожиданно вбежал Спайк, прервав мысли рассказчика и мысли пони, находившихся внутри. — Девочки, у меня хорошие новости, пришло ответное письмо от Селестии. Давайте я расскажу что нам нужно сделать!..
9 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)