***
Быстрыми, но тихими шагами, Кэролайн спустилась на первый этаж, направляясь на кухню, чтобы быстро сделать себе бутерброд и улизнуть в школу. Встретиться с кем-то из семьи ей совершенно не хотелось, особенно после того случая. Все делали вид, будто ничего не произошло. Не изменилось ничего, кроме того, что, за ближайший месяца, брат ни разу не ломился к ней в комнату. Это заставляло настораживаться и радоваться одновременно. Означало ли это, что он, спустя практически восемь чёртовых лет, перестал интересоваться ею? Кэр хотелось так думать. Даже если это всё это её надуманная ложь и надежда. — Ты всегда так рано уходишь, - неожиданный голос чуть не заставил девушку выронить нож из руки, — какая же всё-таки у меня прилежная младшая сестра. Где бы она не оказалась, девушка всегда и везде узнает этот голос. — Айзек, - она обернулась, стараясь держать улыбку, словно рада его видеть, а не проклинает каждой частичкой своего тела, — почему ты так рано встал? Не спится? — Просто услышал, как ты копошишься в кухне, - он развёл руки, как это сделал Эндрю на днях. У Кэр перехватило дыхание. Он видел? Нет, не мог. Это просто невозможно. — Как проходят дни в школе? — Я же вчера на ужине рассказывала вам, - она запнулась, отвернувшись. — Ты же знаешь, что мне врать бесполезно, - Кэролайн отчётливо слышала звук приближающихся шагов, — так как же на самом деле проходят твои дни? — Ничего нового, правда, - она оглянулась и встретилась с лучезарной улыбкой Айзека, который присел на корточки, чтобы оказаться с Кэр на одном уровне, — просто учёба, книжный клуб и дом, всё как обычно. — Хорошо, - он кивнул, — я рад, что ты так откровенна со мной, - он не встал, — ты ведь знаешь, что я люблю тебя больше всех на свете, да? — Конечно, - Кэролайн рассеянно кивнула головой. После чего Айзек поднялся, и девушке показалось, что он ушёл, но не прошло и пары мгновений, как она почувствовала на своей шее жгучее дыхание брата. Она замерла не в силах, что либо сделать. — Банг-Банг, серебряный молоток Максвелла, - шепот Айзека окатил её ледяной водой. Следом девушка почувствовала тёплое и мерзкое прикосновение его губ к своей шее. Она зажмурилась от резкого неприятного ощущение, и когда открыла глаза, Айзека рядом уже не было. Кэр машинально схватилась за шею, после за телефон. — Поганый ублюдок, - через фронтальную камеру она видела отчётливый, покрасневший след от засоса. Постепенно нарастающая ненависть, вновь отозвалась в её ушах, стуком молотка. Ещё чуть чуть и она сорвётся. Ещё немного и всему конец. Нужно просто, чтобы кто-нибудь повернул кран и злость выплеснется наружу, подобно воде в прорвавшей трубе. Переодеваться уже не было времени, поэтому девушка налепила небольшой белый пластырь на шею. Убедившись, что он полностью перекрыл след, оставленный Айзеком, она выбежала из дома.***
— Что у тебя с шеей? - Эндрю уставился на Кэр, которая в этот раз задержалась, выполняя поручения учителя. — Случайно порезалась листочком бумаги, когда делала домашку, - беззаботно кинула она, садясь на свое место, и тут же получила взгляд полный недоверия, — точно, я кое-что принесла для тебя. Девушка потянулась к рюкзаку и достала оттуда баночку с молоком. Точно такую же, как та, что она предлагала Эндрю в прошлый раз. Ей показалось, что ему понравилось, поэтому она решила купить в столовой ещё парочку. — Я выхватила последние в столовой, поэтому если откажешься, я не посмотрю на твоё превосходство в силе, и сильно пну тебя в коленную чашечку, а потом убегу, понял? - Она хотела добавить что-то ещё, но все слова застряли поперёк горла. Обернувшись, она отчётливо видела руку Миньярда перед своим лицом. Не нужно быть гением, чтобы понять, что он тянулся к её пластырю. Он хотел сорвать его и самостоятельно убедиться в её словах. Сердце Кэр бешено забилось от страха, что он увидит. Что подумает? Придётся объяснять, но что сказать? Зачем он вообще это делает? Она резко вскочила на ноги, пытаясь себя успокоить. — Прости, я должна бежать, забыла, что обещала помочь матери по дому, правда прости, - она поставила баночку с молоком, которую держала в руках, напротив Эндрю, — не пропадать же добру, верно? - Она попыталась отшутиться, но вышло фиговенько. После чего девушка ещё несколько раз извинилась и скрылась в проёме двери.