Змей
23 сентября 2022 г., 03:28
Я не знаю что делать.
Руки дрожат.
Не сплю.
И не в силах сказать
Что кричу я внутри:
Люблю.
Что улыбка уже
Застывшая на губах.
Потому что я скована.
Имя оковам — страх.
Я искала тебя
Так долго и вот
Ты здесь.
Но теперь в голове
Одна лишь скребется
Весть.
Я тебя не отдам
Ни огню,
Ни земле
(Не смей).
Вокруг шеи моей
Обвивается чёрный змей.
И глаза у него
Горят
И в глазах лишь ад.
Он вонзает клыки
И пускает по венам яд.
Но я выстою,
Буду сильной.
Смотри в глаза.
Пусть над крышами
Воет
Скулит и гремит
Гроза.
Мне тебя обнимать,
Защитить и закрыть крылом.
Ты во мне обретаешь
Силу,
Надежду,
Дом.
Мне с тобой
Навсегда,
Навеки,
На много лет.
За тебя мне стоять
Повторяя, что смерти — нет.
Произволу и лжи
Безрассудному страху — нет.
И за ночью, за тёмным часом
Придёт рассвет.
Мои слезы не слабость,
Соль всю до дна испей.
Я люблю.
И люблю.
И падает мёртвым змей.