Mass killzone2: Власть сумрака

R
Завершён
256
3
автор
Фэндом:
Mass Effect, Killzone (кроссовер)
Размер:
595 страниц, 241 388 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 277 Отзывы 67 В сборник

Часть 59 От автора

Настройки
Я начал писать в 2016 году. А закончил – в 2023. За это время я сменил 4 работы, отучился на две специальности и купил лучшие покупки в своей жизни – персональный компьютер и фетбайк. Как видите, не самые великие достижения, но я честно старался. «Какой же скомканный финал» - скажете вы. И будете правы. Как много линий низведены до простого упоминания, или вообще обрываются одним предложением. Автор, зачем ты давал Хекке Матьяр имя, но ни к какому финалу ее не привел? Что там дальше было со Сколаром Визари? Какова судьба Геры Визари, получила ли СУЗИ человекоподобнео тело, что с Кайденом Аленко и Эшли Уильямс? И вы будете правы. Скажу лишь, что крайние главы – это итог выдавливания из себя текста, который я писал очень долго. И клянусь – это было тяжело. Старые читатели помнят, как меня послала в нокаут «Андромеда» своей убогостью, потом – удаление текста второй части за мои примечания к работе, плюс никто не отменял работу и банальное желание отдохнуть от всего. Те, кто отдыхает при написании своих произведений – как вы это делаете, чертовы волшебники? Врёте, наверное. Третьей части, которая была бы логичным завершением, не будет как раз из-за перегорания. Возможно, дело в том, что я одновременно показывал и приключения Шепард – и в то же время пытался спрогнозировать влияние на Галактику новой планеты и расы. Кто только не описывал приключения капитана Шепард, превращая свои произведения в, по сути, текстовый стрим-пересказ сюжета, и кто только не впихивал в те или иные вселенные масштабные объекты – от космических кораблей до полка Имперской Гвардии – в другую франшизу. И превращалось это в специальную олимпиаду, из серии Звездные Войны против Вархаммер, хотя всем очевидно, что ЗВ – для девочек, Ваха – для мужиков! Такое «столкновение миров» надо писать с гигантской «пробчатой доской», где будут указаны причины, следствие, возможные сценарии и так далее. Большой труд, который мне откровенно не по плечу. Как показывает практика, это не по плечу даже студии-разработчику, которая создала две части культовой игры, но споткнулась об третью, доказав, что вовремя уйти – тоже важно. Так что на все справедливые упреки, которые вы напишите в комментариях, я могу железно парировать: скажите спасибо, что не «светофор». Что же дальше? Ну, во-первых, в моей группе ВК будут продолжать выходить обзоры игр и фильмов. Во-вторых, комиксы. На данный момент я рисую не абы что, а хентай, по ДнД. Заканчиваю работу над 2 главой – и поверьте, имя соавтора, которое будет на последней странице, вас удивит. А потом начинаю ваншот-додзи. Тоже хентайное, по одной нашумевшей игре. Вы же любите роботов-балерин, верно? Все любят роботов-балерин… Желающие меня поддержать – можете перейти на Бусти. Я не знаю, что написать тем, кто продираясь сквозь опечатки и ошибки дочитал до конца. «Спасибо»? «Благодарю за терпение»? «Соболезную»? Для меня важно иметь некое завершенное дело. Пусть даже такое малозначимое. Еще увидимся.
256 Нравится 277 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (15)