maverick game

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 837 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

//

Настройки
— это последний уровень? - спрашивает хёнджэ, уверенно шагая вперёд к воротам, которые скоро откроют перед ним. — должно быть, - проговаривает джуён, с чувством мнимого облегчения сбрасывая ключ доступа предыдущего уровня в коробку, стоящую перед входом в следующее помещение. — мы остались одни, - повторяет действие за младшим, второй же ничего не ответил. раны и травмы по всему телу, в том числе на лице, полученные на предыдущих уровнях, ужасно болят и кровоточат у каждого. пока ли старший ещё более-менее держится бодрячком, хотя мысленно он жалуется на дикую утомлённость и боль в руках, то ли младший совсем уже без сил после всего пройденного, и едва стоит на ногах, тяжело, глубоко и шумно дыша. мышцы, даже глубоко лежащие, неприятно ноют; кровь, что по сосудам течёт, чуть ли не кипит, как при малярийной лихорадке, а черепная коробка раскалывается по всем анатомическим швам; малейшая нагрузка - и до обморока недалеко, но одиннадцатый терпит, из последних сил. они оба достаточно сильны, но ради своей цели - выжить - приходится выкладываться на полную. «пожалуйста, встаньте на разметки перед дверью. не двигайтесь и не снимайте трекеры во время процедуры идентификации», — вытянул каждого из собственных мыслей искусственный голос из громкоговорителя под потолком, диктующий команды игрокам. оба послушно сделали то, что было велено, становясь в одну линию по носками ног. «участники под номером 11 и 24 прошли проверку. добро пожаловать на шестой уровень. удачи!» - оповестил всё тот же голос. диктор это или запись - никто не знал. есть ли здесь вообще живые люди, кроме самих участников - тоже. кто за всем этим стоит? обстановка становится более напрягающей и неловкой из-за страха перед неизвестностью. волнение завладевает разумом, а сердце начинает биться в сто раз чаще, будто прямо сейчас вырвется из груди. казалось бы, больше половины пройдено и вот он финиш, нечего бояться, но самое решающее действо начнётся только сейчас. больше волновался хёнджэ, хоть и выглядел уверенно. он стоит перед огромными, железными дверями, опустив голову вниз. он вспомнил, как нашёл на одном из предыдущих уровней некий артефакт, если его можно так назвать. «это всего лишь мусор» — отмахнулся ли младший, но здесь просто так на дороге ничего валяться не будет. это всего лишь скомканная в шарик из бумаги записка, с единственной подписью, гласящей: «take a breath». неизвестно, как это поможет, но он слишком суеверный и внимательный, чтобы упускать такое из виду. старший циклично делает глубокий вдох и медленный выдох, чтобы успокоиться. он не хочет думать о том, что будет дальше, а просто скорее закончить всё это и сбежать отсюда домой, желательно вместе с джуёном, и забыть про весь этот однодневный кошмар, хотя, нельзя точно сказать, сколько времени они здесь провели. младший же, наоборот, кажется относительно спокойным и решительным, направляясь навстречу испытаниям безо всяких сомнений. так думал только номер 24. ли чувствует смешанный спектр эмоций из-за всей ситуации: накатывающую злость, сожаление от безысходности, вину перед джэ, ибо догадывается, что их ждёт, чего не знает второй. нет пути назад, остаётся только действовать. — что? - вымолвил ли старший, пока оба парня вошли в огромную комнату, с высокими потолками, каменные стены которой наполовину в белый и серый цвета окрашены. — тут нет ничего, что помогло бы выбраться отсюда. или чего-то, что похоже на оружие, - джэ всё дальше проходит к середине этого помещения, в которое можно было бы вместить как минимум четыре пассажирских самолёта. — тут нет дверей! ну, или я не вижу их!- парень с открытым ртом вертит головой, рассматривая обстановку, беспутно расшагивая по всему периметру, в то время как 11-й недалеко ушёл от двери и остался следить за вторым игроком, так как сил никаких уже не осталось; медленно двигает глазами, периодически посматривая в высокий потолок. здесь нет ничего - ни выхода, ни людей, а только какой-то то ли экран, то ли затонированное окно весьма большой площади; и камеры видеонаблюдения во всех четырёх углах. что бы это ни было, оно высоко расположено на противоположной стене, и предназначение его неизвестно. и это есть тот самый последний левел? — я уже сказал, я не буду с тобой драться, - в какой-то момент старшему надоело ощущать взгляд на своей спине, поэтому как можно громче крикнул эту фразу, чтобы она дошла до слухового аппарата оппонента. ли остановился почти у противоположного конца стены. — джэ, ты не понимаешь, что происходит? - ответил джуён, засовывая руки в карманы спортивных штанов и медленно направляется к парню, покачивая головой. — нам нельзя говорить свои имена! жить надоело?! - сердито отметил 24-й, опасаясь за последствия. — к чёрту правила. знаешь, почему только мы и остались? - ли младший ускоряет шаг, покуда второй остаётся у стены. — не важно, нам просто нужно выбраться отсюда. — мы оба Е класса, потому что самые подготовленные, у нас было всё для того, чтобы дойти сюда. только мы хорошо знакомы и оказались тут в одно время. веришь, что это всё совпадение? я думаю, именно мы должны были дойти до последнего этапа и мы это сделали. это просто игра, где всё было решено заранее, ради зрелища. мы, в конце концов, — спецназовцы, обученные всему, что хотят видеть здесь. по-моему, всё сходится. но правила есть правила, и живым уйдёт только один. - номер 11 стоял в десяти метрах от друга с очень серьёзной физиономией, пока тот, полностью развернувшись лицом к лицу, стоял ошарашенный. — значит так. во-первых, я не в состоянии думать, а во-вторых, мы оба уйдём отсюда живыми, ты понял меня?! - хёнджэ грозно тычет указательным пальцем и почти срывается на крик, измученно выдыхая от осознания безвыходности всей этой заварушки. затем он медленно отошёл в стену спиной и медленно сполз по поверхности, садясь на пол, разводя ноги в стороны. в этот момент он издаёт стон неизвестной этиологии, хватает правое предплечье своей левой рукой, корча гримасу боли и прикрывая глаза. это заставило джуёна измениться в выражении лица. он не понял этого, но затем тоже присел на корточки рядом, издав стон облегчения. затем наступила неловкая пауза, когда оба парня просто задумались каждый о своём. они провели в такой обстановке несколько минут. — у тебя болит что-то? - обеспокоенно интересуется одиннадцатый, когда наконец-таки выбрался из своих мыслей. затем за чем-то лезет в один из маленьких карманов на своём жилете. хёнджэ почувствовал шевеление и открыл глаза, чтобы понять причину этого. младший уже что-то держит в своём большом кулаке, а когда второй игрок начинает вопросительно туда смотреть, раскрывает ладонь. там покоится маленькая белая таблетка, покрытая плёночной оболочкой. — спиздил? — спиздил. — не буду спрашивать, где и как. — да тебе и не надо. бери, - протягивает руку, и тот делает, что было велено, принимая препарат внутрь. — спасибо. снова повисло молчание. непонятно, что нужно делать дальше, и что будет, если ничего не делать. — объявили одиннадцать игроков, а всего играло десять человек. от нас что-то скрыли, - решает прервать тишину джуён. 24-й повернул свою голову в сторону ближнего и посмотрел уставшими глазами. — не хочу думать об этом сейчас. даже если ты прав, что здесь всё не чисто, это не значит, что я пойду на поводу последнего уровня и буду драться с тобой, жертвуя и собой, и тобой… знаю, ты для меня всё сделаешь. от пули заслонишь и я тебя точно так же. ну, ты в курсе. мой самый родной человек, - старший смущённо отвёл свой взгляд. — непривычно слышать это от тебя, брат, но я рад, - со всей искренностью ответил ли и встретился взглядом с ближним, что создало некую сентиментальную обстановку. повисла гробовая тишина. джэ попытался оттянуть свой трекер, как будто этот предмет сдавливал его шею, словно тугой галстук, хотя, этот аксессуар тоже присутствовал на нём. нарушать одно из важнейших правил всё ещё было не дозволено, хотя, это уже было сделано, но казалось, что хуже от этого не станет. хуже некуда. — сегодня вечером у меня должно было быть свидание… - решил как-то разрядить напряжение хёнджэ, начав весьма личную тему разговора. — вижу, тебе быстро стало лучше. у меня вчера было, - номер 11 тоже решил поделиться своими планами, хоть и удивился таким высказываниям, потому что обычно друзья о таком не разговаривали. — а у меня уже второе, с парнем! - впервые за всё время пребывания здесь, улыбнулся друг джуёна и по-детски высунул язык, дразня. второй лишь растянул лыбу до ушей. — какое достижение, - усмехнулся младший, его глаза превратились в полумесяцы. номер 24 на эту фразу всего лишь цокнул и закатил глаза. — это кто такой счастливчик? — не скажу, а то ещё отберёшь его у меня. ну, а ты тоже с кем-то познакомился, получается? где и как? - смотрит очень любопытно в ожидании ответа. — сначала нашёл профиль на сайте знакомств, а потом случайно пересеклись в магазине, ну и само свидание, - джуён решил сменить позу и поэтому сел на пол, прижимая колени к груди и вытянул руки вперёд. — стоп, не понял, ты разместил свои личные данные в интернете на всеобщее обозрение? — да. — ты что, спятил? - возмущённо спросил хёнджэ. — нет, - спокойно ответил ли. — ладно… даже не спросишь, как его зовут? - старший был недоволен таким раскладом дел, поэтому взял инициативу разговора в свои руки. — давай просто скажем имена одновременно, - поставил решение 11-й. он развернулся лицом к ближнему, чтобы вышел диалог тет-а-тет, и пересел в позу лотоса, выпрямив спину; со всем серьёзным видом. то же самое сделал и второй. — на счёт три? — да, я считаю. раз, два, три... «ким ёнхун!» — одновременно раздалось на всё помещение, и вместе с этим, моментально повисла гробовая тишина, которая, казалось, была громче крика. улыбки вмиг исчезли с лиц двоих, а двустороннее недопонимание незамедлительно просачивалось в умы. оба парня, сидя, отодвинулись друг от друга, не разрывая зрительный контакт. — это же? ёнхун?.. — ах, ким ёнхун… — как много ким ёнхунов из южной кореи ты знаешь? настроение разговора обернулось в негативную сторону, и не было никаких надежд на, так сказать, улучшение. — ну я же не знал… - начал было джуён. — откуда ты мог знать, - с еле уловимой ноткой сарказма ответил номер 24. — а он, значит, согласился пойти на свидание? — ну, вот что: я отваливаю, а ты с ним встречайся. — стой, так а что он сказал? он с лёгкостью согласился? - настаивал на своём старший, с подозрением вытягивая все мельчайшие подробности из друга. — у-уже не важно. ты мой друг, и я тебя люблю, так что вперёд, он твой, - жестикулирует руками, показывая дружественное отступление. — уверен? тебе не стоит отказываться из-за меня, - отводит взгляд в сторону 24-й. — не стоит? — мне вообще всё равно, - блефует, конечно. хёнджэ всем своим видом показывает нежелание продолжать беседу. — как любезно. ну, тогда спасибо, - джу кидает недобрые взгляды исподлобья. он замечает точно такую же невербальную речь в свой адрес и чувствует, что что-то не так, и злоба сменяется волнением на подсознательном уровне, ибо таким своего друга он ещё никогда не видел. будто перешёл какие-то границы, достиг красной точки. вдруг, свет во всём помещении начинает мерцать и включается сирена, оповещающая о тревоге, будто дожидалась сего момента. едва ли джуён успевает оценить ситуацию и послушаться своих инстинктов самосохранения, которые были отточены на тренировках до максимального уровня, как вдруг джэ резко подскочил, будто не было ни намёка на усталость, и набросился на первого с кулаками, хоть и сам до этого сказал - драться не будет. второй предплечьем толкая в грудь младшего пытался повалить его на спину, но 11-й успел упереться руками в плечи противника, дабы оказать сопротивление, ногами в землю упираясь. нижние конечности предательски скользят по поверхности, но он не позволит себе упасть. драка не претендовала на звание лёгкой - оба знают и свои слабые места, и свои сильные, а также привычные для друг друга приёмы. потерпевшему же было тяжело оказывать сопротивление, но, несмотря на это, преимущество было за ним, из-за комплекции своего тела, которое превышало размеры его оппонента. да, джуён был просто крепким и сильным парнем, под стать своей профессии, и это было единственным фактором, почему хёнджэ часто недооценивали на работе, хоть он и не сильно уступал партнёру. это компенсировалось - ли старший был хитрее. пока номер 11 умудрился завалить своим весом новоиспечённого противника на каменный пол в попытке удержать его в таком положении, пока не тот не сдастся, второй потянулся к шее нападающего, дабы снять трекер и нарушить правило, что привело бы к фатальному поражению ближнего. младший руками чувствовал, как напряглось тело двадцать четвёртого, пока тот зубами скрипел, ибо боль не успела пройти полностью, слегка иррадиируя в нижнюю челюсть. парень сверху понял предстоящую угрозу и, пытаясь одной рукой прижимать старшего к горизонтальной поверхности, второй свободной не давал ему дотянуться до своего идентификатора. когда прервать действие двадцать четвёртого удалось, было решено сделать финальный бросок. теперь они поменялись ролями. джуён, на своём последнем порыве, умудряется поднять с пола второго игрока за его же трекер и прижать уже к стене, рукой на груди ближнего. хёнджэ понимает, что и в этот раз он, скорее всего, проиграл. нападающий, не ослабляя хватку, приближается лицом к его лицу, и смотрит прямо в глаза испепеляющим взглядом, а противник - скорее ненавистным. оба измученные, изувеченные, выбившиеся из сил, не понимают, сколько это может продолжаться. — я устал терпеть твои выходки, хён. — а я заебался быть неудачником из-за тебя. в этот самый момент вой сирены прекращается, свет полностью выключается, как и всё электричество, даже трекеры-идентификаторы на шеях, зелёным ранее горящие, потухли. всё нормализовалось, а оба игрока остаются в неведении из-за произошедшего. одиннадцатый ослабляет хватку, обречённо выдыхая, и отходит на пару метров в сторону. — теперь мы точно застряли здесь навсегда. мы так ничего никогда не решим, этими драками. ради бога, я уйду с этой работы, чтоб ещё раз не попасть сюда, - джуён хватается руками за голову, бесится. хёнджэ же обрывисто и часто дышит, так как тот успел хорошо придавить его грудную клетку, что весь воздух из лёгких будто пропал. оба пытаются прийти в себя и придумать, как сбежать отсюда, как вдруг... — джуён? хёнджэ? - полоска белого света озаряет весь пол и ослепляет двух друзей своим неожиданно резким появлением. — ёнхун! - парни узнали только по голосу, кто явился им в данный момент. номер 11-й и 24-й одновременно подбегают к из ниоткуда появившемуся общему знакомому, и осматривают его с ног до головы, проверяя на наличие ран и травм. — ты в порядке? как ты тут оказался? ты тоже был игроком? - одновременно проговаривают напарники и берут третьего за его руки, встревоженно поглядывая на него, подметив, что на нём такая же одежда, как и на них. — всё в порядке, мальчики, - игнорируя два последних вопроса, он лишь усмехается на такие жесты мимолётной «заботы», — я нашёл выход. пора уходить отсюда, пока электричество снова не подключили, - сам он целый и невредимый, только пара царапинок на лице; спокойный и мягкий, слегка улыбается обоим игрокам. — вы-то сами как? от недавней драки лучших друзей как будто не было и следа. ну, кроме того, что у обоих всё лицо в царапинах и гематомах от всего предыдущего. но они думают, что сейчас важно не это. — бля, тут реально была дверь? да она прям слева от нас была… как мы не заметили, - одиннадцатый недоволен их тупостью. — клянусь, я не видел никакого намёка на выход, даже фальшпанели. — ...ладно, идём, - ким подходит к ним и берёт их под локоть, уводя поскорее с этой адской территории. те двое, пока третий не видит, за его спиной посмотрели друг другу в глаза, как бы передавая сообщение: «потом поговорим», и удаляются из помещения. ёнхун игнорирует все их вопросы, стараясь отвлечь внимание на себя. хёнджэ и джуён так сильно его берегут, - причину их ссоры и причину их спасения, пока в это время всё ещё не осознают одной вещи.

***

— почему ты притворился, что играешь тоже? — потому что смотреть не так интересно, как участвовать самому. тем более, когда на кону такой приз, как я.
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник