Несущая хаос

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 309 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Серия 4

Настройки

"…мне бы в небо, мне бы в небо; здесь я был, а там я не был…"

      Гора Саман да? Быстро, однако, я и моргнуть не успела… Вот такая "Гг Аура". Скоро и Соруша посрамишь!       Указания Королю от его-же дочери(которой и 20-то нет)… Маразм в чистом виде.       «Здесь собраны и изложены подробный план\стратегические указания касательно обороны столицы. Вы должны непременно опередить флот Адеса, отправляйтесь в столицу и передай это отцу лично. Из рук в руки»… Пфу! Умнее отмазки найти не могла!? Лили мать твою… Ой, королеву Анну вмешивать не стоит!       Ну хоть и воротит нос но с опасного места высылает. ПРИКАЗОМ НАСЛЕДНИЦЫ(какже не вовремя…). И четкими указаниями. Комар носа не подточит. Придется выполнять, меня и так при дворе не любят, могут найти в этом непочинении мятеж. И Лили знает, что только так можно меня прижать. Хотя, справедливости ради следует указать, что она сносит многое, если это не несет в себе угрозы для меня самой.       Да он(Санта) болен.       Нет не головой,(норм мужик, только взгляды… чресчур умеренные) у него маразм. Нет не алкогольный. Головой болен автор.       Но передать придётся.       А Санте я там остаться не дам. Он тоже часть "моего". Часть того, что мне отмеряно в этом мире.       Я просто немного изменю этот треклятый, ненавистный мной и Мари, сюжет.       Если такова моя цель то почему же я безропотно покинула "Деву" Рассас, и возвращаюсь в столицу, на "пиратской и неворуженной" Веспе, одна?       Ответ прост как три копейки.       Арауде я не противник, а Дио мешать стану(пусть мы с ним общались и мало, видно, что к Гильдильерам из Адес он относится весьма негативно). Да и к тому-же, как и сказала Лили я должна быть с Сантой. Чтоб вытащить его отсюда. — «Позаботьтесь о моей сестре, рассчитываю на нас. В Этом небе, вы самые быстрые. Верно?» Всё-таки намётанный у неё глаз. Сразу, просто мигом, раскусила нашу маленькую пантомиму! ~~~~♪ — Фам — …Любительскую — ?  — Любительскую пантомиму — устало пояснила я свою предыдущую фразу — Эй! Правда я просто само совершенство и просто переполнена всевозможными талантами!? И вообще самое совершенное совершенств… Ми ты как!? Совсем на себя не похожа… — Фам обеспокоена. Ее надо успокоить. Иначе она упокоит нас всех. Но восхвалять себя она тоже может до бесконечности, так что приходится лавировать между этими её двумя состояниями — Внимание прямо по курсу Струйное Течение. Входим. — предупредила Жизе, за что ей конечно огромное мерси, но о таких вещах предупреждают ЗАРАНЕЕ. Правда мне сейчас было не до её маленькой мсти (милые и пушистые далеко не всегда безопасные)… Чего там Лили пиратам*и Адесу… Ну бли-и-ин в оригинале им не с кем кроме пиратов объединится не было!?* наобещала?!       Тааак присылаем сразу: Двадцать тонн пшеницы, Сорок тонн Клаудивой руды, И право свободного полёта, в воздушном пространстве Турана на два года. (плюс им еще и гарантировано право на свободную, беспошлинную, торговлю в течении тех же двух лет на территории Турана!) Но не Рассас. *хотя были поползновения на право переименовать навечно Туранский флагман… догадайтесь от кого.*       Чтож… Бывало и хуже… Но реже…       Неплохо ты нас потрясла, подруга.       А Рассас жаль… Лили. (а жаль... ненавижу этот гроб с пропеллером) Поэтому и не отдаст.       А ведь говорила-же Лили (не раз и не десять) что гильдийские движки понадежнее будут! Но нет "дорого, времязатратно и политически опасно"! И то, что это самый идиотский с точки зрения конструктивной прочности корабль тоже(даже хуже "Урбануса" из расказов Мари)! Но кто меня слушал? Понимаю - гильдийские силовые установки: потерянный реликт технологии… Только Анатольские сильваноподобные линкоры до сих пор на них летают! Впрочем да, Анатоль не особо разговорчив(даже Мари с её маниокальным фанатизмом на все из первого сезона и своим кокольным личиком*и почти третьим размером* не смогла туда просочиться) Но нет, меня не послушали, и одобрили штамповку этих летающих гробов! "Рассас - военный флагман. Во флоте Турана название этого корабля значится как «лебедь». Среди кораблей эта модель также носит название «Столпа мира»." Мира мать вашу за ногу и канделябром!       Вот что значит - Дешево, не значит хорошо.       Ну, хоть о раненных в бою(если ЭТО можно было назвать боем) можно пока не беспокоится… — Пожал… — НЕТ! — Но я… — Даже не думай просить переименовать "Рассас"!!!!! Флагманы Турана из поколения в поколение называют именно так! Даже если это летающий гроб... В любом случае, не дам его менять! — Пятьдесят секунд до выхода из потока. — доложила Жизе. А Фам...       Её лицо просто кричало о том, что она что-то задумала! — Да хоть Аншар переименовывай, дедуля тебе и не такое простит! — Фам, ещё десять секунд — Жизе как ты её терпишь!? — Три… Два… Один… Выход! — Ра-ано! — Жизе хмыкнула, она НИКОГДА не ошибалась, скоро тут должны пройти очень недружелюбные Адесцы — Оk-кей! Вот ты и снова прежняя Ми! ***       "Снимать чепец или не снимать, снять или не снять?": - такими вот были мои рассеянные мысли, когда я покидала явно Не серийную "Веспу" в столице Турана, Иглашии, мои туфельки-же уже тихо цокали по мостовой.       Но меня опять пыталась отвлечь эта блондинистая позитивная зараза: — Ваа! Какое громадное колесо! ♪ — Иглашия… Похож на обычный тихий город, — Тактично прошептала Жизель — Какое-то не популярное местечко. — Фам. Изыди. Не сыпь соль на рану — Точно подмечено Жизе. Получаемая из Озера вода идет в основном в сельское хозяйство, Водяная Мельница, все три, не исключение. И да, уже должна была быть объявлена и окончена эвакуация — устало ответила я, проходя с Рыночной площади на Вокзальную - там и до Дворцовой один шаг.       Ну… Вокзал, он и в Туране, вокзал(люди там еще были): — Отправляется рейс на Мадилейн, пассажиры займите свои места! — Пассажиры на Мадейру пройдите на посадку! — Флот Адеса скоро будет здесь. Всем немедленно следовать на транспортный корабль. — Стюарда скоро удар хватит от нервов, разноголосый гомон то нарастал, то убывал — Из-за Адес мы лишились своих домов! Мама, мы же ещё вернёмся? Черт! Проклятый Адес!..       Чепец всё-таки сняла. Взглянула на часы. Ровно спустя три секунды за спиной очаровательный голоском раздалось: — Сес… А… Э… Госпожа Ли… Миллия? — Как же… меня… бесит… это… имя!!!!! *Кстати, это правда, только осознала, раньше времени не было, когда это мы с Лили поменялись ролями!? Спокойная и надежная я. И эмоциональная и вспыльчивая она. Я ведь сейчас и одета почти как она десять лет назад… (капор, стиль и цвет платья, даже хвост есть)*       К нам подбежала одна из тех немногих кто знает обо мне и Фам. Мари. Горничная и совместительству косвенная причина того что я здесь. От нее узнали, что уже почти закончили с эвакуацией гражданских. *А девочки привычно, почти, не вздрогнули от приветственного рыка всегда тихой и мечтательно-задумчивой Мирии: «Ну здравствуй, маленькое чудовище!»* *** — …Хо-хо-хо, задушишь Миллия — объятия, он уже не так сильно дичится меня, и убить больше не пытался, скорее наоборот. Его борода уже совсем седая, не смотря на то, что ему только 52, но она мягкая, и совсем не колет — … Хорошо, что все обошлось. Рад что ты в порядке… Как она? (Эх Санта, видел бы ты в чем она разгуливает...) — Да, с… Лили тоже. Кстати, она сказала, это защитит столицу. — Разворачиваю послание. Спасибо тебе Лили, это отличный предлог(вернусь, дам конфетку) - их внимание рассеянно, так что все удастся. — Лилианна… — Санта передает светлый металлический цилиндрик чиновнику. Маркусу(это хорошо, что он тут). Тот кланяется(ох япошки-япошки…) разворачивается и уходит. Вернее намеревается, пока просто спускается по лестнице. Теперь Санта передает уже Фам - кольцо всевласти… платиновое, платиновое кольцо короля. С драгоценным камнем. (черт, ему 52, а уже руки трясутся! Определнно не оправился...) Жду ещё ровно три секунды*на всякий случай* и… Подрываю шашку со снотворным газом, скрываемую до этого под юбкой. (подрывать что-то… сплошное удовольствие! Так снимем же стресс от долгой и изнурительной бумажко-марательной фигни! И... от того что мне не дали заминировать Рассас)       Время действия - девять минут.       Противоядие - только у нас четверых. Проверяли.       Пакуем короля, оставляем послание-ЦУ и…       Драпаем!!!       В 18:00 здесь станет жарко. (Флот Турана уже занял оборонительную позицию перед столицей.)       Если мы не успеем….       НЕТ!!! Мы – успеем. Фам все с той же тихой грустью смотрит на кольцо. И именно из-за этого чувства Санту ее люди будут беречь как зеницу ока.       Корабли Фам «Серебрянное перо», и «Нахид»(привет, могила Рошанак) ожидают своих, "сонных" пассажиров - Короля и граждан Турана, решивших остаться(а таких оказалось немало) которых отвезёт в безопасное место: на восточные территории – Восточную Императорскую Виллу.       До нее примерно двести миль, то есть лететь часа четыре. И столько же обратно. Это время нужно держаться. А нас самих ожидает спец. отряд Ваншипов "Рассвет".       Они эскорт для Лили (Дура, Мария какая ты дууура, ту миссию что их ТАК задержала можно было и отложить!) *** *В это же время, но в другом месте:* — Атакуем Куриц на три часа! — азартно орал Фриц — Пусть эти куриные мозги уверуют, что Туранцы идут на верную смерть...! — Правый авангард - атакует. Левый - продолжает наступление. — Спокойно отрапортовал Хайне. — О, уже стреляют! — возрадовался як дитя Фриц — Флот Кур пришел на кормежку, согласно плану — Они не достойны зваться Китами, не одними Рыбами Небес! — Кормежку бумажным "флотом"! Больше фейерверку, изобразим красивый ответный огонь! — Есть! — буквально пропел преобразившийся Хайне-пироманьяк. "Все это влияние Младшей Принцессы" - чуть тоскливо подумал Фриц(впрочем её горничная чуть не убедила его покрасится и сменить имя на "Наруто"), наблюдая как парит в воздухе, удерживаемая на леске, болванка из дерева и бумаги, имитирующая корабль, и фейерверк имитирующий выстрел соприкасаются. А ведь те что постарше сейчас веселятся… — Выстрел подтвердили. Сейчас! Результат…Не определили… Кажется нас опознали! Строй противника нарушен! Путь открыт! — Радостно рапортовал Хайне начиная семафорить флоту Турана. — Отлично! У них получится! Так! Давай, Рассас! Потопи Импетиус! ***       Не успела. Всего семь минут. На них я опоздала.       Нет Телателателателателателателателателатела У многих неестественно вывернуты ноги и руки, у некотрых нет глаз...       Нет. Кровькровькровькровькровькровькровькровькровь Подсохшая, чуть утратившая свой кармин, вытцветшая Хотя может это просто весь мир выцвел?. Везде, на стенах, на полу, иногда на потолке...       Только не снова…       А ведь у капитана была семья… и он даже не попрощался с ними… Нет!       Он нормально относился к неаристократам, был трудолюбив и талантлив, был хорошим лидером, БЫЛ. Нет!!!       И тот зеленый парнишка… Я ОПОЗДАЛА.       Вон этот парнишка, лет эдак семнадцати, в ближайшей красной луже.

Это. Моя. Вина.

НЕТ!!!       И темноволосый впредсмотрящий… Лица у него уже просто нет… как на той гонке десять лет назад… За что?       Вот впередсмотрящий, рядом с безымянным зеленым пареньком... Чем они ЭТО заслужили?       Он. Забрал. Лили. Тела нет.       Вот после этой мысли последние остатки, так лелеемого мной эти десять лет, самоконтроля испарились без остатка А ведь я предупреждала: плохая тактика, мало судов, дождись меня. Просила не отправлять… Этого гада я:

У Н И Ч Т О Ж У

— Жизе ты-же знаешь, как устроен "Импетиус"?~ — Мой голос сочился подобно сладчайшему из ядов(которыми меня пичкали поили ради имунитета). Дио и тот взбледнул.       ТАКОЙ принцессу он видел всего единожды… Но запомнил не хуже чем Дельфину.       Он уже жалел что привел её сюда       Жизе, ты знаешь, я знаю, в твоей голове есть почти все корабли за последние сто лет, кроме Пришлых, я знаю, просто дай мне свой положительный ответ.       Военные Адеса традиционно верят лишь в то что видели своими глазами? Чтож, Лукия, хороша ли твоя память? — Летим~. — Я закрыла глаза капитана, что казалось просто сидел на полу, нарушая все правила этикета, сейчас я была готова прстить ему все, лишь бы этот человек, тот кто не отворачивался от меня никогда, встал и улыбнулся заявив, что это шутка, только-бы н былоу него этого пятна на груди пообещав себе что ЛИЧНО позабочусь о близких Каждого кто лежит здесь. Губы сами тихо начали — ...Путевка в небо выдается очень быстро Вышел на улицу - случайный выстрел   — Есть принцесса! — проорали сразу шесть глоток ***       А в это же время на, осаждаемый, дворец свалился первый осколок... И возрадовались верные подданные мудрости и предусмотрительности принцесс… Если-бы не беспардонно дрыхли! ***       И да, с этими хлопотами забыла похвастать, я же использовала имя Лили! ~ (И Санты. Когда окончательно осознала то, что всего это не избежать, а это было за 2 недели, начала, не без помощи моей главной горничной, аккуратно переправлять все ценное на восточную виллу) *** — Жизе, взлётная палуба!? — Нет Фам! Сильная оборона. Лучше через щель меж винтов Тем Самым штопором! — Я буду приманкой! — …Отвертелся один хитрый жук Экспринц из "эскорта" от общества полу-безумной принцессы… Как-же остальные ему завидовали! Везунчик! Как-же, всего-то и надо - пролететь под Всеми орудиями судна какого-там ф-ра, и "Закрыть Глаза" как пираты говорят. Имея из оружия только пулемет с двумя гарпунами. «Засветка» и «Дёготь». А им с НЕЙ.       Миллия улыбалась.       Прямо у нее на глазах было уничтожено судно Федерации. ***       А теперь на её ухмылку улыбку в алых отсветах ложились черные и серые тени шестеренок судна. — Правее! — Фам, сложно перекричать шестерни? Не проще ли использовать голову, и наушники с микрофоном, что на тебе одеты? Хотя... они же тоже на голове — Нет, поворот! — окрик Жизе, и один из ваншипов только царапает кармой огроменную трубу. — Впереди, за Клаудивым двигателем, пять туннелей, наш тот, что на девять часов! — Ок-кей! — Не стройный хор нескольких глоток . — Сохраняйте скорость, через восемь секунд направо… Пять… Четыре… Три… Два… Один… Сейчас! — У меня Уже был наготове дамский пистолет с парализующими патронами: — Капитанский мостик! Ваншип про… Гх! — Один выстрел и нет проблем. Докладывающих проблем. — Коридор? — Жизель насторожена и удивлена — Из-за ремонта? — Фам, ты просто лапушка, но иногда преувеличиваешь мои возможности и наклонности… вредить Жизе я не собираюсь. Пока — Нужна карта "Импетиуса". — Жизе… Ты-ж балакала шо знаешь… Впрочем не важно *** — Лететь по нижней палубе, мимо бака с Клаудием и блока беспроводной связи, — Вот-же… Гильдиец не добитый! — подняться на четвертом лифте, потом… трубопровод-5… Пробраться по вентиляционному каналу… — Ну как? — Фам — Ага, похоже нужно будет разделиться и снова идти через вентиляцию — против не был никто. Совсем. — Ми ты как?... — Фам… ты очень любишь слово «Как» или как? — Всё прекрасно! — Миллия улыбалась. И она сняла плащ. А это значит все "Игрушки" готовы ***       — Фиг без масла вам, а не пробить мою прелесть!! — да уж, эта "Веспа" определенно не серийна…. шепоток Жизе: "Похоже это заразно…" игнорим обе. Нам весело, и здравый смысл подождет! Как и глупые стрелки что "Стрелять на поражение" не умеют толком! Только сбить пытаются!(пули просто от корпуса отскакивают!)       "Сражение в вентиляционном канале!" - Эй, тут же всего лишь один ваншип! Солдаты Августы, что за позор!? Хихи О, прорвались! — Фам! Здесь налево!       Вылетаем прямо на мостик.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник