Убить стрелка

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 209 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Екатерина Алексеевна позвала Ксюшу и Илью к себе в кабинет. Она сидела, протирая очки, скрывшись за стопкой бумаг. Женщина перевела взгляд на вошедших и улыбнулась им -Привет, я бы хотела предложить вам идею, как вам помочь. Вы согласны? - вздохнув, сказала Екатерина Алексеевна. Ксюша и Илья переглянулись между собой и кивнули ей. -Вы можете спросить у кого-нибудь из преступников, может кто-то скажет вам новую информацию. Только не рассказывайте про мой план Ярославу Константиновичу, иначе он не позволит вам это сделать, договорились?-Екатерина Алексеевна хитро прсмотрела на них, - так вот, сегодня или завтра можете съездить, поспрашивать у уже сидящих преступников про Ясного Сокола, вдруг кто-то что-то полезное скажет,как вам? -Отлично, - без раздумий сказал Илья -Тогда можете идти, только как мы и договаривались - ничего не рассказывайте Ярославу. Удачи! - напутственно проговорила женщина. Ксюша и Илья зашли в коридор между камерами, осматривая пространство вокруг них. Их провожатый, крепкий мужчина - Станислав Павлович, показывал на двери и говорил кто за ними скрывается. Ксюша остановилась около одного из входов и поманила рукой Илью. -Может сюда зайти, мне кажется, что здесь что-то нам поможет, - сказала Ксюша, вопросительно посмотрев на своего друга -Ну давай, - согласился юноша. Станислав Павлович достал ключ из огромной связки, прокрутил его в замке и приоткрыл дверь, услужливо сказав : -Прошу, - и поклонился, указывая руками на вход. Внутри, сидя на кроватях, играли в домино двое мужчин, один из них был забит тату, другой был довольно хилым, но судя по его грустному лицу, тот явно проигрывал. -Слушайте, ребятки, к вам разговор,-начал Станислав Павлович, - Волчара, сначала ты. Нехотя отрываясь от игры, встал преступник с тату. Он прошёл к сотрудникам полиции -Вам чего, господа полицейские? - спросил он с ухмылкой -Нам бы узнать про Ясного Сокола, может Вы расскажите что-нибудь о нём... - начала Ксюша. -Да опять вы с ним, - перебил бандит, - постоянно, Ясный Сокол, Ясный Сокол, да я слышать про него не хочу, понятно! - сначала передразнивая, а потом со злобой в голосе сказал Волчара. Мужчина с тату развернулся и ушёл на прежнее место. -Ох, если Волчара так себя повёл, то вы от Тощего ничего не добьётесь,-вздохнул Станислав Павлович Тот быстро закивал головой, краем глаза посматривая на Волчару. Проводник закрыл дверь, после чего предложил пойти дальше.  Они прошли ещё несколько камер, поспрашивали сидельцев, но к сожалению, большинство отвечало отказом, давали невнятные сведения, а кто-то о Соколе и вовсе не слышал, так что можно было считать, что план Екатерины Алексеевны провалился. -Станислав Павлович, а Алексей Вервильский не в вашей тюрьме сидит? - спросила Ксюша -Да в нашей, вас проводить? Или сами дойдёте? Хотя, зачем я спрашиваю, ключ у меня. -Я кое-что придумала, слушай Илюха. Илья подошёл к Ксюше и она что-то шепнула ему на ухо. Илья утвердительно закивал, одобряя идею Ксюша, Илья и их провожатый дошли до следующей камеры. В очередной раз Станислав Павлович покрутил ключ в замке и открыл дверь. Внутри сидел Вервильский. -Это опять вы? - поднял голову Алексей Вервильский,-чего случилось? -У меня есть предложение, если Вы не против, то... - начала Ксюша -А мне что с этого? - обречённо сказал Алексей -Так вот, если вы нам поможете, то мы поговорим с Ярославом Константиновичем и вам сбавят срок, ну что? -Шутишь? Конечно я согласен, что мне надо делать? - радостно ответил преступник. -Вам нужно будет только пообщаться с другими преступниками и узнать о Ясном Соколе. Это всё. --Так просто, - Вервильский поправил светлые волосы,-тогда договорились. -Завтра мы за Вами заедем, до встречи,-попрощался Илья. Вервильский довольно потёр руки. После чего Станислав Павлович проводил сотрудников до выхода.
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник