Друг
7 марта 2023 г., 20:59
Он тихо стоял у надгробной плиты
Задумчивый, полный неясной тоски,
А ветер вокруг лишь сильней завывал,
И дождик чуть слышно с неба упал.
Он думал о мёртвых, об их вечном сне
О том, как же страшно бывает во тьме,
О том, как живые куда-то спешат,
О том, как же странно деревья шумят.
Он думал о странном, лишь не о том,
Что спит под огромным, тёмным куском
Тот, кто когда-то был очень дорог,
Вместо которого теперь только морок,
Тот, кто когда-то был ненавистен,
Тот, кто провел с ним больше полжизни.
Голос его замолкнет во мгле,
Голос его растворился во тьме.
Два одиноких цветка на могиле,
Две одинокие личности в мире.
А все же, как странно деревья шумят,
И как же красив их листопад…