Гроза гремела за окном,
Рябина спела.
Там, где-то за горами, дом,
Ветра, омела.
И я не смел коснуться ей
Руки прекрасной.
Там, где-то за морями - ты
Сама опасность!
Преодолею, всё пройду,
Лишь верь мне, зная
Там, где-то за горами, дом
Давай, взлетаем!
*** Тучи закрывали своими тушами небеса, склоняясь к земле, словно грузные великаны, нависали над городом. Дождь хрусталём осыпался вниз, разбиваясь оземь и отскакивая в разные стороны, растекаясь ртутью по серому асфальту. Деревья покачивались, склоняясь к самой земле, задевая ее своей густой и пышной зелёной шевелюрой, и мерно вздыхали, как только упругие потоки воздуха переставали рьяно срывать с них листья, унося их в лапы хмурых небесных великанов-туч. Варя сидела за окном, листая очередную книгу из волшебной библиотеки и совсем не обращала внимания на погодные условия, обуздавшие весь город. Сегодня должна была решиться загадка - спадёт маска с таинственного злодея, решившего, что бывшим тёмным сказочным пора вернуть свою славу головорезов. И поэтому, вооружившись до зубов книгами и старинными свитками, в которых должны были найтись ответы на их многочисленные вопросы, девочки вместе с Героями Земли и самим Тёмным Князем, проще говоря Мороком, отправились в библиотеку. Последний настаивал на всеобщей безопасности, но, естественно, Влада никто не послушал. Лишь покачали головами, усмехнулись и взялись за руки, встав в круг для скорейшей телепортации. Владик шумно вздохнул и, поворчав для приличия, - он всё ещё их учитель, схватил руку воздушной волшебницы и кивнул. Вся команда была в сборе. Варя была недовольна появлению Морока и последующим его действиям, но смолчала - хмурый вид Алёнки наводил на определённые мысли, что устраивать скандалы не стоило. Дружной командой ребята разбрелись по залу под аккомпанементы нытья Иванушки о том, что ему как и всегда придётся разгребать завалы после их посиделок. Закатывая глаза, Варвара не раз оглядывалась на Морока - естественно, потому что он мог украсть что-то ценное, и ловила на себе ответные взгляды, от которых бросало в дрожь. Как-то она обернулась, решив бросить невзначай какую-нибудь колкость, но застыла с раскрытым ртом - его взгляд был нежным и трепетным, будто это был и не Морок вовсе. Тряхнув головой, парень снова вернул себе брутальный вид и отвернулся. В последнее время он вёл себя странно. То заглядывался на неё, смущённо отворачиваясь, надеясь, что она не заметила его пристального взгляда, то задумчиво рассматривал пустоту или сверлил условную точку в пространстве. После его разговора с Вась-Вась весь задор и язвительность, присущие Тёмному князю, куда-то пропали. Он перестал приставать к Сказочному патрулю, что невероятно радовало всех, особенно Алёнку, за которой он ранее по наставлению Сказочных правителей следил двадцать четыре на семь. До определённого момента все были счастливы. Только вот со временем заметили то, как Морок стал их избегать, стараясь контактировать только на занятиях да и то, как преподаватель и ученицы. Пока рыжеволосая принцесса мучалась от негодования, а Снежка и Маша пытались её успокоить и вразумить, мол, не всё так страшно, Варя всё чаще стала подозрительно коситься в сторону Влада. Девушка думала, что парень что-то замышляет, возможно даже, собирается выйти на контакт со злодеем, возвращающим из небытия тёмные сказки, но почти сразу отмела этот вариант. В конце концов, насколько сильно бы они ни враждовали, Варя считала Морока своим другом и не могла не доверять ему после всего того, что они вместе пережили. А вспоминать было что. Совместные приключения закалили их характеры и умы, вместе они бывали в самых жутких и опасных местах, действуя прекрасным сплоченным дуэтом. И, пусть девушка всё ещё не хотела этого признавать, но он ей нравился. Стараясь исправиться, делая первые шаги навстречу доброте и бескорыстию, Владик сделался более терпимым, эмпатичным и, возможно даже, счастливым. Это не могло не радовать. Вот только сейчас всё начало меняться. Пока девушка пребывала в метаниях и задумчиво рисовала круги на запотевшем стекле, Влад листал очередную книгу, удручённо вздыхая. Василиса Васильевна строго-настрого запретила вмешивать в эту авантюру девушек, но раз они сами прознали о его планах съездить в Мышкинскую библиотеку, то почему бы не пойти им навстречу? Всё-таки они тоже изучали действия противника и с самого начала сражались с его приспешниками. Но безопасность подруг, о которой Влад печётся с самого их возвращения в колледж и последующих разбирательств, могла вот-вот исчезнуть. Его защита давала трещины, и весь процесс только ускорялся из-за недоверчивых взглядов одной длинноволосой особы, сидевшей сейчас у окна. Морок думал о том, чтобы поговорить с ней на темы, которые его беспокоили, но постоянно отметал все возможные варианты, не давая себе и шанса на разговор. Вась-Вась говорила ему, что так станет только хуже. - Владислав, возможно, вы не понимаете опасности положения. Постараюсь рассказать поподробнее. Вор свитка подделал его и подкинул вам копию, потому что знал, что я буду вынуждена обратиться за помощью. Он знал о наших планах и последующих шагах с самого начала и всё заранее спланировал.- Женщина вздохнула и отвернулась к окну. Последнее время ветер не на шутку усиливался, так что приходилось усиливать защитное поле и следить за состоянием атмосферы вокруг. Раз колледж парит в воздухе, то при малейших изменениях в пространстве он может просто-напросто упасть на землю, подхваченный порывами буйного ветра. Да и дождливая погода, которая обычно наступала ближе к апрелю, не располагала к хорошим условиям внутри и снаружи. Синоптики и волшебники ничего путного не говорили - хмурые тучи, окружавшие кольцом замок уже которую неделю, отпугивали случайных летунов, а грозы, разрывающие тишину ночей, не давали подлететь близко или хоть как-то подействовать на погоду. Сил для сдерживания защиты не хватало, ученики были в панике, а помощи никакой - их сигналы не доходят до ближайших городов вот уже на протяжении несколько недель. Вздохнув, она сложила руки за спиной и повернулась к посетителю. Влад хмуро изучал взглядом её лицо, напрягшись от волнения. И что дальше? Этот вопрос не покидал обоих уже целый час, заставляя беспокойное сердце биться ещё сильнее. Если не поймать злодея, то случится катастрофа. А если вычислить его и объявить чрезвычайное положение, то они не смогут справиться с той силой, которую он высвободит. Неизвестно, сколько подписей этот таинственный воришка уже стёр. - Пользуясь девушками, он заполучил силу большинства бывших тёмных сказочных, с которой можно сделать всё, что угодно, если захотеть. Единственный выход из положения - тайно продолжать следить за волшебницами, обеспечивая их безопасность, но не так, как раньше - нам важно, чтобы они не узнали о наших планах. Влад качнул головой, сверля взглядом пол, будто прожигал в нем дыру. Скрывать что-либо он умел, преуспеешь во вранье за триста лет, но вот рушить и без того хрупкое доверие со стороны Патруля совершенно не хотелось. А если он от них отдалится, что в нынешнем положении неизбежно, то может навсегда их потерять. - Вы не забыли, что у меня приказ от Короля и Королевы Сказочного мира? Я должен ежедневно докладывать о состоянии их дочери, но, если я соглашусь на эту сделку, то не только потеряю расположение Патруля в целом, но и возможности приглядывать за ней. Алёнка самая неугомонная из них, но вы и без меня это знаете. - сжав подлокотники кресла, он опустил голову и прикусил губу. Напряжение, витающее в комнате, усиливалось с каждой минутой, проведенной здесь. Помедлив, он решил кинуть последний козырь. - К тому же, после стольких опытов с магией я ни за что не захотел бы связать себя с ней снова. Тем более с тёмной. Это опасно! Я не хочу в это ввязываться. Василиса прищурилась подозрительно, скрестив руки на груди. Парень в ответ лишь повел плечами и демонстративно отвернулся - мол, не хотите - не верьте. Женщина оперлась руками о стол и тяжело вздохнула, присев обратно в кресло. Всё же маячить по кабинету целый час было занятием бессмысленным и бесполезным. - Хорошо, Владислав. Я поняла вас и больше не побеспокою этой темой.- парень напрягся ещё больше, предчувствуя ее последующие слова. - Но помните, что жизни сказочных, в том числе и девушек из Сказочного патруля, которыми вы так дорожите, зависят теперь от скрывающегося в стенах колледжа злодея. И с минуты на минуту с помощью ничего не подозревающей Алёны и ее подружек он может активировать самое мощное проклятье, уничтожить человечество или превратить в тёмных абсолютно всех волшебных. Среди неиспользованных им сказочных остались только Кощей и Водяной, и как только он сотрет их подписи, пути назад не будет. Мы не знаем его планов, но его действия и силы, которые он старается получить, уже настораживают. Так что, вы будете бездействовать, пытаясь с помощью нехитрых приёмов и спортивной подготовки защитить девушек или поможете мне? От этой сделки зависит не только будущее сказочных, но и ваше, человеческое. Вы и сами это понимаете. Влад потёр переносицу и поджал губы, вглядываясь в ее профиль. Он не сможет защитить их, если полученная сила будет огромной. Тот монстр, забравший Доспехи во время первого занятия по боевым искусствам, чуть не убил его, и если бы не помощь волшебных, то Влад гнил бы сейчас в холодной сырой земле, омываемый слезами тех, кого пытался защитить. Тот случай - лишь вершина айсберга. А вспоминая злобных Лешего и Ядвигу, Морок вздрагивал. Их сила была великой. Но на что способен тот свиток? Лучше уж он никогда об этом не узнает. - Хорошо, я согласен. Насколько нам известно, вор знает и обо мне, и тем более о моей миссии. Более того, он хорошо осведомлён о Патруле и отлично ориентируется в стенах колледжа. В тот раз, когда монстр, укравший вещи, напал, внутри я нашёл профессора Звездочёта. Василиса усмехнулась. - Думаете, это он? Влад покачал головой, вставая с кресла и подходя к двери. - Сомневаюсь. Это должен быть какой-то странный, но очень осторожный тип, который знает себе цену и всё перепроверяет заранее. Очень умный и осмотрительный. Кивнув своим мыслям, Вась-Вась подошла к нему, положив руку на плечо. Парень вздрогнул, но своё беспокойство не выдал. - Поищите информацию о силе кристалла. Мы уже знаем о свитке и стёртых подписях, но о кристалле мало чего известно. Возможно, он был создан в человеческом мире. Всё, что известно мне, я вам рассказала. Дальше действуйте сами, но осторожно. Ни девочки, ни тем более таинственный злодей не должен догадаться о планах, которые мы строим на его счёт. Влад кивнул и приоткрыл дверь. В конце коридора тихо скользнул тёмный силуэт, испарившись в сизой дымке. Сжав ручку двери, он прошипел, подрагивая от негодования. - Он уже знает. Придерживая книгу одной рукой, парень направился к подруге, покачивающей ногой от скуки. Та повернулась и уставилась на него. Влад присел рядом и вздохнул. - Не против компании? - он попытался улыбнуться ободряюще, но вышло слабо. Кислая мина, невольно прилепившаяся к его лицу за этот короткий срок, всё никак не покидала. Варя качнула ногой и присела, поджав колено к подбородку. Оперевшись на него и прижавшись спиной к стеклу, девушка устало улыбнулась в ответ. Сейчас совершенно не хотелось ссориться и устраивать истерики, тем более раз он сам подошёл и заговорил с ней после стольких попыток избегать их компании. - Не против. - он придвинулся, откинувшись назад. Холод заиндевевшего стекла отрезвил мозг, позволяя проморгаться и облегчённо вздохнуть. В последнее время голова шла кругом, так что было очень жарко. Варя придвинулась на сантиметр и чуть приподняла уголки губ. Заправила прядь волос назад и повернулась. Влад замер, осознав, что они сидят слишком близко сейчас. Не сказать, что непозволительно близко, но раньше они и рядом не садились. Только если случайно. Её аккуратный носик, пухлые губы, точёная фигура сильно отвлекали. Красотой принцесса Штормграда точно блистала так, словно была выточена из бриллиантов искусным ювелиром. Парень сглотнул. Всё-таки раньше он мог спокойнее общаться с Колючкой, пока не признал существование своих чувств к ней. Варвара смутилась и отвернулась к окну, за которым темнели хмурые тучи. Небо стало ещё пасмурнее, чем раньше. Владик отодвинулся, давая ей пространство. Какую игру он ведёт? Вздохнув, она повернулась, вскинув брови. - Что-нибудь нашёл? Покачав головой, парень откинул голову, прижимаясь макушкой к стеклу, позволяя рассмотреть бледную кожу на шее. Она, словно мрамор, переливалась в свете огоньков, витающих по залу. Казалось, прикоснись и исчезнет, как наваждение. Как и он сам. Погрустнев от своих мыслей, девушка придвинулась и положила голову ему на плечо, чем немало удивила парня. Учащённое сердцебиение снова дало о себе знать. Дыхание сбилось, но через пару секунд вернулось в норму. Он прикрыл глаза, чувствуя запах ее шампуня, разнообразных кремов и чего-то лёгкого, ненавязчивого, но очень сладкого. Влад вдохнул поглубже и распахнул глаза. Орхидея. Сразу же в памяти всплыл их недавний разговор, когда она пыталась вывести его на чистую воду. - Почему ты что-то от нас скрываешь? Влад, мы беспокоимся. Что случилось? - Варя отчаянно смотрела на него. Она тосковала. Тосковала по посиделкам, различным колкостями, которыми они бросались друг в друга и которые со временем превратились в дружеские подколки. Парень резко отдалился от неё, общаясь лишь по необходимости и это давило. Девушка и предположить не могла, как чувствует себя сейчас он. - Колючка, я же сказал - как только всё закончится, я обязательно всё расскажу. Но не сейчас, прости. Девушка вспылила, меряя шагами комнату, но уходить не стала. Она вдруг заметила его взгляд, сквозящий тоской и беспросветной печалью. Казалось, Влада отравили, ведь он выглядел таким поникшим и замкнутым сейчас. Морок был каким угодно - злым, яростным, беспокойным, радостным, но не меланхоличным и депрессивным. Казалось, он сдался. Но что произошло? Вопросы не давали покоя, но девушка задвинула их подальше до поры до времени и присела рядом. - Это как-то связано с твоим прошлым, так? - парень вздрогнул и закусил губу. Она не должна узнать. Не сегодня и не сейчас. Она должна оставаться в безопасности. Поэтому он кивнул. Соврал. Снова. Влад чувствовал себя мерзко, обманывая близких ему людей, но это было необходимо. Ради их же блага. - У тебя всё в порядке? - неуверенно, подрагивающим голосом произнесла Варя, взяв его за подбородок и посмотрев в глаза. Его голубые бездны, которые всегда так влекли, не могли врать. По крайней мере, не сейчас. Парень коснулся ее руки своей и вздохнул: - Знаешь, я в последнее время часто вспоминаю мать. Она была такой же, как ты - вспыльчивая, гордая, но добрая. Только далеко не свободная. Вечерами мы гуляли по замку, она читала мне сказки, рассказывала о подвигах и приключениях, о которых услышала когда-то. А ещё она пахла орхидеями. Этот запах до сих пор ассоциируется у меня с прошлым. Прошлым, которое было счастливым и которое я не омрачил тёмной магией и пролитой кровью других людей. Девушка вздрогнула. Он раньше никогда не делился с ними своим прошлым. Только хвалился своей пышной бородой и хитрым умом. Да, он был жесток и тщеславен. Но девушке безумно сильно хотелось верить, что Владик изменился. Как и она сама. После побега из замка Варвара долго избавлялась от пережитков прошлого, которые сопровождали её в кошмарах в виде строгих родителей, холодных каменных стен и северного ледяного, пронизывающего кожу до костей, ветра. - Значит, вот почему ты ненавидишь меня.- парень удивлённо вскинул брови, обернувшись к девушке. Та задумчиво теребила выбившийся из косы локон, всматриваясь в пол. - Ты о чем? Я никогда тебя не ненавидел. Просто у нас обоих сложные характеры, что неспроста. Всё же, когда живёшь в замке, где тобой пытаются помыкать все, у кого руки дотянутся, это сказывается.- он ободряюще улыбнулся, похлопывая её по плечу. Девушка улыбнулась тепло и у Влада, казалось, все внутренности скрутило. Она была такой прекрасной. Изящной. Превосходной. - Что ж, эти характеры не должны мешать нашей дружбе, так? - она протянула ему руку для рукопожатия и он, ухмыльнувшись, притянул её пальчики к своим губам, поглядывая из-под опущенных ресниц на удивленную девушку. Она зарделась, но руку не отдернула. Лишь ухмыльнулась в ответ и щелкнула пальцами. - Ещё увидимся, Влад.- бросила напоследок и исчезла в фиолетовой дымке. Парень откинулся в кресле, понимая, что сегодня он не уснёт. И улыбнулся мечтательно. Всё же, не смотря на их споры, Варя никогда не покинет его сердца, которое она уже давно держала в своих руках. Не до конца отдавая себе отчет в том, что делает, парень притянул её к себе и снова вдохнул знакомый аромат. Да, это определённо были орхидеи. Варя удивлённо посмотрела на него, вскинув брови и уже готова была сказать какую-нибудь колкость, как вдруг он сам спросил её: - Ты пахнешь орхидеями. Новые духи? - Влад нежно глядел на нее, от чего сразу же перехватило дыхание. Он не издевался, не подкалывал. Просто спрашивал. Варвара растянула губы в улыбке и кивнула. - Нравится? - Ты знаешь ответ. Что-то стянулось в тугой узел в низу живота. Сердце подпрыгнуло и забилось ещё быстрее. Девушка подвинулась ближе и обняла себя за колени, поглядывая из-под густых тёмных ресниц на умиротворённое лицо Влада. Тот, казалось, не шевельнулся. Лишь улыбнулся краешком губ и продолжил изучать книгу, лежащую на его коленях. Перелистывая страницы, он вдруг почувствовал тряску. Что-то раскачивало здание, словно начиналось землетрясение. - Что происходит? - из-за угла выбежала Алёнка с Сашей, хватаясь руками за стеллажи. Снежка и Вася сидели на диване, ухватившись за подлокотники обеими руками и подрагивали, держа друг друга за руку, поддерживая. Маша с Алисой и Доспехами поспешили к Ване, усердно нажимающем что-то на пульте управления. - Не знаю. Сядьте и ухватитесь за что-нибудь, пока я не решу эту проблему. - прикрикнул он на посетителей и обернулся. Двери библиотеки похлопывали от сильных порывов ветра. Снаружи сверкали молнии, гремел гром, а капли дождя уже были готовы затопить всю округу. - Какая-то тёмная магия пытается проникнуть сюда. Держитесь! Варя вскочила и, пошатываясь, кинулась к подругам. Влад подскочил за ней, как ужаленный. - Но кто мог использовать её? Что ему нужно? Очередная молния сверкнула, и в проёме появился смутно знакомый силуэт. Влад напрягся и выпрямился, пряча за собой волшебниц, готовый в любую минуту броситься на нежданного гостя. Алёнка, шокированно распахнув глаза, изрекла: - Астер? Мужчина лишь хмыкнул и рассмеялся, что-то доставая из-за спины. - Нужна хорошая сказка. А вы будете главными героями. Поздравляю, вы удостоились чести переиграть все известные нам сюжеты. - предмет в его руке оказался сборником сказок. А в другой руке вдруг возникло удивительной красоты перо. Что-то написав и зачеркнув пару строчек, Астер произнёс: - И кстати, Влад, у тебя ничего не получилось. Вась-Вась так старалась меня найти, вы даже придумали такой интересный план, чтобы найти меня и втереться в доверие. Я бы поучаствовал, но к сожалению ничего не выйдет. Попрощайся со сказочным миром и своими подругами, их ты больше не увидишь. Как жаль, что тёмная магия столько всего у тебя отняла. И семью, и единственного друга, и любовь, и шанс на исправление ошибок. Впрочем, у тебя ни за что не получилось бы их исправить. Парень сжал руки в кулаки. - Я всегда смогу защитить их. Я всё делал для этого и сделаю даже сейчас. Пусть наш план не сработал, но мы не дадим тебе пробудить злые силы. Мы обязательно победим тебя, как и Сирина победили. А Патруль ты не тронешь даже пальцем, иначе... Его дальнейшие слова потонули в истерическом хохоте и новом раскате грома. Ветер пронизывал каждую клеточку тела, дуя всё сильнее. - Ты стал таким наивным и слабым. Как хорошо, что я заранее всё предусмотрел. Мужчина щёлкнул пальцами, коварно усмехнувшись, и испарился. За ним вдруг стали исчезать предметы. Книги, старательно разложенные по полкам, таяли в воздухе. Пол растворялся под ногами, а воздуха стало не хватать. Ощутив покалывания по всему телу, Влад обернулся - Варя протянула ему руку, снимая свой магический браслет и перо. - Варя! - он попытался ухватить ее за руку, совладеть с собой, с эмоциями, но слезы предательски лились по щекам, застывая в безвоздушном пространстве. Оглянувшись, он заметил, как Саша хватает руку Алёнки, пытаясь удержать её возле себя, а Вася обнимает Снежку. Девушки уже передали им свои магические браслеты и исчезали в синеватой дымке одна за другой. - Прошу, найди меня. - Варя в слезах передала ему свой магический артефакт и перо, мягко вложив в его ладонь и накрыв своей. - Нет! Нет, я обещал вам, что помогу. - парень притянул её к себе, заглядывая в такие родные аметистовые глаза. Она тоже рыдала. И самое ужасное было то, что они ничего не могли сделать. Маша усердно искала что-то в телефоне, выкрикивая какие-то ругательства. Вдруг откуда-то сверху зазвучал голос, произнося загадочные слова. «Игра начнется очень скоро. Найди того, кто тебе дорог» Подсказка! Влад прислушался, стараясь их запомнить. Мир вокруг закружился, сжавшись в сознании до одной еле заметной точки, которая мерцала холодным цветом, размывая всё вокруг. Девушки исчезли и дымка растаяла, являя опустевшую библиотеку. Голос продолжал звучать. «Клубок распутать будет сложно. Вокруг всё обернётся ложью» Первые строчки для них всех. Парни переглянулись, понимая, что повтора не будет и это стоит надолго запомнить. Влад сжал руки в кулаки, продолжая слушать. «Найди огонь, что душу греет Лишь одного ранить не смеет Ты усмири и страх, и злость Тогда не будет сожжён мост» Так, огонь - это Алёнка. А тот, кого она ранить не сможет - Саша. А мост - их дальнейший путь. Значит, на карту поставлены жизни. Влад пристально поглядел на Абрикосова - тот сильно нервничал, но, видимо, понял посыл. Надеясь на лучшее, Морок кивнул ему, подбадривая и подошёл ближе. Они все должны быть рядом на случай, если сейчас же появится какая-нибудь опасность. «Найди ты ледяное сердце И дай в руках ему согреться. Один лишь может к ней пройти Не ошибившись на пути. С другими если ты пойдешь В капканы смерти попадёшь» - Снежка. - сиплым голосом произнёс Вася, вслушиваясь в голос. Влад нахмурился ещё больше. - Он пытается нас разделить. Чтобы мы вызволяли их по очереди. Это опасная авантюра. Саша молчал, покачиваясь из стороны в сторону. Вдруг и он, и Вася упали на пол без сознания. Влад хотел уж было броситься к ним, поднять, но понял, что сам и двинуться с места не может. Всё продумано! Утихомирив бурю в душе, насколько это было возможно, он продолжил слушать. «Найди ветра, что в башне дуют, Они в груди её бушуют. Одна, тиха и взаперти. Много препятствий на пути. Ты поскорее их пройди Спаси, покайся и люби Признайся ей, себе - Кто ты» - Варя... - осипшим от криков голосом Влад почувствовал, как его веки смыкаются, тело тяжелеет, опадая на пол. Сквозь пелену заклятья он расслышал последние строчки: «С ней рядом будет как скала Умна, сильна, но сердце - мгла С отцом своим она царит Ветрову чуть ли не сгубит Но пропадёт из сердца мгла Как только встретит Корвина» Следующие строки Влад уже не расслышал, погрузившись в плен забытья, холода и темноты. *** - Влад! Влад, проснись. - парень застонал от боли. Голова раскалывалась, словно по ней ударили молотком, ноги и спину ломило, так что нащупать почву можно было с большим трудом. Вдохнув побольше воздуха, он закашлялся и наконец очнулся, распахнув глаза. Саша толкнул его в плечо разок, после чего поднялся и отошёл, поднимая уже пришедшего в сознание Васю. - Где мы? Что произошло? - всё еще откашливаясь от пыли и застрявшего в лёгких крика, парень попытался встать. Попытка оказалась неудачной, что он осознал сразу же, как только свалился обратно на землю, отряхиваясь от грязи. Саша удивлённо глянул на друга, возвращаясь к нему. - А ты не помнишь? Мы же...- на середине предложения он застыл, силясь вспомнить хоть что-то, но все воспоминания будто перемешались в блендере и из этой каши невозможно было выбрать подходящее событие. - Да уж. Я тоже всё забыл. Вася, пошатываясь, всё же поднялся и подошёл, рухнув обратно на землю. - Я думаю, что нам специально стёрли память какие-то пришельцы. По-другому и быть не может. - Влад закатил глаза. Опять он за своё. - Если размышлять логически, то нас, возможно, чем-то накачали. После чего всем отшибло память, а очнулись мы здесь, потому что гуляли по заброшкам. - предположил Влад, пытаясь собрать мысли в кучу, оглядел разваливающееся на глазах здание. Возможно, когда-то здесь был красивый тронный зал, где проходили балы, а у витража сидели рука об руку, король с королевой. Ну или просто княжеская верхушка, если верить истории России. Он сразу же отмел нелепые мысли, что мог видеть этот зал раньше. И даже возможно жил в этих стенах. Странно всё это. - Твоя мысль звучит более логично. - неохотно изрёк Саша, не слушая возмущенный лепет блондина. Он присел, закрывая глаза и вздохнул. - Если мы и правда кому-то так насолили, то, думаю пора валить. Дома разберёмся, что да как. Трое парней с неохотой поднялись, оглядывая заброшенное место. Взгляд Влада зацепился за браслеты, поблескивающие в темноте замка. - Слушайте. - он подошёл к вещицам, взяв их и отдав голубой Васе, а золотой - Саше. Фиолетовое украшение показалось знакомым, но память никак не желала возвращаться, напоминая о произошедших событиях. - Что если мы украли у кого-то эти браслеты? Вася вздрогнул. - Тогда давайте оставим их здесь. Не думаю, что нас оставят в покое, если мы снова возьмём их. Влад постучал по поверхности побрякушки, потом взглянул на нахмурившегося Сашу и дрожащего от ужаса Васю. - Вася прав. Стоит оставить их здесь. Брюнет закатил глаза, но положил украшения на пол и пожал плечами. - Готово. Теперь мы можем идти и никто ни о чем не догадается. Абрикосов кивнул и повернулся к проходу, исчезая в проёме прогнивших и оплетённых плющом дверей. Вася вышел следом, прибавив шаг, насколько это было возможно. А Влад, ухмыльнувшись, наклонился и забрал фиолетовый браслет. Тот поблескивал на солнце и что-то в нём привлекало парня. Что-то незнакомое и чужеродное, но оттого ещё более желанное. - Думаю, что таинственный незнакомец, вырубивший нас, не заметит пропажу одной побрякушки. К тому же они явно фальшивые. И что такого может произойти? Парень положил вещь в карман и вышел, следуя за парнями. В темноте сверкнули голубые глаза. - Игра началась.