Счастливая встреча

R
Завершён
86
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 287 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Эй, вставай, — Агата, соседка Кейт, дёргает её за плечо уже пару минут в попытках разбудить. — Да что тебе нужно?! — отмахиваясь рукой, Бишоп цепляет подругу, но зато просыпается. — Ауч, больно вообще-то, — отойдя на пару метров, Агата продолжает свои сборы и решает, что больше не будет будить Кейт на таком близком расстоянии. — Извини. Сколько времени? — почти рычит Бишоп и внезапно поднимается со стула. Неправильное положение сна сразу же даёт о себе знать: в глазах на пару секунд потемнело, а шея жутко болит. — Полчаса до пар. Первая физра, можешь спать. Я тебя отмечу, — Агата по совместительству ещё и староста, за что Кейт готова благодарить её всю жизнь. Она часто выручала Бишоп, а та в знак благодарности делала ей домашку по основе лингвистики, которую Агату не понимает от слова совсем. На прощанье помахав старосте рукой, Кейт, поставив будильник, завалилась спать. На входящее сообщение от Елены девушка специально не ответила на тот случай, если она прочитает ответ, когда Бишоп ещё не проснётся. Тем временем, Белова уже на работе. Её как обычно встретил Мэтью. Затем они вместе подготовили оборудование и выпили по первой чашке американо. День начался замечательно. Все посетители на удивление слишком молчаливые, но в то же время доброжелательные. Также, в кофейню успели зайти пара постоянников. Эти, вообще, с самого входа просто махают рукой, а Елена и Мэт делают уже всем приевшийся заказ. Ровно в 11:30 в кофейню забегает Кейт. Белова в широкой улыбке делает наивкуснейший латте, а на бумажном пакете пончика в очередной раз пишет комплимент: « Вы сегодня очень хорошо выглядите:) Елена Б. » Бишоп, не отходя от стойки, читает надпись и краснеет как в первый раз. Она кидает краткое: — Вы тоже, — и скрывается за дверью кофейни. В это время Мэтью, сидя на диванчике, казалось, уже построил план развития их отношений. Но чтобы не смущать прелестных дам, парень всё время прикрывал лицо рукой. На обеденном перерыве Елена и Мэтью вместе вышли на перекур на задний дворик. Удобно усевшись в кресла, они начали свой разговор. — Слыхал новости? Говорят, в пять свет по всему кварталу отключат, а это значит… — сделав паузу, девушка смотрит на парня. — А это значит, что директор отпустит нас домой, — подмигивая, Мэт делает вдох табака и громко смеётся. Далее - тишина. Приятная тишина. Ребята в спокойствии докуривают сигареты и оставляют окурки в пепельнице. Они наслаждаются апрельским солнышком, тёплым ветерком и еле слышной мелодией уличного музыканта. — Как думаешь, у вас что-нибудь получится? — наклоняясь чуть вперёд, спрашивает парень. — Что? — Елена прекрасно понимает о чём идёт речь, но пытается уйти от вопроса. Она и сама не знает, получится ли, но где-то в глубине души надеется на лучшее. — Ну, с этой девушкой. Дружба там, что-то большее. Я же вижу, как вы смотрите друг на друга, — Мэтью замолкает, и вновь наступает молчание. Теперь уже не совсем приятное. — Не неси ерунды. Может и выйдет, но не больше дружбы, — Белова отрицательно мотает головой и отодвигается. Она не желает и думать о чём-либо плохом. — А та искра в ваших глазах? А то… — Заткнись, — как бы то грубо не было, девушка встаёт и уходит в помещение, оставляя парня одного. До конца обеденного перерыва ещё двадцать минут. Елена не знает чем себя занять. Мэтью, похоже, решил сидеть на улице до конца перерыва, поэтому в кофейне тишина. А нарушает её звук оповещения о новом сообщении. Оно от Кейт. Боже, извини, что не ответила вчера. Я буквально уснула на учебнике за столом, а потом весь день ждала обеда в универе. Эмоджи взрывающейся головы после сообщения заставляет Елену улыбнуться. Обычно она не использует эмоджи. Заместо них девушка почти везде ставит весёлые скобочки, что порой даже пугает. Но делает она это только из добрых побуждений, поэтому бояться нечего. Не успев напечатать сообщение, Белова стирает его, так как Кейт прислала новое. А почему ты работаешь не в свою смену? « Глупый и бестактный вопрос » — так посчитала Бишоп уже после того, как нажала на кнопку “отправить”. Елене же напротив, совершенно нетрудно ответить. Сейчас она рада пообщаться с девушкой практически на любую тему.

Сменщик заболел, а директор отправил меня, так как мои выходные были длиннее всех остальных:(

Кейт отправила плачущий эмоджи, а после в диалоге наступила та самая неловкая пауза. Спустя пару минут раздумий Елена первая прервала её.

Кстати, не хотела бы попробовать какой-нибудь другой кофе в кофейне? Или латте твой любимый?

Знаешь, как-то и не задумывалась. Всегда беру его. Белова перепробовала много видов кофе и точно может сказать, что каждый имеет свой неповторимый вкус. По этой причине она с лёгкостью может посоветовать кофе любому, основываясь на его вкусах.

Тут есть наше полное меню. Если захочешь попробовать что-то новое, то могу посоветовать латте маккиато, капучино и флэт уайт:) Они все похожи на обычное латте.

Через двадцать секунд девушка скидывает ссылку на Инстаграмм-страничку кофейни на 99 Уолл Стрит.

Это не реклама

Елена так же любит использовать GIF. В конце она отправляет GIF со смешной, смущённой собакой. И она правда верила, что такие анимированные картинки всё ещё модные среди молодёжи Америки. Кейт смеётся. Сначала с той собаки в GIF, а потом ещё сильнее, когда её соседка падает, не успев переступить порог квартиры. — Агата, — отходя от смеха, на выдохе произносит Бишоп, — гляди, не сломай себе чего. Та лишь недовольно цокает, поднимается и уходит на кухню. До конца успокоившись, Бишоп переходит по ссылке. Она сразу подписывается на страницу и начинает листать фотографии. Её не интересует меню. Она знает лишь одно: на подобных Инстаграмм-страничках кофеен есть множество фотографий с весёлыми бариста и кофемашиной на заднем плане. Значит, если Елена проработала здесь чуть дольше двух месяцев (никому неизвестно, откуда в голове Кейт взялись такие цифры), то и её фотография будет. Девушка находит одну. Там, где Елена с чашкой кофе изображает “пис” на фоне главной вывески кофейни. Бишоп делает скриншот фотографии, обрезает и ставит на аватарку контакта Елены. Общались девушки до самого окончания обеденного перерыва в кофейне. В 15:31, когда несколько людей уже стояли за стеклянной дверью, жалуясь на неточное время открытия, Елене пришлось написать:

Ладно, мне пора работать. Напишешь вечером? Буду ждать:)

…и отложить мобильный в сторону. Кейт отправляет краткое « ОК », грустно вздыхает и садится за подготовку к завтрашнему зачёту. Время пролетело неимоверно быстро. Бишоп с трудом выучила всю тему, чтобы написать тест хорошо. Под конец девушка выпила банку энергетика, чтобы не заснуть на столе как вчера. Часы показывали 20:45. Она откинула учебник и тетрадь в сторону и улеглась на кровать, параллельно открывая чат с Еленой. Кейт не знает, что написать. Девушка долго держит дрожащие пальцы над клавиатурой, пока в голове одна мысль переплетается с другой. И пару минут спустя она отправляет короткое сообщение. Привет ещё раз. Как остаток дня прошёл? Елена же отвечает моментально. Вне работы телефон у девушки всегда при себе.

Привет:) Ушли раньше на два часа, свет по всему кварталу отключили.

Ну и как же без GIF? В этот раз девушка отправляет анимированную картинку, где кот прыгает на люстру и выключает свет. Собственно, обычно на этом диалог заканчивается, но не в случае этих двух. У Кейт всплывает вопрос, что терзал её с первой их встречи. Клёво! Кстати, а какая у тебя фамилия? Пишет это девушка параллельно разглядывая тот смятый клочок крафт-бумаги с номером Елены и её подписью « Елена Б. » Беловой сразу стало ясно, отчего такой вопрос.

Белова.

Вау, никогда не слышала такой. Сообщение дополняется эмоджи с открытым ртом, а Елена в ответ отправляет GIF с человеком, который пожимает плечи. Ты русская? Двоякий вопрос. В Америке часто можно встретить людей, которые не любят Россию и нацию русских. Но в основном, это люди старшего поколения, так что всё должно быть хорошо.

Ага. Но уже одиннадцать лет живу в Нью-Йорке.

Вау! Всегда хотела пообщаться с человеком из России. Кейт была действительно поражена. В хорошем смысле. В её прошлом университете русских было навалом, поэтому девушка успела с ними познакомиться и пообщаться. Ей до безумия понравился их менталитет. Русские всегда готовы к чему угодно. Они никогда не улыбаются незнакомцам, но как только ты познакомишься с ними достаточно близко, то обнаружишь, что это очень добродушные и искренние люди. Многие русские достаточно начитанные, поэтому при разговоре с ними можно узнать много нового. Елена же была удивлена тому, что далее не последовало ещё больше вопросов и стереотипов о России, а также безуспешных попыток написать слово “бабушка“ на русском английскими буквами. Диалог продолжался до поздней ночи. Они обсуждали различные темы, начиная от погоды и заканчивая ценами на обучение. Елена и Кейт сразу нашли общий язык.
86 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)