Всего два рисунка

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 393 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Катя и быт

Настройки
Хлопья снега осторожно покрывали волосы Екатерины. Девушка уже проклинала себя за то что никак не начнёт вставать вовремя и постоянно опаздывает в школу. Её так раздражал невыносимый холод и небольшое урчание в животе, так как из-за спешки не было времени даже на завтрак. Привычная остановка уже порядком наскучила, но каждый день Кате приходилось видеть её. А рядом ничего весёлого, только хмурые люди, так же ожидавшие автобус... -Мда...А автобус всё не едет... Сколько можно?... Вот если бы я только встала раньше... - проворчала девушка К ней обернулись удивлённые люди так же ждущие автобуса. Ах, ну конечно. Это всё глупая привычка Кати говорить с собой... Девочка сначала замялась, но потом притворилась что ничего она не говорила. Единственное что сейчас могло ей помочь это музыка. Только в музыке она видела спокойствие. Ну вот наушники в ушах, Екатерина пролистала свои треки и включила одну из любимых групп. "Всё же сегодня автобус сильно задерживаеться" подумала она. Включила камеру на телефоне и оглядела себя. Синяки под глазами от того что слишком много ночного времени она тратит на рисование, книги и "прочюю ересь" как говорила математичка. Растрёпаные, русые, волосы наспех сплетёные в хвост. И отсутствие шапки на улице в температуру подразумевающюю собой что если вы тепло не оденетесь, то как минимум вас ждёт ангина. А как максимум...Даже думать не хотелось. Вообщем полный набор Кати! Она вообще по мнению сверстников всегда была странноватой. То рисовала, то задумывалась, то читала что-то, да так что и оторвать от этих занятий её было просто невозможно. Друзей у неё не было. Кроме сестры, в данный момент проживающей в столице. Ещё был младший брат, но ему 5, так что с ним особо не проиграешь...Хотя, кто сказал что Кате нужны эти глупые ничего не понимающие малолетки...Ладно, признаться честно она мечтала хотя бы об одном настоящем друге! Но что-то мы заходим слишком далеко. Вон уже и автобус приехал. Не сказать что эти 30 минут езды на автобусе были самым лучшим времяпрепровождением в её жизни, но ей хотя бы уступили место. И не пришлось стоять в этой банке с селёдками. Выйдя из автобуса и посмотрев на время, Екатерина, в очередной раз убедилась что вставать раньше, не такая уж и плохая идея. Её опоздание уже отмерялось двадцатью минутами. -Осталось всего лишь пройти ещё километр до школы, пешком... Это ещё как минимум 8 минут. Меня скоро вообще перестанут в школу пускать. - Спустя короткое время, Катя узнала что если урок ведёт самая злобная историчка в мире, а ты и так прилично опаздываешь, один километр преодалеваеться за 2 минуты. Зайдя в класс и выслушав длинную лекцию о том какая она плохая ученица и что "в их то время!"    "А что в их время?! Дети в школу не опаздывали?!" Про себя прогневалась Катя. Но всё равно перед учительем извенилась и выдвинула своё оправдание о том что автобусы задерживаються. Хотя прекрастно знала что сама виновата. И выходить нужно заранее. В чём она неоднократно убеждалась, но игнорировала этот факт. И вот... -Екатерина Сведаткова! Ты ответишь нам на этот вопрос. -... -Сведаткова! Ты слышала что я спросила? -... -А в ответ молчание! Никуда не годиться! Как ты вообще во взрослую жизнь пойдёшь!? Учительница причитала ещё минут десять. "С её стороны после такого было неприлично остовлять нас заниматься на перемены, потому что это якобы мы отнимем время урока. Я на минутку не одной секунды не отняла!" И вот школьный день подошол к концу. Катя как всегда ожидала автобус, что бы поехать домой и продолжить свои муки, только теперь дома. -Вместо учителей домашка, а вместо одноклассников брат...Мда... - Тут к девушке подбежала Лиза - её одноклассница. Катя удивилась, потому что она редко уделяла внимание ей. Лиза - самая популярная девушка в классе. Обычно она Катю либо не замечала либо пыталась задеть морально, как и всех тихих учеников. Но чаще всего проваливалась, так как Екатерина либо игнорировала её, либо непонимающе качала головой. И попытки приколов прекратились. -Эй, Кать. Ты Полю не видела? - "Аааа... Так она Полю потеряла." Поля - лучшая подруга Лизы. -Нет. А что? -Да ничего. Всё, пока. -По - Лиза унеслась прочь, со скоростью собаки которая убегает от поезда. -Понятно, ничего нового. Действительно. А что нового я вообще ожидала от этой встречи? Что она прийдёт и скажет, что я классная и она хочет со мной дружить?Ладно, нужно ехать домой, автобус приехал. - По дороге Катя раздумывала над тем, что скорее всего ей срочно нужно найти друзей. Одиночество уже было тошным...
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)