Связь

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 26 998 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Об белой ведьме

Настройки
Примечания:
Иногда Лив казалось что её жизнь безумна и бесмысленна . Но в последние несколько месяцев или дней,сколько вообще прошло времени как Лив попала в эту божественную передрягу,девушке все больше и больше,казалось что все что она делает не имеет никакого смысла,и то что все эти похождения не приносят не хороших и не плохих последствий,нет ну конечно если описать ситуацию в какую попала Лив одним словом то это слово определенно - задница,если раньше она была не такая-уж и большая,то после того что Мимир умер,а Один может казнить Лив из-за того что она не сделает его указ .. Задница стала больше,точнее не больше она стала громандная,и валькирия начала биться головой об любые поверхности в деревне об которые можно как-то ударится,и винить себя в том что она тронула тот треклятый ключ .А что вообще за ключ,ну ясное дело что ключ штука которой открывают двери или-же ворота,но почему этим ключем так сильно интересовался Локи и почему он буквально засветился как Лив его тронула кончиками пальцев - было не понятно . Хотя о чем мы говорим,Лив уже все стало непонятно . Её недо-отношения которые в упор инорировались Локи,и нею же самой . Девушка говорила что разберется с плутом позже,но время шло,а позже так и не наступало . Забавная ситуация,Лив делала то что сама ненавидела в людях,с полным пониманием что это не хорошо,но подходить к мужчине было рискованно,Лив боялась или же остерегалась потерять хоть какую-то ниточку связи между ними . " Может само по себе все решится,и меня это не тронет .. " - Нет Лив оно тебя тронет в любом случае,ты как не смотри на ситуацию хоть слева,хоть справа или снизу,ты замешана в любом плане и случае . Прозвучал треск стола,Локи поставил чашку обратно на стол,и вывел блондинку из ее мыслей . - Золотко,у тебя лицо как-будто ты придумываешь план нападения на Асгард . - Мужчина хлебнул мёду из чаши . - А у тебя лицо как-будто ты переходишь в действия и нападаешь на Асгард . - Лив подперла рукой голову - Куда нам дальше ? - К белой ведьме . - А где она находится ? - Лив зевнула,была уже поздняя ночь и почти все жители деревни спали,хотя по деревне можно было сказать что она вымирающая . - Если бы я знал,золотко,где находится эта белая ведьма,я бы не в одной жизни туда бы не пошел . - Оптимистически . Когда будем выходить ? - Через два часа,наш настойчивый цверг не хочет платить селянам за наше проживание тут,поэтому уходить будем быстро и когда темно,все ведь сплят . - Жестоко,деревня же бедная . - Именно потому-что они бедные,они и пытаются содрать с нас больше положенного в раза три . - Думаю после нас они никого пускать не будут . - Ну Тор их явно напугал,золотко . Лив уснула на лавке,не поспав даже час ее разбудил Сагр,и правда ушли с деревни они когда было темно-темно и даже пальцев своих ног видно не было . " Когда-нибудь я отосплюсь . Наверное,если опять кошмаров не будет . " - Куда дальше ? - Лиод и Андварди зажгли что-то на подобии светильников,но более эфемерных и божественных . - Через лес нужно пройти,там река и на том берегу реки и живет белая ведьма . - Не удачное место она выбрала для жизни,река ведь постоянно дом затапливает - Может она отличный плавец,Улль ! - Или просто больная . - Добавила Лив . " Я не думаю что это хорошая идея идти ночью по лесу,темболее по неизвестному дикому лесу " - Лив осмотрела ребят,Андварди шел уверенно держа светильник,а все остальные уныло плелись за ним . "Так и вижу радость и азарт путешествия на их не выспавшихся лицах ! " Путь был длинный,вся команда несколько раз терялась,а один раз Локи чуть в одиночестве не остался в огромном лесу,просто мужчина засмотрелся на белку точнее на ее волшбную копию,а все остальные продолжили путь,догнал Локи ребят только тогда когда животное дало ему орехом по голове . На великое удивление Лив,на реке оказался мост который мирно стоял и хорошо выполнял свои функции . Девушка всеми силами надеялась что в этой чертовом домике злой Бабы-Яги,хоть кто-нибудь проживает кроме надоедливых букашек и огромного количества паутины,собираясь идти уже к самому входу,Анварди резко остановился и за ним все в ответ стали возле небольшой клумбы ярко-оранжевых цветов . - И что мы встали ? - Локи повернулся к цвергу . - Там нам скажут только правду,наши души и мысли в её доме должны быть чисты. Все готовы ? - Лив потерла руки . " Я грещница,если судить по людским мотивам,но я и не в обществе людей,так-что может быть обойдет ? " - Нету чего мне скрывать,ничего такого давно не совершала . - Вырвалось у Лиод,и все согласились с ней,кроме Локи . - Да бред это все,пойдемте внутрь,а то я тут усну . - Локи быстрым и хаотичными шагами пошел к двери,за ним последовали остальные ребята . - Чую,не к добру это ... Как только Лив увидела помещение,которое ей полностью закрывала спина Тора . На первый взгляд дом был обычен - кровать как кровать,стул,стол но огромное количество трав и мекструр которое стояло по всему периметру комнаты знатдно напрягали Лив . " Сейчас сварит нам какую-то бурду,и мы все умрем к чёрту , а где она собственно ? " Опустив глаза на стол,Лив увидела старушку с серо-карими глазами,которые такое чуство что смотрели прямо в нутро Лив,читая и просматривая ее жизнь, и характер,на голове так у называемой ведьмы было что-то очень странное из перьев не знакомой Лив птицы,а сами волосы были черные,но из-за плохого освещения отливали темно-синим цветом . " Что она делает ? " - Женщина что-то мешала в ступке при этом всем проговаривала текст и добовляла те самые ярко-оранжевые цветы которые росли возле ее дома .Лицо ведьмы было открыто,на одном глазу виднелся шрам,а другой глаз яросно обводил каждого компаньона юной валькирии . Картина была жуткой,сама женщина не распологала к себе хорошее настроение или хотя-бы улыбку,на ее лице было строгое выражение лица,и поднятые брови . - Здраствуй,белая ведьма ! Пришли мы к тебе за помощью,готовы на любую плату . - Здраствуй,напышенный цверг,не нужны мне ваши деньги,один из вас не чист душею и живет в вечном обмане . Знаю зачем вы сюда пришли,но пока этот нечестивец не скажет правду,ничего я вам не скажу . - А по другому никак ? - Лиод вздернула плечами . - По другому уже - я скажу,что это за обманщик и как он все провернул . Решайте .
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник