Связь

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 26 998 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Об Валькирии

Настройки
Лив осталась одна в комнате,посмотрев на свое отражение в небольшом зеркале которое висело на стене,девушка задумалась прыкрыв глаза и протерев их . С зеркала на Лив смотрела уставшая девушка,которой явно не хватало спокойствия и уверенности в том что будущее - счастливое и безоблочное . Лив ещё не приняла тот факт что Локи так поступил,да и наверное не свыкнится с этим никогда . Упав на кровать,Лив уснула . Лив упала на каменный пол,в зале в которой девушка оказалась было прохладно,выдохнув и вдохнув пахло сыростью и стужей. " Что за ? " - На троне сидел пожилой человек который одиноким глазом смотрел прямиком на девушку . " Один, надеюсь настоящий,а не подделка Локи . " - Здраствуй дева . - Громкий и звонкий голос Всеотца прошёлся по залу - Здраствуй Всеотец . - Лив слабо кивнула . - У тебя есть три вопроса,а после ты будешь слушать меня . - Всего лишь три ? - В голосе Лив - Два,потрать их с умом . " Зачем я это сказала ... " - Лив почесал руку . - Быстрее Валькирия,я не буду ждать тебя четверть веков . - Лив чувствовала что от Одина исходила древняя,мудрая сила которую Лив раньше не чувствовала,и девушке это явно не нравилось . - Как я попала в Асгард ? Каким способом ? - По воле случая,Локи вытянул тебя из безвременья,куда ты попала после того как тронула ключ . Лив сцепила руки в замок и нервно посмотрела на них . - Выходит ...я умерла в Мидгарде ? - Нет,просто пропала . Лив с силой сдержалась чтобы нервно не посмеятся . " Оказывается пропасть так легко ..." - Как ты можешь разговаривать сейчас со мной ? Я видела сны .. - Я чуял что ты рядом,но из-за кольца не мог поговорить . Локи решил сделать тебя своим приумуществом . " Выходит кольцо создавало помехи .. " - А теперь пришло время слушать меня . - Один встал со своего трона и прошёлся к Лив,звук его обуви жутко прошёлся по залу . - Моя цель - не допустить Рагнарёк,а Локи всеми силами пытается его сотворить и открыть врата Хельйхельма,к этой цели у него есть множество путей,и я работаю над их сокращением . - Я хотела ... - Молчит и слушай . Мне нужна твоя помощь в нескольких планах . Для начала забери мой глаз у Мимира,пока он не попал в руки Локи . В голове Лив начался скадыватся пазл,и он явно не был добродушным . - Ключ оставил на мне какой-то знак .. - Знак - это сила,которую я вложил в ключ когда заколдовывал его от глаз чужих . Ключ служил мне с покон веков,но как Локи прознал о нем,его местоположение пришлось немедленно менять . И я спрятал его в надёжное место . - Та пещера,с моего мнения не была надёжным местом . - Она была надёжна пока люди верили в нас . - Лив глубоко вздохнула и выдохнула. " Я чуствую себя использованной... " - Единственный глаз Одина смотрел прям на Лив,пробираясь ей в душу и Лив и девушке было не комфортно . - А если я откажусь ? У меня нету гарантий на то что это все реально . - Я дам тебе силу вместо того чтоб вытягивать ее,как это делал Локи . Так заведено что каждый кто служит мне,получает дар и место подле меня,я сделаю тебя - Валькирией. - Чем мне тебя одарить ? - Всем чем ты можешь,Всеотец . -Один рассмеялся и его смех прошёлся по залу . - Пусть твоя смелость будет с тобой, тебе потребуется время чтобы привыкнуть к новой силе . - Один повёл пальцами и светящая линия рун . Рун окутали девушку в кокон так сильно что ей стало трудно дышать,они принялись вспыхивать и впиваться под кожу Лив . - Вступай, Валькирия Лив .Твоё вознаграждение будет таково ,я верну тебя в Мидгард . - Так вот почему ты поставил стену вокруг Мидгарда ?! - Лив увидела темноту, а не Одина . " Стойте ... Я ничего не понимаю ! " Проснулась девушка уже на кровати, увидев Тора который положил одежду на стул который был возле кровати Лив, она сильно удивилась . - А где ..? Тор ничего не ответил, и ушёл куда то в неизвестность . " Не удивительно, он никогда не был дружелюбен ",через некоторое время в комнату постучали . - Входите ! - Валькирия,тебе Тор принёс одежду,переодевайся и выходи,нужно очень много всего обсудить. - Слушаюсь Улль . - Девушка улыбнулась, а лучник улыбнулся ей в ответ . " Нужно было с ним отношения затевать, а не с ... Локи . Хотя какие там могут быть отношения, как говорил Один он меня использовал, но старику тоже верить не следует, я часто слышу что он тоже ещё тот великий обманщик, не похуже рыжика " - Одеваюсь Лив размышляла о том что произошло, предательство Локи и то что она теперь Валькирия . " Не чувствую я себя девой воительницей, скорее затоптанной мышкой которую загнали в угол .. " За последние несколько дней, жизнь Лив сделала еще один поворот, и знали бы вы как девушка устала от неожиданностей, которые ей подкидывает жизнь, предательство Локи было болезненно, последний раз её предавали родители которых она слишком близко подпустила к себе, и вот спустя столько лет она опять открылась, и кажется даже поверила, но её со всей силой ударила в лицо жизнь с явным намёком на то что ничего путного ей ждать не стоит . Может быть, валькирии следовало запиться к бабке-монашке которая снимает порчу или привороты ,потому-что на девушку явно сделали приворот на несчастье, или неумелость доверять, но проверять . - Лив, тебя там что Гарм съел ? -Интересуется Лиод, но в ответ получает удушающую тишину и холод . - Мы ждём, тебя в холе и ... - Не успела великанша договорить как к ней вышла Лив, поправляя волосы и показывая то что все в порядке . - Всё точно хорошо, Лив ? Ты выглядишь слишком ... как сказать ... - Помятой, знаю, я справлюсь . Идём в хол . пройдя небольшой коридорчик, они вышли к столу где и раскрылся обман Локи, к месту которое Лив уже ненавидела всей душей, и боялась оказаться в той же ситуации . Не набравшись силы, девушка встала в проёме,и улыбнулась окружающим . - Всем привет, какие у нас новости ? - Ну ... Локи сбежал, прихватив с собой копье и чуть-ли не устроил пожар . - На кой чёрт оно ему сдалось ? - Ну он упустил все что мог,поэтому взял хотя-бы что-то . -Анварди свирепо нахмурился ,и после снял шляпу . - В-принципе в его духе . - А я стала валькирией, и Один сказал найти мне его глаз и принести его к нему . - Выпалила сразу Лив, и не стала тянуть - Настоящий Один ? -Улль усмехнулся . - Да скорее всего,он мне дал силы,да и выглядел более угрожающим чем подделка Локи . - И что, опять отправимся в путешествие в поисках уже не Мимира,а глаза Всеотца . - С явным недовольством сказал ванир . - Давайте, по-быстрому найдём глаз и будем все свободны . - Говорила уже официально новая - валькирия , совсем не подозревая что уже думала так в самом начале, в той пещере и именно после этих слов, все пошло совсем не тем местом местом которым должно . " Слышала ты эти слова из своих уст, Лив " . - Только вот где его искать ... - Пробубнел Андварди . - Я даже не подозреваю , кто это такой . - Лиод перекинула оружие с одного плеча на другое . В небольшое жилище кто-то звучно постучал, и спустя несколько минут игнорирования и тишины дверь с сильным хлопком открылась, и в комнату зашёл не известный в полностью черном одеянии , и одежды только не особо милые белоснежные волосы .
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник