Часть 5
1 июня 2022 г., 21:00
Глава 5
Особое задание
Натали
(вошла в казарму): Марк Шмит, Генерал приказал привести тебя.
Придя в
командный пункт, я встретился с генералом, у него был крайне грустный вид.
Натали:
Агент особого назначения Марк Шмит приведён по вашему приказу.
Генерал:
Отлично, что ж перейдём сразу к делу – выдохнул – это касается твоего отца.
Меня
охватила сильная ярость, я почувствовал, как внутри меня разгорается пламя.
Генерал:
Мы нашли их лабораторию, и твоим заданием будет проникнуть туда и узнать какие
эксперименты они проводят над людьми, и если придётся, убить его.
Марк: Вас
понял генерал, но кто будет моим напарником?
Генерал:
Все профессиональные агенты сейчас на заданиях, а у Джанет недостаточно опыта
для таких сложных заданий.
Марк: Её
бы я и так не взял, не хочу ей рисковать. Раз такое дело, я отправляюсь в
одиночку.
Генерал:
Хорошо, но – показал на меня пальцем – смотри не геройствуй, вернись живым и по
возможности невредимым!
Марк: Так
точно генерал.
Генерал:
Вот и славно.
На
следующее утро я отправился в путь, дорога лежала через пустыню. Т.к. задание
всё же тайное, мне частично изменили внешность – перекрасили волосы с русого на
чёрный, оказывается у них разработали краску, которая окрашивает волосы на всё
жизнь, так же набили несколько татуировок что бы скрыть шрам на глазу,
получились 3 чёрные линии – одна шла от края глаза к уху, вторая из срединной
точки под нижним веком вниз, а третья из срединной точки над верхним веком под
углом вверх. В качестве одежды выдали чёрный плащ и маску с клыками. С наружи
кажется, что это обычная маска, но на самом деле это высоко технологичный
прибор способный изменять температуру вдыхаемого воздуха и его влажность, а так-же
технология изменения голоса. К моему удивлению в пустыне было не так уж и
жарко, но достаточно душно, так что маска пришлась как раз кстати. Из оружия я
взял с собой плазменный пистолет и нож из очень лёгкой, но крепкой стали. Для
того что бы не сбиться в пути мне выдали электронную карту, т.к. со спутниками
связаться не возможно, карта показывает только те места, где с ней ходили. Эту
карту нам продал торговец, который не так давно проходил через поселение
Чёрного ворона.
Мой путь
лежал через песчаную гору, но, когда я начал взбираться на неё, из-под песка
резко вырвалось какое-то существо. Оно
было похоже на очень большого человека, но с панцирем, и руки были больше
похожи на кувалды. Начав атаковать его выстрелами из пистолета, я надеялся
повредить его глаза, но он закрыл лицо руками, которые плазма не могла пробить.
Марк
(думает): Что же делать? Пистолет не помогает, в ближний бой с ним идти
равносильно самоубийству, да и убежать от него по песку я не смогу.
Пока я
думал над стратегией, за моей спиной вылез ещё один, он со всей силы ударил мне
по голове и откинул на пару десятков метров. Я попытался подняться, но тело
меня не слушалось, глаза тоже начинали закрываться, пусть и плохо, но я видел,
как они медленно шли ко мне.
Марк: Что?
Где я? Я что, умер?
Вокруг
было очень темно, я не чувствовал боли, усталости, вообще ничего.
Неизвестный:
Наконец ты пришёл, я долго ждал тебя.
Марк: Кто
ты? И где я вообще?
Неизвестный:
Не спеши, сейчас ты сам всё поймёшь.
Его голос
не было похож на голос обычного человека, а манера речи была как у… психопата.
Вокруг всё
резко стало светло, будто я переместился из тёмной комнаты в белую.
Подняв
глаза, я увидел перед собой… самого себя. Но он отличался от меня, поведение,
манера речи и цвет глаз были противоположны моим.
Марк: Кто
ты такой? Как твоё имя?
Неизвестный:
Я – это ты! Но другой ты. Я твоя другая сторона, как вы её называете – тёмная.
А по поводу имени – у меня его нет.
Марк: Так,
ну то что ты моя противоположная сторона - это понятно, но как может не быть
имени?
Неизвестный:
Очень просто, я родился вместе с тобой, но я скрывался в глубинах твоего
сознания и не подавал признаков своего существования, и потому, никто меня не
называл.
Марк:
Значит фактически ты провёл столько лет в одиночестве. Я дам тебе имя.
Неизвестный:
Дашь мне имя?
Марк:
Верно, а звать тебя будут – Адам (ударение - на первую а), теперь будем
друзьями
Адам:
Благодарю и с радостью принимаю твоё предложение. Теперь пора бы тебе
проснуться, я дам тебе свою силу, но вместе с ней тебе передастся и часть моего
характера, согласен ли ты на это?
Марк:
Согласен.
Мы пожали
руки, после чего я пробудился. Встав я почувствовал сильный прилив сил, а так-же
сильную жажду крови. На моём лице не вольно появилась кровожадная улыбка.
Марк: Вот
значит о чём он говорил.
Я схватил
нож и полетел на одного из гигантов, одним движением я разрезал вдоль его руку.
Марк
(думает): Надо же, эта сила, она просто великолепна.
Я начал
громко смеяться, как вдруг, моё сознание помутилось, и я потерял контроль над
своим телом.
В это же
время Роман вернулся с задания, узнав куда меня отправили он сразу же
переполошился.
Роман: Как
вы могли отправить его одного?
Генерал:
Такова ситуация, нам нельзя медлить и нужно как можно скорее выяснить, чем
занимаются эти люди и узнать, как их победить.
Роман
(кричит): Вы же понимаете, что отправили его в одно из опаснейших мест!
Генерал:
Если ты так за него переживаешь, то можешь отправится за ним.
В кабинет
вбежала Джанет.
Джанет: Я
пойду с вами, он очень дорог для меня.
Роман:
Прости, но ты останешься здесь.
Джанет: Но
почему? Я уже не та маленькая девочка какой была раньше.
Роман:
Знаю, но там слишком опасно, а я не хочу рисковать своими людьми, тем более что
Марк скорее всего убьёт меня если ты тоже пойдёшь.
После
этого он быстро собрал необходимые вещи и побежал в путь. Роман обладает
высокой выносливостью и скоростью, он способен пробегать большие расстояния за
короткое время и затрачивать минимум энергии.
Спустя 20
минут он добрал до места где остановился Марк, но то что он увидел, заставило
его вздрогнуть. Перед ним был не тот добрый мальчишка что хотел защитить людей,
он увидел перед собой зверя что пожирал плоть своих врагов. Поднявшись Марк
посмотрел на Романа как на животное, его глаз из зелёного стал красным, зубы
больше напоминали клыки, а на руках были длинные когти. Он объел все кости, не оставив
на них ни кусочка мяса, всё его лицо и руки были в крови. Марк побежал что бы
напасть на него, но резко остановился, схватился за голову и стал громко
кричать, после чего упал без сознания.
Роман
(подбежал к Марку): Значит и ты тоже заключил контракт.
Марк: Что,
где я?
Адам: Вот
мы вновь встретились.
Марк
(кричит): Что ты со мной сделал?!
Адам:
Пожав руки ты заключил со мной договор, а назвав другом сделал равным себе, вот
только мне не нужна твоя дружба, всё чего я хочу, это захватить твоё тело и
встать на первое место.
Марк:
Значит тебе никогда не было одиноко?
Адам: Нет,
я люблю одиночество, и всё что я хочу это сила и власть, и благодаря тебе моя
сила возросла в разы, и теперь я займу твоё место и буду жить твоей жизнью за
место тебя (злобно смеётся)
Марк
(ударил себя ладонью по лбу): Как же я мог так ошибиться.
Адам: Ты
пошёл не туда, как только доверился мне.
Марк: В
таком случае я одолею тебя и сделаю твою силу своей.
Адам
(ухмыльнулся): Хорошо, но, если проиграешь, я пожру тебя.
После этих
слов я сразу же полетел на него, бил как только мог, но он с легкостью отбивал
все мои удары.
Марк
(тяжело дышит, думает): Как же мне одолеть его? Разница в силе слишком велика.
Адам:
Поигрались и хватит, теперь моя очередь.
Адам резко
переместился ко мне и одним легким ударом откинул от себя.
Марк (думает):
Не могу пошевелится, если проиграю, то все будут в опасности.
Адам
быстрым шагом стал приближаться ко мне.
Вдруг я
почувствовал резкий прилив сил, тоже чувство что и при бое с великанами, но без
жажды крови.
Адам
(возмущённо): Почему ты вновь встал? У тебя же практически не было сил.
Без слов я
вновь полетел на него, но в этот раз я смог пробить его защиту. Парой ударов я
свалил его с ног.
Адам: Не
верю, как такое могло произойти, Чёёёрт.
Марк: Не
знаю, что произошло, но ты проиграл.
Адам: Что
ж, в этот раз ты смог победить, но знай, придёт день, когда я вновь восстану и
одолею тебя.
Марк: Буду
с нетерпением ждать его дня.
Когда я
очнулся то увидел сидевшего рядом Роман, он был в позе для медитации.
Роман:
Наконец очнулся.
Марк: Ага.
Роман:
Значит ты заключил контракт, да?
Марк: От
куда та знаешь?!
Роман:
Посмотри на свою правую руку.
Посмотрев
на руку, я увидел чёрную метку, по форме она была похожа на когтистую руку.
Марк: От
куда она у меня?
После
Роман показал свою.
Роман: Эта
метка появляется у всех, кто заключает контракт.
Марк: Но
почему ты его заключил?
Роман:
Когда я был ещё сержантом, меня так же, как и тебя отправили на особое задание
в пустыне. Таких масок как сейчас тогда не было, а потому жара и духота пустыни
взяла надо мной верх, а после я встретился с ним. Как ты уже понял, их цель не
помочь нам, а обманом втереться в доверие и захватить. Именно это произошло в
тот день когда я лишил тебя глаза.
Марк: Но
неужели нет другого выхода кроме как постоянно сдерживать его?
Роман:
Есть, с ним и правда можно завезти дружбу выгодную обоим, но для этого нужно
находится в тихом и безопасном месте, где можно спокойно медитировать.
Марк:
Значит сделаем это когда вернёмся на базу, а сейчас займёмся заданием.
Роман: Так
и поступим, и ещё кое-что, не давай жажде крови усиливаться.
Марк:
Понял.
После
этого мы продолжили путь к лаборатории моего отца.
Дорога
заняла у нас 2 дня. Дойдя мы увидели большое здание со стеклянным куполом,
обойдя его вокруг мы не нашли ни одного места через которое можно было бы залезть.
О главный вход проверялся охраной. Сели и стали думать, как нам пройти внутрь,
и не успели мы утомится, как вдруг на перекур вышли двое сотрудников. Вырубив
их, мы надели их костюмы, при помощи масок настроили голоса, а лица помогли
скрыть их не прозрачные шлемы.
И вот, мы
прошли охрану и вошли внутрь этого места, но то что мы увидели, выходило за
рамки человеческого понимания.
Оказывается,
что для своих экспериментов они крали людей из поселений, что только они с ними
не делают, но основной целью является вывести идеальное оружие, для чего они
смешивают человеческую кровь с кровью мутантов, и других существ. Они кричали
от боли и молили о том, что бы это всё прекратилось.
Мы были в
непомерном шоке и ужасе, но нельзя было выдавать себя. Мы пошли по зданию что
бы увидеть, что происходит в других местах. Остальные залы были предназначены
для создания и изучения новых препаратов.
Пройдя по
длинному коридору, мы подошли к лифту, но на нём стояла система распознавания
именных карт. К счастью те люди имели доступ к нижним этажам.
Марк
(выдохнул): Повезло
Роман: Это
точно.
Всего в
здании было 10 этажей вниз, и мы отправились на последний. На этом этаже
находилась личная лаборатория моего отца, приоткрыв дверь мы подслушали его
разговор с другим профессором.
Отец:
Почему разработка идёт так долго, у нас осталось слишком мало времени.
Учёный:
Господин, прошу прощения, но мы и так делаем всё возможное.
Отец:
Значит пусть они работают больше, без выходных и перерывов.
Учёный: Но
это невозможно, их организмы и так уже на пределе, а если увеличить нагрузку,
то они погибнут.
Отец: Мне
плевать! Мы должны как можно скорее создать идеальную армию и захватить эти
поселения, пока они не успели развиться.
Учёный: Но
зачем вам это?
Отец: что
бы создать идеальный мир, где не будет изъянов.
После
этого мы вышли из здания и сняв костюмы пошли обратно на базу.
Услышав
всё это, генерал ударил по столу и сказал что бы мы начали тренироваться, ибо
скоро начнётся война, после этого выразил нам благодарность за успешно
выполненную операцию и дал несколько дней на отдых.