***
На следующий день. Вторник. - Да, скоро буду. - проговорила девушка и отключила трубку, убирая телефон в карман. Подойдя к школе, она решила достать специальную карту-пропуск, ибо ей было лень ждать кого-то. Вдруг что-то врезается в неё и вместе с кем-то они летят на асфальт. - Боже! Прости, я не хотела!! - протораторила Лера. - Ты в порядке?! – Всё хорошо, не переживай так! Я тоже, встала по середине и стою. Меня кстати Полина зовут. Молодец, чуть человека не убила. Теперь тебе надо извиняться. И не факт, что она так быстро простит тебя, сумасшедшая. И избавляйся уже от разговор с собой во 2-ом лице. - Лера. Приятно познакомиться. - вежливо представилась она. - Всё же, я, как никак, тоже причастна. Ну ладно, может пойдём в школу? - Да, думаю ты права.. Девушки заходят в здание, при этом уже с интересом щебечут о чём-то между собой.***
7 уроков шли очень долго и муторно. Но была одна радость, хоть и небольшая. Сегодня она ни разу не пересеклись с Варей, что очень странно.. Но к великому сожалению девушке ещё тащиться в художку. Только сначала перекусить было бы неплохо.***
- Ого, сегодня ты вовремя, Венц. - с ненавистью и оскалом произносит Варя. - Завались - коротко, но достаточно грубо, чтобы разозлить девушку. И за что в дальнейшем может поплатиться. - Что ты сейчас вякнула? Девочки, может стоит научить её манерам? - наигранно-жалостливо спрашивает Калакустова. – Варь, не трать на эту мразоту силы. Тем более твоего внимания она не заслужила. - поддакивает Катя Машлунова. Она всегда была подлинной и крысой стервозной. Спустя 1,5 часа. - Алла Борисовна, я закончила работу! - чуть прикрикнула Венц. - Молодец, можешь отдыхать. - без особо интереса отвечает женщина. - Какое уродство, кошмар. - хихикает Варя. - На себя посмотри, не лучше сама - борзо отозвалась девушка. - Ещё раз повтори, что сказала! - Что слышала, небось слух надо проверять? - буркнула Лера. Но, когда она взглянула на Варвару – кровь в венах застыла и по спине пробежалась стайка неприятных мурашек. Лишь сейчас девушка поняла, куда полезла... Она не заметила, как начала рыть могилу сама себе. Ведь Лере хватило одного взгляда, чтобы прочитать в её глазах: "убью". Ты добилась этого сама, теперь придётся ответить за свои поступки.***
Спустя ещё 30 минут, Лера стояла на крыльце здания, как услышала за спиной голос, от которого всё тело покрылось мурашками и старые шрамы забыли с новой силой. - Ну что, малышка, пойдём поговорим? - с ярко выражающимся ощущением превосходства, - Чего же ты испугалась? Уже не такая смелая, как 30 минут назад? Ну ладно, я помогу тебе научиться уважать и не грубить старшим. - взади Вари стояла Кати, которая смотрела хищным взглядом на Венц. За гаражами. После того, как банда Калакустовой затащила Леру за гаражи, они начали издеваться и наслаждаться процессом. Сначала силой посадили на колени и Варя начала бить прямо по лицу кулаком, со всей силы. После нескольких беспощадных ударов девушка поняла только одну вещь - сопротивление ухудшает ситуацию, поэтому Лера просто терпела, иногда кричала от боли по старым шрамам... Но, когда начали бить в живот ногами в глазах поплыло всё, что окружали их на этот момент и картинка помутнела. Девушка уже валялась на боку, но количество ударов лишь возросло. Голоса она перестала разбирать уже давно, всё превратилось в однородный шум в ушах. Лера пыталась схватиться за реальность и без каких-либо сил, отключилась.***
Сквозь пелену шума она понимала, что чей-то до боли знакомый голос пытался достучаться до её разума. - Лера! Лерочка, очнись, прошу тебя!! - это была Полина, она пришла встетить Леру, но той слишком долго не было. Спустя какое-то время она услышала крики и прибежала на место откуда они доносились. - Да возьми же ты эту чёртову трубку! - Да? - послышался мужской голос на другом конце провода. - По пустякам ты не звонишь, что случи.. - не успел незнакомец договрить, как Полина протароторила. - Да, да, привет.. Пожалуйста, как можно скорее на Стахановку, мы за ДК. За гаражами. Жду. - сбросив трубку она пыталась достучаться до Венц, но счетно.