***
*13:27* Когда я проснулась, то, протерев заспанные глаза, рассмотрела маленький стеклянный журнальный столик перед диваном, а где-то посреди комнаты — уже самый обычный кухонный стол. За ним усиживались две фигуры — одна из них обладала вытянутым средним телосложением, а другая наоборот, более компактная, но более спортивная, чем первая. Сначала они просто спокойно сидели, но чуть позже один из них, заранее усмехнувшись, что-то начал показывать в своём смартфоне другому парню, после этого оба залились смехом. Но, видимо, вспомнив, что тут ещё есть «спящий» человек, сразу же стали бесшумными. Я решила тихо встать так, чтобы меня не смогли заметить, но старая от времени пружина предательски выдала моё присутствие. В итоге, когда эти двое обернулись на звук, то увидели человека, выжидающего последствий, словно тот только что напроказничал. Было жутко неловко осознавать, что тебя поймали за попыткой сбежать из комнаты. Я смотрела на них, они смотрели на меня в ответ. В воздухе чувствовалось неловкое молчание, но его перебил голос: — Привет! Ты проснулась? Как спалось? — сказал парень со светлыми волосами и едва заметными на таком расстоянии веснушками в области щёк и носа. — Ой, прости, я не представился. Это было грубо с моей стороны. Я — Феликс. :) — Феликс, не заваливай её вопросами, не видишь — она только что проснулась! Да и вообще, почему ты первый представился? — начал причитать темноволосый парень в черной одежде. Выглядел он меньше, чем другой, но телосложение было очень накачанным. — Здравствуйте, я — Со Чанбин, и я — друг этого дурака. — Бин! Что? Феликс и Со Чанбин?! Это слишком знакомые для меня имена, чтобы спутать их с кем-нибудь другим. Я протёрла глаза ещё раз, чтобы точно убедиться, что я не сплю. Мои ожидания подтвердились — это реально были Ли Феликс и Со Чанбин! Это же мемберы Stray Kids! Но каким хреном я сейчас лежу у них на диване?! Какого?.. — Эй! Девушка, вы слышите? — донёсся голос парня — Походу она не до конца проснулась и теперь приходит в себя. Мы, видимо, настолько неотразимы даже в обычной одежде, что даже люди, незнающие нас впадают в ступор! ;) — шутливо и немного надменно произнёс он. — Опять ты со своими шутками! Может она Stay, просто в шоке? — От нашей красоты! Мы не-от-ра-зи-мы! — Чанбин-а! — Что? — немного глуповато и с обидой в голосе произнёс Чанбин. Они начали шептаться насчёт того, как можно так говорить при незнакомке, но я решила прервать их уединение: — Извините?.. — сонно пролепетала я пытаясь сказать как можно культурнее. Парни тут же замолкли и повернулись в мою сторону, внимательно вслушиваясь в каждый изданный мной звук. — …Здравствуйте! Я не хотела вас ссорить, простите пожалуйста. Скажите пожалуйста, а где я на данный момент нахожусь? Они в один голос ответили: — Ты в общежитии Stray Kids! Эй, не повторяй за мной! Это ты не повторяй за мной! Зачем ты копируешь меня?! — созвучно сказали Феликс и Чанбин. Они выглядели, как будто женатая пара, которая хочет научить ребенка говорить. — А, ой… Простите, я не хотела, — с чувством вины в голосе начала я бормотать. — Ничего страшного! Всё в порядке! :) — словно сговорившись, в унисон подбодрили меня парни. На секунды три они оба замолкли. — Так, как тебя зовут? Я буду обращаться к тебе на «ты», если ты непротив. Ты всё равно 100% младше нас обоих. — заговорил уже Феликс. Чанбин кинул на меня одобрительный взгляд, что заставило тревогу отойти на второй план. — Чан нам не успел сказать твоё имя и сразу убежал на студию, чтобы сказать, где ты как ты и чем щас занимаешься. — Погодите, Чан? — Ну да, тот, который принес тебя сюда на руках. Раньше такого не случалось — это первый такой случай и вообще первый раз, когда у нас в общежитии появляется девушка не из стаффа, — продолжил мысль Ликса Чанбин. В его голосе были отчётливо слышны нотки некоего удовлетворения, говорящего о цели шиппера со стажем. — Охх… Ясно… Так! Погодите-ка! Сколько время?! — вспомнив о собеседовании, зашевелилась я. — 13:34, а что? — поинтересовался Со. — Я же на собеседование опоздала! Меня теперь 100% не возьмут из-за холантного отношения к работе! — отчаянно сказала я, уже разочаровываясь в своих надеждах на хорошую работу. — Неа, не опоздала. Чан попросил перенести встречу и объяснил тем, что самолично задержал тебя. Думаю, ты если и поступишь, то только к нам. Чан не сможет не упросить оставить тебя на стажировку. Ты, кстати, зачем сюда пришла? Ну, в JYP Entertainment? — с довольным лицом произнёс Чанбин. — Я? Нууу, мне предложили поработать в компании фотографом и сказали, что если я пройду собеседование, то может быть зачислят в стажёры стафф. Не знаю точно. — Ого! Это так круто! Тогда тебе точно к нам надо! У нас многие здесь любят фотографироваться, особенно Сынмин! — воодушевленно сказал Феликс. — Ну не знаю… Может быть? — Точно, точно! Ты не думай, мы не самовлюблённые критины, просто к нам на стажировку редко приезжают такие красивые иностранные леди. — Хорошо. Надеюсь, что ваши желания сбудутся, как и мои…Глава 4, в которой я осознаю, где я вообще оказалась
7 июля 2022 г., 03:20
Примечания:
Здравствуйте, ребята! Теперь я не буду писать на корейском, а сразу буду писать на русском, чтобы вам было приятнее читать текст.