Часть 1
31 мая 2022 г., 00:37
Грегори был взбешён. Причиной столь сильного, охватывающего и окутывающего, обвалакивающего с головы до пят негодования, что что кипело в его теле был тот факт, что мальчик уже минут пятнадцать не мог найти атракцион "гонки Рокси", в котором его ждал Фредди.
Подстëгивала его гнев и тревога за друга. Как-никак тот не протянет без зарядки более часа.
Решив попытаться найти злосчастный картинг на карте, незаконный посетитель пицца-плекса включил фаз-часы, но ни камеры, ни условные обозначения не помогли ему, так как были слишком... Условными. Система видеонаблюдения мальчику не была полезна по той простой причине, что качество у часов было как у нокии тридцать-три-десять, хоть НЛО на неё снимай.
Вздохнув, стараясь унять страх и гнев, парень зашагал по атриуму. К счастью, наручная техника оказала помощь тем, что в заданиях он прочитал, что любимая многими детьми, но так надоевшая Грегори игровая зона находилась на втором этаже, и именно поэтому кареглазый направился к лифту, в шустром темпе, перебежками, стараясь не попасться на глаза ботам-охранникам.
Однако дойдя до лифта, брюнет притормозил. Он осознал, что понятия не имеет на каком этаже находится сейчас. Пересчитав этажи от главной сцены в конце атриума, двенадцатилетка хлопнул себя по лбу. Оказывается, он уже находился на нужном уровне.
Сирота осмотрелся. Этаж был перекрыт забором, через который перелезть было, при всём желании невозможно.
"Угроза безопасности" стал осматривать доставшуюся ему половину. Эль Чипс, Фазербласт, фотобудки, служебные помещения... Ничего нужного.
Зато на третьем этаже есть эмблема Рокси, возможно туда ему нужно было, а Фред просто ошибся?
Однако и наверху не обнаружилось нужного входа.
Уже отчаявшись, полуночный гость решил загуглить план здания комплекса.
Серьёзно?! Та дверь около фазербласта ведёт к гонкам Рокси?! Кто проектировал это чëртого здание.
Примечания:
Срочно требуются синонимы к слову "Грегори".