septem fabulas

R
Завершён
132
Размер:
17 страниц, 7 330 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

День второй - вымышленная география.

Настройки
Примечания:
Жил-был в некотором царстве, в некотором государстве принц Игорь. Жизнь у Игоря была не сахар. Мать умерла, когда он был совсем маленьким, отец был прекрасным человеком, но больно занятым... Поэтому Игорь, вопреки всем ожиданиям двора учился не танцевать и этикету, а рукопашной борьбе и стрельбе из лука, фехтованию и тактике. Все-все знали, что Игорь должен быть хорошей партией для властной принцессы Юлии одного из самых крупных соседних княжеств, и никто не сомневался, что править будет она, а вовсе не Игорь. Игорю же было плевать - его больше интересовала война и безопасность внутри государства, чем девушки. Поэтому о своей свадьбе он узнал последним, и то - на похоронах отца. В первую же ночь по прибытии в столицу Юлии, Игорь разминулся с ней в коридоре, когда вышел по естественной надобности. Слава богу, дворец изобиловал нишами и балкончиками, и она его не заметила, ведь это повторилось и на следующую ночь. За тот месяц, который был до даты свадьбы, поспать в своей спальне Игорь не смог ни разу, но в ночь перед бракосочетанием его от нервов сморило.. и настигла его ужасная участь. Юлия решила с ним ээээ.... возлечь. А Игорь давно и хорошо знал, что женщины его не привлекают, и даже смириться с этим успел... Но Юлия была упорна. А у Игоря в итоге так и не встал. Примерно так он и оказался в ебаной башне, как принцесса. Дракона, конечно, не было(пусть, как оказалось, Юлия и была ведьмой, но таких сильных существ творить не мог никто), но выйти из башни Игорь не мог, пока, цитируя без мата слова Юли: "Не возляжет с двумя нищими с большой дороги и не забеременеет" Игорю было очень интересно как он должен блять это сделать, но особенно на освобождение не надеялся. Тем более, придворные быстро забыли о нем, и дорога к его башне заросла.. Слава богу, продукты в башне появлялись сами, огонь в очаге загорался по щелчку пальцев и вода не иссякала. Так, за несколько лет, из воина Игорь превратился в самую настоящую принцессу. Он полюбил вышивать и вязать кружевные салфетки, научился печь бисквиты и даже пару раз попробовал примерить платья. *** Жил-был... Так, это уже было. Значит, начнем без "жил-был". На северной окраине континента жил-поживал Олег по прозвищу Волк. Жил и странствовал он по северным странам не потому, что любил холод, а потому что жутко обгорал на солнце, а в их каменный век солнцезащитный крем ещё не придумали, а грёбаные ведьмы брали за заклинание защиты от солнца немыслимые бабки. Из тех вещей, которые Олег хорошо знал, была пафосная фраза "Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает". Конечно, блять, не выступает. Он им, блять, руководит. Ой, кажется мы отошли от темы. Давайте вернёмся к тому, из-за кого весь пиздец и происходит! Сереженька был бардом. Трубадуром, бродячим певцом, один черт. И Сереженька и был, собственно, во всем виноват. Что он сделал - Олег не знал(нет, он знал, и отлично. Сереженька трахнул чью-то жену, потому что его не удовлетворял даже ведьмак! Олег порой ненавидел их свободные отношения), и знать не хотел. Но Серёжу вполне серьезно планировали повесить, а это было явно не к добру. Уезжать из города пришлось в жуткой спешке, и погода быстро ухудшалась. Потакая Серёже, Олег ушел сильно восточнее и попал в неприятную ситуацию: местность была абсолютно незнакомой, и где здесь можно было переждать надвигающуюся грозу, Олег не знал. Полузаброшеная, заросшая шиповником тропа привела их к башне. К гребаной башне посредине гребаного леса. Она выглядела опрятно и чисто, двери были гостеприимно закрыты, но в башне явно кто-то жил. Когда Олег вежливо постучал ногой в дверь, из окна второго яруса (как вообще называют этажи башен?) высунулся сногсшибательный брюнет. И окатил Олега водой, сообщая, что дракон сдох, принцесса в отпуске, а сокровища не тут выдают. Сережа, услышав о принцессе, тут же вошёл в творческий образ: - Так мы к принцессе. Где ж ее искать? Брюнет расхохотался: - Принцесса - это я. Впервые вижу разбойников с большой дороги с таким чувством юмора. Что надо? Впрочем, я догадываюсь. Заходите, не заперто. Гроза будет жуткая. Как оказалось, брюнета звали Игорь, и он действительно принц. И он был красив. А ещё - жутко скучал по людскому обществу. В башне они провели не ночь, а три дня, и ушли не с пустыми руками - Игорь подарил Олегу приглянувшийся кинжал(У тебя хороший вкус, парень. Бери, мне один хер оно не нужно. Магия заклятия не даст мне умереть, да и мало кто ко мне забредает. Бери-бери, оружия у меня достаточно, а тебе точно пригодится), а Серёже достались несколько кружевных и бастистовых платочков и колечко с птичкой. Также им в дорогу дали прилично так еды, и Олег увидел бы в этом подвох, но почему-то хотелось верить в то, что Игорь положительный персонаж. Под вечер Сережа спросил: - А мы вернёмся? Олег устало вздохнул. Конечно, они вернулись. Примерно через год, но вернулись. И остались на долгие две недели. Настолько долго Олег не оставался даже в цитадели целительниц, если, конечно, не прибывал в состоянии фарша. Игорь неплохо делал массаж и легко вправил плечо, а ещё круто сражался на мечах. А ещё, как оказалось, он умеет круто целоваться и не только... Они снова и снова возвращались. Даже зазимовали у Игоря. Сережа больше не спал с чужими женами, и Олег был почти счастлив иногда, но что-то тянуло там, за грудной клеткой, при мысли о том, из-за невыполнимого условия Игорь никогда не выйдет из башни. После зимовки и после почти бесконечных пяти месяцев разлуки, Игорь выбегает им на встречу. У него животик, и он растрёпанный и счастливый. Как оказалось, после исполнения условия, башня не исчезла и не перестала функционировать. Олег запрещает Игорю ходить по лестницам туда-сюда и носит его на руках. Сережа поет ребенку колыбельные, когда тот пинается. А ещё Игорь становится почти покорным, позволяя заботиться о себе. И Олег, и Сережа знают: они позаботятся. И жили они долго и счастливо.
Примечания:
132 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)