Наследие ведьмы

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 872 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Наследие ведьмы

Настройки
Рядом с нашей деревней находился лес. Моя покойная бабушка называла его зачарованным. Из-за её странностей все в деревне на неё косились, а за спиной обсуждали. Я же относилась к этому, как к забавным закидонам, но в серьёз никогда не воспринимала. Всё-таки любимая бабуля. Мало ли, что она перенесла в детстве. Однако, несмотря на все свои странности, часто была очень серьёзной, доброй и справедливой женщиной. За всю жизнь она дала мне всего один наказ: «Верь своему чутью. Оно тебя никогда не подведёт. Это наша особая семейная черта». Что бабуля имела в виду я не понимала до того дня. Гуляла я как-то по лесу ярким летним днём и собирала ягоду. Был самый сезон для сбора ежевики. Снарядившись лукошком, отправилась на поиски. Бабушка рассказывала о том, что в лесу есть одно «ягодное место». Там всегда было много, поэтому туда и направилась. И действительно, когда пришла, ее было полно. Как только начала срывать с куста, услышала неясный шум, а после он переходил в более-менее понятную человеческую речь. - Дитя, ты слышишь меня? Понимаешь? Я вздрогнула от неожиданности и решила сделать вид, что не слышу. - Вижу, что слышала. Нехорошо других обманывать. Чувство, про которое говорила бабушка и на которое она постоянно опиралась, молчало. Поэтому набралась смелости и решила ответить. - Слышу-слышу! Кто говорит? Если кто-то из деревни, такую оплеуху получишь! - Нет-нет, я одна из духов леса. Стара, как и он сам. Только ты не пугайся. Зла я тебе не желаю. Внутренняя интуиция по-прежнему молчала, хотя легкий испуг всё равно затуманивал голову. Но я быстро пришла в себя. - Так что же нужно столь древнему духу от меня, простой девушки? - Я хотела поговорить с одной из потомков. Поможешь мне? - Чтобы местные смотрели на меня как на больную? – хмыкнула я. – Еще чего. - Коли поможешь мне, одарю тебя, чем попросишь. - Хм. Это уже звучит интереснее. И кого мне надо привести и почему сама не позовешь? - Мину. Знаешь такую? При упоминании имени этой особы, меня буквально чуть не вывернуло. Вот уж от кого от кого, а от нее мне хотелось держаться подальше. - Знаю. Вряд ли она согласится пойти со мной в лес. - Об этом не переживай. Возьми с полянки траву, что рядом с тем пушистым древом, растолки с ежевикой, что насобирала и дай ей выпить. А после, скажи, что хотела. Думаю, она тебя сразу послушает. Не знаю почему, но я беспрекословно ее послушала и сделала все так, как она сказала. Вернувшись в деревню, напоила Мину этим чудо-напитком и сказала то, что просил меня дух леса. На моё удивление, она стала меня слушать, как зачарованная. Хотелось воспользоваться этим, но я себя пересилила. И вот уже вдвоём идём на ту самую поляну. - Благодарю тебя, девочка. А теперь подожди пока я поговорю со своим потомком. После этого её голос изменился. Стал более неприятным, слегка отдаленным, но я все еще внятно его слышала. - Слышишь меня, Мина! Очнись ото сна! Вспомни, кто ты есть! Завороженность, с которой девушка пришла, исчезла. Ее взгляд стал более спокойным, холодным и… злым. - Слышишь? Теперь ты вспомнила? - Да… - прозвучал слегка шипящий, телепатический ответ. Вот теперь внутреннее чутье забило тревогу. «А вот теперь поздно уже!» - воскликнула я у себя в голове. - Отлично, а теперь убей этого ненужного посредника. Ее роль заканчивается на этом моменте. Станет для тебя энергетическим топливом. Тебе это наверняка сейчас нужно. - Как это убей?! Сначала обещала награду, а теперь убей! – в сердцах крикнула я. Мина испуганно обернулась. - Ты нас слышишь, дитя? – все тем же неизменным и слегка испуганным голосом сказал дух леса. В моем теле что-то внезапно зажглось, а после, почувствовала спокойствие и легкую прохладу. - На нее не подействовал пожег! – мысленно закричала Мина. - Не может быть… - послышалось от духа. – Неужели ты тоже ведьма?! Внезапно в моей голове послышался голос, которого я так давно не слышала. «Внучка, ты уже достаточно подросла, чтобы узнать… Ты хранительница этого чудо-леса. В твоих жилах течет кровь светлых ведьм. Чутье тебя не подвело. Две эти сущности должны были встретиться. Сейчас я тебе покажу, что нужно делать, а ты учись и запоминай. Больше я не буду тебе помогать». - Ну здравствуйте, Гезма, Мина, давно не виделись. - Аура! – вскрикнул голос ложного духа. – Как! Ты ведь умерла! - Тебе ли не знать, что у ведьм бывают преемницы. Наконец-то вы собрались вместе. Пришло ваше время! - Беги, Мина! – закричал голос. - Э, нет. Неподконтрольно у меня из рук появился свет и сковал Мину. Дух, которого я начала видеть, попытался разорвать оковы, но у нее не вышло. Он начал перетекать от Мины к духу незнакомой старой женщины и схватил ее тоже. - Ну, вот и всё. - Нет! Свет расщепил дух, а после тело Мины и стал возвращаться ко мне проникая через одежду и кожу. Воспоминания девушки и злого духа ведьмы, по имени Гезма, отпечатались у меня в памяти. «Ну, вот и всё, моя милая внучка. Теперь в тебе достаточно сил, чтобы полноценно занять моё место. Никогда не противься своим предчувствиям! Прощай, любимая!» Сила, которую я обрела в тот день, позволила сохранить мой лес в целости. Однако за долгие годы, увлекшись магией, я не успела влюбиться и завести семью. Поэтому преемницы, что займет моё место, тоже не было, увы. Перед скорой кончиной, я заколдовала одного писателя, который мимоходом проезжал рядом с нашей деревней. И волшебными чернилами он написал мою маленькую историю. Так что если ты смогла ее прочесть и увидеть, то ты наверняка почувствовала, как сила переполняет тебя. Поздравляю, ты и есть она, я доверяю тебе всю свою силу!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник