Мне холодно

NC-17
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 324 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Начало

Настройки
Поздний вечер. Накахара приходит в свою маленькую квартирку, которую выдал ему Мори-сан до его совершеннолетия. Заходя внутрь, он снимает с себя верхнюю одежду и проходит на кухню. Наливает воду в чайник и ставит его на плиту. Пока вода закипает, рыжий идёт в ванну, дабы помыть руки. «Работёнка была сегодня пыльная, надо бы принять ванну. Да и отдохну наконец-то от этого придурка Осаму» - думает про себя Чуя. Пока ванная набирается, парень переоделся в более домашнюю одежду и заварил чай. Но стоило ему потянуться за сахаром, как в дверь позвонили. «Да кого там принесло в такой час-то?» - возмутился в мыслях голубоглазый. Поставив сахарницу на стол, он подошёл ко входной двери. Посмотрев в глазок, тот заметил своего напарника. «Какого этот придурок здесь делает?» - покрывая шатена трёхэтажным матом у себя в голове, Накахара мучался с замком. Открыв наконец-то дверь, он увидел промокшего до ниточки Дазая. -Чу, впусти, плиз, к себе. На улице ливень, а я очень легко одет, как ты видишь. Ты ведь знаешь, что мой дом далеко - еле проговорил незванный гость с небольшой усмешкой, ведь он прекрасно знал, что рыжий ему не откажет. Да, конечно, Чуя знал, что дом Осаму был довольно далек от здания мафии. Он был у него несколько раз, когда только вступил в эту организацию. -Черт тебя побери. Проходи, идиот - недовольно фыркнул Чуя, проводя шатена сверлящим взглядом. -Ой, ну не смотри ты на меня так -Буду. Тебя отпустили ещё час назад, ты давно уже должен был быть дома. Где ты шастал всё это время? -Ну в баре немного с Одой посидел. Отдыхать же тоже надо -То есть ты ещё и пьян? -Да я чуть-чуть, Чу -А ну подойти сюда - рыжий взял парня за воротник промокшей блузки, смотря ему в глаза и принюхавшись - ты точно пьян. И зачем ещё врать? -Ой-ой, будто это имеет особое значение -Ты портишь своё здоровье этими постоянными выпивками - Чуя отстранился от шатена. -А ты что волнуешься за меня? А, чибик? Чуя посмотрел на Осаму осуждающим взглядом, но при этом слегка смутился. Он и вправду беспокоился за этого болвана. -Раздевайся уже быстрей, я тебе щас чай налью, и пойдёшь в ванну. Она как раз почти полная уже. -Но ты ведь не знал, что я приду. Неужели Чуя-чи принимает ванные после работы и так шикует? - с ухмылкой проговорил шатен, снимая промокшую верхнюю одежду. -Да, представляешь. В отличие от некоторых я стараюсь более менее следить за собой и за местом, где я живу. -Ой-ой-ой, ну пряма как девчонка. -Ты щас получишь... -А Чуинька девчонка, а Чуинька девчонка! - начал было поддразнивать Дазай Накахару, как резко получил удар по морде - Ау, ну чего ты такой злой-то, а? - строя из себя обиженного мальчика с щенячими глазками, сказал Осаму, смотря на раздражённого рыжика. -Заткнись уже, а? Тебе одного удара мало? Могу второй без проблем прописать -Ладно, ладно, молчу я -Вот твой чай, иди в ванну и быстрей давай. Не хочу тебя долго ждать -А надеть мне что? -Да господи - рыжий ушёл в комнату и буквально через минуты вернулся - вот футболка какая-то и штаны. Если будут немного малы, не сдохнешь -Спасибо. Хей, Чу! -Ну чего тебе ещё? -А пошли со мной вместе. И ждать не придётся. -Что?.... - Чуя залился алой краской - ты сдурел что ли? -Да нет вроде. А что такого? Мы же оба парни. Ты же в душ общий как-то ходишь -Черт тебя.. Ладно, пошли... - сам не понимая почему, Накахара согласился на совместную ванну. Взяв кружки чая, они зашли в ванную, разделись и залезли в тёплую, слегка даже горячую воду. -О, как тепло.. Я так замёрз на улице - Осаму будто растаял в этой ванне. -Ага... - Чуя же всё ещё был смущён. Спустя какое-то время рыжий уже намыливал свои волосы шампунем. -Ха, да ты даже ухаживаешь за своими волосами, как девчонка - в тот же миг по лицу Осаму прошёлся кулак Накахары. -И не говори, что я тебя не предупреждал -Ах, ты так - игривое лицо шатена слегка насторожило Чую. Но уже было поздно. Руки кареглазого резко схватились за шею ражего и начали топить его. Из-за неожиданности Чуя начал захлёбываться. Осаму же думал, что тот притворяется и продолжал крепко держать его под водой. Вскоре Осаму начал замечать, что это уже не похоже на игру, и вытащил Чую. Слегка побив его, чтобы вода не попала в лёгкие, Дазай приобнял Накахару. Это были совсем не долгие объятья, буквально 5 секунд. Шатен резко отстранился от голубоглазого, так же быстро, как и достал того из воды. В его глазах промелькнула очень сильная волна страха, но тот сразу же скрыл её. Но Чуя успел увидеть это. -Ха, ну ты и даёшь, даже под водой нормально придержаться не можешь. Вот я могу хоть.. Всю жизнь, смотри! - неловко посмеявшись, Осаму попытался нырнуть, но его остановил Накахара. -Не сейчас, Дазай, пожалуйста. -Чуя не смотрел на парня, но тот понял, что сейчас этого действительно не стоит делать. -Хорошо.. Хей.. А можешь мне тоже голову намылить этим вашим.. шампунем?.. -Конечно же! - Чуя мило улыбнулся. «Кажется, это его немного обрадовало», - подумал про себя шатен. Накахара аккуратно и тщательно намыливал волосы Осаму, которые были не очень-то чистые. -Черт, они очень плохо мылятся. Придётся несколько раз -Нееее, Чу, не надоооо -Надо. Так как сам ты утопишься, смывать буду я - рыжий аккуратно взял голову Осаму и опустил того под воду. После одной рукой смывал шампунь, а другой также держал. Осаму же ожидал, что тот тоже его утопит, но этого не произошло. Дазай был удивлён, что было для него большой редкостью. Так Накахара окунал его несколько раз, промывая волосы и кожу головы. «Неужели это что-то типо заботы? Но разве Чиби обо мне заботится? Похоже на то. Почему? Почему это так приятно?» - эти мысли не давали покоя Дазаю. Чуя уже закончил с мытьём головы и уже тёр Осаму спину. -Ау. Аккуратнее, чиби. -Дазай... У тебя так много шрамов... Повсюду -Ну а чего ты ожидал от сотрудника мафии? -Но даже у меня столько нет -Это потому что ты ещё новичок, глупый Чуя Но Чуя видел и знал, что многие шрамы сделаны самим же Дазаем. А Осаму прекрасно понимал, что тот это знает, но продолжал скрывать. Не к чему было об этом говорить. -Чу.. Мне как-то нехорошо.. - после этих слов Осаму буквально свалился на Чую. Его лоб просто горел, а сам Дазай стал очень тяжело дышать. Чуя откровенно смутился. Не каждый всё же день на него падают голые мужики. Но всё же выбора у рыжика не было. Ему пришлось всё сделать за Дазая. Вытащить его, окутать полотенцем, одеть и уложить на кровать. И только после всего этого Накахара понял, что у него лишь одна кровать. Вернее, это даже был диван, который ему пришлось раздвинуть. Чуя с радостью бы просто не ложился, но усталость взяла своё. На утро Осаму проснулся довольно рано. Вначале шатен ничего не понимал, но после вспомнил, что просто отключился в ванной. А заботливый чиби сделал все дела. Попытавшись встать, его пронзила довольно сильная боль в голове. Для Дазая это была не редкость. Выйдя из комнаты, кареглазый заметил на кухонном столе стакан воды и обезболивающие, которые, похоже, рыжий оставил специально для шатена. Выпив его и немного посидев на подоконнике, рассматривая утреннюю зарю, Дазаю действительно стало легче. Так как делать больше было нечего, парень пошёл обратно в комнату. «Как же скучно. Чуя всё ещё спит"- подумал Осаму, смотря на сладко дремлющего Накахару. Тут внимание шатена привлёк письменный стол. Но, подойдя к нему, на полках Дазай увидел лишь несколько скучных книг. «Ох, какой же Чуя скучный. Даже ничего интересного не читает» - возмутился про себя Осаму, разглядывая книги. На самом столе были аккуратно убраны канцелярские приборы. Также в столе было три ящика. Конечно же Дазай решил проверить каждый из них. В первом всякие "ненужные" бумажки по мнению Осаму. Он никогда не выполнял скучную письменную работу мафии. Ну, вернее, делал её только когда вступил, а после надоело. Во втором было всякое барахло. Какие-то фото, мелкие украшения, брелки, спреи, духи и т.п. А в третьем.. А третий был заперт. Это было очень удивительно для шатена. «Неужели чибик что-то скрывает?» Дазай начал искать ключ или хотя бы какую-то булавку, чтобы взломать замок. В нём явно разожгли энтузиазм маленького ребёнка. Но неожиданно он услышал голос. -Ты чего там делаешь, бешеный? -Ой, Чуинька, а ты уже проснулся? Чего же так рано? У нас же выходной -Такой же вопрос к тебе -Ну, у меня просто внутренний будильник. А ты так крепко  и сладко спал. Будто котёночек. Что же заставило тебя проснуться? - да, Дазаю очень нравилось дразнить Накахару, выводя его на эмоции. Его это до жути забавляло. -Какой. Я тебе. К чёрту. КОТЁНОК? - Чуя попытался проговорить, не выдавая свою агрессию, но на последнем слове сорвался. -Ну, рыженький такой, маленький очень - шатен и не думал останавливаться, уж слишком это было весело. Но внезапно в него прилетела подушка и ударила Осаму прямо по лицу с огромной силой. Похоже Чуя использовал гравитацию, чтобы увеличить силу удара. Дазай лишь посмеялся. Он встал с пола и потер нос рукой. -Черт, кровь. Пойду умоюсь - шатен ушёл в ванную. У него довольно тонкая кожа и было легко пустить кровь. Чуя же остался в комнате. Встав с кровати, он сразу же проверил ящики. Слава кому-то там, всё было на местах. Чуя всё ещё беспокоился о последнем ящике и загулянул под кровать. Открыл какую-то коробочку и, убедившись, что ключ был по-прежнему там, с облегчением выдохнул и вылез. Оказавшись на кухне он понял, что их еды у него почти ничего нет. Осталось только шесть яиц. «Ну, думаю, на завтрак этого хватит» - подумал Чуя, уже зажигая плиту. Когда завтрак был почти готов, из ванны наконец-то вышел Осаму. -Ого, а Чуя у нас хозяюшка, оказывается. Я и не знал -Замолкни уже. С самого вечера ебешь мне мозги. Садись за стол давай Дазай послушно сел за стол. Вскоре Чуя принёс ему тарелку с яичницей. Накахара сел на против шатена, и они начали свою, так называемую, трапезу. -Ого, как вкусно! - Дазай сказал с почти забитым ртом. -Это же обычная яичница, ты что? -Ну, я ел это только в детстве. И это было не так вкусно. - впервые Осаму не врал о своих чувствах. -Ты вообще что ли не готовишь? -Ну, нет... -О господи, ты ведь себе так скоро желудок посадишь... А как ты утром ешь, если ещё ничего не работает? -Ну я обычно не завтракаю. Иногда не обедаю ещё. Обычно только ужинаю. Мне этого хватает - Чуя смотрел на Дазая и совершенно не понимал, как можно так мучать себя голодом? И как ему удаётся об этом говорить так спокойно, будто это норма? -Ты реально так скоро сдохнешь - Дазай лишь усмехнулся в ответ. -Что ж, значит, будешь жрать мою еду, раз сам ничего не умеешь, бездарь. В этот раз Осаму действительно смутился. А вот Чуя на удивление был спокоен. -С-спасибо... - Осаму даже не знал, что ещё можно было на это ответить. Обычно всем было наплевать на него и его здоровье. А особенно о его употреблении пищи. Чуя явно был неким особенным. Почему же? *** «Почему же?» - Дазая мучил этот вопрос даже спустя столько лет. Сейчас он шёл по улице под дождём в своём уютном кофейном плаще и вспоминал ту ситуацию. Но куда же его ноги идут? Он только что пропустил поворот к своему дому. Гулять в такую погоду явно никому не хочется, а ему так тем более. Осаму никогда не любил холод. Он всегда был очень теплолюбив, но, к сожалению, ему досталась вечная мерзлота. Только в одном смысле для него это лучше: из-за вечного холода у него есть причина носить только закрытую одежду. Но ему так же было холодно и на душе. Постоянно. Этот холод не давал Осаму покоя всю его жизнь. Люди уронили его сердце и душу под лёд, из-под которого они не смогли выбраться. Так и замёрзли там... Дазай пришёл на мост. И просто смотрел вниз, будто ждав кого-то или чего-то. Капли дождя спускались по его волосам и иногда попадали в глаза. Внезапно над его головой послышался странный звук, и капли больше не падали на него. Тот немного улыбнулся. Он дождался.
26 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)