Летние ОтМетки, привет!

R
Завершён
12
Размер:
21 страница, 8 143 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Вторник 31.05. Вымышленная география

Настройки
Примечания:
Потирая лоб Кнайф не может понять где он находиться, вроде несколько секунд назад он был в канаве, а сейчас... неужели кто-то всё таки помог ему? Кто-то про него вспомнил! Но оглядевшись, нож легко понял то что находиться не на поляне, трава была обычного зелёного цвета, но листва деревьев синяя Встав, инвалид заметил Стёрку, она так же как и Кнайф только очнулась. Потирая лоб девушка заметила ножа. - А... где мы? - Я это и пытаюсь выяснить! Заметив странные плоды на одном из деревьев инвалид поплёлся к ним. Они напоминали грушу, только синие и прозрачные, тем самым их было легко не заметить, а семя было в разы больше и одно. Одна из таких недо-груш свисала прямо над землёй. Подойдя ближе Кнайф сорвал её. - Не думаю что есть эти фрукты хорошая идея... В Руббери не сильно внушало доверие это странное место, всё же проснуться непонятно где, хрен знает на сколько километров от друзей и дома не самая приятная ситуация согласитесь? Но ножа это не особо волновало, лучше отравиться чем сидеть в канаве. Вкус у фрукта был приятный, он не был приторно сладким, но и горьким или сильно кислым не был. Пока... на яд не очень походит. Посмотрев на Стёрку нож уронил плод. Прямо к ним бежало странное создание, оно напоминало носорога, только с круассаном вместо рога, его шкура была в тёплых тонах. - Ты в порядке?.. В этот же момент Кнайф подбежал к подруге и, схватив её за руку, понёсся прочь как можно быстрее. Сама девушка не успела проронить ни слова, но обернувшись и увидев от чего бежит её друг, Стёрка побежала даже быстрее ножа.

***

Отдышавшись обджекты поблагодарили своих спасителей, это были обджекты наверное в три раза меньше ножа в виде кусочков сыра. Они представились охотниками. У них в селе всё выглядело довольно мило, хотя тут уж на любителя, домики были маленькими и сделанными из сладостей, всё это напоминало сон, в реальности такие дома давно бы развалились. Жителями были маленькие куски сыра, рюмки Йигройша, подсолнечные семена, курица гриль, и кошачий корм, все они приветливо улыбались попавшим сюда. Одна из рюмок с Йигройшем даже предлагала Кнайфу выпить её содержимое!

***

"Это конечно прекрасно, но как отсюда выбраться?" такие мысли посещали Стёрку во время экскурсии по городу, её немного напрягало всё это... - Ваше село просто чудесно, но как отсюда выбраться?.. Маленькая батарейка повернулась к стирачке, посмотрев на неё такими глазами, будто она только что прокричала что убьёт их всех. - В-вы действительно хотите уйти?.. Батарейка выглядела ну уж очень печальной, будто прямо сейчас разрыдается, жители проходящие мимо лицом от неё не отличались. Все они ждали ответа Повисла тишина, что можно было сказать? Что они действительно хотят уйти и расстроить этих бедняжек? Испытания могут подождать, да и изучить этот мир было бы прекрасно... - Нет, что Вы!-Руббери улыбнулась, а вместе с ней улыбнулись и все жители возле.- Правда нам нужно отойти на некоторое время с Кнайфом... Девушка быстро схватила руку ножа и оттащила от лишних глаз и ушей. - Слушай... ты бы хотел здесь ещё немного побыть? - Ну вообще, я даже не думал отсюда уходить, та рюмка предлагала мне выпить Йигройша, ещё не поздно отказаться.

***

Друзья пробыли в этом селе четыре дня, Кнайф чувствовал себя отлично, в отличии от Стёрки, она всё время думала про Банду. Они наверное волнуются за неё, а что там с исключением? Кого исключили? Идёт ли уже испытание? Все эти вопросы сильно интересовали стирачку. Инвалид же был счастлив как никогда, никаких Курасанов или Кратких, тут нет того кто бросил бы тебя в канаву, никто не пнёт, наоборот, жители относятся к нему с уважением.

***

- Хэй Стёрка... Кнайф подошёл к подруге которая сидела возле лазурной реки. Названая ранее обернулась и увидев друга постучала возле себя мол "садись" - Слушай... ты хорошо себя чувствуешь? - Да, а что? - Ты в последнее время... странная, не похожая на себя. Нож кинул рядом лежавший камень в воду и, проследив за брызгами, посмотрел на свою подругу - Разве ты не скучаешь по дому? Такой вопрос заставил инвалида задуматься, а скучает ли он по дому? За вечными издевательствами, за тупыми испытаниями, за страхом быть исключённым? Скучает ли он за всем этим? - Не очень... - А как же Цветущий Май? Лампчка? Лампчка... она ведь сейчас наверняка скучает за ним... прошло достаточно времени что бы все начали искать его и Стёрку. Как бы Кнайф не дорожил Лампчкой, это не отменяет факт того что там, каждый день он переносил издевательства, как физические так и моральные. А тут? Тут никто даже оскорбления не скажет, все дружелюбные. Недолго думая Кнайф пожал плечами, а что он ещё мог ответить? Стёрка просто тяжело вздохнула, но затем прервала образовавшуюся тишину. - А я скучаю... я скучаю за Бандой, да и в принципе за всеми. Что Кнайф мог на это ответить? "Скучай дальше"? Всё таки, Стёрка его подруга и говорить такое ей прямо в лицо он не собирался. Возможно... что бы изменить отношения других к себе нужно изменить своё отношения к другим? И начинать нужно не завтра, не после завтра, а сегодня и именно сейчас. Нож выдохнул и встав пошёл в сторону села. - Ты куда? - Попытаюсь узнать как отсюда выбраться.

***

Расспросив как минимум половину села друзья начали подозревать что ответа они ни от кого не получат, все либо убегали либо падали и претворялись мёртвыми, при этом всё ещё можно было услышать как они громка дышат. Но один кусочек кошачьего корма после вопроса не сделал ничего из выше перечисленного, он огляделся и убедившись что их не подслушивают заговорил - Приходите к дереву с драконьими плодами, ну те, которые вы грушами прозрачными называете. Когда солнце скроется за горами, съешьте их одновременно и вы попадёте назад. Не успели друзья поблагодарить обджекта, как тот скрылся за дверью своего дома. Что же... теперь они по крайней мере знают как попасть обратно...

***

Бежать от толпы которая ехала на чём-то, отдалённо напоминающее лошадей только меньших размеров, что и давало обджектам хоть и маленькое, но преимущество. Они были совсем близко, они скора окажутся дома! Вот, уже видно дерево, солнце уже почти зашло за горы, нужно было дождаться когда оно полностью пропадёт... - Они не смогут уйти пока солнце видно! Будто в подтверждение мыслей обджектов прокричала батарейка. Силы были на исходе, по этому добежав до дерева друзья остановились. Нужно было заговорить им зубы до момента пока не настанет нужный момент. - Стойте! Кое как крикнул Кнайф разводя руками, как ни странно это сработало. Правда не совсем так как ожидал нож, батарейка отдала приказ и друзей окружили. Конец? Точно нет! - Зачем мы вам вообще? Мы просто хотим вернуться домой к своим друзьям! Командир, а именно Батарейка, изменилась в лице, её взгляд стал, если Стёрка не ошиблась, печальным. Она сделала глубокий вдох... - Потому что если вы уйдёте мы умрём.-Обджекты не очень поняли о чём она по этому продолжили слушать.- мы живём только пока тут находится обджект из реального мира, мы не можем существовать без этого, можно сказать, мы сон, который существует только пока его видит кто-то... Что же... это многое объясняет, никто не хочет умирать и они в том числе. Тем временем звезда, которая освещала этот мир, уже зашла за горы, было темно. Хотят ли они покинуть это место? Стёрка посмотрела на плод, а после на Кнайфа. Нож кивнул, они точно хотят вернуться. Обджекты быстро схватили плоды и сорвав откусили их. - Нет прошу! Она не успела... это конец для них...

***

Открыв глаза Кнайф осмотрелся. Да, точно, никаких синих листьев на деревьях, а рядом канава от которой всё ещё тхнёт дурианами. Рядом Стёрка, которая так же, как и её друг, осматривалась и не могла поверить что они снова дома! - Мы сделали это... В этот же момент Кнайф кинулся обнимать Руббери, похоже, сейчас его жизнь разделилась на до и после. Да, они явно сблизились после такого. Девушка мягко улыбнувшись обняла друга в ответ, но что-то заставило её измениться в лице. - Там что... Лампчка?..

***

Вот и подошёл второй день к концу... эта история мне явно нравится больше чем предыдущая, но дальше лучше. Надеюсь. Тут есть некоторые недочёты... много их. Но всё таки это было интересно писать, с нетерпением буду ждать следующего дня. До встречи! Кстати приколитесь, Стёрка и Кнайф уничтожили целый мир, лол.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник