***
17 июня — Какая жара… Элис, когда починят кондиционер? — спросил Огай, пытаясь заполнить документ об импорте драгоценностей, но из-за жары и желания бросить все дела, уехать куда по-дальше, заполнить несчастные документы было той ещё задачей. — Не знаю, раньше тебя как-то не сильно останавливало бросить все и уехать с Фукудзавой на озеро. — ответила девочка, не отвлекаясь от своего ежедневного дела — рисования. — Ну я тогда был молод, да и к тому же врач… Минуточку, а то ведь не плохая мысль. — на лице Огая появилась воодушевленная идея. Может впервые за все время дать вольность и все же устроить отпуск? Позвать старого друга съездить и отдохнуть от городской суеты и ежедневных дел? — Эх, молодость… — прошептал Мори, вспоминая, когда они с Юкичи, будучи ещё юношами, сбежали от наставника на озеро и пробыли там весь день, общаясь и веселясь во всю, забывая о том, что в будущем на них ляжет груз ответственности за всю Йокогаму. — Говоришь так, будто ты старик. — сказала блондинка, явно пытаясь подстегнуть самолюбие Мори, но мужчина похоже пропустил высказывание девочки мимо ушей, погрузившись в воспоминания, что были так дороги его сердцу. В те дни, он был влюблен в сильного и смелого Юкичи. Он был красив, статен, в прочем он и сейчас был таким, но возраст как ни крути брал свое. Они сейчас не молоды, но может этот отпуск поможет им хоть на немного вернуть старые времена? Почувствовать себя так же как и тогда на ночном озере… — Юкичи, давай скорее. — говорил Мори, поторапливая своего товарища, который шел ну очень медленно. — Ты уверен, что это было хорошей затеей, уходить в час ночи? — поинтересовался Фукудзава, идя следом за другом. Ему было бы проще не идти по каменным и песочным тропинкам к озеру в безлюдном парке, а спокойно лечь спать, но Огай настаивал, поэтому ему пришлось согласиться на столь рискованную авантюру. Да им попадет от наставника Нацумэ, но время вспять не повернешь и от своих слов не откажешься. — Какой ты зануда. — пробубнил Мори, после чего отодвинул ветки куста. Подростки застыли при виде прекрасной картины. Как же прекрасна водная гладь особенно ночью. В отражении озера можно было увидеть не только лунную дорожку и звезды, казавшиеся ярче обычного, но и темные стволы высоких деревьев, стоящих на двух берегам. Легкий шелест листьев, стрекотание сверчков, засевших в зарослях густой травы. Где-то порой можно было услышать кваканье лягушки. — Как красиво. — прошептал Мори, не собираясь разрушать стоявшую тишину. Фукудзава кивнул головой соглашаясь с брюнетом. Он уже давно не выбирался на природу, и успел забыть какой она могла быть по ночам. Аккуратно спустившись к воде, юноши расстелили плед, чтобы было где сидеть, нашли сухие ветки и соорудили костер, чтобы было на что ориентироваться, если отплывешь далеко и не заметишь этого сразу. Пока Фукудзава сидел у костра, Мори снял с себя одежду, оставаясь в одних трусах и с усмешкой посмотрев на своего друга, пошел в воду, моментально сливаясь с темнотой. Юкичи совершенно не волновался за него. Он знал, что Мори из любой ситуации выйдет сухим из воды. Его хитрости и уму можно было позавидовать. Он легко решал математические задачи, а что уж говорить про задачи связанные с генетикой, в которых Фукудзава совершенно ничего не понимал. Порой ему казалось, что Мори не человек, а какой-нибудь робот или гуманоид присланный на землю для великих целей. Не смотря на все эти фантазии, Огай его манил к себе. Его волосы, цвета вороньего крыла, фиолетовые глаза отдававшие холодом манили к себе. Юкичи очень хотелось узнать, что же скрывал у себя в душе его друг. Если же у него есть какие-то страшные тайны, то он хотел поддержать его. Он хотел стать для него опорой и некой защитой. Пока Юкичи был погружен в свои мысли, Мори спокойно доплыл до середины озера и вернулся обратно. Тишина окружавшее это место успокаивала и не казалась такой жуткой, какой она могла казаться в городе, когда не знаешь, что может ждать тебя за поворотом какого-нибудь переулка. Выйдя из озера, Мори поймал на себе взгляд своего товарища. Он показался Огаю зверским. Будто бы Юкичи сейчас обернется серебряным волком и растерзает его на тысячи мелких кусочков. — Ты так и пожираешь меня взглядом, Юкичи. Неужели я такой красивый? — посмеялся брюнет и сел рядом с блондином. Фукудзава смущенно отвел взгляд, и Огай был готов дать голову на отсечение, что щеки его друга приобрели розовый оттенок. На душе даже как-то тепло стало. — Ну ты чего? Я не против. Смотри сколько влезет. — с улыбкой произнес Огай, и взяв Юкичи за подбородок, повернул его голову в свою сторону. Их взгляды столкнулись. В голове обоих пронеслись странные для них мысли. — «Не отпускай» — «Не отводи от меня взгляда» В этот момент в их душах разгорелся странный огонь. Их влекло друг к другу. Они хотели стать для друг для друга нечто большим, чем просто другом. Мори наклонился к Юкичи настолько сильно, что он ощущал рваное дыхание своего товарища. — Мори… — прошептал Фукудзава, чувствуя, как сердце заходиться в бешеном темпе, а дыхание сбивается, будто бы после бега. — Юкичи… В следующее мгновение Мори коснулся губ Юкичи. Их первый поцелуй. В этот момент мир для них остановился, и показалось, что никого на свете не существует. Они одни на всем белом свете. Первым от столь желанных губ оторвался Фукудзава. Он посмотрел на Мори. Темные мокрые волосы прилипли к лицу, скатывающиеся капли блестели при лучах луны, при свете костра. В фиолетовых глазах больше не было того холода, который привык видеть ежедневно. Мори протянул руку к лицу Фукудзавы, проведя большим пальцем по губе парня, после чего притянул его к себе, снова вовлекая в поцелуй, но если в первые моменты это был робкий поцелуй, то сейчас он был более нежным. Правая рука обняла парня за талию, левая зарылась в волосы. Неизвестно сколько они просидели на пледе, в свете костра и лучах луны, но им было хорошо. Они не хотели отрываться друг от друга. Им казалось, что уже на следующий день все эти мгновения забудутся как сон, но след на сердце в любом случае останется. — Мори, ты…я… — прошептал блондин, пытаясь как-то подобрать слова, которые бы смогли точно описать испытываемые им эмоции в этот прекрасный момент, но Мори приложив палец к его рту, тихонько шикнул. — Не надо слов, мой волчонок. — произнес Огай, пугаясь самого себя. Он никогда прежде не называл Фукудзаву волчонком. Да и в принципе не проявлял ни к кому нежность, даже к своему воплощению способности. Оба поняли, что словно дети влюбились в друг друга, и сейчас им для счастья нужно было очень мало. Всего лишь одно объятие или поцелуй, и они будут чувствовать себя счастливыми и нужными.***
Прошло три года, с тех пор, как под лучами луны Мори и Юкичи признались друг другу в своих чувствах. С того момента много воды утекло. Чтобы побыть наедине и насладиться присутствием друг друга, им приходилось прятаться от наставника по углам, а порой бывало, что Мори затаскивал Юкичи за угол и трепетно целовал, пока не воздух в легких не заканчивался, и только потом оба приходили к наставнику, начинать тренировку. К сожалению не все так прекрасно как могло казаться. Со временем, Юкичи начал отдаляться от своего возлюбленного. Мори стал замечать что свет в серых глазах Фукудзавы заменяла серьезность и холод. Он все больше времени уделял тренировкам и кажется совершенно забыл о Мори, и о том что их связывало. В один момент брюнету надоело это терпеть и он позвал Юкичи на встречу у озера где произошел их первый поцелуй. — Здравствуй, Мори. — произнес Фукудзава, как только он подошел к Огаю. Все тот же серьезный и холодный взгляд, от которого брюнету становилось не по себе. Его парня будто бы подменили. — Привет. Юкичи, нам надо серьезно поговорить. — произнес Мори, подойдя к Фукудзаве, смотря прямо в глаза. — Что с тобой стало? Ты сильно изменился. — Знаю. И не могу с собой ничего сделать. Сейчас, оглядываясь на прошлого меня, я понимаю, что все наши отношения были одной огромной ошибкой. Услышав эти слова Огай почувствовал, как внутри него что-то надламывается, рветься на куски. Весь воздух из его легких словно выкачали. Он смотрел на Юкичи, не в силах вымолвить ни слова от шока. Что он сейчас сказал? Он же ведь так неудачно пошутил? Верно же? Эта слабая надежда стала последней ниточкой связывающей его и стоящего перед ним Юкичи. — Ты ведь сейчас не серьезно? Скажи что это шутка. — произнес Мори, слыша, как его голос предательски начинает дрожать от охватывающих отрицательных эмоций. — Я не шучу, Огай. — серьезным тоном произнес Фукудзава. Эти слова острым ножом резанули по сердцу Мори. Теперь ясно, что между ними все кончено, и как раньше ничего не будет. Как и четыре года назад, они встанут по разные стороны баррикад. — Что ж, — Мори отошел назад опустив голову, чтобы тень падающая от света луны, закрывала половину его лица. Юкичи не должен видеть его слез. — Раз ты так говоришь, значит так тому и быть. Я больше не трону тебя без надобности. — сказал брюнет, отворачиваясь от любимого и дорогого сердцу человека. После пережитых чувств от первой любви, после расставания какая-то часть тебя уходит с тем, кого ты потерял, ведь дружба — это как любовь. Лучше ни к кому не привязываться, слишком это рискованно. С тех пор, Мори никому не открывал свое душу и сердце, ставшими словно лед. Так же и с Юкичи. Какие бы девушки не строили им глазки и не пытались казаться красивыми, после друг друга они ни на кого не смогут смотреть точно так же, как в те дни наполненные счастьем… — Ринтаро? — позвала Элис, поняв, что Мори надолго затих, упираясь взглядом в одну точку, ни на что не реагируя, но то, что поразило девочку — глаза. В них была печаль по утраченной когда-то любви. Мори скрывал свои чувства ото всех, и только один человек знал его настоящего. Этим человеком Был Фукудзава. Звонок телефона вырвал Огая из пучины печали. Скинув с себя оковы воспоминаний, мужчина снова стал серьезным. Перемена произошла настолько быстро, что даже Элис не успела понять этого. — Мори Огай. — на автомате произнес мужчина, подходя к окну, обращая взгляд на море. — Добрый день, Огай. — произнес голос Юкичи. Как всегда спокоен и уверен в себе. Мори не сомневался, что сейчас директор агентства спокойно сидит в своем кабинете и пьет чай, но что же сподвигло серебряного волка ему позвонить? — В чем причина столь неожиданного звонка, директор Фукудзава? — поинтересовался Мори, чувствуя как старые раны на сердце начинают кровоточить. — Хотел услышать Ваш голос. — произнес Фукудзава, повергая этими словами Мори в неописуемый шок. Фукудзава позвонил только чтобы его услышать? Бред какой-то. В таком случае он мог бы позвонить давным давно, ещё до всех приключений и стычек, что выпали им на головы. — Очень странно это слышать от Вас, Юкичи. — произнес Мори, усмехаясь. Эта ситуация немного забавляла его, но в тоже время причиняла неописуемые душевные страдания. — Сам себе поражаюсь. — отвечает мужчина, а после добавляет. — Не могли бы мы встретится лично? Место встречи я отправлю с сообщении. — А Вы не сильно заняты? Мне казалось, вы слишком занятой человек, чтобы снизойти до встречи с врагом. — произнес Мори, поражаясь такой беспечности Фукудзавы. Они уже не раз пытались убить друг друга. Казалось бы, их судьба предрешена, и они навечно будут стоять по разные стороны. Юкичи на стороне добра, Мори на стороне зла. — Если я снизошел до простого звонка, о чем можно говорить? — А ведь верно. Если бы в агентстве сейчас было много работы, то Фукудзава не взял бы в руки телефон, и не набрал бы его номер. — Ваша правда. Что ж, я жду Вашего сообщения. — До встречи. Сообщение пришло буквально через две минуты. Текст этого сообщения был прост, но в то же время заставила сердце Огая забиться в волнении и некоторой тревоге. Жду тебя на том самом озере.