Как ужиться с демоном?

PG-13
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 491 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Девушка в платье

Настройки
Рис не мог двинуться. Ещё бы, его как будто приковало к земле. Как будто руки и ноги расплавленным железом пролились на пол, и так и застыли, а он, вместе с этим, замер огромной статуей. - Что-то не так? У нее не было имени. Не было ничего, что могло бы позволить им существовать в одной реальности, кроме сладкой человеческой внешности: рыжие волосы блестели в свете свечей, и вспыхивали, подобно огню, когда она выходила на улицу. Пора взять себя в руки. - Ничего, просто ты сегодня какая-то другая, - он положил руки на подлокотники кресла и откинул голову. Да, лучше уж пусть он смотрит на потолок, чем на демонов. - Ну а как же. Вообще-то, у этого есть объяснение! - она прошла вперёд, огибая письменный стол, и встала рядом с креслом. - Сегодня день оплаты. Рис цокнул языком. Ну, конечно, что ещё может заставить ее так принарядиться! Разве что только деньги. Она замолчала, и будто весь мир замолчал. Было слышно лишь его дыхание. - Почему ты молчишь? - лениво спросил он, продолжая смотреть в потолок. - Жду, пока ты отдашь мне то, что должен. - Нет, слушай, - парень грузно поднимается с места и недовольно упирается руками в поясницу, - что-то мы с тобой делаем не так. Ее брови немного приподнялись, а в карих глазах мелькнул интерес. Нет, ну разве так должна приниматься дань? - Это правда сейчас происходит? Тебе не кажется, что все как-то буднично? - Рис недовольно прошёлся по комнате. Да, действительно, неужели вот так демоны забирают то, что им нужно? Просто приходят и... "Добрый день, сегодня у вас оплата, наличными или картой?" - Ах, ты! Зазнайка! - она недовольно вскрикнула и опустилась на освободившееся место, - Ты на что намекаешь?! - На что-на что. Мне не нравится. Ты, конечно, сногсшибательна, особенно в этом платье, однако... - Рис наконец остановился. Над ним висела лампа, под ним - старый пыльный ковер. Любые мелочи сейчас годились для того, чтобы заострить на них внимание. - Однако? Рис отвернулся. Он не хотел глядеть на ее человеческую оболочку, что всюду мозолила ему глаза, и не хотел, чтобы это хоть как-то в очередной раз повлияло на его выбор. - Ты правда сделала то, что обещала? - закрыл глаза рукой, и будто этого хватит, чтобы больше не видеть ее. - Конечно. Поэтому, пришло время отплатить, - мягкий голос подобен мягким рукам. Да. Отплатить. В дверь трижды постучали, и она со скрипом приоткрылась: - Рис? Ты здесь? - он не ответил, но этого и не надо было делать. - А, ты занят наверное, я позже зайду. Рис снова вздохнул, повернулся, и на секунду впал в ступор. На кресле чинно сидел кот, рыжий и пушистый, он недовольно смотрел на парня. - Ладно, ладно. - пробормотал Рис наконец, - Я готов. Тем более, что мне отдавать-то? Кот не ответил. Лишь тихо спрыгнул с кресла и подбежал к его ногам, чинно обтеревшись об них боками. Поэтому Рис наклонился и погладил пушистую спину. - Не замечал раньше, что ты такая тощая... - Мря-я-я! - хрипло раздалось снизу. Кажется, плату она уже получила. Да и что платить-то? Просто отдать ей кусочек своей жизни в ее распоряжение. Все не так уж и плохо, учитывая, что они, вроде как, женаты.
Примечания:
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором