До конца?

NC-17
Завершён
223
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
431 страница, 95 102 слова, 78 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 318 Отзывы 87 В сборник

Часть 60

Настройки
— Я решила сдать анализы, ну и они сказали что у меня гастрит. Посадили на строгую диету — Так, ну тогда это последний такой завтрак! — Я лучше пойду. Салатик себе сделаю. — Нет, я сама тебе сделаю салатик. — Любимая, давай кушай. — Лаура быстро сделала салат Маше и они все сели за стол завтракать. Маша молча ковырялась в тарелке. Лаура заметила странное поведение Маши, но не знала как спросить. — Спасибо, было вкусно! — Маша встала из-за стола и стала мыть посуду. — Действительно было очень вкусно! Лаур, мне надо в отель, там вещи мои. — Сима собралась и уехала в отель. Лаура решила поговорить с Машей. — Мышонок, что происходит.? — Всё хорошо. — Я же вижу что, что-то не так. Расскажи что беспокоит. — Как то настроения нет. — Любимая, но все же было хорошо. что происходит.? — Лаура была обеспокоена. — Лаура, всё хорошо.— По состоянию Маши так сказать нельзя, она вся бледная. — Маш, ты очень бледная. — Разве? — Без эмоций сказала Маша. — Так собирайся давай. Мне не нравится твоё состояние. — Лаура.— Маша ели на ногах стоит. Лаура подхватила Машу и отнесла в спальню. Собрав быстро детей, пристегнула их в детские кресла. Взяла Машу и посадила в машину и поехала в больницу. Попутно звоня Тане. — Таня! Срочно, можешь посидеть с малышами.! — Что случилось? Что у вас там? — Обеспокоенно спросила та. — Маше очень плохо, мы едем в больницу. — Лукина! Чёрт! У меня Мари кажется рожает!!! — Блять! Пиздец! Давай бегом в больницу. Я Алине тогда детей завезу.— Лаура завезла детей Алине, и помчалась в больницу. Маша была вообще никакая, лицо бледное, глаза слегка прикрыты и всё тело дрожало. — Любимая! Только не засыпай! Прошу смотри на меня.— Лаура подъехала к больнице. Открыла дверь, взяла на руки Машу. Тут ей охранник говорит, что нельзя ставить тут машину, на что Лаура послала его. Зайдя в коридор больницы, Лаура крикнула: — Врача! Прошу помогите!.. Умоляю! Помогите.! — Уже плача говорит Лаура. — О боже! Женщина, что произошло?! — Врачи взяли Машу и повезли в реанимацию, точного диагноза нет, пока врачи возились с Машей, глав. врач разговаривал с Лаурой, и расспрашивал что и как так произошло. — Я понятия не имею как это произошло, за 2 минуты побледнела. потом начала терять сознание… что с ней? — Сейчас всё решают специалисты, всё будет хорошо. — Моя маленькая. — Спустя час вышел врач. — Здравствуйте, что могу сказать. У Марии Геморрагический инсульт. — Поясню если вы не понимаете. — Стоп, русским языком можно? — Это спонтанное кровоизлияние в головной мозг, которое происходит вследствие разрыва сосудов. Обычно болезнь возникает на фоне нарушений работы сердечно-сосудистой системы и головного мозга. Однако главная причина — повышенное артериальное давление. Опасность такого состояния в том, что оно развивается стремительно. В половине случаев геморрагический инсульт влечет за собой летальный исход и ещё чаще — инвалидность. — Господи.! Спасите её! — Лаура кричит от боли. Её сердце разрывается. — Тише! Вылечить можно. — Для выздоровления понадобятся дыхательная гимнастика, занятия с логопедом, психологом, массаж, ЛФК (в том числе — пассивная гимнастика), физиолечение, гидротерапия, лечение в санаториях. Прогноз при инсульте будет зависеть от качества проведенного лечения и размера кровоизлияния. Летальность достигает 40%, из выживших примерно 25% погибает от повторного инсульта в течение года. — Да за что нам все это.?! — Лаура ревела как маленькая девочка. — У нас же двое маленьких деток. Моя малышка, борись. — Ну тише. Она сильная! — Поддерживал врач. — Что делать сейчас?! Как помочь ей?! — На данным момент она отдыхает, ей нужен покой. Приходи завтра и всё решим, хорошо? — Я могу хоть увидеть её?! — Не больше пяти минут. — Спасибо. — Лаура зашла к Маше в палату, присела рядом и стала шептать слова ласковые. Но Маша спала, и была подключена к разным аппаратам. — Моя маленькая девочка. за что же нам это все. — Но в ответ лаура слышит тишину. — Любимая. я завтра утром приеду. — Лауру вывел врач и отправил домой. Никто даже не представляет, что ждёт их дальше.Лаура приехала к Алине. Вся заплаканная. руки трясутся. Удивительно, что она вообще доехала. — Лаурочка! Родная, что случилось?! — Алина была на нервах. — Алин... м...Маша. — Захлебывается в слезах. — Тише! Сейчас успокоимся и ты всё расскажешь. — Лаура немного успокоилась и рассказала что произошло. — Чёрт… У моей мамы, тоже такое было. Позже она стала инвалидом и были провалы в памяти. Но спустя год она умерла. — Боже,за что нам это. — Лаура заревела ещё больше. — Она сильная, она выдержит это всё! — Знаю,но за что это все? Мы только стали родителями. Столько планов было. — Алина ели ели успокоила Лаура. — Детки проснулись, кормит пора. — Лаура стала звонить Тане, Таня рассказала, что возможно ночью родится у них дочька, но сейчас Мари очень плохо, она ели ели держится. — Дай ей трубку! Мари! Если ты не собираешься, то потеряешь дочь! Не допускай моих ошибок! — Лаура! Больно!!! Ах… Я не могу. — Ты сильная! Ты можешь! Ты должна помочь своей малышке родиться! Потерпи немного! — Хорошо. Я.. Попытаюсь. — Дыши и терпи! Как бы больно не было! Ты сильная девочка! Мы ждём крестницу! Любим тебя! Твои крестники вот ждут тебя с малышкой! — Лаура старалась не плакать. Ей так не хватало Маши. Таня сбросила вызов, Алина смотрела на Лауру. — Тише, милая. – Боже, там же мама одна. — С переживание сказала Лаура. — Ничего с ней не будет! Переночуете у нас — Я позвоню ей. — Лаура позвонила маме, попросила приехать к Алине, на что та согласилась. — Детки уснули. — Сказала Алина. — Да, Алин, ты прости, что так внезапно приехала. Просто я не знала куда и идти. — Моя малышка там одна. Борется за жизнь. Почему все так? Почему именно она? — Всё наладится! Вот увидишь милая. — Через каких то 30 минут приехала мать Лауры. Лаура рассказала, что произошло с Машей, ей так сейчас нужна поддержка матери. Мать из вежливости поддержала её. Ведь это её дочь, страдает из-за какой то Маши. — Алин, я пойду прилягу. что-то не очень себя чувствую. — Лаура не хотела напрягать Алину и Марину. — Хорошо, если что зови. — Угу. — Зайдя в спальню к детям. Лаура села у кроватки малышей. — Кокосики мои,наша мама сейчас в больнице. Она очень сильно любит вас. — Плачет и рассказывает им про Машу. А Маша борется за свою жизнь, ведь она может остаться инвалидом на всю жизнь. — Мышонок мой, не оставляй нас одних. Ты же обещала.— В палате запипикал машин аппарат, врачи сразу же пришли, оказалась Мария проснулась. Врачи не ожидали, что так скоро Маша придёт в себя. Лаура будто почувствовала, что Маша очнулась. Что-то кольнуло в груди.. — Машенька,моя любимая девочка… борись. — Лаура, я хочу к ней. — Единственное что сказала маша врачам. Врачи сразу позвонили Лауре. Было уже достаточно поздно. -Алло. -Лаура Альбертовна? -Да, а вы кто?! -Я врач Марии. -она пришла в себя и требует вас. — Выезжаю. Алина без вопросов смотрела на Лауру, прекрасно понимая, что та едет к Машеньки. — Алин, прошу тебя,присмотри и за мамой. Она не очень то и рада, что я с Машей. — Лаура уехала к Маше. Нарушая все правила, проехала на все красные светофоры. Чуть не разбилась, уж так она спешила к своей любимой. Забежав в больницу. — Девушка.! В какой оплате Лукина Мария?! — В 205.— Лаура забежала в палату. присела возле кровати. — Мышонок,моя милая девочка. Я тут, я рядом. — Лаурочка... — Мое солнышко. — Лаура еле сдерживается. — Как ты себя чувствуешь? — Уже лучше. — Маша взяла Лауру за руку и крепко сжала. — Почему я здесь? — Давай тебе врач подробно объяснит. Я так ничего и не поняла. — Зашёл врач и начался очень длительный разговор. Врач подробно объяснил, что нужно делать дальше. И ушел. — Маленькая моя, да за что же нам все это.?! — Не плачь родная, я живая ведь. У нас всё наладится. — Лаура положила голову к Маше на ноги.
Примечания:
223 Нравится 318 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)