Долго и счастливо?

R
Заморожен
61
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 15 208 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

3. 'Фил'ософия города

Настройки
Примечания:
      Джесси с утра вся на нервах. Сегодня наконец-то выпускают Фила, и она готовится, будто парня с армии встречает. Хотя, отчасти ситуации схожие. Я вызвала с утра Лили, чтобы было легче утихомиривать пыл нашей подруги. – Удивительно, что ты так переживаешь, хотя вы не в лучших отношениях с Филом, – заметила я. – Да, последнее время мы не особо близки, но он мой брат. И его незаслуженно посадили в тюрьму, – Джесси налила нам чай и поставила кружки на стол. – Слушай, может вопрос не очень уместный в данной ситуации, но... Что между вами произошло? – увидев лицо Лили, я поняла, что всё-таки не стоило об этом спрашивать. – Прости, если больная тема... – Нет-нет, всё нормально. Наверное, хоть когда-то надо рассказать... – Джесси отпила немного их кружки, собираясь с мыслями. – По большей части, это моя вина. В подростковом возрасте я была ещё той оторвой, никогда не проходила мимо даже маломальской движухи. Фил часто прикрывал меня. Сначала он делал это по доброй воле и ничего не говорил мне, но потом я перестала чувствовать грань ответственности и понеслась во все тяжкие. Лили, помнишь, как лет 7 назад у нас разгромили библиотеку и разрисовали всю стену, выходящую на проспект? – Да, конечно, тогда ещё целый субботник устраивали, что всё закрасить и прибрать. шумиха была... – Так вот, это были мы... Полиция нас поймала с поличным, мы не успели убежать. Фил приехал посреди ночи, вытащил всю нашу компашку, сунув полицейскому круглую сумму. Поэтому дело замяли и наши имена не афишировались... Я обещала ему, что больше не буду водиться в этой компании, а тут меня ещё и задержали. Вы бы видели, какой он был злой. Коротко говоря, он устал прикрывать мою задницу – И из-за этого вы перестали общаться? Но ты же выросла, больше не шастаешь где попало, – возмутилась я. – Да, но проблема в том, что в тот самый раз я должна была остаться в "Авроре", чтобы он смог сходить на свидание с девушкой. В баре был какой-то крупный банкет и их нельзя было оставлять без присмотра. А я мало того, что сбежала, так ещё и Фила со свиданки дёрнула... В общем, видимо, но всё ещё меня не простил – Так может вам стоит просто по-человечески поговорить? – предположила Лили. – Вы родные люди и не должны вечно быть в контрах. Пора взрослеть и закрывать старые гештальты. – Да, наверное, ты права... Ну, начну с того, что встречу его с тюрьмы, а там посмотрим. Кстати, скоро уже выходить.       Мы допили чай и поехали в "Мейдон", на другой конец города.       "Пейзажи, конечно, невеселые..." За высокой сетчатой стеной с колючей проволокой огромный пустырь с парой скамеек, двумя турниками и двумя баскетбольными кольцами. Сзади них виднелось кирпичное здание тюрьмы и с десяток охранников рядом с ним. Мы прошли левее, к проходной. Здесь было более оживленная местность. Около ворот стояли четверо охранников, двое сидели в будке на кпп*, и невдалеке виднелся конвой, идущий прямо к нам. – Это не Фила ведут часом? – Лили вглядывалась в даль, сделав козырек рукой. – Похоже на то... – от чего-то неуверенно сказала Джесси       Я ободряюще взяла ее за руку и улыбнулась. В первый раз я в такой ситуации. Конвой подошёл к кпп, и уже сейчас я смогла разглядеть Фила. Волосы неаккуратно собраны в пучок, на шее ярко сияет татуировка летучей мыши, на пальцах уже блестят кольца. Его футболка и брюки немного помяты, однако не убавляют шарма.       Пока я наблюдала издалека за происходящим, меня вновь кольнуло ощущение преследования. Я обернулась, но опять не увидела никого. Встряхнула головой, отгоняя навязчивые мысли и вернулась в реальность.       Фил прошёл через ворота, зачем-то помахал охранникам и довольный повернулся к нам. Он был в метре от нас и смотрел исключительно на Джесси. После 10ти секунд гляделок парень будто очнулся, улыбнулся и сказал: – Ну, привет, девоч...ки... – Фил, похоже только сейчас заметил меня. – Если я не ошибаюсь... Пожар мне в бар, да это МС собственной персоной! Неужели ты всё-таки доехала до нашего милого городка. Ох, не при параде я сейчас, не знал. – Он шутейно поклонился и поцеловал мою руку. – Да, Фил, мне тоже очень приятно познакомиться. Давайте уже поедем куда-нибудь, а то место тут не очень впечатляющее. – МС права, тебе бы в человеческий вид себя привести, а потом уже в молодым девушкам лезть, – ехидно отметила Лили. Только Джесси как воды в рот набрала – Вот только не надо указывать на мои недостатки. Ладно, поехали, не терпится выпить с нашей гостьей!       Мы отвезли Фила к нему домой и договорились все вечером встретиться в "Авроре". За всю дорогу до дома парня Джесси не проронила ни слова. Впрочем и Фил не горел желанием с ней общаться, а всё заваливал меня вопросами, что я, кто я, зачем приехала. Мы рассказали ему вкратце, что произошло с Ханной и чем закончилось. Интересно то, что личность преступника его ни капли не удивила, будто он знал, что это Ричи. Тему Джейка я максимально обошла стороной, игнорируя все вопросы о нём. Лили опять выступала в роли мамы, одергивая Фила, когда он трогал больные темы.       Дома я пыталась растормошить Джесси и понять, почему она была такой молчаливой. – Мне нужен хотя бы минимальный градус, чтобы начать этот разговор. Думаю, вечером я соберусь с силами, если мой братец не будет с головой поглощён тобой, – последнее девушка сказала с явной насмешкой. –Ты мне лучше вот что скажи, у тебя есть с собой что-нибудь нарядное, чтобы вечером в бар пойти. А то ты сильно разочаруешь Фила, если придёшь в толстовке – Хе, спрашиваешь! Сейчас покажу, – я быстро побежала наверх, чтобы переодеться и показать своё любимое платье.       Собственно, Джесси не отличается терпением, поэтому она вошла в мою комнату, когда я застегивала молнию. – Ну как? – спросила я. – Шикарно, да тебе на глянец нужно, что ты в нашей глуши забыла? – усмехнулась Джесси и покрутила меня за руку, чтобы рассмотреть платье.       Да, "шикарно" это подходящее слово. Это коктейльное платье я искала очень долго, ибо идеально сидящее по фигуре оказалось нереально сложно найти. Чёрный шелк чуть ниже колена с разрезом до середины бедра, аккуратный обтягивающий верх на бретельках и блестящая подвеска. Не хватало только шпилек, которые я ещё не успела надеть. – Знаешь, я уже боюсь, что ты затмишь меня сегодня! – Да ладно тебе, давай сама одевайся       Скоро Джесси прибежала в темно-синем обтягивающем платье до колена, с v-образным вырезом и длинными рукавами. Очень тонкая грань элегантности и откровенности. Мы отвесили друг другу тонну комплиментов и спустились вниз, где нас уже ждало такси в бар.       "Аврора" оказалась больше, чем я ожидала. Помимо большого количества столов, здесь был просторный танцпол, длинная барная стойка с большим количеством напитков и даже пара пилонов в дальнем углу. У входа нас сразу же встретил Фил. – Дамы, пройдёмте в наши апартаменты, – парень взял нас под руки и повёл в VIP зону за бархатными шторами. Зал был небольших размеров с черно-белыми стенами и большими красными диванами. Здесь же стояла небольшая барная стойка, стол для бильярда и один пилон на случай пикантных вечеринок. – Девчонки, не переживайте, вы не опоздали, я ещё не напился! – сразу же заявил Дэн.       Мы, действительно, пришли самые последние. Лили приветственно помахала нам и похлопала по дивану рядом с собой. Судя по стоящей там сумочке блондинки, она специально заняла нам места. Лили была одета в короткое серебряное платье на бретельках. Широкий пояс из той же ткани и глубокий вырез выигрышно подчеркивали все достоинства её фигуры.       Мы с Джесси присели в компанию, а Фил уже стоял за барной стойкой и что-то болтал в шейкере. – Ну что ж, дорогие друзья, – сказал Хокинс, разливая коктейли по бокалам. – Предлагаю первый тост за воссоединение. Воссоединение семей, пар и друзей. Сегодня мы в практически полном составе... – он немного замялся. – ...можем отпраздновать, не побоюсь этого слова, нашу победу.        Все согласно подняли бокалы. Да, пожалуй, сейчас это самое важное из всего произошедшего. Для полного счастья сейчас не хватает только Ричи. И Джейка... Не знаю, как остальные, но я к нему слишком привязалась. Я отмахнулась от грустных мыслей, хотя ненароком проверила уведомления в телефоне. "Всё ещё ничего..." В это время Фил уже начал рассказывать какой-то анекдот, начало которого я благополучно прослушала. – ...А второй ему и говорит: "А ты пасть закрой!" – большая часть из компании оценили юмор и рассмеялись. Фил был доволен произведенным эффектом.       Всем было очень весело. Даже Ханна уже не выглядела такой измученной, как пару дней назад. Каждый из нас был рад, что этот кошмар, наконец, закончился. – А теперь, – вновь громко начал Фил. – Я предлагаю выпить за нашу спасительницу. За ту, которая не отвернулась, не побоялась и стояла за всех нас до конца. За тебя, МС! – За тебя, МС! – хором ответили все.       Мне было безумно приятно слышать это, но кто была бы я, если бы не Джейк, его хакерские приемчики, его помощь... Я бы ничего не смогла сделать сама. – В продолжение тоста Фила, – решилась встать я. – Хочу поднять бокал за Джейка. К сожалению, сейчас его нет с нами, но без него я бы не справилась. Именно он был серым кардиналом, который добывал информацию, взламывал системы и обеспечивал мою и вашу кибербезопасность. Спасибо за теплые слова в мою сторону, но без него ничего бы не получилось – За Джейка! – поддержала меня Лили. – За хакерочка, – воскликнул Дэн. И после все согласно подняли свои бокалы. Я была дико признательна им всем за то, что согласились поддержать меня.       Со временем все разделились на небольшие группки. Ханна, Клео, Томас и Дэн пошли играть в бильярд, Фил стоял у бара и болтал нам новые коктейли, а мы с Лили и Джесси остались сидеть на диванчиках, издалека наблюдая за игрой. Внезапно Джесси резко допила содержимое своего бокала, выдохнула и встала с дивана. – Джесс, у тебя всё нормально? – обеспокоенно спросила я. – Вы правы, девочки, семейные проблемы нужно решать. Я думаю, я созрела для разговора с братом, – и она уверенным шагом пошла к бару.       Мы с Лили обеспокоенно переглянулись, но останавливать подругу не стали. Когда Джесси подошла к Филу, тот очень скептически её осмотрел, но от разговора отказываться не стал. Когда он кивнул, пододвинул ей бокал и предложил присесть, она вздохнула и начала говорить длинную речь. Видимо, подруга заранее подготовилась. С Каждым словом лицо Фила менялось, то было видно раздражение, то даже некая жалость, то абсолютное спокойствие. Выслушав сестру, он сделал глоток и начал размеренно ей что-то объяснять. Нам было не слышно, что конкретно они говорили, но это точно закончилось хорошо, потому что Фил встал со стула, подошёл к Джесси и обнял её. Мне и без слов стало понятно, что они помирились, и я была рада, что у подруги тоже наступил свой счастливый финал. "А где же мой?.."       Из раздумий меня вырвала Лили. – Хэй, МС, ты чего опять загрустила? – Попробуй догадаться... – Слушай, не надо закапывать себя в яму. Пожалуйста, не убивай себя этими мыслями – Я не могу иначе... С того момента как мне первый раз написал Томас, моя жизнь перевернулась, а её главной частью стали вы, – Лили тепло улыбнулась моим словам. – Но потом, я поняла, что есть некто главнее вас, и этот некто - Джейк. Я никогда не любила так сильно... За всю свою жизнь я ни разу не получала взаимность со стороны мужского пола. Пока все на выпускной был приглашали своих парней, я позвала одноклассника, который был в том же положении, что и я. Я не знаю, что такое любовь, и то, что испытывал ко мне Джейк... то, что он сказал перед уходом... Я не могу его вот так потерять, Лили. – Прости, за вопрос, но что он сказал тебе? – неуверенно спросила подруга – Что любит меня... – Ох, родная моя, – девушка протянула мне руки, и я нырнула в её объятия. Я чувствовала, как она хотела меня поддержать, но в такой ситуации сложно подобрать правильные слова. Я просто уткнулась в её плечо и позволила себе выпустить немного слёз. – Я надеюсь, тушь у тебя водостойкая, – я вяло кивнула в ответ. – Вот и проверим её стойкость, – мы обе прыснули, отгоняя напряженность прошедшего диалога. – Спасибо, Лили, за то, что не бросаешь, – я мягко сжала её руки в знак благодарности. – Ты тоже нас когда-то не бросила, добро возвращается. Так, а теперь вытри слёзы, а то нагонишь панику на всех, – подруга заботливо протянула мне платочек и зеркальце. – Пора развеять твою тоску – Так, я что-то юмора не догнал, – из ниоткуда появился Фил. – Это что за слёзы в моём заведении! Непорядок, я сейчас охрану вызову. Неуж-то из-за хакера? – Я невольно улыбнулась и кивнула, вытирая последние слёзы. Фил подсел ко мне и приобнял одной рукой за плечи. – Пожар мне в бар, нашла повод плакать. Ставлю свою "Аврору", что он обещал вернуться, – я слабо кивнула. – Ну вот. Он предавал тебя хоть раз? Обманывал? Сдавался хоть раз? – я отрицательно помотала головой, удивлённая вопросами. – Вот и сейчас не сдастся, я уверен. Доверься ему, он тебя не бросит. – Фил прав, то как вы были готовы пожертвовать собой ради друг друга что-то да значит. Он не оставит тебя просто так, – довершила Джесси. – Пойдёмте-ка на танцпол, развеем грусть – Вот это деловое предложение, сразу видно, чья сестра, – воодушевлённо согласился Фил, подмигнув девушке, и подал мне руку. – Пойдём, в стенах моего бара нет места грусти       Мы вчетвером ринулись на танцпол в общий зал "Авроры". Здесь было много людей, но места для танцев хватало всем. Неоновые лампы, заводная музыка и алкоголь в крови развеселили меня и от прежней тоски не осталось и следа. Мы танцевали до упаду и энергичнее всех был Фил. Он успевал и нас раззадорить, и охмурить ближайших девушек. Натанцевавшись вдоволь, я сказала девочкам, что отойду к бару чего-нибудь попить. Заказав у бармена "Секс на Пляже", я устремила взгляд на танцпол, где всё ещё зажигали мои друзья. Внезапно у меня опять появилось тревожное чувство, будто за мной наблюдают. Я осмотрелась вокруг, но опять никого подозрительного не увидела. "Так, пора лечить нервы. Этак можно до паранойи дойти". Тревога не исчезла, но я решила её игнорировать.       Наш вечер закончился примерно в час ночи. Мы бы просидели и дольше, но наученные своим опытом понимали, что голова будет трещать и от уже выпитого алкоголя. Томас и Донфорты пошли в одну сторону, Клео вызвалась довезти Дэна до дома и осталась ждать такси, а мы с Хокинсами решили прогуляться по ночному Дасквуду. До дома Джесси было относительно недалеко, но туфли я решила снять. – Ну что, дамы, как вам сегодняшний вечер? Надеюсь, мне удалось устроить достойный праздник, – начал Фил, взяв нас обеих под руки. – Не переживай, братец, всё было прекрасно. Я считаю, что этот вечер можно считать общим новым началом. – Да, пожалуй. Особенно для вас, – усмехнулась я. На что получила шутейно-укоризненные взгляды Хокинсов. – На самом деле вечер действительно шикарный. Мне слишком комфортно в вашей компании, такое ощущение, что мы знакомы всю жизнь. И Дасквуд мне безумно нравится, вот и не уезжала бы никогда. – Так оставайся жить здесь, – чересчур спокойно говорит Фил. – Тебе же нравятся такие маленькие и загадочные города. Уже заочно ты знала всё о местной жизни, у тебя уже есть свора друзей. Работу найти не сложно, да хоть даже в "Авроре". Да и с жильём проблем не будет, у меня знакомые как раз свой домик продают. Он небольшой уютный, можно и о цене договориться. – Хэй, ковбой, попридержи коней, – остановила его Джесси. – Ты так просто говоришь о переезде в другой город... Это тебе не растение пересадить, это смена образа жизни. Да и потом, пусть МС сама решит, а то ты уже на низком старте, чтобы звонить знакомым по поводу дома – Да я просто предположил, что такой вариант есть. Я ж не собираюсь красть МС и насильно поселять в Дасквуде. Просто изложил возможности. Но ты, МС, подумай, вдруг захочешь стать частью нашей общины       В ответ я только ухмыльнулась, хоть мысль о переезде стала очень активно бегать в моей голове. Пока мы шли до дома, Фил успел нам рассказать о веселой жизни в тюрьме и о своих успехах в завоевании статуса. А я всё шла и думала о переезде... У меня осталось 3 дня отпуска, и я приняла решение за это время всерьез обдумать этот вопрос.
Примечания:
61 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник