Самый лучший гостбастер

PG-13
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 119 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был обычный, слегка морозный зимний день. Снег медленно падал на землю хлопьями, покрывая собой всё вокруг. Это была середина января, после новогодних праздников. Дима сидел в своём офисе, листая ленту тиктока. Но вскоре ему это очень наскучило и он решил позвать своих друзей, посидеть поболтать. Сначала Дима набрал Эмиля: —Здарова, брат! —Привет, Диман! Как жизнь, как Новый год провёл?—задорно спрашивал Эмиль. —Всё супер, приехали мои хорошие приятели и мы вместе пили всю ночь. Кстати говоря, не хочешь приехать к нам в офис? Посидим поговорим по душам, может новый гост обсудим. На заднем плане у Эмиля были слышны весёлые крики и смех Даника. —Хаха, ну я не против!—ответил парень. "ДАНИК НЕ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ К ДИМЕ В ОФИС?"— крикнул Эмиль, прикрыв динамик телефона. —Мы с Даником не против! Через минут 40 будем у тебя! До встречи, брат! —Окей, буду вас ждать!—ответил Масленников и лениво поднялся с кровати. "Теперь нужно позвонить Сударю"— зевая, произнес он. —Алло, Сударь? —Да, что такое Дим? —Я тут позвал к нам в офис Эмиля с Даником, не хочешь присоединиться? Мы будем просто разговаривать по душам. Сударь немного помолчал, а потом сказал: —Я бы не против, но у меня сегодня встреча с важным человеком. Хотя если вы будете долго сидеть, возможно я успею. —Мы не знаем сколько по времени будем сидеть, так что если мы закончим раньше, чем ты придёшь, я позвоню. —Понял, тогда я на связи. —Удачи, брат. После этих слов Дима сбросил и стал ждать ребят. *Прошло около 1 часа* Дима сидел за столом и как обычно читал комментарии своих подписчиков. Неожиданно в дверь офиса постучали. Дима встал и поспешил открывать дверь. Эмиль и Даник уже были немного пьяны, поэтому за дверью послышались смех и разговоры. Дима открыл дверь со словами: —Сто лет не прошло! Ладно, проходите. Ребята зашли, у Даника в руках был пакет в котором что-то звенело. —Мы принесли немного выпивки,— сказал Эмиль с улыбкой. Дима забрал пакет и расставил содержимое на стол. —Садитесь, я сейчас принесу бокалы и рюмки. Парни расселись и Дима налил каждому по рюмочке. Попивая спиртное, они разговаривали о том о сём и даже не заметили как затронули тему нового госта. —Так что там? Ты уже придумал где мы его будем снимать и как?— спрашивал Эмиль. —У меня есть предложение куда сходить..Я тут недавно наткнулся в интернете на одну интересную заброшенную больницу. Почитав побольше, я решил, что она была бы неплохим вариантом. Страшная история и удобное расположение. Вот только есть одна проблема. Я хочу немного разнообразить свои госты. Что можно такого придумать, чтобы заинтриговать подписчиков? —Давай устроим розыгрышь мерча и нашей камеры?— предложил Даник. Дима помолчал немного, потом скорчил недовольное лицо и ответил: —Братан, такое уже никого не интригует. Конечно это неплохая идея, но..нам нужно что-то стоящее. —Просто мне казалось это поднимет актив. Допивая последнюю бутылку водочки, парни начали скучать. Никто не знал, что можно такого придумать. —А давай,–начал говорить Эмиль,–мы устроим челлендж какой-то в заброшке? Допустим... Эмиля перебил неожиданный стук в дверь. Даник поспешил открыть дверь, потому что все уже давно ждали нашего запоздавшего гостя. Сударь зашёл в офис весь красный и в снегу. —Ну и погодка там..Я ужасно замерз!—выдохнув, произнёс только пришедший. Он начал снимать уличную одежду. —Даров, Сударь!—кринул Эмиль, после чего продолжил пить вино. —О ты пришел! Слушай у тебя есть идеи насчёт нового гостбастера?— Подойдя к нему и протягивая спиртное, спросил Дима. Ему нужно было срочно придумать что-то очень интересное, так что он надеялся, что хотя бы его лучший друг сможет подать хорошую идею. Сударь взял бутылочку и сел за стол. Дима и Даник сели рядом, а Эмиль начал немного засыпать, поэтому ему было как-то не сильно интересно что предложит парень. —Честно говоря,—начал Сударь—я тут по пути задумался: а что если позвать подписчика с нами на гост? Я думаю у многих возникало желание посетить какое-то стрёмное место с их кумиром так ещё и на ютубе засветиться. Масленников буквально подскочил со стула. Как он раньше не додумался до такого! Парень подбежал к другу и приобнял за плечо. —Ты чертов гений! И я уже знаю как мы всё это устроим! Спасибо большое, братан. —Чел, это звучит ахуенно!— произнес Даник и решил рассказать спящей красавице. —Эмиль, Эмиль!! Тряс он крепко дремавшего парня, но тот, к сожалению, совсем не хотел отрываться от сладких снов. —Ладно, спи,—фыркнул Даник. Сударь же немного засмущался от того, что его идею посчитали такой классной. Поэтому он поспешил разузнать у Димы как он хочет всё устроить. —Так что, ты уже придумал?Расскажи как будем организовать. Дима шлепнулся на диван и с широкой улыбкой на лице начал: —И так друзья. Я сделаю пост в своей группе Вк, что устраиваю новый гост и хочу пригласить туда одного своего подписчика. Выбираться будет рандомно, колесом фортуны. Условия участия: достигнуть 16 лет, иметь при себе необходимые иструменты для похода на заброшку (камера, аптечка, одежда, фонарь), потому что после нашего последнего выпуска у нас нехватка оборудования. Чтобы подать "заявку" нужно будет написать в комментарии "готов ко всему" и поставить + что они подходят под условия, о которых я сказал ранее. Конечно мы проверим выбранного на правдивость, заранее обговорив с ним всё. Если же он нас обманет, проведем повторный отбор.—Дима выдохнул и сделал пару глотков вина, после чего продолжил— Далее мы обо всем договоримся в лс:место встречи, время проведения выпуска, расскажем что вообще будет происходить. —Отлично, Дима! Когда начнем реализовывать?—Даник с нетерпением задал вопрос. —Завтра утром я всё подготовлю к отбору и сделаю пост . —Брат, а мы будем с тобой участвовать или ты хочешь один пойти с счастливчиком?— поинтересовался Сударь. Дима немного задумался. Как лучше будет? Вроде бы лучше всем вместе пойти, а вроде интереснее одному с подписчиком. Дима запрокинул голову назад и закрыл глаза. Он понял, что им предстоит ещё детально разработать весь гост, а его уже клонит в сон и похоже скоро он отрубится так же как Эмиль. Но сейчас он был одержим новой идеей. Тем более Масленников хотел как можно скорее порадовать подписчиков новым видео. Поэтому он собрался с мыслями и начал: —Ребят, вы не сильно устали? Если нет давайте сейчас всё подробно обсудим, а завтра начнем осуществление плана. Сударь и Даник только покачали головой и уселись поудобней за столом. —Тогда начнем,— со вздохом произнес Дима и сел к ним. **** —Отлично,—произнес еле державшийся, чтобы не заснуть Даник. Он старался как можно лучше все обдумать, дабы не расстроить друга. —Я думаю, мы всё обсудили, поэтому можем расходиться по домам. Как никак уже 4 часа утра, нужно завязывать.— потирая сонные глаза, произнес Дмитрий. Сударь был самым бодрым поэтому взял на себя заказ такси. Он также убрал все пустые бутылки от алкашки. Через 7 минут приехало такси. Дима и Сударь взяли до сих пор крепко спящего Эмиля и посадили в машину. Даник закрыл офис и тоже сел к ним. Каждый отправился к себе домой, а Дима забрал к себе спящего, потому что ключи от его дома остались в месте их пьянки. Конец 1 главы
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник