Братство Необычных

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 277 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Живая душа мёртвого тела

Настройки
      Нашу сегодняшнюю героиню зовут Вита Морте. Может кто-то изучал языки и знает что в переводе с итальянского Vita — жизнь, а Morte — смерть. Нет, это имя не было дано ей от рождения. При рождении её назвали Виктория Морис. Инициалы те же, да? Возможно это было пророчеством судьбы. А Вита достаточно верующая, но при этом на всё у неё своё виденье. Она объясняет это своей особенностью. Tra morte e vita. Tra vita e morte       Её невозможно убить до конца. Она переродиться или же переместиться в другое тело. Не важно чье, она всегда за секунду до смерти перемещается, делает это даже не специально. Но так же она вполне может переместиться и когда ей не угрожает гибель, по своему желанию. От чего поймать её просто не реально.       Она часто зависает на выступлениях, чаще она выбирает группы, которые играют что-то тяжелое, непонятное, неприемлемое для некоторых. Ей нравиться музыка посвященная смерти. Она посвящает себя смерти. И уж точно не собирается ни стареть ни покидать этот мир.       Песня, достаточно позитивная пока не вслушаешься в слова, играла у неё в наушниках. Она вышла на крышу. Сняв с себя рюкзак и наушники она подошла к краю. Допила колу, бросила её вниз. После долгого падения она упала на асфальт и вдребезги разбилась.       Вита встала к краю спиной, раскинула руки и сделала шаг с крыши дома. Она смотрела на небо, полностью заполненное звездами. Удивительно ведь, когда в городе звезды, да? И вот уже смерть снова поджидает её. Не сделать ни вздоха. Вита закрывает глаза и открывает уже в теле прохожего. Его сердцебиение было очень быстрым. Посмотрев в портатил Вита увидела там номер экстренных служб. Стерев его, она включила камеру. Ничего такое лицо, сойдет. Парниша лет 20, брюнет, карие глаза.                    Обычненько.       Она направилась на крышу, забрать вещи. В этом теле она просуществует не так долго. Всё же ей хотелось оставаться девушкой.       Прошло пару дней. Она нашла себе тело девушки азиатки, не высокая с несколькими татуировками и синими прядями. Миленько. Ей нравилось. Даже очень. Честно она не задавалась вопросом, что происходит с душами (сознанием/личностью) тех, чьи тела она занимает. Почему-то Вита думала, что они погибают. Вернее не думала, а установила для себя это как факт, дабы лишиться одного лишнего вопроса.       Она шагала по ночному городу. Жизнь кипит, даже в самых тёмных переулках. В наушниках музыка на всю. За ней идёт непонятный человек. Она разворачивается, улыбаясь ему. — Деньги или жизнь? Или что там у тебя?       Тот опешил, сделав шаг назад. Она хмыкнула про то, что сейчас маньяки совсем не такеи и пошла дальше. Преследователь пошёл следом, но она его игнорировала. Спустившись в подвал, она Вита шла по длинным коридорам. Металлический пол скрипел под ней. Завернув в открытую комнату она достала из сумки наушник с плеером. Включила музыку. Расставила краску на один единственный ржавый стол.       Подтанцовывая в такт музыки, она раскрашивала стены. Рисунок выходил не связный, ибо додумывался на ходу. Вита взяла балончик с белой краской и стала вырисовывать птичий череп на разноцветном фоне. Спустя час на стене красовался чумной доктор на разноцветном и пёстром фоне. Вита взяла небольшой флакончик, взбултыхала его и выпила.       Всё внутри неё горело, разъедалось. Она упала на пол, улыбаясь.       Вновь открыла глаза она уже видимо спустя пару дней. Такое вполне нормально, когда «перерождение» происходит не мгновенно. Она поднялась с кровати. Подошла к зеркалу.       Русо-рыжие вьющиеся волосы нижу плеч, подтянутое спортивное тело, зелёные блестящие глаза. На глаз она определила рост, примерно 170. Кивнув себе она стала осматривать квартиру. Светлая и просторная. Выглядит слишком богато.       К счастью Виты в гардеробе было всё не так плохо. Клетчатая рубашка, широкие джинсы и серая футболка… её стиль. Она нашла достаточно хорошие тело, чтобы пожить в нём дольше пары дней. Может месяца два, а то и три.       После чательного осмотра жилья, а главное документов, она ухмыльнулась, говоря себе под нос: «Да начнется игра».       Первым делом она включила хоиСкермо, тот видно новый, так как практически мгновенно включился. Просмотрев открытые странички, она ещё раз кивнула себе. Вбила в поиск название любимой группы.       Да, да, первым делом она хочет сходить на концерт. Возможно глупо, но это Вита и её страсть к музыке, творческому безумию. А она не знала способа выразить творческий сумасшествие лучше чем через песни. — мисс Адель, я нашла билеты по приемлемой для вашего счёта цене, — сказал виртуальный помощник.       Вита вздрогнула. К этим штуковинам она ещё не привыкла. Какие же они они стрёмные, подумала она с отвращением смотря на изображения помощника на экране. Быстро пролистав настройки она к своему сожалению не нашла способ как его отключить. Фыркнув она вернулась в поисковик с помощников. — Мисс Адель, с вами всё хорошо? — Да, э… напомни как тебя звать то? — Шаня, вы сами выбрали мне имя при персонализации устройства. Хотите сменить имя? — Да не, оставь так. что там с концертами?       Помощница вывела на экран официальный сайт группы, пропадая с экранов. Вита фыркнула. Покупать что-то с официального сайта с высоченными ценами? Нет уж! — Тут дорого. — Почему? Я проверила ваш счёт. К тому же не существует другого способа приобрести билеты. — Не легальные способы есть всегда.       Помощница зависла. Вита быстро закрыла сайт и стала искать давно знакомые ей пути. Написав нескольким людям, она посмотрела на помощницу. Та отмерла. — Простите. — Ты тут на каких устройствах есть? — Я виртуальный помощник вашего дома, — начала давно заготовленную речь, которую обычно вставляют в рекламу, — и сопровождаю вас и всех членов вашей семьи повсюду в доме.Хотите приобрести чип, дабы я могла следовать за вами везде? — Ещё чего.             Вита выключила хомСкермо.       Через пару минут ей позвонил знакомый. Он стал радостно сообщать новости, спрашивая сколько уже оболочек она сменила. Морте попросила его не называть тела оболочками и стала объяснять что ей надо и куда. Шаня резко сбросила звонок. — Ты сдурела?! — Ваш собеседник находиться в розыске полиции. Вы обязаны сообщить откуда вы его знаете. — Нет. — Я вызываю полицию. — Отключу!       Помощник проигнорировал угрозу. Вита пошла искать способ выключить эту дрянь. В дверь постучали. Слишком быстро для полиции. — Вита, мать твою, открывай!       Открыв дверь она увидела своего «опасного собеседника» в руках у него была сумка Виты и билеты. Он осмотрел дом с опаской. — Эту дрянь смогёшь отключить? — фыркнула она, забирая вещи из его рук.       Тот прошёл в дом, осматривая его. Прошло минут 20. Он вышел из кладовой, улыбаясь. — Отключить не знаю как, но как перестроить, — он хитро посмотрел на экран весящего на стене Скермо. — И что от этого будет? — У нас свой преступный помощник!       Вита закатила глаза, поправляя сумку на плече и выходя из дома.       Их ждёт ещё много приключений. В её голове промелькнула мысль, что если всё будет идти как надо, то этот виртуальный помощник будет единственным кто сможет помогать и быть рядом с ней всегда. Каждый живой, настоящий, человеческий знакомый рано или поздно умрет. А впереди у Виты прекрасная жизнь и ещё тысячами реинкарнаций и смертей. Может ей приглядеться к этой Шане?
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник