Тринадцатая дочь

G
Заморожен
343
Размер:
60 страниц, 28 058 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
343 Нравится 49 Отзывы 197 В сборник

-18-

Настройки
Тишина. Лишь голодный вой ветра в стенах школы нарушал эту идиллию. Но это простительно для стихии. Сегодня практически все студенты умотали домой, праздновать. Хотя, сейчас три утра, значит, они уехали вчера, ну да не суть важно. Главное факультетские помещения в подземелье полностью пусты. Со дня на день жду изменений. Надеюсь это последний фокус от братика, а то сил нет на эти сюрпризы. Ну вот, стена закончилась вместе с лестницей, ведущей на Астрономическую башню. Мне неожиданно захотелось побыть на морозном воздухе, почувствовать беспокойный, но свободный ветер. Те потоки воздуха, что свистят в коридорах школы не подходили. Здесь, внутри ветер напоминал загнанного зверя, что мечется от стенки к стенке, словно в клетке. И потом отчаянно умирает в каком-нибудь тупике. И теперь, снова почувствовав себя живой (пусть и сильно замерзшей, но живой), я направилась обратно в подземелья, в кроватку. Наткнуться на кого-нибудь я не боялась, так как студентов на всю школу сейчас не наборется и десятка. На подходе к гостиной, я почувствовала жуткую сонливость. Все-таки я замерзла сильнее, чем предполагала. И это не совершенное тело снова желает завалиться в спячку из-за низкой температуры тела. Так что в кроватку, и заклинание обогрева посильнее, глядишь, к обеду оклемаюсь. Спааааать! Каникулы – это чистое блаженство!!! Особенно когда тебя никто не дергает и не мешает. И сейчас у меня после пробуждения было только одно желание – сладко потянуться всем телом. Что я и сиюминутно сделала. Хм. Странное чувство. Я чувствую свои мышцы рук, спины, но ноги… Нет, я их тоже чувствую, но как-то иначе. Мысли тут же прекратили растекаться по черепной коробке и собрались в кучку. Рука медленно поползла под одеяло, но ничего кроме длинной сорочки я не почувствовала. Лишнюю деталь вверх убираем, но я почему-то страстно желала, чтобы у меня временно отнялись ноги. А нет, не отнялись. И это прекрасно доказывает ощущение прохладной чешуи под ладонью. Истерика? Какая истерика?! Я неистово ждала этого момента! Сейчас я стояла перед зеркалом абсолютно нагая и рассматривала себя. Ну, выглядит все не так плохо как могло быть. Лицо притерпело некоторые изменения, на острых скулах красовались маленькие чешуйки, глаза слегка изменили разрез и стали больше, а зрачок вытянулся, радужка стала еще светлее, и практически не заметна. Волосы перестали вызывать у меня уныние, стали густые и крепкие, при этом спускались чуть ниже поясницы. Покрутившись вокруг себя, увидела чешую, тянущуюся вдоль позвоночника. Спереди тоже были чешуя – начиналась прямо между грудей (ну тут никаких Мэри Сью и пятого размера, твердая единичка) и спускалась до самого пупка. И от бедер начинался хвост. И если по чешуйкам на теле нельзя было понять какого они цвета, просто темные и все, то на хвосте это можно было понять без проблем. Черная матовая чешуя при движении переливалась изумрудным цветом. Я залипла минут на десять, пока наблюдала за игрой цвета чешуи на моем двух метровом хвосте. Еще полчаса я передвигалась по комнате, пытаясь привыкнуть. Раньше у меня были и кожистые крылья, и хвост из задницы, и перьевые крылья были… А вот полностью змеиная нижняя часть – впервые. Через час я немного наигралась и чуть-чуть успокоилась, пора было принять свой человеческий облик и показаться хотя бы на обеде в большом зале. Сказано – сделано. Без труда вернула себе ноги, но с некоторым трудом встала. Совершив утренний моцион в обед, и перед выходом глянула на себя в зеркало. Что ж, тут тоже теперь все нормально. Мертвенная бледность исчезла, кожа стала словно фарфоровая, ладно хоть без мифического здорового свечения. Волосы остались той же длины, но уже не напоминали тот тихий ужас, каким были раньше. Здоровая структура и блеск сохранились и в этой форме. Так же пропала излишняя худоба, пропали впалые щеки и появилось хоть какое-то мясо на локтях и коленях. Чувствую, теперь я буду усилено питаться, а там глядишь, и задница появится. Я хоть и выгляжу сейчас намного лучше и здоровее чем вчера, но теперь меня немного волнует тот факт, что ко мне можно применить поговорку – доска да два соска. На обед я успела, да толку с этого. Что я преподов наших не видела? За эти четыре с половиной учебных года уже успели кое какую мозоль натереть на мох бедных глазках. Ай, пофиг, со всеми поздоровалась? Да! Так что теперь кушать. Ой, хорошо-то как, накушалась от пуза. Стол нам сегодня накрыли не такой праздничный как обычно на рождественские праздники, но разнообразнее чем в будни. Даже ненавистная овсянка была вкусной. Открыв осоловелые глазки, я словила на себе несколько обеспокоенных взглядов от преподавателей. Чёй-то? А, ясно. Ну, я бы тоже удивилась, если бы увидела, как студентка сметает подчистую все еду, до которой может дотянуться, не поднимаясь с места. Вокруг меня стояли абсолютно чистые тарелки. Так, значит, сейчас выполняем сто первый прием ниндзя, а дальше действуем по ситуации. Но главное улыбаемся и машем, люди любят идиотов! - Прошу меня простить. – И аккуратно выхожу из-за стола и направляюсь на выход из Большого зала. Хорошо, что никто не стал окликать и интересоваться моим самочувствием. И что вообще замечательно, за столом отсутствовала мадам Помфри. Вот кто меня точно просто так не отпустил бы. А кстати, почему отсутствовала целитель? Когда я пришла её точно не было. Хм, надеюсь в медицинском крыле не сильно обеднели запасы медицинского спирта. За такими размышлениями я быстро дошла до своей спальни. И во стою я сейчас среди кроватей и думаю, а на кой хрен я вообще сюда пришла. Хотя…. Да, так и сделаем. Подхватываю утепленную мантию, и очередной том про «жуткую» нечисть, направляюсь на улицу. В одном месте берег Черного Озера скрывает неплохой такой холм. Там ничего нельзя увидеть из окон замка. Уже придя в это маленькое убежище, снимаю всю одежду и вместе с книгой в маленьком тайнике из снега. Оставшись абсолютно голой, понимаю, что не ощущаю ни холода, ни сонливости, которая одолевала меня довольно долго. Я чувствую ветер на своей коже, и прекрасно понимаю, что он холодный. И снег под ногами еще холоднее, но это не приносит никаких неудобств. Красота! А теперь распрямляем хвост. Можно было бы попробовать в одежде превратиться, но сейчас я не рискну целостностью своей формы. Потом летом можно будет, где-нибудь за пределами Малфой менора. А сейчас, ныряю в немаленький сугроб и двигаюсь под снегом в сторону Запретного леса, благо тут не далеко. Нужно привыкать к этой форме. *** В комнату я вернулась за час до отбоя, и лежа на кровати, я продолжала анализировать изменения произошедшие со мной. Что ж, однозначно змеиная форма мне пришлась ближе к сердцу, нежели человеческая. Все чувства и органы восприятия работали намного лучше. О! Один усилившийся инстинкт чего стоил. Не прошло и часу с моей прогулки по лесу, как я заметила белого кролика. На тот момент я действовала несколько неуклюже, но через 36 минут и десятка сломанных молодых деревьев, я все-таки поймала ушастого. Минуту стояла посреди сугробов, и смотрела на кролика, которого держала перед собой за уши. Невольно сравнила себя с собаками, которые лают на проезжающие мимо машины. И почему-то это сравнение вызвало внутри обиду и злость. Поэтому недолго думая, я свернула ушастому шею и проглотила. Оказалось в такой форме некоторые кости у меня не зафиксированы, а держатся на эластичных связках. Это касалось и челюсти, которая просто растянулась, пока я поглощала животинку. А ближе к вечеру я встретила единорогов. Маленькая семья из пяти особей. Только на этот раз я себя контролировала и просто притаилась в снегу, наблюдая за этими мифическими созданиями. Не было азарта охоты и инстинкт убивать не появился. Но я настолько залипла на этих копытных, что пропустила приближение кентавра. Заметила я этого засранца, когда он в стоя семи метрах от меня, натягивал стрелу на тетиву. Скрип тетивы и привлек мое внимание. Меньше чем за пол секунды я вся собралась как пружина и отпрыгнула на полтора метра в сторону. В этом коротком полете заметила, что кожа начала неприятно зудеть, и тут же перестала, а по мышцам прокатился успокаивающий жар. Когда я приземлилась, по тонкому звуку поняла, что стрела приземлилась там, где я была мгновение назад. Тело мгновенно собралось снова в пружину и прижалось к земле. - Кто ты? – Минуту спустя подал голос кентавр. Я прекрасно понимала, что того времени, пока он достает следующую стрелу из колчана и натягивает её на тетиву, мне хватит чтобы преодолеть разделяющее нас пространство. И если я промахнусь и не попаду клыками в шею, то точно обмотаю его своим телом и придушу, попутно сломав большую часть костей. Это понимал и сам кентавр, поэтому начал говорить. Сука, а сразу нельзя было?! Гопота лесная, чуть что, сразу за стрелу тянется. Я была на взводе, поэтому выпрямилась, повыше встала на хвост, чтобы быть выше этого коня и понеслось: - А сразу нельзя было словами?! Нет?! Ну конечно, кентавры ведь вершина магической эволюции, с ними сами звезды разговаривают! Поэтому не надо ничего говорить, давай сразу пизданем стрелой промеж глаз. Конечно же, нет тела, нет дела! Идиот!!! По мере своего монолога я все ближе подползала к этому недо-коню. Вставить хоть слово в ответ этот почти-пони не успевал. Я еще три минуты выговаривала все что думаю о их расе в целом и о этом якобы-осле в частности. В конце концов, он зацепился задним копытом за скрытый в сугробе корень дерева и сел на свою лошадиную задницу. Вы когда-нибудь видели растерянного, я бы даже сказала потерянного кентавра? А я не то, что видела, я довела его до этого состояния. А когда этот типо-мул сел жопой в снег, просто сплюнула яд ему под копыта, от чего он на своей заднице отъехал еще на полметра, сказала, чтобы больше так не делал, и свалила в закат. Я хоть душу отвела, и яд немного сцедила. Отчалив на десяток метров, я наконец обратила на себя внимание. А то двигаться несколько непривычно, и было от чего. Теперь мое тело полностью закрывала чешуя. Руки, спину и грудь покрывали довольно крупные чешуйки, в сгибе локтей, шею, бока и живот чуть мельче, за то более эластичные. Лицо тоже претерпело изменения, лоб, виски и вниз от скул до подбородка – тонкие полоски мелкой чешуи. Ногти на руках превратились в когти длиной в сантиметр, и судя по виду, довольно острые. Пока я осматривала себя, адреналин в крови падал, и новоприобретённые чешуйки стали словно обесцвечиваться, смягчаться, пока снова не стали кожей. Прикольненько, чё! И только сейчас, уже лежа в кровати, поняла, что целый день гоняла по лесу голая. И если нижние половые признаки были хорошо сокрыты чешуей, то грудь – нет. У меня хоть и не пятый размер (хвала Отцу, я в форме змеи могу развивать очень даже хорошую скорость, а с пятым размером без лифчика…. Че-то я не о том думаю….) но все-таки не прилично, так что надо напяливать на себя какую-нибудь майку. Это будут интересные выходные.
Примечания:
343 Нравится 49 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (4)