Запоздалый праздник

PG-13
В процессе
24
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 7 724 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Переезд часть III

Настройки
Примечания:
Итак, все вышли. - Варечка! Владик! Чего вы там так долго делали?! - в своем репертуаре начала Алёнка. - Во-первых, рыжая, это не твоё дело, а во-вторых, 1 минута это не долго. - спокойно ответил Владислав. - Ц, не хотите как хотите! Идем, нас мои родители уже заждались наверное! - обиженно сказала Алёна. В этот раз в дороге никто не молчал. Каждый нашел себе пару чтобы поговорить. Морок и Саша: - Ну что, рыцарь, как относишься к сложившейся ситуации? - А знаешь, если честно, мне достаточно интересно, что вы с Варей там делали. - с хитрым выражением лица, как бы, ответил Саша. - "хахаха", ну ты дал, абрикос, я имею в виду насчет переезда в сказочный мир. - абсолютно спокойно сказал Влад. - А, ну незнаю, есть и плюсы, и минусы. Плюсы в том что я проведу больше времени в компании друзей и пропущу школу, а минусы в том, что тут будешь ТЫ. - Ха,неужели до сих пор Аленку ко мне ревнуешь? - уже громче сказал Морок, и с кровожадной улыбкой на лице. - ХАХА, а может быть Варю к тебе ревную!? БАМ. В ПЕРВЫЙ РАЗ САШКА МОРОКА "НА МЕСТО ПОСТАВИЛ" но напряжение между ними росло. - Ц, знаешь что, абрикосов... - естественно Влад воспринял это всерьёз. - ЧТО? - а то, что Колючку трогать-не смей. - намного серьёзней произнес Влад, что под напором ледяных глаз, Саша замолк. На этом их разговор "по душам" закончился. Снежка и Вася: - Как у тебя дела? - Всё хорошо Васечка, а у тебя? - У меня тоже... - а знаешь... всё таки все не очень хорошо... - ч-что случилось? Тебе плохо? - Нет, дело не в этом.. просто я волнуюсь за Варечку, все это, и прямо перед её днём рождения. - Снежка всегда испытывала печаль за подруг, даже Варя не так переживала за свой день рождения, как Снежка. - Не волнуйся! Всё будет хорошо, мы что нибудь придумаем! - Васе всегда хотелось поддерживать Снежку, ведь для него, она значила очень много. И они были очень похожи, оба мягкие с другими людьми, и оба-воплощение доброты. - Да Вася! Ты однозначно прав! Спасибо тебе! *Щёчки у обоих порозовели* - Да незачто, всегда рад помочь. - он застенчиво почесал затылок - а, кстати, я приготовил для тебя подарок! - Вася начал рыться в рюкзаке( и одновременно нести чемодан) - Ну что ты, Васечка, не стоит. Потом отдашь! - А хорошо, с-снеж.. ------------конец диалогов----------------- Друзья почти уже дошли до замка как Василий врезался в какого то высокого мальчика. - Ай - болезненно сказал Вася - Смотреть надо куда ид... - Не успел он договорить как узнал этих людей - ой... А вы что тут делаете?! Какими судьбами? - ЖЕЛЕЗЯКА?! - хором закричал весь сказочный патруль, и кинулись обниматься - Я тоже, очень очень рад вас видеть! - обнимая их в ответ искренне сказал Женя. - и вас тоже, мальчики. С девчонками Железяка очень даже сдружился, а вот с мальчиками, был просто как знакомый. На глазах героев земли вспыхнула невыносимая ревность. А Морок не ревновал свою колючку по пустякам, он знал, что сердце железяки принадлежит другой даме, а Варя, знала об этом тоже. Когда минута умиления закончилась, и девочки отстранились от друга, вопрос задала Маша: - Как дела? - Всё пучком, после возвращения отца у нас стало намного больше покупателей! А вы тут как появились? - Ну вообще-то, мы сюда прибыли не по нашему желанию - Начала Варя - нас сюда отправила Вась... Хотела было закончить Варя, как ей заткнули рот. - это тайна, колючка - Сказал морок так, что бы услышала только она - Аэээ, видишь ли железяка, мы торопимся, так что потом всё расскажем! Идём. Морок естественно освободил рот колючки от его руки, как только они двинулись. - Но почему мы не можем рассказать ему про это? Он же тут, и не может ничего сделать! - возмущалась Варя. - Ох, колючка, знаешь что такое секрет? - Конечно! Что за вопросы? - обиженно проговорила Варвара и надула губки. - Ну вот! Думаю дальше догадаться сама сможешь - с доброй, но с невозмутимой улыбкой сказал Влад. - Спасибо за то что хотя бы глупой меня не считаете, ваше Княжество - наигранно и с улыбкой сказала Варя. - Пожалуйста, колючка) - Эй, хватит там спорить! Мы уже пришли! - прокричала Алёнка. - Мы и не спорим! - сказала хором парочка, и все засмеялись. *** Итак, Сказочный патруль, Морок, и Герои земли отписались что дошли достаточно хорошо, без проишествий. Алёнка осталась спать во дворце, т.к. очень хотела побыть с родителями, ведь она их не видела очень давно. Подруги, конечно же не были против, ведь понимают, насколько ей было тяжело. Им же (героям земли, владу,варе, маше ,и снежке) тоже было предложено остаться переночевать в замке, но они решили сэкономить время и сразу пойти на мельницу. Только они собрались выходить, как их остановила Королева Елена. - Простите что сразу не сказала, но мы с котом решили, что будет лучше чуть чуть отредактировать мельницу. Там будет 4 комнаты, 2 на первом этаже, 2 на втором. В каждой комнате 2 кровати, так что распредиляйтесь. Если будет что то не так, сообщите мне, или коту завтра! Улыбнувшись Королева пожелала всем доброй ночи, и прошла в глубь замка. - Варь? - начала Маша. - Что случилось? - спросила сразу же Варя. - Ты же можешь нас телепортировать... - А , да точно, у меня из головы вылетело. Все взялись за руки и *щёлк* Они уже около мельницы. Все зашли в дом, и сразу же, каждый почувствовал сильную ностальгию. То как Влад обрёл свой облик, как Варя бегала за Владом с веником за то что он пытался обрезать её косу, как все они вместе с Алисой играли в "хроники чудес". Вообщем, некотрые даже прослезились, а именно Маша, Снежка, и Варя... - Ладненько, кто в какой комнате? - шмыгнув носом спросила Маша. *неловкое молчание* - Предлагаю жребий, каждый вытягивает бумажку с именем, какое имя ему попалось, с тем он в комнате и живет. *Все кивнули* Маша дала всем по бумажке, а сама написала своё имя на одном листочке, и "алёнка" на другом. Далее все засунули свои листочки в банку, а Мария перемешала. - Я первый тяну -сказал Абрикосов. Никто возражать не стал. Саша засунул руку в банку, помешал ей, достал листок, и ему попалась... - Алёнка! - настроение Абрикосова сразу поднялось до небес, ведь она досталась не Мороку, в кои то веки... - Нуу, давайте теперь я. - сказал Василий. - Конечно Васечка, тяни! - поддержала снежанна - О, Снежка! - Голубки сошлись, рада за вас!) - с доброжелательной улыбкой порадовалась за них Варвара. - Спасибо Варечка! - поблагодарила Снежка. - Влад, вытягивай ты теперь - Хорошо. - напряженный момент для влада.. Либо его Колючка, либо Маша. Он молился чтобы это была Варя, потому что не хотел что бы его девочка спала одна в комнате. машу ему конечно было бы жалко, но все таки, Колючка ему дороже всего. И вот, его руки зацепляются за бумажку, и он решается... - Варя.. - он был рад, даже через чур. - Какую комнату хочешь, колючка?) - Вон ту - она показала пальчиком на дальнюю верхнюю комнату. - Как скажешь - его сердце кричало "УРА" Все пожелали друг другу спокойной ночи и отправились по комнатам. Снежка и Вася: - спокойной ночи, Снеж! - Спокойной ночи,Васечка! Варя и Влад: - Сладких снов колючка) - Доброй ночи Морок! ---------------------------------- Они ещё не знают что их ждёт завтра...
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник